Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cordelia

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 395
456
Cordelia, да, Лобстер - это шедевр.

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон. (c)  :bow:  :hehe:



:au:

457
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 29 Ноября 2017, 10:01:09 »
Круто! Я так мечтаю куда-нибудь подальше забраться и выключить телефон. В Новосибирске был один раз, правда, не по своей воле, самолёт сел на дозаправку. Очень понравилось.
:agree:

458
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 28 Ноября 2017, 18:11:55 »
Cordelia, так он вроде не мудак и долбоеб, а просто дал пизды жене и пришел пьяный на тусовочку?
муж, который пиздит жену, чем не мудак и долбоеб? у тебя, конечно, могут быть свои критерии оценки
 :gigi:

Но вообще да, straight white male нонче враг номер один.
ну-ну :aaa:  бегите в солярий!

459
ну да, в этом тоже есть изюминка.
  Но если советовать что-то незнакомому с его фильмами человеку, то я бы выбрала "Лобстера". За масштаб задумки.  :super:

p.s. кстати, видела тебя в зале, тоже выбираешь последний ряд оказывается  :idea:

460
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 28 Ноября 2017, 18:04:03 »
Купила билеты в Новосиб. На НГ буду в Сибири  :aaa:

461
В Лобстере с самого начала понимаешь, что все происходящее - полный сюрреализм, и просто кайфуешь от эпичности этого бреда. А в Убийстве Оленя начинается все как в жизни, а заканчивается иррационально.
ну реж вряд ли зарекался снимать все свои фильма по одной схеме :hehe:  вероятно, именно этот эффект перехода сюжета из реального в сюр и был важен для него в первую очередь.

462
Это для тебя и таких же безграмотных. Но тебе можно, у тебя же русский не родной язык

 :zlobr: чо ваше в твоей голове происходит, уу 

463
Gafur, не надо цветов и оваций!  :pika:

464
Ну и "бравировать благими делами"... у тебя как с русским языком?
:niceguy: если не мыслить узко, то можно узнать, что у этого слова есть другие значения  :vel:

бравировать = хвастливо выставлять что-либо напоказ, рисоваться чем-либо  :deal:

Корделия, сливающаяся по-английски, рассуждает об аргументации :rjunemagu:
простите покорнейше, весь день здесь пастись нет времени :niceguy: но как только выдается свободная минутка - я с вами  :cowboy:

465
Виктория - безусловно очень хорошая женщина! Надо с таких людей(?) женщин(?) доктор_ок(?)пример брать! Кто-то вот в Никарагуа людей спасает, а кто-то с прокладками сигналы в общество подаёт.
  а кто-то просто сидит бухтит на форуме :kuki:

466
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 28 Ноября 2017, 15:02:49 »
Про новую кинопровокацию Лантимоса https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=49028.msg1225732#msg1225732 :satanic:

467
Всероссийский фестиваль британского кино открылся в Уфе кинокартиной одного из провокационных режиссёров современности Йоргоса Лантимоса "Убийство священного оленя". Общероссийская премьера фильма ожидается в январе следующего года, но в рамках Бритфеста уфимцы смогли  увидеть это кино на два месяца раньше – на языке оригинала с субтитрами. Первые же кадры, показывающие операцию на открытом сердце и затем сам орган крупным планом, наталкивают на мысль, что зрителю надо быть готовым выйти из зоны своего комфорта. Впрочем, думаю те, кто знаком с предыдущими фильмами этого греческого режиссёра ("Клык", "Лобстер"), примерно знали чего ожидать, и не обманулись в своих ожиданиях. Йоргос Лантимос в очередной раз снял умопомрачительный фильм.

В центре истории – преуспевающий кардиохирург Стивен (Колин Фаррелл) и его благополучная семья. У главного героя есть тайна – это юноша по имени Мартин: Стивен встречается с ним в кафе, дарит часы и однажды знакомит со своей женой и детьми.  Здесь можно попытаться угадать, кем Мартин является главному герою, но ни одна из ваших догадок скорее всего не подтвердится, да и юноша не так прост, как кажется поначалу. Роль Мартина в фильме отлично сыграл восходящая звезда из Ирландии Барри Кеоган, ранее замеченный в фильме "Дюнкерк".



Вскоре у главного героя заболевают дети, один за другим, и медицина не в силах ни диагностировать их недуг, ни помочь им. Замешивая в одном котле фатум, справедливость и возмездие, режиссёр методично выстраивает линию зловещего триллера и вскрывает с виду стерильное нутро благополучной семьи Стивена. Шестнадцатилетний Мартин в фильме выполняет роль иррационального инструмента вендетты. Как и в Звягинцевской "Нелюбви", где совершенно не важно куда исчез мальчик, в фильме Лантимоса совершенно не важен механизм возмездия: как он это сделал? – вопрос, которым не стоит задаваться априори.

Этот фильм развивается по непривычной нам логике греческой трагедии. Есть виновник и есть наказание – и это все переменные в этом фатальном уравнении.

Йоргос Лантимос в одном интервью признался, что на это кино его вдохновила трагедия Еврипида, в которой царь Агамемнон убил священную лань Артемиды, за что богиня потребовала возмездия – жизнь его дочери. Как известно, одна из ключевых особенностей трагедий – отсутствие надежды на спасение. Это не тот фильм, где можно оборвать просмотр на середине, нить интриги крепко связывает зрителя и тянет к финалу, и невозможно предугадать повороты сюжета и тем более развязку. "Убийство священного оленя" получило в этом году Пальмовую ветвь в Каннах в номинации "Лучший сценарий".

Режиссёр играет со звуком, то оставляя главного героя и зрителей в полной тишине, nо сопровождая сцены душераздирающе-какофоническими звуками, не иначе как призванными озвучивать экзистенциальные муки Стивена. Отдельно стоит сказать и про работу оператора Тимиоса Бакатакиса, с которым Лантимос работает из фильма в фильм: его камера привлекает к себе внимание за счёт оригинальных ракурсов и приемов, которые создают эффект нечто подглядывающего, следящего за происходящим, какой-то Высшей силы, Рока… Просмотр сабжа – как погружение в глубокую тёмную яму, оказавшись на дне которой, подавленная и оглушённая, понимаешь, что абсурдистское измерение фильма не предполагает морали, и следовательно, мы имеем дело с чем-то совершенно новым, облачённым в киноформу.

468
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 28 Ноября 2017, 14:54:32 »
потеряла сберовскую карточку, думала всё - придется заблокировать и восстанавливать, но пришло смс от девушки, которая ее нашла  :banan: щас схожу заберу, вручу шоколадку  :agree:

469
А вот у Ломачинского в книге "Криминальные аборты" раскрывается ещё одно употребление лаврушки.
Зришь в корень  :niceguy: кинишко как раз про аборты  :killumnik:

470
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 24 Ноября 2017, 15:09:23 »
И да, почему фотки от 16 ноября. если развелись они еще в январе?
от бывшего мужа-абьюзера, видать, не быстро отвяжешься, приходил, может, и кулаками пытался убедить, что он не абьюзер  :gigi:

Cordelia, т.е. алкоголизм и семейные разборки актера "должны" негативно сказываться на его карьере, я верно расшифровал "так это должно работать"?
именно так. Если ты мудак и долбоеб, то получай жирное пятно на репутацию. Логично, что нормальные люди меняют свое отношение к таким актерам, и не хотят их видеть в продолжении своего любимого фильма. Это у нас в обществе нормализация насилия, а там-то нет.

471
МЭН & ВУМЭН / Re: Домогательства
« : 24 Ноября 2017, 15:02:32 »
Ой выот это всё ваша фем зафшоренность и безчувственность.... вот ты думаешь мужику легко сказать об абьюсе, он замкнётся в себе, запьёт, суициднится... это ж как его сильного пола, выебал пол слабый......
ну вот ты сам подтверждаешь, что от патриархальной системы страдает и мужчина в том числе, потому что эта система продвигает идею токсичной маскулинности: что мужчина должен быть по умолчанию суровым, властным, желательно неухоженным, иначе вдруг гей, изнасиловала женщина?
молчи, осмеют, показывать слезы нельзя, чо как девочка, с ребенком на декретном сидишь - пиздец ты как баба! так может эта ваша зафшоренность - топить за то, что вам самим тоже вредит? 

