Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Amir

10186
Цитата: veles
- Что мне делать, если я абсолютно здоров, но не хочу в армию?
Исследования независимых органов, показали, что в России практически нет здоровых призывников.
Заебись. Пусть нашу страну защищают только те, у кого не нашлось 70 тысяч.

10187
 прокалывает гондоны и подменяет противозачаточные таблетки-Патриот

10188
 Мне "Салават" напоминает футбольную сборную Бразилии-типа, нам всё похуй, забьём кому угодно, как-нибудь уж выиграем. Увы, оборона и вратарь тоже очень важны.

10189
  :pozor: пиздец, появился знаток английского perfect men

10190
ГРУППЫ / Re: "Суета" (Уфа)
« : 05 Октября 2010, 00:05:23 »
Akella, я - реалист и не жду в Уфе появления "Битлз", я считаю, что обсуждаемая группа лучше некоторых других уфимских групп. Музыка мне понравилась, недостатки вокала, возможно, устранимы, и это уже, считаю, хорошо.

10191
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: ПОВЫШЕНИЯ В ЧЕЛОВЕК RU
« : 05 Октября 2010, 00:02:07 »
Может быть у девушек и не больше шансов-любой парень показывает свои сиськи и песду-его шансы возрастают.

10192
ГРУППЫ / Re: "Суета" (Уфа)
« : 04 Октября 2010, 23:55:02 »
 В-общем-то, идёте в правильном направлении. Мастерство вокала достигается достаточно быстро, гораздо важнее (и сложнее) достигнуть инструментального мастерства, а с этим у вас проблем мало.

10194
 Вот фото "Зенита"

10195
ГРУППЫ / Re: "Суета" (Уфа)
« : 03 Октября 2010, 19:05:13 »
 Послушал - понравилось.

10196
 Давай, давай, пошли всех в жопу, а сама иди в свой форум.

10197
 В день отъезда купил самое плотное пиво, какое видел в жизни-бутылочку "Приматора"(24%, 10,8 градусов.), выпил перед регистрацией в аэропорту. Рад был, как слон-пиво вкуснейшее, градусы за богатым букетом вообще не чувствуются.
 Приехал домой и обнаружил в интернетах, что в Праге, оказывается, сварено самое плотное и крепкое пиво в мире,(12,6 градусов) да притом в месте, мимо которого я проходил сто тысяч раз.     http://www.umedvidku.cz
 Придётся снова съездить...

10198
КУПЛЮ / Re: куплю электрогитару,до 5 т.р
« : 02 Октября 2010, 14:06:21 »
вот здесь  http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,12697.0.html  продаётся как бы страт, но с хамбакером ДиМарцио.

10199
 Ну а где фото в купальнике и без?

10200
 Спасибо! И это ещё не всё, надо фото обработать и поджать в фотошопе, выложу ещё что-нибудь.

10201
КУПЛЮ / Re: Куплю акустическую гитару
« : 30 Сентября 2010, 23:46:17 »
 В магазине сложно подобрать приличную гитару за такую сумму, а вот б/у - вполне вероятно.

10202
 Остановка девятнадцатая. Fraktal.
Туристы редко забредают на Летну, а зря. Кроме лучших в городе парков здесь находится и один из лучших баров - Fraktal
Smeralova, 1. Издалека различив его по оранжевым абажурам перед входом, смело двигайте вниз к встречающему гостей противогазу в ушанке, деревянным столам с низко нависающими люстрами, магнитофонами и радиолами 50-х годов.
 Пиво дешёвое, порции огромные, еда вкусная. Я шёл к открытию, но спустившись вниз, обнаружил, что половина столиков уже занята. Когда уходил(в 12 дня) свободных столиков оставалась всего пара. Огромные порции в Праге почти везде, я немного подумал, чего бы такого употребить с пивом, заказал начос - это пиздец. Съесть это одному, значит сутки после этого вообще ничего не есть.   Кроме маисовых чипсов и сыра присутствовали фарш, специи, зелёный перец, фасоль и ещё куча непонятных ингредиентов. Тарелка диаметром сантиметров 30, гора высотой 5 см.- по нашим меркам хватило бы на троих.

