Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cordelia

13231
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 04 Сентября 2009, 17:15:11 »
Я стреляла в Энди Уорхола, 1995.

Хы, если он был в действительности таким заторможенным метросексуальным кретином, как в фильме, то я б тоже в него стреляла.. :moderator:

Валери Саланос-лесбиянка-мужененависница, помешанная на идее освобождения общества от мужчин, написавшая манифест ОПУМ - общества полного уничтожения мужчин, а тут Энди Уорхол – художник, начинающий режиссер- подвернулся со своей арт -студией и напыщенно-дефективными дружками, и попытка Саланос заинтресовать его своей пошленькой пьесой для последуещей ее экранизацией потерпела фиаско. :banghead:

Фильм основан на реальных событиях. Ее манифест все же был издан, как ни странно, в каком-то году во Франции, но, видимо, был провальным, ибо мужское население наличествует на нашей планете.  :niceguy:

А Соланас, как и следовало ожидать, пошла дальше в своих желаниях, обволакивая их в еще больший бред, и в финале фильма в ее неудовлетворительном псих. состоянии сомневаться не приходится.  :deal:

Не скажу, что фильм захватывает. Смешно смотреть на всех этих фриков и слушать речи Валерии Соланос :lol:

13232
"Рок между двух ног" - прочиталось вначале  :mad:

13233
АФИША / Re: КИПЕЛОВ в РК "Огни Уфы" // 29.11.2009
« : 03 Сентября 2009, 17:13:25 »
Почему многие люди одеваются так, как буд-то всё ещё живут в 90-х?

им так нравится :banan:

13234
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 03 Сентября 2009, 17:04:48 »
Зловещие леденцы мертвецы Сэма Рейми.

Может в прошлом его мертвецы и были для зрителя зловещими, то сейчас они лишь вызывают улыбку (так что побояться не удалосмь,увы) +смешные моменты фильме имеются, хоть и на восторгженность не тянут.

Заметила, что саспенс идет не  за счет музыки и нагнетения шума, а за счет движения камеры .Опер.работа понравилась, актеры -нет :russia:

Фильм нельзя назвать увлекательным, просмотр явился скорей ознакомительным с классикой этого жанра :lupa:


13235
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 03 Сентября 2009, 16:22:13 »
anel, возьмись, каниш, потом и решишь продолжать иль нет :deal:

Собствено, про "Бледный город"
Потратила на прочтение час, но не жалею, ибо в целом - симпатично, хоть и не бог весть что. :lupa:

Что понравилось:
- подкупила удобочитаемость работы; :umnik:
- его познавательность:  всё-таки для людей, далеких от автостопа, особенности и нюансы этого дела узнать, думаю, будет интересно.  :snegohod:
-стиль и атмосфера повести. Напоминает журналистскую прозу- всё конкретно и четко, ничего лишнего.  :up:
-концовка, которая проняла своей атмосферой грусти и неприкаянности, вспомнила свои подобные ощущения, ибо некоторый опыт передвижения автостопом имеется. :bald:

Не понравилось:
-начало повести – заковыристо – тягомотное. :fear:
- местами навязчивая демонстрация автором своей эрудиции посредством цитирования великих и знаменитых. :moderator:
- несмешной юмор;  :down:
-Уфа и впрямь бледновато описана, так что название как раз  :rolleyes:




13236
АФИША / Re: КИПЕЛОВ // 29.11.2009
« : 02 Сентября 2009, 18:23:53 »
КИПЕЛОВ
НА ГРАНИ


чего?  :niceguy: концерта?

13237
МУЗЫКА / Re: Обложечки
« : 31 Августа 2009, 17:45:08 »
Blaine_The_Mono,  может это и не значок вовсе, а таблеточка прикольная :cool:

13238
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 31 Августа 2009, 17:34:10 »

3. "Остров" Лунгина. Интересный подбор актеров, кроме, пожалуй, Кузнецова. Я его уже кроме как мента-не вижу больше. Ну а Дюжев, Сукоруков -молодцы, про Мамонова просто молчу-ему особо и играть не пришлось, он и так колоритный мужчина. Из трех фильмов единственный, который на самом деле понравился. И заставил подумать о житие-битие.