конечно он будет всё держать в себе, станет агрессивным для окружающих, особенно женщин... вот ты мне, феминисточка, скажи мало ли мужиков, которым похуй на женщин или которые пьют, или например которые пьют и пиздят баб??? а ведь очень может быть причина кроется в бабском абьюзе имевшем место много лет назад
ага, и тут мужчина преподносится как нечто безвольное, которое тупо транслирует ту агрессию, что в него якобы вложили в детстве плохие мамки. Угу-угу.   :cowboy:

472
до Оэрмудовщины то уж не опускайся :moral: :dont: :dragonflamir:
постараюсь  :agree:

А можно пример, где, как тебе показалось, у меня слабая аргументация?  :dragonflamir:
:killumnik: ты прав, у тебя ее вообще нет!

473
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 24 Ноября 2017, 14:49:53 »
AmokVivo, все люди - сестры, мы седьмая вода, и мы едем, не зная зачем и куда  :killumnik:


474
ну у вас довольные странные отношения имхо, он твои фоточки жизнерадостные выкладывает, ты защищаешь его честь и достоинство в спорах
не удивляйся, это давно у них заведено: когда у Оэрмудика слабовата аргументация, егук тут как тут, и тут же накладывает рядом кучу одобрения и поддержки  :killumnik: Я бы даже решила, что это два профиля одного человека, если бы не видела их в реале   :niceguy:

475
Но это не ответ на вопрос что ты делаешь :pain:
Заталкиваю лаврушку в стеклянную вазу,  :niceguy:  лежу на столе потому, что в кадре нужны были только руки  :ye:

менструальную чашу
какая осведомленность относительно гигиенических женских принадлежностей для женщин  :doff: респект

Боженька, пажалуйста, тока бы кино не феминистское было и его можно было бы смотреть :pray:
Боженьки нет, так что феминистское  :ura:

476
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 24 Ноября 2017, 11:21:40 »
сейчас услышала по радио, хм.
Если министр с высокой трибуны говорит, что ему Богом дана власть, то кого он имеет в виду, если распоряжения на назначение подписывает Глава республики?  :pop: :lolo:

477
 :lol:

кино снимали! скоро выложу ссылку :tango:

478
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 23 Ноября 2017, 12:15:54 »
Бабушек по дороге переводить будешь?
ну или там рожать помогать? :gigi:
Если понадобится   :ye: Стараюсь не проходить мимо, если вижу, что людям нужна помощь. Не хочу быть одной из тех, кому похуй. Этих и так слишком много, и без меня   :deal:

479
Ну корысть есть не только денежная
а кто-то говорит что "только денежная"? Мы по умолчанию ждем взаимности. Одолжил соседу  инструмент – надеешься, что и он когда-нибудь что-то одолжит.  Помог родне – от них ждешь того же в трудную минуту. Корысть как она есть   :deal:

т.е. сделал и всем показал? :hehe:
  сделал, но и не скрываешь, как партизан на допросе, если допустим кто-то поинтересуется. 

480
Угадайте чо я делаю  :niceguy:


481
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 23 Ноября 2017, 11:57:41 »
По почте налог пришел, но в госуслугах его не видно, а с личного кабинета на сайте ФНС забыла пароль. Придется идти в сбер оплачивать  :qutluh:

482
Нет, феминисток по ночам ебу, лесбиянок, асексуалок и прочих ебанутых, которые днём не могут себе этого позволить.  :dragonflamir:
жена-то в курсе твое социально-половой активности ?  :niceguy:  :horor: поддерживает твои увлечении или как?

В относительном смысле помогающий родным честнее и бескорыстней, ибо он не получает похвалы, признания и внимания

О какой бескорыстности ты говоришь, когда пишешь о помощи родным, близким? мы им помогаем, подразумевая, что и они нам помогут в трудную минуту :killumnik: а в помощи индейцам возможность корысти нулевая, чем ей могут помочь люди, живущие в землянках и кушающие кукурузу на завтрак, обед и ужин.  :fig:
Да, в рассказах о своей работе может быть доля тщеславия, но если работать молча, но откуда деньги на эту работу?
К тому же есть вон разные "умники" транслируют вредную поеботу а-ля "истинная добродетель не любит публичности".  :pozor: Такая сугубо совковая позиция. Потому как если делать добро скрытно, то у других не будет возможности ею "заразиться". На благотворительность тоже можно внести моду. А то помог детскому дому - смолчал, а зато тратишь слова на обсуждение очередного сраного версус-баттла, тем самым поддерживая интерес к бессмысленной мерзятине, нах так жить!  В то же время мерзко, когда люди кричат о своих благих делая, бравируя ими при каждом удобном случае. По-этому думаю, каждый сам найдет золотую середину во всём этом. :up:

483
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 23 Ноября 2017, 11:40:54 »
Вот как это  должно работать  :killumnik:

Последнее время известный актер Джонни Депп активно теряет свои позиции популярности по всему миру.

