Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cordelia

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 395
36
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 23 Октября 2018, 12:01:45 »
Дени Бойл оказывается не только кино делает, сегодня в Галерее арт покажут его спектакль "Франкенштейн" :ura:  С Джонни Ли Миллером и Камбербэтчем   :think: Всего 2 показа в октябре - сегодня и 30-го  :killumnik:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZT7_X41vwJA[/youtube]

37
КИНООБЗОРЫ / Re: Непрощенный // 2018
« : 09 Октября 2018, 11:52:41 »
AmokVivo, критическое мышление еще никто не отменял  :killumnik: какие-то журналы хотели на горячей теме выехать :pozor: причем мудаки как эти редакторы, так и "герои-пейсатели"

38
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 05 Октября 2018, 10:43:43 »
с возвращением!

ой, нет  :hehe: :killumnik:

39
От кропачево до колокольной больше 20 км , я ж не на машине попрусь.
пешком что ли?  :pain: не очень понятно зачем, если это приводит к выводу, что "далеко"  :hehe:

40
Надо будет сгонять как-нибудь, далековато только идти (((
куда идти далеко?  :dblane:

"И ты как мои коллеги: ездила в Сатку?! Зачеем? Это же далеко!" :lol:

41
А что за пещеры в град входят? Я лет двадцать назад по зиме лазил в игнатьевскую, аленушку и ещё какую-то, речь об этом месте?
ага, в него входят 4 карстовые: Майская, Весенняя, Колокольная и Игнатьевская (последняя пока закрыта)

42
На днях в Уфе прошла премьера британской документалки "Нуреев: его сцена – весь мир" (2018). Фильм был показан в рамках проекта TheatreHD в кинотеатре Синема парк в Галерее Арт и собрал почти полный зал. Не удивительно, что личность великого танцовщика, чьи детство и юность прошли в Уфе, вызывает большой интерес уфимцев. Удивительно другое: что у нас до сих пор нет ни памятника Нурееву, ни дома-музея. :down:

Нашей гордости хватило только на малозаметную мемориальную доску на стене оперного театра и на безликую улицу его имени в спальном районе городе. Пишут, что наших махровых гомофобов и замшелых патриархалов не устраивает сексуальная ориентация танцора ("Как можно ставить Нурееву памятник, он же гей! Такова была реакция в Горсовете. О чем тут говорить!“ – рассказал один из членов Союза художников России"). То есть вот им пиздец как важно, с кем он спал, а не его достижения и заслуги  :pozor:

Но не всё так плохо в нашем королевстве: в прошлом году вопрос установки памятника был вновь поднят на заседании Общественного совета по культуре. Посмотрим что из этого выйдет. А пока память не увековечена, власти несмело топчутся и это – величайшая несправедливость, потому что масштаб гениальности и заслуги Рудольфа Хамитовича в мировом балете громадны и неимоверно поражают.

Кто-то из деятелей искусства когда-то сказал, что есть три великих столпа в истории русского балета – Анна Павлова, Вацлав Нижинский и Рудольф Нуреев.
Если первые два  жили в другую эпоху, то в случае с нашим современником и земляком всё обстоит ближе и роднее. Чтобы поразиться его личностным взлётом, достаточно проследить путь Нуреева от “дикого“ мальчика из голодающей Уфы до всемирно известного танцовщика, который после, уже будучи хореографом в труппе Гранд Опера, учил европейцев балетному искусству. Предельная высота. Олимп. Нуреев – культурный феномен.  :up:

О мятежном короле танца написаны десятки книг, сняты десятки фильмов – и при жизни, и после смерти артиста. Поэтому возникает резонный вопрос: можно ли сейчас рассказать о нём что-то новое? Как оказалось, можно. У авторов британского фильма “Нуреев: его сцена – весь мир“ Джеки и Дэвида Моррисов это получилось.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5hewqT-y8Uw[/youtube]