меня там в свое время эпизод с бесноватой девицей потряс  :hmm:

13239
У меня ничего кроме приступа мигрени промо ролик не вызвал.
 
ну хорошо, что хоть мигрень, а не расстройство пищеварения с его неприятными последствиями :think:

13240
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 31 Августа 2009, 17:13:12 »
Naamah, надо пацанам пойти порядок  навести  на этом  факультете  :fuckgirl: :sosat: :fuck: Третье  высшее я пойду получать на этот факультет  :super:

Akella, на фил.факе БГУ парней немало, кстати, жалание отсрочить армейку загнало их туда тоже, :deal: так что, не парься, своих хватает, думаю :bebe:


гггг, просто вижу как Ибатуллина на своей фен-шуйской стене неделю назад захреначила картинку "ЗВШ-партон РУ"  :rjunemagu:
Мечты сбываются (ц) Газпром  :hehe:
если до этого на этом панно было написано :Сенсация РУ, то стоит призадуматься о силе действия этой вещи  :hmm: вай, спасайтесь!  :lol:


13241
Fucking Unbelievable, не смотрела, ибо сам фильм еще не готов,а тока на стадии завершения, но если узнаю, что где-то намечается его презентация-постараюсь попасть, поскольку интересуюсь кинотворчеством местных энтузиастов :umnik: и щас пишу обзорную статью про это дело для одного уфим.журнала :rolleyes:

Насколько мне известно, "Твистеры"- короткометражный фильм о мужской дружбе. :lupa:

13242
Внимательней нада бы быть


написал бы, что клип -вопросы бы мои отпали, даже не возникнув  :bow:

отчет здесь  http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,12397.new.html#new

13243
Последний концерт не последнего лета.

Приехав в седьмом часу к клубу (обозначенное начало сейшна -18.00) и отпустив извозчика, мы поспешили внутрь, ибо решили, что все уже началось, но ошиблись, поскольку заявленное действо стартовало только ближе к 19.00.

Никакой давки, никакого тягомотного шмона при входе не было и в помине, что ни могло не порадовать. Вместо бумажных билетов или идиотских штампов на руку, в кассе, в обмен на деньги  - на запястье надевался бумажный браслет с аббревиатурой клуба. Эстетично и гигиенично, не правда ли? :agree:

Первая группа PunkRockObjects отыграла феерично, но публика приняла их прохладно. Наверное, ввиду их малоизвестности. (Хотя тот факт, что я их слышала\видела впервые, конечно же, не говорит об их малоизвестности). Мне они лично понравились своей четкой слаженной подачей, позитивными песнями на английском языке, да и просто мальчики симпатиШные.  :banan:

Мои любимые Светотень вышли вторыми, спели 4 песни (среди них была и моя наилюбимейшая - «Слепые светлые», вах! ) - и были таковы. Маловато, зато драйвово.  :up:

До начала концерта, в молодом человеке рядом, у барной стойки, узнала Иннокентия Шульгу, заочно знакомого мне еще со сцены студенческого театра УГАТУ, было приятно обнаружить, что он  снимался в клипе группы ''STAINLESS'', который был потом успешно показан на экране, правда, меня совершенно не впечатлил своим  убогим содержанием, внеся лишь тоску и уныние в сознание  :alive: Но если это первая работа режиссера, то можно смело списать его не первый-блин-комом и пожелать творческих успехов в будущем.

Но это прошло, как только на сцене возникли сами виновники «торжества» и отыграли классный сет, со знакомым мне  еще с последнего ФБР мини-батутом, установленным не на сцене, а на танцполе, так, что на нем и желающие из публики имели возможность  попрыгать.  :ura:

Доселе в клубе «ТТ» мне бывать не доводилось, так что посещение этого мероприятия было также и попутно ознакомительным, с интерьером и внутренним убранством данного заведения.  Понравилось - просторно, большой танцпол, длинная барная стойка, диваны.  :cool: Клозет так вообще шикарный, облицованный черным мрамором+ там тоже диван наличествует. Пиго вот дороговатое- 110 рэ за пол-литра, зато бармены оперативные, не надо их, как в Огнях, «три часа» ждать. :moral:

Порадовали давненько не выступавшие  «старички» из «Zveroforma», которых фронтмен  ''STAINLESS'' «обозвал» сначала Зверофермой, потом же исправился, посмеялся, а вместе с ним и мы. Даймонд – красавчик,  :cool: окромя старых знакомых песен, в том числе хитового «Подонок, сука, подонок, тварь», презентовал и новую песню под названием «Прах и пыль». Но былого зверства и агрессивности в них поубавилось, как мне показалось. :lupa:

Если на первые группы народ реагировал слабовато, то, подтянувшись к сцене на выступлении Даймонда и Ко,  под паническо-громогласный гроулинг вокалиста завершающей группы (название которой, то ли ввиду его невнятности, то ли - моей невнимательности, не запомнила) публика начала слэмиться весьма горячо и активно.  :zzz:  Сейчас, просмотрев  список заявленных групп, логика мне подсказывает, что это были Severed Seconds, хотя могу ошибаться.

Но тут я отбыла с территории клуба «ТТ», и на какой ноте  завершилось сие мероприятие - достоверно сообщить не могу.  :deal:




13244
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 29 Августа 2009, 16:05:35 »
Arch, нет, Сухорукова там точно не было. Срежиссировал этот фильм актёр, чьё имя связано с, пожалуй, самым культовым режиссёром СССР.  :umnik:


Тарковский!  :mosh:

13245
Бю, того и ожидала- внимания и отзывов  :agree: так что благодарю-с  :beer:

13246
*Звезда в шоколаде!*, неее, хватит уже тему геев и лесбиянов вкупе с  твоей будущей книгой мусолить :niceguy:дай и другим свою порцию дермица получить, и по своей теме :lol: :umnik:

13247
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 29 Августа 2009, 15:25:11 »
Vovan, а что за работа, если не секрет? :lupa: не в газете ли какой? :banan:

ндавеча в одном давнишнем уфим.журнале прочла критическую статейку (кстати, с весьма эффектным названием, на мой взгляд-  Бледный "Бледный город"  :lupa: ) на повесть Игоря Савельева-в недавнем прошлом студента фил.фака БГУ- "Бледный город", который выиграл какую-то московскую премию+нашу премию Бабича, если не ошибаюсь, в общем, на фоне прочтения этой критической статьи, где интеллигентно разносят автора, дико захотелось почитать эту повесть и составить свое мнение обо всем этом :deal:
скачала тока что, жажду полюбопытствовать незамедлительно :think:

13248
Бю, ого, да к нам кинокритики пожаловали! :cool: велкам, велкам! тока вас и ждали :beer:

13249
мля! надо дозваться сюда кого-нить из создателей Твистеров, "облачить" его в ник, типа "кинодел в шоколаде" и запустить нашу могущую и вездесущую гамнометательную машину РУ  :cool: и будет второе пришествие горячей темы, наподобие " книги о соврем.лесби"    :niceguy:

13250
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 29 Августа 2009, 14:22:14 »
"Рассекая волны"- фильм из творчества фон Триера, 1996го года.

Всё-таки создавая длинные фильмы, выходящие за рамки стандартного хронометража, кинотворцы мало думают о зрителях!  :down: осилить 2,5 часа с одного раза, тем более такой морально тяжелый, драматический фильм я не смогла, пришлось смотреть в 2 присеста  :umnik:

досмотрела кое-как, уж очень бьет по мозгу тягостными эмоциями, но тема стоящая.

очень удачно выбрана актриса на роль главной героини Бээс (Эмили Уотсон, на нее без слез умиления и сочувствия в этом фильме смотреть нельзя)-девушки с невростенией и некот.странностями, которая выходит замуж за хорошего человека, но по трагическому стечению обстоятельств их счастье длится недолго, возникшее испытание обоих пускает в тернии их глубинных особенностей, раскрывая их подчас не с лучшей стороны.
Вот тут и начинается психологическо-моральный подтекст и смакование, так характерное для фон Триера. Подняты попутно религиозные вопросы.