Его появление в нетрезвом виде на мировой премьере фильма "Убийство в Восточном экспрессе", скандал с домашним насилием и банкротством значительно усугубили ситуацию. Против звезды даже начали акцию в Сети с требованием убрать его из фильма "Фантастические твари 2", передает Joinfo.ua.

 
Джонни Депп: фанаты просят убрать актера из фильма "Фантастические твари 2"
 
Последнее время известный актер Джонни Депп активно теряет свои позиции популярности по всему миру. Его появление в нетрезвом виде на мировой премьере фильма "Убийство в Восточном экспрессе", скандал с домашним насилием и банкротством значительно усугубили ситуацию. Против звезды даже начали акцию в Сети с требованием убрать его из фильма "Фантастические твари 2", передает Joinfo.ua.
Фанаты фильма просят убрать Джонни Деппа из фильма "Фантастические твари 2"
 
16 ноября в Твиттере появилась первая фотография продолжения картины "Фантастические твари и где они обитают", в котором одну из ролей сыграл Джонни Депп, чем возмущены пользователи.



Поклонники франшизы фильма обратились к соцсетям, выражая свое недовольство ролью Депп в фильме, учитывая историю с обвинениями в домашнем насилии его экс-супругой Эмбер Херд.

Некоторые юзеры призвали создателей заменить Деппа на актера "Игры престолов" Николая Костера-Вальдау или актрису Тильду Свинтон.

484
МЭН & ВУМЭН / Re: Домогательства
« : 21 Ноября 2017, 18:07:29 »
кстати интересно почему домогающихся баб тут не обсуждают :rjunemagu: такое тоже имеет место :qutluh:
потому что домогающаяся женщина - это исключение "из правил".  :ku: Статистика изнасилований тебе в помощь  :deal:

485
А зачем мне рассказывать? Истинная добродетель не любит публичности. 
   под покровом ночи и в маске что ли старушек через дорогу переводишь? :trollface: 


486
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 21 Ноября 2017, 18:02:06 »
Да честно говоря, с детства всё вокруг девочек. 8 марта и т.д.
  :lol:
неправильно написал: не т.д. а тчк  :killumnik: :lolo:

487
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 21 Ноября 2017, 10:07:52 »
Хосспаде, защищаете же свои гуманитарные кандидатские, че вам еще надо-то? :pika:
спасибо, что разрешил, а то вот тут сидим и не знаем, можно или нет  :pain:  :lolo:

488
Откуда ты это берёшь, бобрёнок?  :uchenie:
из того, что вижу вокруг, дружок. А если ты бескорыстно помогаешь чужим людям, то это расскажи :doff:

489
КИНООБЗОРЫ / Re: Нелюбовь // 2017
« : 21 Ноября 2017, 09:49:28 »
Я так и не поняла, мальчишка в морге - это их сын или нет?

это ловушка режиссера, на которую не стоит вестись просто :killumnik:

490
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 21 Ноября 2017, 09:44:50 »
Убийство священного оленя (2017)

Показывали недавно в рамках Бритфеста.  Ну, кто смотрел ранние фильмы Лантимоса (Клык, Лобстер), тот будет знать, чего примерно ожидать. И не обманется в ожиданиях.  Режиссер не изменяет себе. Жуткость сюжета постепенно набирает обороты, в финале превращаясь в какой-то абсурд ужаса. Триллер, где нет физической мести, а есть ментальное заклание. Что нравится в сабже – это то иррациональное, что не требует расшифроки. Оно есть, потому что Лантимос решил что оно будет. Как рачаг, которым он запускает механизм своей гильотины, говоря образно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 395