Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cordelia

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 395
351
Корделия с иных ракурсов Мишель Родригес напоминает, кстати

ага, говаривали  :gigi:




352
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 24 Января 2018, 14:53:26 »
dragonfly, песня DDT  :mosh:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hLCobAxay2c[/youtube]

353
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 24 Января 2018, 14:51:09 »
Путин едет по стране
На серебряном коне.
Путин всем людям поможет,
Дай ему здоровье, Боже.
Всех бандитов перебьет,
Работягам он нальет.
Путин едет по стране,
А мы по-прежнему…  :cowboy:

сегодня в Упхе  :qutluh:

354
А чего ты отчот о поездке не строчиш с достопримечательностями и исследованиями тайн человекческих душ с фотками тел?  :ura:
про одну достопримечательность хочу написать, ага. В Томске была в музее "Следственная тюрьма НКВД".

355
а глазюки уставшие
ага, в 5 утра пришлось встать, чтобы успеть на электричку Новосиб-Томск  :sturm:

356
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 23 Января 2018, 19:14:40 »
На меня нападают приступы, но пока сильно не кусают.  :degenerat:
Подуюсь, и обратно прихожу, любовь зла, бля.  :think:
мазохизмъ и стокгольмский синдром :degenerat:

357
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 23 Января 2018, 19:13:08 »
В этом году решила смотреть больше документальных фильмов. О каких-то актуальных и особенно впечатливших работах буду постить сюда. Пока ориентируюсь на фильмы-участников Артдокфеста.

Одна из участниц 2017 года - Катя Федулова и её документалка "Вера. Надежда. Любовь".

По словам Кати Федуловой, она хотела показать три женских портрета современной России. Но по факту в её фильме героинь больше, чем три: Катя также взяла интервью у своей бабушки-фронтовички, которая вспоминает, как во время войны попала в окружение и была готова беспрекословно отдать свою жизнь за Родину, за будущее страны. Дальше – реалии уже наступившего будущего, где три молодые женщины – Ольга,  Анастасия и Наталья ведут борьбу за свои идеалы и свою правду.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QOXRY7bo-Tk[/youtube]

Отношение режиссёрки к поднятым темам проглядывают весь фильм, но для меня стало большим удивлением увидеть, как в один момент она вступает в открытое противостояние с одной из них. Для документального кино – ход нестандартный, ломающий жанровый канон согласно которому автор должен найти такое расстояние до своих героев, чтобы "не быть посторонним, но и не становиться участником". Но должна признаться, что феминистка во мне в этот момент торжествовала, потому что pro-choice-взгляды Кати близки моим. Этот момент так же раскрывает историю самой Федуловой – насилие, которое она пережила в прошлом, и что стало причиной её эмиграции из России: Катя с юности живёт в Германии.

358
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 23 Января 2018, 19:08:55 »
жаль естественно, что Астахов Сергий, герой всея интернета, умер от приступа прошлой зимой :cry:
не знала.... :spy: R.I.P


359
Мне щас некогда, но вечером я всё читану, что накалякаешь. )))
  я тебе что, стенографистка, которая строчит безостановочно  :mad:

отдыхаю я  ;)


360
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 23 Января 2018, 18:51:12 »
Не обижайся, это шутошное словосочетанье в ходу у моих друзей, переделанное из другого словосочетанья, в общем история длинная и запутанная, но ничего обидного а нём нет.
Им я приветствую всех надолго выпавших из общения другей.  :up: :gigi:
Мои смайлы выражали озадаченность  :hehe:

Была бы я обидчивой, то вообще сюда не заходила  :lol:

361
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 23 Января 2018, 18:39:12 »
Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение фильма Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина», который должен был выйти в России 25 января, сообщает ТАСС.