Помню, как сильно впечатлила меня в своё время просмотренная российская документалка "Рудольф Нуреев. Мятежный демон" (2013). Но фильм британцев на его фоне выигрывает за счёт множества фрагментов интервью Нуреева и уникальных кадров его выступлений, к тому же создатели оживили документальное повествование за счёт современных танцевальных зарисовок, поставленных выпускником Королевского балета Расселом Малифантом. Про сексуальную ориентацию артиста наши кинематографисты в своих работах если и упоминают, то вскользь и стыдливо.  :uchenie: А ведь со своим партнером датским танцовщиком Эриком Бруном Рудольф сохранял отношения в течение 25 лет. И чем-чем, а желанием скрыть неудобную правду британцы не страдают. Оттого "Нуреев: его сцена – весь мир" идёт с ограничением 18+. Большое внимание британцы уделили и другому творческому тандему Нуреева – с примой Королевского балета Марго Фонтейн. Несмотря на большую разницу в возрасте, вместе они поставили в Ковент-Гарден много успешных постановок, и кроме общей работы, были близкими людьми.

Есть в фильме и редкие кадры с Рудольфом, приехавшим в Уфу. Очень трогательна сцена его встречи со своей первой преподавательницей Анной Удальцовой – к тому времени уже 100-летней старушкой. Важно, что в контексте британского фильма рассматривается не только личность Нуреева, но и время, в которое он жил – напряженные политические отношения между Россией и Западом, в которых одну из значимых ролей сыграл именно одиозный танцовщик. Скандальность артиста в конечном счёте тоже пошла на пользу балету. С подачи эксцентричного Рудика балетомания в Великобритании того времени достигла популярности битломании.  :up: Да что уж там, Нуреев был и остаётся единственным в мире балета поп-идолом своего поколения.

Определённый шарм его личности придавало его бунтарство: то, как он обвёл вокруг пальца советскую власть и сбежал из её лап на свободу, отказавшись во время гастролей в Париже лететь на Родину.  :aaa: Такое легко не прощают. Так что пока весь мир восхищался Рудиком, в Советском союзе имя перебежчика долгое время было под запретом, а его родственники и друзья подвергались санкциям со стороны властей. В фильме говорится, что Тамаре  Закржевской – подруге танцовщика в годы его работы в театре оперы и балета имени С.М. Кирова (нынешний Мариинский театр) не хотели выдавать диплом после окончания института, потому что она "не разглядела в Нурееве будущего врага народа".  :boyan: По пути Рудольфа потом пошли советские танцоры балета Михаил Барышников и Александр Годунов, но их побеги на Запад были не такими знаковыми. В некоторых документалках про Нуреева транслируется легенда, будто он, убегая в Париже от охранявших труппу гэбэшников, перелетел в балетном прыжке через турникет. "Прыжок в свободу" – писали об в газетам.  В фильме британцев про этот момент не говорится. Наверное, потому, что на разные мифы и легенды вокруг личности Нуриева они не стали тратить время.

В двухчасовой фильм многое не уместить. Узнать о других любопытных биографических эпизодах жизни гения танца, а также сложить полную картину его личности можно лишь в совокупности, посмотрев не один фильм и прочитав не одну книгу о нём. Но для тех, кто впервые обращается к истории жизни нашего земляка, самого знаменитого балетного танцовщика в мире, фильм “Нуреев: его сцена – весь мир“ – отличная стартовая площадка.

Повторный показ картины ожидается 17 октября в Киномаксе. Рекомендую! ;)

43
КИНООБЗОРЫ / Re: Непрощенный // 2018
« : 04 Октября 2018, 12:25:49 »
Что там смотреть? Калоев - убийца. Вот и всё, что надо про него знать.
более того после отсидки он занял пост замминистра по архитектуре и строительству Сев. Осетии.  Закон о госслужбе такое разрешает, если осужденный отбыл наказание, но всё же нечто сомнительное во всём этом есть. С моральной точки зрения что ли....Хотя хз, я, конечно, против стигматизации бывших заключенных. Так что чувства смешанные.

Для меня, кстати, тоже, Нагиев - это прежде всего "Окна", а у ж потом физрук, квн, голос и т.д.
смотрела его недавно у Дудя, прониклась уважением как к человеку, питерский интеллигент, пацифист, да и вообще приятный человек :up:

а еще честно признался, что много снялся в говняных фильмах Андреасяна  :spy:
 ,

44
КИНООБЗОРЫ / Re: Непрощенный // 2018
« : 04 Октября 2018, 12:11:51 »
Но нет, все ровно. Только расслабился - хуяк! "Женское обрезание" прилетает тебе в ебло :hehe:
Маневр  :killumnik:

45
КИНООБЗОРЫ / Re: Непрощенный // 2018
« : 04 Октября 2018, 12:11:17 »
 это не помешало после отсидки занять пост заместителя министра по архитектуре и строительству Северной Осетии  :think:
Надеюсь, феминистки смогут организовать движение "СтопХач", иначе женское обрезание станет нормой в России. Дети гор выгодны правящей верхушке, они тупы, предсказуемы, потворствуют коррупции, без вопросов решают вопросы взятками, шантажом, насилием, отрицают закон, предпочитая "дагаварица", поэтому и расселяются в столицы как саранча. Мне кажется, что у радфема и правого сектора общего во взглядах намного больше, чем мы думаем :super:

 :pozor: :pozor: :pozor:

46
КИНООБЗОРЫ / Непрощенный // 2018
« : 02 Октября 2018, 15:21:52 »
Прошло полтора года с момента выхода на экраны фильма Эллиотта Лестера "Последствия" (2017), рассказывающего об авиакатастрофе над Боденским озером. Наш кинопром решил не остаться в стороне и выпустил свою версию экранизации этой трагической истории, коснувшейся нашей республики.

В "Непрощённом" режиссёра Сарика Андреасяна ничего принципиально нового в фабуле известной всему миру истории не появилось. Главное отличие этого фильма от американского предшественника – он не скуп по части эмоций, а, наоборот, выезжает только за счёт них. Здесь каждый эпизод фильма заточен на то, чтобы максимально выжать слезу у зрителя, и у фильма это получается. И вроде бы ок, никаких проблем. Но проблема всё-таки есть: в "Непрощённом" всё это сделано в ущерб кинодраматургии. В первой трети фильма это особенно режет глаза.

Все действия главного героя направлены исключительно на то, чтобы показать, какой он любящий отец и добропорядочный семьянин. Всё это явно и настойчиво подчёркивается каждым его поступком, словом, жестом. И дело не в том, что я сомневаюсь в отцовских качествах Виталия Калоева и сетую на недостоверность, отнюдь, напрягает другое: с каким упорством и в каких насыщенных красках мне преподносят информацию о его суперположительности. Для чего нужно было так делать – понятно: создатели хотели вызвать у зрителей максимальное сопереживание  последующему горю главного героя от потери семьи. Но зачем всё делать так неуклюже – вот вопрос. Впрочем, немного зная фильмы Сарика Андреасяна ("Землетрясение", "Защитники"), понимаешь, что такая топорность для него – стандартный уровень, и многого в плане кинодраматургии ждать не стоило.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ykav3KDwPmg[/youtube]

Из положительного в "Непрощённом" можно разве что сказать про образ главного героя Виталия Калоева, который получился более полным и ярким, чем в тех же "Последствиях". В фильме со Шварценеггером создатели никак не коснулись, скажем так, национального компонента, потому что снимали всего лишь по мотивам, да и главного героя там зовут совсем иначе. В "Непрощённом" нам показали, что Калоев жил во Владикавказе, что его брат и сестра мусульманской веры, и хотя о традиции кровной мести нигде не упоминалась, это отчётливо напрашивается из контекста.

Дмитрий Нагиев в главной роли вызывает смешанные чувства. С одной стороны он хорошо вжился в образ Виталия Калоева, копирует его походку, манеры, речь, плюс у актёра есть внешнее сходство с реальным Калоевым, что потом хорошо заметно, когда в финальных титрах показывают фрагменты интервью с последним. С другой стороны, я слишком много видела Нагиева в юмористических телесериалах 90-х типа "Осторожно, модерн", где они на пару с Сергеем Ростом перевоплощались во всевозможные личины, мужские и женские.  Из-за этого меня весь фильм не покидало ощущение, что на экране – одна из его ролей оттуда, и что сейчас он отчебучит что-то нелепое и смешное.

Но самое неприятное в "Непрощённом" – героизация главного героя, убившего немецкого авидиспетчера, хотя казалось бы создатели могли обойти эту щекотливую тему этично, оставив её, например, нейтральной.

Из всего этого напрашивается неприятный вывод, что бытующие в некоторых горных регионах России родо-племенные традиции, многие, в том числе власть предержащие, ставят выше законов правового государства. И сдаётся мне, именно по этой причине мы до сих пор имеем в стране такую чудовищную проблему, как "женское обрезание" – калечащую практику, которой ежегодно подвергаются больше тысячи девочек. У меня всё.

47
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 02 Октября 2018, 15:16:19 »
Забежала на минутку, здесь всё стабильно: стреляют Викусю, хуесосят за феминизм, всё как всегда! Ахах  :lol:

48
Да заебали они уже с этой музыкой из кинофильмов!!! Вот где зашквар и не тру то!!!!
:hehe: :agree:

49
В Серпиевский пещерный град недавно ездила, Саткинский район Челябинской области. Из трех отрытых пещер была в двух, в третий слишком крутой спуск, оставила на другой раз, когда будет веревка и другая одежда  :killumnik:




50
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 02 Октября 2018, 15:06:08 »
Курлык
неожиданно, что ты читаешь паблик "Один твой друг - гей"  :hehe: Правда, слово "гей" там недавно убрали почему-то  :think: Не, серьезно, гуд, там есть познавательные моменты, например по хэштегу #МифыпроЛГБТ  :up: приличному человеку это не помешает знать, для общего развития  :ura:

51
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 02 Октября 2018, 15:03:55 »
Мне кажется, надо напомнить, что феминизм - это не про обливание водой (с)  :doff:

Вопреки уверенности Милонова, феминизм — это не ИГИЛ и не Аль-Каида. Нет никого, кто мог бы заявить от лица всего движения: «Феминистки берут на себя ответственность на акцию в метро, каждые намоченные штаны — наших рук дело!» Сама авторка акции Анна Довгалюк подчеркнуто дистанцируется от феминизма: в интервью она говорит, что феминисткой ее называют только журналисты, сама она считает себя «общественной активисткой». Впрочем, никто не обращает на слова Анны внимания. Стоит женщине употребить словосочетание «гендерная агрессия» — готово, ее уже считают феминисткой, чтобы она сама не заявляла про самоидентификацию. Достаточно сказать, что «раскидываются» на несколько сидений обычно именно мужчины — уже никогда не отмоешься от обвинений в ненависти к ним (с)


"А была ли феминистка? Екатерина Попова разбирается, кто обливал мужчин в метро" https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/a-byla-li-feministka-ekaterina-popova-razbiraetsya-kto-oblival-muzhchin-v-metro/#part0 :deal:

52
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 02 Октября 2018, 15:02:12 »
Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов выступил с очередной неоднозначной инициативой. Народный избранник предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду феминизма.

Виталий Милонов предложил наказывать женщин за пропаганду феминизма после инцидента с Анной Довгалюк, которая облила едкой жидкостью несколько мужчин в метрополитене. Мужчины провинились тем, что сидели с широко раздвинутыми ногами.

Депутат назвал феминизм «безумием с точки зрения нормального человека». «Нужно эту девушку вычислить, наказать ее за хулиганство, а также за пропаганду, провокацию и склонение людей к тому, чтобы массово нарушать общественный порядок», - заявил единоросс, слова которого приводит агентство «Москва».

Депутат выразил мнение, что феминизм должен быть причислен к абсолютно радикальным точкам зрения и пропаганда феминизма должна расцениваться по ст. 282 УК РФ.
:pozor: :pozor: :pozor:

53
Вид на Нугушское водохранилище  :sturm:


54
КИНООБЗОРЫ / Re: Собибор (Sobibor) // 2018
« : 22 Мая 2018, 17:50:58 »
Объясни мне нахуя в этом фильме героиня Кожевниковой?  :pain:
потому что депутатка Госдумы  ;)

55
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 22 Мая 2018, 17:46:07 »
О времена, о нравы...если раньше было - Ave Maria, то теперь стало - Ave Vagina  :pain:


ФЕМИНЬ!  :super:

56
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 22 Мая 2018, 17:45:41 »
 :mosh:


57
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 22 Мая 2018, 12:08:24 »
заказываю книги на Ларибинте: Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть
и Руководство к библейской истории Ветхого и Нового завета А.Лопухина   :killumnik: :niceguy:

58
КИНООБЗОРЫ / Re: Собибор (Sobibor) // 2018
« : 22 Мая 2018, 12:04:21 »
Давеча посмотрела и осталась довольна  :killumnik: Хорошее кино  :idea:

Единственное что бросилось в глаза: плохо раскрытый образ Пещерского и его возлюбленной. Вот этого мне не хватило.

59
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 22 Мая 2018, 12:01:10 »
вроде не было здесь про это...

Новый фильм про историю Калоева от наших.

Буду ждать

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1YPBIkOe2ok[/youtube]

61
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 18 Мая 2018, 15:35:28 »
Скучно...  :wait:

62
АВТО и МОТО / Re: Страховка (ОСАГО)
« : 16 Мая 2018, 11:45:01 »
В России увеличение тарифов ОСАГО может произойти уже 31 августа 2018 года.   :down:

Центробанк планирует изменить базовый тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним в ближайшие месяцы, передает издание «Ведомости». Закон об ОСАГО дает ЦБ право менять тарифы на этот вид страхования. Но делать это можно не чаще одного раза в год. Пока ЦБ дважды воспользовался этим правом – и оба раза тарифы росли. Последний раз ЦБ их поднимал в апреле 2015 года. В проекте изменений ЦБ не указаны суммы минимальных и максимальных базовых ставок полисов ОСАГО, территориальные коэффициенты и коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя. Их размер еще предстоит определить. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

63
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 15 Мая 2018, 17:56:14 »
Cordelia, а как же эксплуатация жэнщин на кухне?
это спроси у бытовых "инвалидов", которые женщины эксплуатируют  :niceguy:

64
Кстати, о пикетах. Пользуясь случаем выразили свою поддержку и солидарность с экоактивистами республики  :killumnik:

Потому что будущее не за изолированным активизмом, а пересечениями... так формируется ткань солидарности, укрепляющая гражданское общество  :idea:




65
MAXHO, не настолько сильным, чтобы такой силой не могла обладать женщина уж, хоть и не всякая
:agree:


66
хорошо пошло вот такое


68
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 14 Мая 2018, 12:18:48 »
познакомился с дамой.
сегодня пришел в работы - а на столе жареная корюшка, овощи порезаны, винишко, свечи  :up:
давненько таких фрикций не было  :umnik:
какой-то нерабочий образ жизни у вас в понедельник  :killumnik:

69
Cordelia:alive: А по Шиханам вы за што флешмобите то? Штоб их перестали разрывать и прекратили из них добычу соды с последующим сокращением нескольких тысяч работников ОАО "Сода"?

На сегодня почти полностью переработан "Содой" только Шахтау, нетронутыми остаются три – Юрактау, Куштау и Торатау , так что есть за что бороться :killumnik:  На недавней встрече со СМИ Хамитыч заявил, что разработка трёх нетронутых шиханов невозможна. По его словам, сегодня нет никаких оснований для того, чтобы снять статус природоохранных объектов с этих гор. Но он у нас как флюгер, мнение меняет часто. Так что думаю не зря активисты Башкирии решили закрепить свои позиции этим флешмобом.

Корделия, а ещё фотки есть? Ск человек было?
пишут, что 1,5к, вот здесь видосы https://vk.com/event164221995


Видела флаги группы людей со флагами Русского географического общества, экопартии "Зеленые", БОО "Башкорт".

70
Веду батальон в бой :cowboy: У подножия Торатау, флешмоб в защиту шиханов


Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 395