Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cordelia

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 395
71
Жизнь женщины в России  :killumnik:


72
Gafur:alive: чо ты несешь - не понимаю  :killumnik:

73
Cordelia, тыж ее вроде защитила?
ну вот и лежит. Что с ней еще делать, в сумке что ли таскать  :niceguy:

Harper, дык она и говорит, на полке лежит. Но я спрашивал про фем-диссер готовящийся :deal:
философия и феминизм - это не одно и то же, ты не смотри что на одну букву начинаются  :degenerat:

74
Gafur, я - биолог, диссертация по биологии лежит на полке  :umnik:

75
AmokVivo, "Мужчины в среднем умнее? Вероятно да, см. науку" -   :pozor: :dragonflamir: :niceguy:

76
Amir, ого как волосы отрастил, одичал совсем  :killumnik:

77
Женская историческая ночь прошла в Уфе в третий раз  :killumnik:

Женская историческая ночь – феминистская акция, направленная против доминирования мужчин в пространстве истории, культуры, города. Придумана норвежскими феминистками из бергенского университета и проводится с 2005 года, первые акции проходили в Бергене и Осло. В последние годы проводится и в российских городах ©


78
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 10 Мая 2018, 09:30:39 »
Gafur, У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца. У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов ©  :dblane:

79
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 10 Мая 2018, 09:26:34 »
Настраиваюсь продержаться день на 3 часах сна :tired:

80
Blaine_The_Mono, а чему ты удивляешься? Дело-то не в том, что у человека есть пенис, а в мужской гендерной социализации  :killumnik: - том наборе токсичного говна, который он получает, воспитываясь в патриархальном обществе.

81
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 10 Мая 2018, 09:15:18 »
Посмотрела две серии док фильма Андрея Лошака "Возраст несогласия", про сторонников Начального. А всё-таки это кино даёт надежду. У этих школьников есть идеалы, и они не связаны с баблом. И они честно говорят, что им страшно делать то, что они делают. Удивительно. Координатор штаба в Калининграде - гений 17 лет, координатор в Мурманске - лгбт-активистка. Полиция и Эшники пасут - понятно, но в Краснодаре их там травят боевые бабки в футболках "отряд Путина",  :gigi: и непонятно, то ли так рьяно деньги отрабатывают, то ли (что ещё страшнее) искренно верят в свою правоту.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TeDHrVN9NQ8[/youtube]

82
8 мая Международный Каннский фестиваль открывается на Лазурном берегу Франции. Журналистов и профессионалов индустрии ждёт насыщенная и разношёрстная программа — от мировой премьеры новой части "Звездных войн" до фильмов Ларса Фон Триера и Дэвида Роберта Митчелла. Россию в этом году в основной программе будут представлять целых два фильма — "Лето" Кирилла Серебренникова и "Айка"' Сергея Дворцевого.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180508/1520098386.html

83
babyman, кого я вижу  ;)

84
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 07 Мая 2018, 17:38:59 »
..нет...пароходство банкротится и весь флот распродало и распродаёт....пассажирский в том числе.....
:(

85
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 07 Мая 2018, 17:06:28 »
Moreblack, слушай, а вот как главный по речному пароходству, скажи, пжалста, ваши суда совершают пассажирские развлекательные круизы по РБ?  :killumnik:

86
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 07 Мая 2018, 11:59:11 »
Ох. Шикарное кино вчера посмотрела! 
"История призрака" (2017). В прокат вышел в январе прошлого года и может незаслуженно остаться незамеченным вами  :dont:
Может напишу о нем подробнее  :think:


Подробнее https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=49730.msg1246599#msg1246599  :umnik:

87
Недавно по совету товарища посмотрела кино, которому после просмотра автоматом поставила десятку на кинопоиске и добавила его в папку "любимые фильмы" на этом же киноресурсе. Речь идёт о работе малоизвестного режиссёра и сценариста Дэвида Лоури "История призрака". В мировой прокат фильм вышел ещё в январе прошлого года, но в российский, конечно же, не попал. Фильм настолько замечателен, что будет несправедливо пройти мимо него молча и тем более, если он останется незамеченным вами.

Мы привыкли, что в тематике фильмов о призраках изобилуют в основном триллеры и ужасы, где эти самые потусторонние существа предстают в роли злой неведомой силы, домашними вредителями, омрачающими жизнь главных героев. В качестве исключения из этого списка можно вспомнить разве что "Привидение" 1990 года с Патриком Суэйзи, но в художественном плане кинотворение Дэвида Лоури  далеко от него во всех отношениях, так что на одну ступень эти два фильма  я категорически не поставлю. "История призрака2 – это сочетание личной истории и чего-то трансцендентного, космологического… такой сплит скорее роднит это кино с фильмами Теренса Малика, но не так чтобы сильно. Всё-таки здесь – другое запределье, "другая песня".



Фильм рассказывает историю двух безымянных героев, сыгранных Кейси Аффлеком и Руни Марой, которые живут в небольшом доме и любят друг друга. В один день мужчина погибает в катастрофе, но не уходит в иной мир, а остаётся привязанным к своему бывшему дому. Это медитативное, никуда не спешащее, кино размеренное повествование которого втягивает зрителя в плотную атмосферу, в котором каждый кадр кажется наполненным красотой и смыслом, причём под завязку. Добавьте сюда минорно-проникновенные саундтреки от композитора Дэниэла Харта. Более того каждая сцена фильма будто призвана вызывать эмпатию к главному герою – призраку в смешной простыне с чёрными дырами для глаз. Выбор такого ретро-облика герою – ещё один плюс в копилку режиссёра.

В "Истории призрака" мало слов. Но здесь тот случай, когда "молчаливые" кадры говорят больше чем слова. За счёт того, что большую часть времени призрак безэмоционален, у зрителя есть возможность представить его чувства или ощущения. А может их нет вообще? Режиссёр оставляет обширное поле для работы зрительского воображения, лишь изредка подкидывая подсказки: например, что время в мире потусторонних душ течёт иначе, чем в мире живых. И эти временные переходы, параллели между двумя мирами создают дополнительную эстетическую реальность фильма. "История призрака" – это киновысказывание о связи времени и памяти об ушедших. Можно решить, что длинный монолог одного из эпизодических персонажей, звучащий в фильме, является ключевым, но потом  понимаешь, что это тоже всего лишь подсказка создателей. Окончательный ответ – за зрителями. Но другой вопрос: важны ли здесь ответы? Может быть в контексте этого фильма ценнее ощущения? Приятного просмотра.

88
КИНООБЗОРЫ / Re: Собибор (Sobibor) // 2018
« : 07 Мая 2018, 11:53:26 »
Надо пособибориться, а потом сверить впечатления  :killumnik:

89
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 07 Мая 2018, 11:23:52 »
С днём РАДИО!  :beer: :alko:

Радио - замечательнейшая вещь. Нажал на кнопку - и ничего не слышно ©  :killumnik:

90
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 07 Мая 2018, 11:19:59 »
На пределе (2018) :up:

Совершенно шикарнейший фильм Фатиха Акина. Главная героиня (Дайан Крюгер) - жена турка-эммигранта в Германии, в один день теряет ребенка и мужа. И вступает на тропу войны с неонацистами. Режиссер сам когда-то давно переехал в эту страну из Турции, так что, можно сказать, снял кино про проблемы, которые потенциально касаются его самого. Ни разу не трешак, а жизненная драма героини, в финале она делает очень мощный неожиданный выбор. центральная линия фильма отведена борьбе женщины на право самоопределения. ну и плюс этнический конфликт.

Лучшая женская роль (Канны-2018), лучший фильм на иностранном языке ("Золотой глобус")

[youtube]http://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=DyPAtEkFaJg[/youtube]

91
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 07 Мая 2018, 11:13:32 »
..поехал...в театр.....Палата бизнес класса....Русдрам... :up:

Анну Франк не смотрел на камерной сцене? скоро пойду  :zzzy:

92
ТРЁП / Re: Цитатник.
« : 03 Мая 2018, 15:24:27 »
Я испытываю чувство вины перед молодыми ребятами, которым мы не подали никакого примера, которых мы сейчас оставляем бороться за то, за что сами не боролись. Из-за нашего бездействия им досталась страна, в которой необходимость борьбы только растет (с)

Андрей Лошак http://www.colta.ru/articles/media/17777

93
Зашла давеча в музей-усадьбу Алексея Толстого в Самаре....вот эта книжица привлекла внимание. Сборник статей. Прочла на досуге. А граф-то был типа нанешнего Владимира Соловьева - оголтелым пропагандистом власти  :pozor:


94
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 03 Мая 2018, 11:35:23 »
Ультракороткая неделя - збс  :zzzy: "понедельник" и сразу пятница!  :up:

95
Три дня тусила в Самаре  :zzzy:


96
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 03 Мая 2018, 11:27:33 »
Дыши во мгле (2018) - сейчас в прокате.
Неплохая французская постапокалиптическая драма. Никаких зомби и чудищ. Из-под земли вышел газ и наполнил Париж, 2/3 города вымерло, а главгеры пытаются спаси свою дочь, которая живёт в специально оборудованной капсуле, потому что у неё редкая неизлечимая болезнь....
очень здравое кино в плане отношения полов, равноправное   :agree:

97
Организатор то... который блоггер-походник - никто иной как младший родный брат нашего барона фон Штурма.  :killumnik:
   :up:

98
Жительница Санкт-Петербурга феминистка Варвара Михайлова может быть арестована на месяц за демонстрацию коллажа из портретов президента России Владимира Путина во время Первомая в колонне арт-группы «Партия мертвых», сообщает интернет-газета «Фонтанка».

На странице активистки в Facebook сообщается, что она демонстрировала работу арт-группы «Родина» под названием «Девять стадий разложения вождя» — это коллаж из девяти фотографий, на которых запечатлено, как сквозь изображение Путина прорастает трава.
 :aaa:


99
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 27 Апреля 2018, 15:40:46 »
сильное, смелое заявление, практически каминг-аут :up: насчет зеленого слоника-то подумайте обязательно, раз такое дело


 :zlobr: да здесь и без зеленого слоника с вами оченна уморительно :agree:

Но будет веселиться, будет, пойду займусь делами. :killumnik:  Досвидос, кукусики  :idea:

100
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 27 Апреля 2018, 15:30:59 »
так зачем подставлять тарелку для этого дерьма-то постоянно?
ну так весело же смотреть как вы все наперегонки ее наполняете  :lol: занятное зрелище


101
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 27 Апреля 2018, 15:29:31 »
Cordelia, вот скажи мне, зачем ты здесь? "Девчуль" тут реально раз-два-три, поддерживающих тебя - ноль. Зато куча хуемразей, которые не иначе как поехавшей тебя уже практически не воспринимают. Вот уже огрызаться начала, оскорблять. Ты мазохист? Или такая симуляция "борьбы" делает твою деятельность более значимой?
я сюда не за поддержкой захожу, а веселиться :igrok: и надо сказать, у вас это отлично получается  :idea:

102
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 27 Апреля 2018, 15:25:51 »
кстати, вот еще один хороший пример того, что ты уже, к сожалению, совсем ебанулась :pain:
если за желание не жрать ваше дерьмо нужно считаться в ваших глазах ебанутой, я только за  :up: :niceguy: 

Нихельпихель полезное дело делает, она словно гамельнский крысолов уводит за собой ебанашек из нашего циснормативного патриархального Элизия. :idea:
желаю чтобы в один прекрасный день вы остались в своем циснормативном патриархальном мире без женского общества, хотела бы я посмотреть что вы там начнете делать  :lol:

103
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 27 Апреля 2018, 15:17:27 »
ну ты же не знаешь, сколько именно делает амок для своей матери, потому градация может быть только такой :pain:

Кстати, вот хороший пример солидарности полов и как его воспринимают сами представители оных :killumnik: Гафур от души подрубается за АмокВиво и его защищает как родного, и это как бэ норма, а тот факт, что я сказала слова в поддержку Ники – это пиздец как возмутительно,  :mad:  подрубилась за "левую" женщину, да еще и "оскорбила" кукусика   :aaa:


Мразота, борзота, блевота  :fi:  :puke:
:pzbl:

104
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 27 Апреля 2018, 15:13:06 »
ну ты же не знаешь, сколько именно делает амок для своей матери, потому градация может быть только такой :pain:
Тут  даже количество видно невооруженным глазом: Амок для одной матери делает, а Ника – для сотен и сотен девчулей :killumnik:

так что хз чо обижаться :pain:

105
ТРЁП / Re: Цитатник.
« : 27 Апреля 2018, 15:11:15 »
мне кажется это "ирония", причем не прикрытая :)
Скажу больше: это сарказм  :killumnik: :up:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 395