 :prohorov:

362
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Просто поздравляем!
« : 23 Января 2018, 12:27:55 »
SCORNЕ, тока они тут не бывают.
Надя захаживает на Рокуфу раз в неделю по ее словам.
Она мне и сообщила позавчера, что меня тут потеряли :pika: 

363
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 23 Января 2018, 12:23:26 »
Ну, собстна, жду премьеру нового фильма своего любимого Ханеке  :idea: Премьера - 25 января.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=r-6A2091Qpg[/youtube]

а также новое кино Мартина Макдонаха  :up: о нем, кажется, здесь упоминали ранее, премьера в РФ 1 февраля, надеюсь в галерее арт покажут.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RTsiH9fJWes[/youtube]


и "Мешок без дна" Рустама Хаммдамова жду в норм качестве в сети, фильм вышел недавно  :think:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Egomp61-lb8[/youtube]



364
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 23 Января 2018, 12:18:11 »
Привет, пропащая тушенка!!!! 
  :spy: :think:

365
КИНООБЗОРЫ / Re: Салют-7 // 2017
« : 23 Января 2018, 12:16:19 »
Cordelia, Ооо! С возвращением! Мы тебя потеряли)) Хау а ю?
:janis: всё збс

366
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 23 Января 2018, 12:15:37 »
Общественный совет при министерстве культуры намерен добиваться переноса премьеры британского фильма «Смерть Сталина». Об этом заявил один из членов совета Павел Пожигайло.

22 января, за три дня до запланированной премьеры, для членов общественного совета и деятелей культуры организовали предварительный просмотр картины. В общественном совете ленту сочли оскорбительной.

Премьеру предложено перенести на лето, так как если картина выйдет 25 января, то ее показ совпадет с празднованием 75-й годовщины окончания Сталинградской битвы. Пожигайло также заметил, что выход «Смерти Сталина» нежелателен в преддверии выборов президента.

По мнению Пожигайло в картине также есть признаки нарушения российского законодательства. Но замминистра культуры Владимир Аристархов заявил, что картина уже проверена и никаких нарушений нет.

367
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 22 Января 2018, 19:50:40 »
 :pika:


368
КИНООБЗОРЫ / Манифесто (Manifesto) // 2017
« : 22 Января 2018, 19:47:14 »
"Я пишу манифест, потому что мне нечего сказать"
/ фраза из фильма/

Если раньше изменения в области искусства происходили медленно: течения плавно сменяли друг друга, то в 20 веке этот процесс ускорился. То, что недавно считалось новым, было объявлено устаревшим. Укрепилось понятие авангарда, которому был нужен арьергард, "сброшенный с парохода современности". Авангард – время манифестов. Ничто не является окончательно достоверным и безусловно истинным. Принцип художника "я так вижу" сменяется на провокационное "я так хочу". Художникам важно застолбить территорию своих открытий, заявить о правах на неё и закрепить пророческими манифестами.

"Манифесто" (2017) режиссёра Джулиана Розефельдта – это фильм, собравший в себя воззвания новаторов 20 века – творцов-революционеров в политике, кино, изобразительном искусстве, литературе, хореографии. Их имена показывают нам  в очень быстром темпе в начале фильма, будто подчеркивая, что скорость – главная составляющая новаторского искусства. Маркс, Энгельс, Маринетти, Апполинер, Малевич, Кандинский, Вертов, Годар, Уорхолл, фон Триер и многие другие, чьи манифесты и декларации произносят 13 диаметрально противоположных героинь в исполнении одной актрисы: Кейт Бланшетт поочередно преображается из бродяги в женщину-хореографа, из телеведущей в учёную, из рокерши – в учительницу начальных классов и др.
Все героини находятся в привычной для них среде, но вместо обычной речи говорят лозунгами.

"Манифесто" трудно назвать художественным фильмом, это скорее набор видеоинсталляций, каждая из которых раскрывает суть одного из манифестов последнего столетия. Так что неудивительно, что до того, как смонтировать свой материал в полуторачасовой фильм, режиссёр демонстрировал его в музеях.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qHcjwW_CvFs[/youtube]

Вот некоторые из эпизодов: бездомный выступает против потребительства, продаж, против превращения идеи в прибыльное производство (ситуационизм), брокерша призывает отказаться от прошлого, традиций, наследия. "Важны только скорость, только будущее, только необычные формы, – говорит она, – страдание человека для нас не интереснее, чем страдание электрической лампочки" (футуризм). Вдова на похоронах зачитывает собравшимся, что искусство – ничто, рационализм – ничто, идолы – ничто. Что нужно разрушить эстетику. Не достигнуть ничего. Быть никем (дадаизм). "Я за искусство политико-эротико-мистическое, которое не сидит на заднице в музее, а делает что-то другое. Искусство в товарах. Искусство в конфете. Искусство в индейке", – говорит мать троих детей свою молитву за обеденным столом (поп-арт). Телеведущая в прямом эфире заявляет, что современное искусство – подделка, люди – подделка, идея – самый важный аспект произведения (концептуализм). “Ничто не оригинально. Вы можете красть всё, что находит отклик в вашем вдохновении и питает ваше воображение“, – объясняет детям постулаты кинематографистов-новаторов 20 века учительница младших классов.

И ещё семь героинь и 7 манифестов.

К концу фильма я была перегружена новой информацией: для зрителя, неискушенного тонкостями современного искусства, разобраться во всём с первого раза будет нелегко. На buru247 есть краткий гид по фильму, где автор статьи даёт также наводку к первоисточникам каждого эпизода. Отношение самого режиссёра к теме фильма проглядывает через ироничность и карикатурность, с которой подаются некоторые манифесты. Апогеем такого решения для меня стал эпизод с бродягой, пробирающимся по пустырю с тележкой барахла и декламирующим "Манифест коммунистической партии". 

Вернуться к "Манифесто" ещё раз захотелось ради смакования бесподобной игры Кейт Бланшетт, которая, кажется, способна работать с любым материалом: благодаря её завораживающим перевоплощениям фильм из некого “пособия по современному искусству для начинающих“ превращается в торжество актёрского мастерства. Хотите экстравагантное киновысказывание на тему манифестного искусства 20 века, то вам сюда. Приятного просмотра!  :zzzy:


369
КИНООБЗОРЫ / Re: Салют-7 // 2017
« : 22 Января 2018, 19:44:32 »
Посмотрел вчера данное произведение российского кино. Что могу сказать, время первых все равно лучше. А этот на один раз.
Vitek, ты?  :lupa:

Он обычно любит в разговорной речи канцелярит вставлять, очень нелепо выглядит  :lol: "данное произведение" блят

370
КИНООБЗОРЫ / Re: Аритмия // 2017
« : 22 Января 2018, 19:40:29 »
MAXHO, корделия покинула это патриархальное сообщество ;)
   :nono:
патриархат надо шатать, а не сбегать от него :box:  :niceguy:

371
 :disco: в Новосибе


372
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 22 Января 2018, 19:34:55 »
 :disco: дратути, как сами?

373
КИНООБЗОРЫ / Re: Жить // 2011
« : 22 Января 2018, 19:34:00 »
Кстати, тож по ней скучаю. Давайте позовём ее обратно.)
 

:sun: :vovan: :pirate: здесь я, здесь!

374
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 18 Декабря 2017, 18:22:48 »
Ах, какое кокетство, особенно если учесть, что ты мне в личку писала.
да, постыдный пункт биографии - общалась с тобой в личке, да еще как прогулялась по Первомайской, лет 7 назад   :niceguy:

375
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 18 Декабря 2017, 18:19:44 »
Cordelia, дык, у тя мужика хорошего нет, вот и дурь в голове :rjunemagu:
напротив, это у тебя хорошего мужика нет, вот и пишешь постоянно херню здесь   :killumnik: окстись!

376
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 18 Декабря 2017, 18:12:31 »
Это всего лишь подтверждает мои подозрения о том, что он ее хочет, и даже в этом смысле. )))
не шути так! я только поела  :gigi:

377
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 18 Декабря 2017, 18:09:43 »
ОЭРМЮД, просто ты заскорузлый патриархал! И матчасть не изучил! И взгляды у тебя махровые. А все туда же- вопросы задавать
наконец-то ты сказал что-то путное здесь  :niceguy:

Ну прост с некоторыми людьми это делать неприятно. 
С такими людьми неинтересно и неприятно,
  :agree: истинно, исходящий говном - всегда неприятен. Немаловажно, как человек ведет диалог, как себя преподносит как оппонента, поэтому Оярмудик разительно отличается от других, здесь пишущих :shit: :idea:

378
Например, странные названия фильмов, таких как "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Подумать можно, что за трэш угар и дислексия, попроще названия нельзя было придумать? :abuse:

Ох, уж этот человеческий мозг, который яро противится всему новому, необычному, автоматом относя его в разряд "негативного", ему бы всё попроще, да попривычнее. :ku:
А ведь даже классика помнит такие названия как "Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем", или  "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди".  :vovan:

Кино понравилось больше тем, как оно снято, чем содержанием, такой динамичный угарный роудмуви с харизматичным главгером. Последний кадр с ним - вообще хорош. Профиль крепко задумавшегося человека а-ля "осторожно, работа мозга". То есть у героя есть развитие: в конце он не такой, как в начале. Финал открытый, что тоже вносит некоторую интригу концовке. Вообще думала, что это сын Серебрякова, ибо внешне похожи. 

379
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 18 Декабря 2017, 17:27:48 »
Он на машине времени путешествовал?

Ок, камрад, Ленинград!  :ziga:

380
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 17 Декабря 2017, 15:59:13 »
Решила посмотреть документалки Олега Мавроматти, пока нашла только вот эту - "Дуракам здесь не место" :think:

Что мы знаем о Мавроматти? Художник-акционист, на одном из своих выставок в Москве распял себя, вбив гвозди в ладони. Так что от  его фильма можно было смело ждать чего-то из ряда вон. Тут, собственно, фильм сделан из видеоконтента некого Сергее Астахова с ютуб, молодой человек, называет себя православным активистом, пропутинским патриотом, гомосексуалом, и своеобразно рассказывает о своей жизни. В силу своих психических особенностей он очень противоречив, и это кино сам Мавроматти предлагает рассматривать как собирательный портрет - результат  пропаганды федеральных СМИ.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Mhtl10QU93Y[/youtube]

381
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 17 Декабря 2017, 15:47:45 »
нет, включи мозг еще сильнее, посмотри шире, встань на цыпочки, как ты любишь здесь всех поучать.

кстати, вот это особенно смешно, когда про то, что проституция - это выбор женщины, и при желании она бы, конечно, могла добиться многого, начинают втирать мамкины сынки, которым повезло родиться в обеспеченной благополучной семье, которым всё с дества давали готовое: оплатили учебу, купили квартиру, устроили на работу. Я щас не про тебя, Гафурчик,  :aaa: но совпадения, конечно, могут быть, а вот такие "знатоки" реально есть среди знакомых.  :pozor:

вот видео, хорошо демонстрирующе, что такие рассуждения ошибочны

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dFVXEJDipQI[/youtube]

382
МЭН & ВУМЭН / Re: Домогательства
« : 17 Декабря 2017, 15:38:46 »
Харрасмент по-русски: что делать, если вас домогаются :deal:

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн стал героем новостей из-за сексуальных домогательств чуть ли не ко всем популярным актрисам. Его карьера сломана, ему грозят огромные иски, но это – у них. Куда интереснее поинтересоваться, что было бы, если бы такой продюсер (или любой другой начальник или чиновник) обнаружился в России. Что было бы с ним? И что делать вам, если на работе приходится терпеть сексуальные домогательства – то, что на американский манер называется словом «харрасмент» (домогательство)? В этом всем я решил разобраться со своей коллегой по проекту “Открытое право” Зульфией Гайсиной (г. Уфа).

Кстати, недавно общалась с Зульфией вживую, приятная женщина, сказала, можете писать в личку в фб, если понадобится помощь  :idea:

Сразу скажем, что в России жертвам домогательств закон и суд обеспечивают очень слабую защиту: напрямую за харрасмент не наказывает ни одна статья ни в Уголовном, ни в Гражданском кодексе. Тем не менее, небольшой шанс засудить обидчика все же есть.

Начнем с самого общего тезиса, закрепленного в 23-й статье Конституции: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни». Половая свобода как возможность распоряжаться своей половой жизнью – элемент частной жизни. Но это, повторимся, общий тезис, не подкрепленный другими положениями.

Более конкретна статья 133 УК РФ: «Понуждение к действиям сексуального характера». Однако формулировка статьи не предполагает харрасмента в принятом на Западе, в США и ЕС, смысле этого слова.

Иными словами, собственно приставание, создание невыносимой атмосферы, непристойные шутки – все это под закон никак не подпадает. Да и наказание с западным не сравнить: от штрафа до 120 тысяч рублей до лишения свободы на год.
Но что же все-таки делать, если к вам пристают на работе? Ряд советов предложить все же можно, чтобы в суде вы не оказались без аргументов.

1. Постарайтесь подтвердить аудио- или видеозаписью факт сексуальных домогательств.

2. Заручитесь свидетельскими показаниями очевидцев, которые (желательно) не должны быть в неприязненных отношениях с тем, кто пристает к вам, и не должны быть близкими вам людьми.

3. Обратитесь с соответствующим заявлением в Следственный комитет либо отнесите его в ближайшее отделение полиции.

4. В случае, если сотрудник СК не усмотрел признаков преступления, либо полиция вместо передачи вашего заявление на рассмотрение в СК игнорирует его, идите с жалобой в прокуратуру или в суд.


Увы, нужно предупредить: существует высокий шанс на то, что после этого вас уволят и придется отстаивать свои права в судебном порядке, а ваш обидчик продолжит спокойную жизнь, продолжая искать новые жертвы. В следующем посте читайте «Что делать при незаконном увольнении».

383
КИНООБЗОРЫ / Re: мама! (mother!) // 2017
« : 17 Декабря 2017, 15:32:59 »
а вот кровинушку в полу в виде влагалища можно было и не показывать :pain:

а что так? оскорбило? покоробило?  ;)

384
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 17 Декабря 2017, 15:31:36 »
ну, так-то может и не писдеть.  Я как-то по молодости на Айгир ходил с товарищами. Среди них и одна боевая девчушка оказалась - в гору тащиться было довольно тяжело и она постоянно плелась в хвосте со своим огромным рюкзаком, но на все предложения помочь гордо отнекивалась. Так же гордо она блевала на привалах, а мы смущенно ждали, пока она отдохнёт, чтобы двинутся дальше. Видимо, с тех пор я и недолюбливаю феминисток))
самая частая ошибка - путать физиологию и равноправие. Физиологические особенности женщины не позволяет каким-то из нас понимать тяжести наравне с мужчинами. А вопрос равноправия - это вопрос в первую очередь правовой. Иметь права наравне с мужчинами и быть как мужчина - не одно и то же. Иначе и в мире победившего феминизма в перспективе вам придется вшивать в себя искусственную матку и рожать. :niceguy:

385
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 17 Декабря 2017, 15:25:53 »
сказала феминистка
ага, и мои взгляды сформировались не так давно, еще недавно думала, что это за странные женщины - феминистки, и чего хотят, но в отличе от некоторых, засунувших голову в жопу, пошла разбираться с матчатью. И поняла, что феминизм - это норма для женщины  :up: и что с зашоренными патриархалами, типа вас, мне точно не по пути, а вы можете сколько угодно выражать через свои махровые взгляды презрение женщинам - своим матерям, сестрам женам, подругам, дочерям, я им просто желаю однажды это увидеть и осознать  :idea:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 395