10203
amir, меня стекло интересует
Зенитовское? Гелиос 44-2.
 Если для Кэнона, то EF 28-80 USM и EF-S 18-55(без is)

10204
1)"Зенит ЕТ" с объективом "Гелиос"(с прыгающей диафрагмой). Зенитом не пользовался лет шесть, вроде рабочий. Есть вспышка "Электроника" с питанием от сети. Фотоаппарат и вспышка примерно 1988 г.в., если нужно точнее, достану, посмотрю. Хочу за всё 500 р.
2)Canon Rebel 2000 под байонет EF, т.е. подходят любые современные объективы Canon EF(но не EF-S).2600 р. Цена, естественно, только за камеру(без объектива), смотрел подобные объявления, просят дороже. Объективы тоже есть, но за отдельную плату.
3)Такой же второй, но с небольшой трещиной на корпусе, не влияющей на работоспособность -1500 р.
 Обмен возможен на что-то фотографическое или музыкальное. 8 91734 52553

10205
 Остановка восемнадцатая. Ещё машины. Обратите внимание - на первом фото легендарная "Татра-11", в салоне, прямо поверх пола видна хребтовая рама. Это первый автомобиль с независимой подвеской всех колёс, а эти два решения(рама и подвеска) стали визитной карточкой завода "Татра".

10206
 Остановка шестнадцатая. Гвардейцы кардинала Стражи Пражского Града
 Несмотря на то, что Град - резиденция президента, нравы тут очень либеральные: гуляй, где хочешь, делай, что нравится, - разве что под ноги караульным не попадайся, иначе они начинают раздувать щеки и бить прикладами об землю, чтобы народ перед ними расступился.
 На посту можно делать с солдатами всё, что угодно - фотографироваться, рожи им корчить, пытаясь рассмешить. Но у них особое зомбирование-не смеются, падлы, хотя видно, что сдерживают смех с трудом. Главное-нельзя их трогать

10207
Фото 1. Классический попрошайка в коленно локтевой позиции поперёк тротуара ждёт, пока об него кто-нибудь споткнётся и подаст на пропитание.
Фото 2. Снова Карлова площадь. Рыбак, видимо, стоит около фонтана с какой-то палкой. Видел я там и дирижёров невидимого оркестра, и мужика в кожаной куртке и колготках.
Фото 3. Пивная рядом с Пражским Градом. Попрошайка резиновый. Пиво дорогое.
Фото 4. Фонтан работы Давида Черны(того самого, который заселил Пражскую телебашню младенцами).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nHSdvq-joUw[/youtube]

10208
Фото 1. Думаете, что этот человек  что-то ищет на асфальте? Нихуя подобного, он сидит так уже минут 20, причём под дождём.
 В Праге много подобных личностей. Как-то шёл почти в центре, мимо главного вокзала - мать твою! Человек перетянул руку жгутом, распечатывает шприц. Прошёл пару шагов - таких уже несколько человек, и некоторым из них настолько хорошо, что они лежат на газоне. Прошёл ещё дальше - стоит микроавтобус "Скорая помощь", бесплатная раздача шприцов.
 Я впервые в жизни увидел человека, нюхающего кокаин. Карлова площадь, это тоже почти центр. Какой-то хуила достал из кармана пакетик с белым порошком, достал ножницы, раздвинул их, достал ножницами порошок, скептически посмотрел, что-то не понравилось, ссыпал обратно, снова ножницами достал порошок и занюхал его.
Фото 2. Так, в кадр случайно попал панк.
Фото 3. Судя по внешности-чел знавал ещё Джевахарлала Неру с Ганди, или, хотя бы, Леннона с Харрисоном. Сидит там же, на Карловой, пьёт виски с колой.
Фото 4. Полицаи проверили документы у бомжа-видимо, всё в порядке. Пиздить его не стали, ушли. Самое начало Вацлавака, у метро "Мустек"

10209
Фото 1-старинный трамвай
Фото 2-трамвай, у которого двери с обеих сторон, как у метро. Есть трамвайные маршруты, где невозможно из-за тесной застройки расположить кольцо для разворота. В этом случае водитель просто переходит в другой вагон(трамвай симметричный) и двигается в другую сторону.
Фото 3. Этот гимнаст на берегу Влтавы сделан из старых кроссовок.
Фото 4. Кораблик имитирует старинный колёсный пароход. На самом деле видно, что не колёса двигают корабль, а просто крутятся оттого, что корабль двигается. За кормой виден след от винта.

10210
 Остановка пятнадцатая. "Красная шапочка". Два фото не мои, т к. при попытке там фотографировать, был невежливо предупреждён, что не надо бы это делать

Jakubská, 2

Раньше это место называлось Chapeau Rouge и имело весьма скандальную репутацию. Вероятно, из-за этого его и закрыли. Но меньше чем через месяц открыли снова - безо всякой вывески. Название появилось еще через месяц: из старого выпало второе слово, а четвертая буква первого слова сменилась на "t". Больше ничего не изменилось - ни напитки, ни бармены, ни посетители, ни репутация. Более злачного места в Праге не найти. То есть было одно, в пяти минутах ходьбы отсюда - если не более, то настолько же злачное, под названием taz, но его закрыли. Видимо, скоро откроют снова, под вывеской, например, tass. Как бы то ни было, в воскресшем Cha(p/t)eau мрачные бармены под громкую музыку плещут виски в стаканы взвинченных посетителей. У дверей косяками ходят нервные наркодилеры. Если хотите окунуться в атмосферу типичного бара из голливудского боевика - вам сюда.
 Бармен, такое ощущение, клиент этих дилеров. С улицы ему занесли какой-то фастфуд в упаковке - он слопал его за пару минут, чуть ли не с картоном. Заходят тёмные личности, не здороваясь, и как-бы вообще не замечая проходят мимо других тёмных личностей, незаметно передают деньги. Бармен, перед тем как налить пиво, секунд десять жонглирует пивной кружкой, видимо, чтобы не потерять квалификацию к вечеру, когда придёт время смешивать коктейли.
 И ещё, бар успел назваться Chateau L`Enfer Rouge , а теперь снова называется Chapeau Rouge

10211
 Остановка четырнадцатая. Башня Далиборка и страшный череп.

 Во времена Владислава Ягеллонского рыцарь Далибор из Козоед принял под свою опеку взбунтовавшихся жителей соседней деревушки, отказавшихся подчиняться своему сюзерену, за что и был посажен сюда на голодную смерть. По легенде, за долгое время пребывания в башне рыцарь выучился играть на скрипке, и местным жителям так понравилась музыка, что они начали приносить Далибору еду. Чем он питался, пока не научился играть, и откуда в башне взялась скрипка, непонятно.
 От Далиборки дорожка ведет к выходу из замка. Перед лестницей стоит на карачках бронзовый человек, придавленный огромным черепом. Вещь, по всей видимости, исполненная глубокого философского смысла, вызывает бурный хохот: мошонка у этой аллегории начищена до блеска.

 Попасть туда можно только со Златой улички, а вход платный- 50 крон. Но в 18 часов охрана уходит, а дверь не запирают. Это как раз для меня. Есть у чехов такой заёб - брать деньги за то, что куда-то хочешь попасть. Но на хуй с винтом, как говорится... Спуститься с Пражского Града в Малую страну можно по красивейшей запутанной лестнице с беседками и розовыми кустами. Ровно на середине спуска находится калитка, проход через которую тоже стоит 50 крон. Что делать? дожидаться 18 часов, так темно будет, беседки и розы не будут вдохновлять. Я перелез через забор и попытался найти другую дорогу. Вместо этого оказался в президентском винограднике. Поел виноград(спелый) помахал видеокамерам, перелез ещё через один забор и оказался там, куда мне было надо

10212
 Остановка тринадцатая (и самая главная). Пивзавод Старопрамен. Огромный, занимает несколько кварталов, главная смиховская ценность. При заводе - прекрасный ресторан "На Верандах",(я бы там поселился дней на пять, да и в любом случае я выбрал отель поближе к этому ресторану, чтобы почаще туда заходить) сейчас входит в систему Potrefena Husa. Фото сделаны несколько лет назад, до реконструкции. Два зала - собственно ресторан и пивная-хоспода, если пройдёте коридор насквозь - окажетесь на веранде с видом на задний двор завода.
 Главная ценность ресторана не в том, что пиво Старопрамен самое лучшее в мире, есть и покруче сорта, а в том, что пиво это наисвежайшее, обалденное, разливается не из кег, а течёт по трубам прямо из заводских цехов. Раньше кроме 6 смиховских сортов(светли, черни, Гранат, Велвет, Квасничар, Келт)  варили 4 бельгийских по ценам раза в два меньше, чем в Бельгии. Бельгийских осталось два-Стелла Артуа и Хугартен (по 49), чешских стало семь, (добавился ещё один Старопрамен-"одиннадцатка"). Цены на Старопрамен-от 22 за "деситку" до 37 за Велвет. Пил Велвет в России-никакого сравнения. В чешском пена гуляет вверх-вниз, а когда приносят кружку кажется, что кроме пены ничего нет. Пена спадает-остаётся полная кружка пива. Вот такой фокус. Читал, что это из-за того, что пиво газируется не углекислым газом, а азотом. Так или иначе, покупал Велвет баночный, там якобы при открытии банки вспарывается отсек с азотом, но эффект всё равно не такой.

10213
 Остановка двенадцатая. Пиво "Браник". Пьют его те, кому впадлу пить баллонный Сладкув по 9 крон за полтора литра, а на пиво по 30 за кружку денег не хватает. Рабочий народ в спецовках и запачканных краской комбинезонах начинает подтягиваться часов с 10 утра. Пить пиво в рабочее время в Праге не считается предосудительным. Кстати, в Ленинграде до войны пиво продавалось на территории заводов. Но после войны пошёл поток лимиты, резко вырос травматизм и продажу пива отменили.
 Обстановка в баре самая простецкая, хотя он почти в центре, на Водичковой. Пиво, как видим, все пьют стоя, хотя место на лавках есть.(я сижу на лавке, моя кружка, стоящая на столе, видна в кадре)

10214
 Остановка одиннадцатая. Как в Праге паркуются. Дорогие машины- как на первом снимке, попроще -на втором и третьем, если сильно захотеть, то и на газоне.

10215
 Остановка десятая. Авто.
На третьем снимке - трактор "Фордзон", в Праге наверняка американского производства, а вообще он производился по лицензии и в Советском Союзе на Ленинградском Кировском заводе, это первый советский трактор и первый в мире безрамный трактор.

10216
 Остановка девятая. Клуб/бар Sedm Vlků (У седьмого волка)

Vlkova 7.
www.sedmvlku.cz

  На Влковой улице в доме 7 где-то живут семь волков. Наверху, в большой светлой комнате, разделенной перегородками на уютные закутки, их, вроде бы, нет. Скорее всего, волки прячутся в темном подвале, разрисованном дьяволицами, уродами всех мастей и размеров и волками. Волков трудно увидеть из-за полумрака подвала, трудно учуять из-за клубящегося сигаретного дыма и невозможно услышать из-за грохочущего хардкора. Но после седьмого пива они обычно вылезают.
 Недорогие(цены хорошо видны на снимке), вкусные и полезные коктейли, пиво тоже недорогое, вкусное и полезное. Бар в центре Жижкова, являвшегося основным пивным районом Праги( правда, как мне показалось, в Смихове пивных не меньше и они не хуже, т.к. я фанат смиховского пивечка). Музыка-класс, днём бармен ставит чешский хардкор, вечером играют живые группы.

10217
 Остановка восьмая. Любопытные средства передвижения.
На третьем снимке водила припарковал электромобиль поперёк дороги, но машинка такая маленькая, что никому не мешает.
На четвёртом-ГДРовский мопед "Симсон". Жив, а ведь ему не меньше 20 лет.

10218
 Остановка седьмая. Ирландский бар Molly Malone`s

U obecního dvora 4.

Провинциальный ирландский паб, в который ходят во время приступов тоски по родине проживающие в Праге ирландцы. Народу обычно немного, официантка обычно ласкова и прилежна. В сырую холодную погоду хорошо пристроиться к камину за стол из бывшей швейной машинки. Можно и у окна - там стол побольше, из бывшей кровати.
 Пиво, вкуснее которого я не встречал - Килкенни и Гиннесс, по 75 Кч за бокал 0,4 л. К официанту можно обращаться на любом языке, включая чешский - он всё равно ответит по-английски.

10219
 Остановка шестая. Praga V3s.
http://www.gruzovik.ru/ru/info_article/history/2006/praga_v3s_a/default.aspx
 Легендарный чешский грузовик. Если кто помнит, на таком был установлен флюорографический кабинет и стоял он около 35 поликлиники на углу ул. Машиностроителей и Первомайской. Периодически он срывался оттуда и объезжал предприятия и школы Калининского района(я учился  в 112-ой)
 Фантастическая проходимость(уверяют, что выше, чем у танка), редукторные мосты и просвет 400(!) мм. Блокировались межколёсные дифференциалы обоих задних мостов. В Праге таких полно, эти грузовики разработки 1953 г. в составе чешской армии даже успели повоевать во время операции "Буря в пустыне". Если кто летал в Прагу через Пардубице - такая машина стоит на лётном поле в варианте топливозаправщика.

10220
 Остановка пятая. Пивная Baráčnická rychta

Tržištĕ 22. 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s0AxGhpEvFM&feature=PlayList&p=9CAB6E3965C1DE2A&index=0&playnext=1[/youtube]

В пяти метрах от Нерудовой улицы, что ведет от Малой Страны к Градчанам, есть бар, на удивление большой, неуютный и дешевый. Высокие потолки, гулкое эхо. Можно проводить парады. На красных стенах - огромные, под стать залу, исторические полотна, а также длинный список когда-то уважаемых членов местной общины. Пока не принесли пиво, хочется вскочить и стоять по стойке "смирно". Иногда на сцене, которую можно обнаружить где-то на горизонте, играют чешские арт-рок-группы.
 Сцена, кстати, напоминает сцену ПТУ-шного актового зала-прожекторы размером с ведро с 100-ваттной лампой внутри.
 Главное, что есть в этом баре - ассортимент пива Свияны: светлое(11-% Маз), тёмное(карамель), резаное и квасничак. Цены 22-30 Кч.