Кадр, где опуская покойника в гроб, священник при всем честном народе говорит: "Брайн, ты был грешником и место тебе в аду!" -меня потряс, вызвав амбивалентные чувства. :up:

Сопереживание, осадок, горечь- вот то, что остается после фильма,плюс пища для размышлений.
Есть в моральной подоплеке этой картины и нечто схожее с нравственными исканиями фильмов "Идиоты" и "Танцующая в темноте". плюс "живая" камера. :aaa:

фильм обескуращивающий, такое не смотрят, чтобы отдохнуть перед экраном  :think: но в очередной раз Триер меня не разочаровал  :pray:

13251
samo, что за фильм-то? где можно о нем узнать? :deal: очень и оень интересно :lupa: и почему об этом пишется в этой теме?

13252
Arafel, педобрастичекие :fear:
прощу прошения,ничего личного к участникам, ибо пишу только применительно к названию. свои личные ощущения,ыы :pain:

Arch, есть как женское, так и мужчкое, как у нас Жени, Саши..

13253
чёта название не внушает доверие  :bebe: некрасивые ассоциации :gigi:

13254
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 28 Августа 2009, 16:16:12 »
Naamah, это ж прозаично,  а Zlobr поэтично написал  :cool:

13255
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 28 Августа 2009, 16:02:49 »
Akella, :hehe: отвечаю спецом для тех, кто обладает удивителным талантом видеть то, чего нет, попутно высасывая выводы из пальца (читай внимательно, постараюсь написать максимально односмысленно :aaa:): если бы к специфике данного форума не была толерантна, то меня бы здесь не было" логично? :lupa:

13256
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 28 Августа 2009, 15:55:36 »
Akella, и чё?
это из серии "нашел кошку в темной комнате, хотя ее там  не было"   :lol:

13257
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 28 Августа 2009, 15:47:09 »
Cordelia, если тебе  не нравятся здешние  традиции, что ты  тут делаешь?  :lupa:
укажи-ка где в моем посте ты это прочитал?  :niceguy:

13258
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 28 Августа 2009, 15:42:23 »
Цитата: *Звезда в шоколаде!* [b
Мне эта тема больше не нужна [/b]  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ;)

во! прозрела! браво!  :cool:

13259
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 28 Августа 2009, 15:40:01 »
появление в этой теме "виновницы торжества"  :rolleyes:обусловило переход с темы "книга про лесби", на личность самого автора, а подобное здесь всегда делается в лучших традициях гадства  :aaa:, так что всю эту словеную парашу следовало ожидать еще изначально :deal:

срать везде и на всех.
 имонна! ибо это весело :fi: :hehe: и люибителей этого тока могила исправит :niceguy:

Звезда в шоколаде, твоя проблема, мне кажется, здесь в том что ты много говоришь и лезешь в пустые кривотолки :umnik:  зачем?

13260
кстати, а как прошлый прошел концертик, где автобусы возили? отзывов не слышал даже, может они возили в одну сторону?! а там подпольный завод кошачих консерв?  :idea: :hehe:

 :lol: :lol:
ужасть!
на меня уже одно название клуба наводит смутный ужас..Гнездо..чего? или кого? :lupa:

13261
Sakurama, у нас с тобой одна  та же болезнь  :D -путаем месяцы, я вот тоже думала, что Катамадзе 23 ноября приезжает, оказалось, что октября, смотрю на "октябрь", читаю почему-то "ноябрь" :hmm: :hmm:

13262
wonna, действительно :lupa:спасибо, может и сбудется,аха  :banan:

13263
МЭН & ВУМЭН / Re: Книга о современных лесби
« : 26 Августа 2009, 20:17:56 »
антидепрессант, мода уходит, би остаются :gigi: даа, долой моду, долой :lupa:


а чо земфира лезби была???
да кем она тока не была, кем ее тока не делали :lol:

у Рамазановой сеня д.р!!!!  :cool:  :up: :cool:

13264
ыххх, вокал у ней что надо :up: месяц уже наслаждаюсь периодически ее двумя альбомами :rolleyes: с удовольствием бы сходила, но на след.день после Мельницы....хххх..сродни несбыточному, деньгопечатную машинку еще не прислали :banghead:

13265
АФИША / Re: Kowalski Light в Jimi BluesСafe // 23.08.2009
« : 26 Августа 2009, 19:06:16 »
Partyvan, еще б им плохими повально выйти, от такого щелкания уж хоть некоторые фоты просто обязаны были хорошими получиться :lol:

Optigan, спасибо, видели :lupa: