Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Викуся

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15
246
Так поступают мужики и правильные пацаны. Вон уже растет неодобрение, стыдно становится перед людьми. Да, это архаичный социальный конструкт, но кто мы такие чтоб идти против природы, отрицать наследие тысяч воин и противиться инстинкту борьбы за существование  :vovan:

Вы ещо давайте обряды инициации до кучи возродите.. :lol:
Харэ уже, может?

247
Разброд и шатанья в наших рядах...))
Даже в части места.
Я попробую поискать и поспрашивать в разных местах, по результатам отписываться буду по ходу дела.

Гафур, ты сможешь уточнить по предложенному тобой месту, на каких условиях нас могут туда пустить?

248
Рокс кафе же есть. Интересно, туда нас смогут пр нять и есть ли у нас парламентер там?

249
По фото очень симпатичное и атмосферное место.  :up:

250
По сути решить не так уж и много нужно. А именно место, и вопросы по обеспечении безопасности мероприятия. По составу участников пока только было предложение от егука, и от детфромхел. Я ещё могу с одной группой поучаствовать, кому нибудь могу на барабанах подыграть.

АмокВиво еще заявлял себя со своей бандой и говорил, что может подтянуть еще две группы.

251
Я думаю, что место должно быть не слишком большое, и не слишком маленькое. Само событие, на мой взгляд должно быть бесплатным. Какой нибудь бар или небольшой клуб подойдёт, наверняка кто то согласится без арендной платы, чисто за бар.

Как думаешь, в клуб XI на таких условиях можно договориться?...
Там как раз хорошо в плане объема.

252
Привет, народ!! Меня не теряйте, плз, я полюбому в теме и попозжа всем отпишу, прост аццкие событья и аццкий аврал.
Одного коллегу увезли на скорой, другая в отпуск ушла, я за троих, времени пейсать совсем нету, как смогу - отпишу сраза.
 :suicide:
Как появица время - прибегу сраза.


253
В идеале должна быть постоянная адекватная площадка, с пятницей-субботой для сейшенов. А у нас к сожалению только бар Бристоль вместо этого. Все остальное разовые мероприятия про которые нихуя никто не знает, только узкие круги тусовок. В стерлике кстати есть Артель куда и каверщиков и авторских пускают.

Это всё из-за бабла?

254
Вообще складывается ощущение, что  народу этого не надо, сидят похихикивают вместо того, чтобы собраться и дать жару на тусе.  :xdrummerx:
Сдается мне,  самое жесткое влияние имеют 2 фактора:  большинство завсегдатаев  не хотят выносить свое творчество на суд РУ я сама нигода не вышла ьы на сцену, но я-то по понятным причинам: меня по умолчанию помидорами закидают. :qutluh: :hehe:
А критиковать здесь умеют жестко, вот и нет особого желания светиться и выслушивать потом со всех сторон чонить..
2 фактор, это то, что предложение исходит  от такой малоприятной личности как я, с котопой никто не хочет иметь дел.  Так это не проблема, я могу просто быть на подхвате или вообще сойти с дороги, это не проблема, и передать в руки когонить авторитетного. Обещаю не мешать и не моросить, но только при условии, что мне можено будет тоже попасть на концерт.  :orkestr:
Но собрать такую тусу уже давно пора, чего тухнуть-то.   :pain: :think: :xdrummerx:

255
У 13 маниловщина какая то поперла. Движухи нету конечно, и места нету для авторских групп, все бабло, бабло

С вами у меня скоро выпадут последние волосы и выкипят мозги, Манилов нервно курит в сторонке.. :dragonflamir: зароем на время топор межличностной войны.

Ну вот ты говоришь нет места  для авторских групп, но не может быть, чтобы их вообще не было. Сколько музыкантов пришло на площадь играть.
Даже если только часть из Уфы, они же все где-то играют.

256
хз че за бесплатный аппарат, но туса на 5 лет РУ была заебись, нервотрепки конечно всякой было и суеты, но хотелось сделать всем хорошо и заебись, не знаю может и получилось, а может кому-то и нет.

Судя по тому, какие у всех воспоминания - всё было заебись. ))

257
а вообще хотелось бы немного сказать насчет движухи в уфе и её отсутсвия. вот есть такое концертное агенство шау карау, человек оттуда (под ником мэдмэдмэд) размещает тут анонсы о своих концертах, в тему стабильно приходят гафур и амоквиво чтоб остроумно пошутить о том, что анонс в афише написан непонятно, кому это нужно и т.д. амоквиво правда потом сам просится через третьих лиц на эти концерты выступать, ну да ладно. вот на этих концертах движуха как бы есть. может конечно не ТОГО УРОВНЯ ЧТО НА ЦЕРБЕРФЕСТАХ В ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ, но есть. я согласен, что там ходят студенты пьяненькие все больше и, что называется, хипстеры, но, кажется это щас чуть не единственные концерты, где играется этот самый авторский материал и проходят они более менее регулярно. группы там весьма разной направленности, от тех самых "для хипстеров", до весьма себе специфичных и экспериментальных ( и уж точно НЕ КАВЕРЫ), занятны, в чем можно было бы убедиться, откинув некий скептицизм.
ну и опять же, небольшие локальные мероприятия (иногда даже с привозами) делаю иногда я с друзьями или с теми же людьми из шаукарау, в прошлом году кажется 5 сделали (правда два не в уфе), в этом два. народ, в принципе ходит, из всех перечисленных в минус ушел один раз.
вот на октябрь есть затеи. василий ка, обращусь, если можно. или только от имени рокуфы предложение актуально?

Посоветуй пожалуйста, как опытный чувак, по  помещению, по аппаратуре и звуку Василий Ка поможет, если всё срастётся...
И еще чем из своего опыта можешь поделиться, мне, как абсолютному новичку, пригодится любая инфа. 

258
ФОТО и ВИДЕО / Re: Красотища
« : 27 Августа 2018, 22:01:51 »
Твою ж мать,.. :horor:
Свои иль силикон?

259
Какое блять понимание по группам? У кого понимание то? У тебя стрекоза по группам понимание того што ты не понимаешь по группам.  :hehe: Половина перечисленных групп - сдохла и сгнила, а другая половина - нихуя не рок-альтруисты.  :hehe:

А я выше про чо писала?  :hehe: :hehe:
Конечно, я нихуя не понимаю в этом, но хочется какой-то движухи на любимом РУ, и не только на форуме.

Не рок-альтруисты - это как? Типа будут играть онли за гонорар?

260
Как раз таки с собраться всем вместе и проблема.

Можно не торопять совместно готовить это, общаясь на РУ, необязательно же  собираться всем вместе физически и что-то обсуждать.
Вот по группам уже примерное понимание есть, осталось только выяснить, как они сами к этому  предложению отнесутся.
По месту тоже можно обсуждать здесь до момента  непосредственных организационных действий типа пойти в заведенье договариваться и так далее.
Я неверно мыслю?

261
Открытая репа была и в этот раз, но на ней далеко не все были. Ну и здесь перед началом моба по сути полдня репали без остановки, но по-прежнему у ряда людей оставались разные прочтения своей партии :D

Честно сказать, я скептически отношусь к мобам именно поэтому, даже если это не музыкальный моб. )
По сути это же замена качества на количество, если разобраться... От того, что композиция будет слышна на полгорода и ее проиграют тыщи музыкантов, неважно что кто в лес кто по дрова - разве она станет красивее, популярнее? Тут скорее фишка в эмоциональном аспекте единения, как ты и описал.
В общем и целом, хз, хз.  :pain: По мне дак наверное круче концерт из сборной солянки групп, каждая из которых споет по 3 изветсных композиции, но так, чтобы ухи в трубку от восторга.
Это, наверное, труднореализуемое дело с технической точки зрения.

262
Дык, на тот момент он был как раз стрекозой вместо тебя)

Неважно. Я здраво и серьезно оцениваю свои силы, и озвучиваю как есть.
Одной мне не справиться.
Но если собраться вместе и приложить усилия - может что-то хорошее и даже отличное и получится из этой затеи.

263
Я как человек который второй год принимает участие в этом флешмобе тоже пару слов накидаю :)
Так вышло, что в текущих жизненных приоритетах занятия музыкой на регулярной основе ушли немного вниз и вместо того чтобы репать с единомышленниками я урывками ебашу любимые риффы дома под минуса заботливо записанные энтузиастами на ютубе. И вот этот вот флешмоб по сути для меня единственная возможность раз в год выкрутить мастер-громкость на комбике хотя бы вполовину хода, разжечь лампочки и промассировать телеса звуковым давлением в компании таких же увлеченных людей. Оба раза получил море фана, познакомился с веселыми интересными людьми, посмотрел/послушал на чем народ играет, у Шамиля Валеева заценил VOX 74 года выпуска, когда я еще до его офиса доберусь, а тут вот он, подключи и поиграй.
По организации как участник никаких претензий вообще не имею, одна благодарность всем оргам без исключения, организовать такое дело немалых усилий стоит. Отдельное спасибо за то, что моему пятилетнему сынишке (который очень хотел там побарабанить но слег с гриппом) передали со сцены привет - он второй день видос пересматривает :)
Ну и в рамках обратной связи хочется отметить несколько моментов/пожеланий на будущие мероприятия подобного толка:
1) В прошлом году работал световой метроном (прожекторы моргали над сценой) и это просто охуенно помогало гитаристам на галерке, до которых едва долетал звук ударных. В этом году он не работал и слышался местами рассинхрон
2) Было бы просто офигенно если бы в синхроне с метрономом на мониторах по бокам была не реклама, а скролл табов к композициям (гитара/бас/ударные) - как это сделано в YouTube видосах для подготовки к мероприятию. На Long Way To The Top явно было слышно что не все выучили риффы одинаково :D

В первый раз вроде были репы? Или они были не для всех желающих, а только для тех, кто играл на сцене?

264
Бетос-то как раз в одиночку мутил, насколько я помню

Вполне возможно. Он в этой тусовке давно, я вообще не в теме практически. Какой мощи организации вы от меня ждёте?
Я без вашей помощи ничего не сделаю, это ж и ежу понятно. ))))

265
Зачем тогда воду мутить? одно дело флуд, другое инициатива

Воду пока что ты мутишь. Никто в одиночку такое мероприятие, пусть даже РУшного масштаба не сможет организовать, ну разве что такие старожилы РУ как МАХНО, кто дохуя чего про всех знает, везде бывал и всё такое.
Но если дело общими усилиями замутится - я в меру своих глупых и скромных сил буду принимать самое активное участие в этом. Я просто в музяке мало что смыслю. Но отказываться от участия в организационных моментах не собираюсь тоже.
И ты давай присоединяйся! Нечего воду мутить, дело давай делать.

266
И еще - по месту проведенья предлагайте, плз, какие-то варианты, кто в теме.

267
Ок!
Итак, пока список групп, которых вспомнили и упомянули:

Аннигиляторная Пушка, Мегакилл Параноиз, Темная Башня, Ощури Яникс, Газпром, Пупсы, Нечто, Nord, Год Змеи, Импхерион.

Если кого-то непрально пишу, забейте, главное, чтобы было понятно, кто из этих групп или каких-то организованных новых будет принимать участие в сейшене, которому пока нет названья, но я очень-очень - ОЧЕНЬ надеюсь, что он всётки состоится.  :beer:

Отзовитесь, плз. )


268
Инициатива ебет инициатора, вот и посмотрим, что стоят слова стрекозы

Мои слова ничего не стоят, так говорил Заратустра  АмокВиво, ты можешь не смотреть и не ждать.   :dont:  :lol:

269
Порноатеист, да я же знаю в итоге чем дело кончится. Амок виво скажет мол у тебя месы нет, да и найдётся дохуя других причин, что будет говно. А тем не менее предложение в силе, в сентябре- начале октября готов предоставить аппаратуру.

А ты смог бы аппаратуру перед НГ предоставить?...
Действительно, хорошо бы  дать время на подготовку участникам, да и НГ - прекрасный повод собраться и поколбаситься под музяку наших  РУшников.  :ye:

270
Значит, надо еще найти место и  заручиться  согласием групп-участниц.
По местам я ни разу не  рублю, но в клубе XI мне понравилось, акустика там хорошая, а ритм прямо с пола бьёт в ноги и сердце так заходится. )))  :up:

Ну а по группам нужно узнать, кто их духовные наставники и лидеры и давайте уже чтонить сделаем, а?   :beer:

Аннигиляторная Пушка, Мегакилл Параноиз, Темная Башня, Ощури Яникс? Газпром, Пупсы, Нечто, Nord, Год Змеи, - кто из них есть, и кто есть еще, кого не называли?

271
AmokVivo, https://vk.com/arendazvykaisveta в группе полный список оборудования. Да, админы, в каком разделе можно тему создать про организацию феста? Ну что бы люди свои предложения и пожелания высказывали.

 :agree:  :up:

272
AmokVivo, есть и стойки, и рояль можно организовать! Моей аппаратуры хватит на небольшой фест.

Супер!!  :super:  :zzzy: :tango: :waltz: :zzz:

273

Чтоб понять, насколько эти фесты сейчас востребованы.

Можно придумать и другой формат, вопрос-то не в этом.
Или ты думаешь, что если сейчас замутить нечто подобное, народ не придёт?
Ведь по сути это в большинстве своём не пикец маленькая, и не слишком большая тусовка, чтобы ожидать чего-то большего, как от крупномасштабного феста.
Что мешает собраться для себя, для души, пригласить толпу друзей и поколбаситься?


275
Кажись, в 2011 был такой фест. Назывался "5 лет РУ"

На дворе - 2018 год.
И после етого называть других - "диванными музыкантами"? Рили? )))
Пыс. вопрос не лично к тебе.

276
Да все реально, все просто, договорились и погнали :super:, но это пусть лучше уж сами тру-РУшники решают, у меня уже взгляд зашорен, я не тру, мне же нравятся ВСЕ участники авторского и кавер блока д1000м (т.к. мы их сами же и выбирали;)
а тут нужны чистые неиспорченные каверами носители ТРУ-музыки :deal:

Подъебнул так подъебнул.  :degenerat:  :ura:

277
Да ёбвашу.... :pozor: :pozor: :pozor:

Что не так?  :pain:

Стрекоза, ты хоть на какой-нибудь церберфест для начала сходи, шоле

Я много куда еще схожу, не вижу связи.))) Почему я не могу сходить сначала на ROCKUFA фест?

А чо, неплохо было бы сделать ROCKUFA фест и потрясти там мудями  :zzzy: :tango: :waltz: :zzz:
Только представьте состав: Аннигиляторная Пушка, Мегакилл Параноиз, Темная Башня, Ощури Яникс - это был бы мегаэпично  :pray:
Василий, скинь плиз сюда список чо ты готов по аппарату дать безвозмездно, пусть музыканты оценят, а то вдруг там только стойки и рояль

Наконец-то их послушать хоть раз вживую. Вы мудями потрясёте, я песочек посыплю – красота!

278
это Коля Верблюд, всегда рубится как в последний раз (говорят чуть басуху не убил;), Сахара Кэмэлс вообще красавчики, особенно мне у них доставляет саунд гитариста и как он работает с эффектами а ля Том Морелло, просто на 5+ :up:

А ты что думаешь, насчет того, что Василий Ка предложил? Насколько реально это организовать в рамках нашего скромного РУ?

279
Ребята!!! А может действительно что нибудь замутите крутое? Не обязательно что то большое, можно начать с малого, устройте крутой рок фест, можно в каком нибудь маленьком клубе(баре). Надо же поднимать рок с "колен"! А я свою посильную лепту внесу в организацию, могу аппарат выставить разок бесплатно, ради такого дела.

Давайте! )
Правда, я хз, чем бы я смогла помочь.  :think:

280
13,
да, это я (спалила;), подпись под фото "Ору с Дня 1000 музыкантов" :D

Ну, спалила я тебя на КиШе, просто неудобно было подходить. )))
А щас я так, чтобы уже точно знать заочно.  :lol:

А мне понравились вот ети персы, первая фотка ащпе огонь, словить такой момент тащилова, остальные прост симпатяги.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15