Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Norwegian Walrus

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 401
421
ТРЁП / Re: Интересные случаи из жизни
« : 12 Сентября 2013, 00:25:54 »
Vovan, это т.н. реализм, с похожим стилем изложения пруд пруди писателей, в России сейчас целая шайка орудует(Прилепин, Сенчин, Елизаров, Шаргунов и ещё до хуя кого), и все "новые реалисты".

Ты вот Платонова вспомнил, а он тоже в этом стиле писал, с приставкой соц-. У Дикэя пахнет грязным реализмом, вот, например, отрывок из книги Чарльза Буковски "Хлеб с ветчиной", он тоже писал в жанре грязного реализма:

Цитировать
Мы прибыли на место к полудню, отыскали свободные шкафчики и разделись. Плавки были уже на нас. Рэд отстегнул протез и положил его в шкаф. Я впервые видел его без протеза и старался не смотреть на руку, которая заканчивается на локте. Мы направились к бадье с раствором хлора, где все обрабатывали ноги. Вонь была ужасная, но это предотвращало грибковые заболевания, так нам объясняли. Наконец мы плюхнулись в бассейн. Вода тоже пованивала. Как только я оказался в бассейне, мне захотелось писать, и я облегчился. Здесь было полно народу: мужчины и женщины, мальчики и девочки, разных возрастов. Рэду нравилась вода. Он плескался, прыгал, потом начал нырять, а когда выныривал, то струйкой выплевывал изо рта воду. Я тоже пытался плавать, но у меня не получалось так самозабвенно, как у Рэда. Я никак не мог заставить себя не смотреть на его руку, вернее, на полуруку. Я неизменно пялился на нее, когда Рэд не мог видеть этого. Рука, действительно, заканчивалась на локте, как будто закруглялась. Я разглядел маленькие пальчики. Мне показалось, что их было всего три или четыре: тоненькие, скрюченные, очень красные с крошечными ноготками. Они не собирались расти дальше; вот такие они были и все тут. Мне не хотелось думать об этих уродцах, и я нырнул, чтобы напугать Рэда. Я решил подплыть сзади и схватить его под водой за ноги. И вдруг прямо передо мной появилось что-то большое и круглое. С ходу я уткнулся лицом в это большое и круглое, и понял, что это огромная мягкая женская задница. В тот же момент меня схватили за волосы и поволокли на поверхность. На женщине была голубая шапочка для плавания с подвязочками, которые скрывались в жировых складках ее подбородка. На передних зубах мерцали серебряные коронки, изо рта несло чесноком.

– Ах ты, маленький извращенец! Хотел пощупать на халяву, да?

Я отпрянул от нее и попятился, она стала преследовать меня. Ее обвислые груди колыхались на воде и гнали перед собой волну.

– У-у, поганец, онанист сопливый! Хотел подержаться за мои титьки? Тебе хотелось попробовать, как это, да? А не хочешь попробовать моего говна? Как насчет порции моего говнеца, маленький выродок?

Я отступал все дальше, становилось все глубже. Я уже поднялся на цыпочки, нахлебался воды, а она все продолжала двигаться на меня – женщина-пароход. Дальше я отступать не мог. Она подошла вплотную. Бледные пустые глаза без признаков какого-либо цвета уставились на меня. Я почувствовал, как ее тело коснулось моего.

– А ну-ка, схвати меня за пизду, – приказала она. – Я знаю, ты хотел этого, так давай – хватай! Хватай, тебе говорят!

Она не отступала.

– Если ты не сделаешь это, я скажу спасателям, что ты приставал ко мне и тебя посадят в тюрьму! Так что хватай!

Я не мог решиться на такое. Неожиданно она сама схватила меня между ног и дернула. Она чуть не оторвала мой стручок! Я отпрянул, упал на спину и пошел ко дну. Я отчаянно работал руками, лягался и, в конце концов, вынырнул. Женщина была в шести футах от меня, и я поплыл вперед, хлебая воду.

– Я скажу спасателям, что ты приставал ко мне! – неслось мне вслед.

Между нами проплывал мужчина.

– Этот ублюдок, – закричала она ему, указывая на меня, – эта маленькая тварь, схватила меня за пизду!

– Успокойтесь, леди, – ответил мужчина, – мальчик просто подумал, что это решетка от водостока.

Я добрался до Рэда.

– Послушай, нам надо сматываться отсюда! Вон та жирная тетка собирается рассказать спасателям, что я хватал ее за пизду.

– А зачем ты это сделал? – спросил Рэд.

– Ну, я хотел попробовать, какая она наощупь.

– Ну, и какая она?

Мы выскочили из бассейна, сполоснулись под душем. Рэд нацепил свою руку, и мы оделись.

– Ты, правда, это сделал? – опять спросил Рэд.

– Ну, когда-то же надо начинать.

Примерно через месяц семья Рэда уехала. В один день они просто исчезли. Как и не было. Рэд никогда и ничего мне не рассказывал наперед. Рэда не стало, не стало футбола, не стало его тоненьких красных пальчиков с крошечными ноготками, они исчезли. Рэд был хорошим парнем.

422
ТРЁП / Re: Интересные случаи из жизни
« : 11 Сентября 2013, 23:26:12 »
я думал, что логика диалога пойдёт в таком ключе:
- Вы Платонова читали?
- Читали, а что?
- Так вот, у Платонова с Дикэем ничего общего.   

потому что у Дикэя с Платоновым общее только то, что оба на русском пишут. Или есть ещё что-то?  :lupa:

423
ТРЁП / Re: Интересные случаи из жизни
« : 11 Сентября 2013, 22:55:39 »
Vovan, это про которого Сталин написал, что он "талантливый писатель, но сволочь?"  :gigi:

424
Extazu, ах вот оно что. Почему же тогда Раммштайн не приехали в Переславль-Залесский?

425
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Просто поздравляем!
« : 11 Сентября 2013, 17:02:54 »
в такие три стакана ровно разливается пол литра, если лить на под ободок, по этому соображали на троих.  :umnik:
в граненом стакане 200 мл до каймы.

426
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: ВЕСТНИК ЖКХ
« : 11 Сентября 2013, 16:33:09 »
Naamah, на хума?  :gigi:

427
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Просто поздравляем!
« : 11 Сентября 2013, 11:35:48 »
я помню, когда по телевизору увидел горящие башни подумал всё, пиздец, война началась, а я стрелять не умею.

428
Vovan, Арч? :)

429
Vovan, какие прожилки?  :lupa:

430
Vovan, главное, чтобы кровяных подтёков не было в прослойке сала, это признак того, что свинью лупили. и чтобы была толстая шкурка и прослойки мяса, но это на любителя.

431
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 10 Сентября 2013, 22:13:03 »
 Conspiracy, а где два бокала пива и шесть пустых рядом?  :beer:

432
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 10 Сентября 2013, 18:43:36 »
Sacramentum - Far Away from the Sun (1997)

12 лет назад часто совал в плеер кассету с этим альбомом, когда шёл в магазин, или к друзьям, прогулки с Сакраментумом были интереснее, насыщеннее, и наверняка навевали на какие-то мысли. Я тогда ещё не слышал Dissection, и не знал, что они так на них похожи, своей мелодичностью и штормовостью, но когда услышал, не разочаровался в Sacramentum. Так что они для меня остались пиздатыми ребятами не смотря ни на что.  :disco:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0GcZS2jI4Rs[/youtube]

433
ТРЁП / Re: Интересные случаи из жизни
« : 10 Сентября 2013, 12:17:52 »

434
bassila:up:

435
Митрофаныч, поделись рецептом сальца? магазинное нет сил больше есть, больше всего шкурка бесит, которую жуёшь как велосипедную камеру.

436
ТРЁП / Re: Крепкое пойло
« : 10 Сентября 2013, 03:56:07 »


из ромов я пил черный Бакарди, отвратительный вкус которого гасится колой. и какой-то кубинский, который я пил у Акела, очень добрый был ром! жаль названия не запомнил. Этот же ничем не лучше коньяка золотая выдержка, но и не хуже, но и цена соответствующая, 550р за 0,7.  :pain:

437
615/1500=0,41 руб/см.

0,43*960=413 руб.

Хорошая скидка, взять что ли.  :think:

439
АВТО и МОТО / Re: ГРМ и лучше кайфа нет.....
« : 09 Сентября 2013, 15:06:31 »
amir, 560 рублей (http://www.renaultra.ru/parts.shtml?q=1&ida=33), если этот тот ремень, а можно посмотреть видео и поменять самому, если делов на 30 минут.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XLd98n59zjc[/youtube]

440
АВТО и МОТО / Re: ГРМ и лучше кайфа нет.....
« : 09 Сентября 2013, 14:56:19 »
Прикрепил голосовалку, а то что-то остальные ссат влезать в дискуссию :hehe:
это не дискуссия, это дуэль.  :degenerat: меня только один вопрос интересует, сколько стоит замена ремня ГРМ?

441
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 09 Сентября 2013, 14:49:47 »
Наконец-то посмотрел фильм "Всегда говори "Да!".

Джима Керри любят за красивые глаза, а не за толстую жопу на мотоцикле, крутость фильма с Джимом определяется тем, насколько хорошо и разнообразно сможет это ебанько сыграть роль одной только уникальной мимикой (и больше ничего от него не надо!).
Второй критерий, по которому стоит судить этот фильм -  плотность искромётных шуток на единицу времени, ведь согласитесь, что от Лжецалжеца Йесмэн отделяет всего лишь один шаг длиною в десять лет. Поначалу шутки были, и я настроился на хорошее продолжение (уж если не Я снова я и Ирен, то хоть Брюс Всемогущий), но вместо искромётной комедии фильм свернулся в залупу с моралью технологии успеха и банальной лавстори.
Сцена, которая могла бы завернуть залупу в воротник и прибавить балл фильму: там, где Джим Керри спасает самоубийцу, вместо того, чтобы играть ему на гитаре, надо было, чтобы самоубийца сказал: "Прыгни вместе со мной", Джим сказал бы "Конечно, давай!", прыгнул бы и разбился насмерть, конец фильма. 6/10 (неплохо)

"8 женщин". Глава семьи убит, в момент убийства в доме находились 8 женщин, 2 часа экранного времени посвящены поиску убийцы.
Ретротриллер с созвездием французских звёзд первой величины разных времён, он мала до велика, от пианистки Изабель Юппер до секс-символа эпохи сексуальной революции Катрин Денёв (но присмотритесь к ней в молодости, она брала не только сиськами, как сейчас это делают, а талантом, талантищем!).
Французские женщины в грязь лицом не упали, и показали, что  играть они могут (страшно представить, как бы они смогли сыграть у Михалкова, дай он им волю),
а Франсуа Озон показал, что может удивлять зрителя различными неожиданными поворотами, но как раз с поворотами он и переборщил, хотя может и не он, а автор пьесы (не читал),
короче сложилось впечатление, что цель авторов этого триллера - из кожи вон вылезти, но удивить зрителя в каждой следующей сцене, возможности для этого зависят только от фантазии.
В принципе догадаться можно, кто убийца, раньше титров, исходя из того, что в конце зрителя по логике, должны совсем опрокинуть и удивить, не сказать что на 100%, но на 80% я догадался, что убийца дворецкий, какой я молодец.  :doff: 7/10 (хорошо)

442
podkolodnyj, с днём рождения!  :agree:

443
СПОРТ RU / Re: Мировой футбол
« : 09 Сентября 2013, 02:17:56 »
Про Люксембург молчок везде был, даже по телевизору, я только после матча результаты узнал в ленте. На всякий случай скажу, что завтра с израилем матчь и проигрывать нельзя.  :jude:

444
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 08 Сентября 2013, 01:16:40 »
Cypera, оладьи, котлеты и каша.  :ye:

445
ТРЁП / Re: Готовим и едим
« : 08 Сентября 2013, 01:14:51 »


Сегодня пожарил котлеты по какому-то тайскому рецепту, у рецепта два плюса, во-первых готовятся быстро, во-вторых вкусно.  :up:
 
Очищенные креветки - 25 шт.
Филе минтая - 300 гр.
Кукурузная мука - 4-5 ст.л.
Зеленый лук - 4 шт.
Кинза - 1 пучок
Имбирь - кусочек.
Перец-чили - 2 шт.
Масло растительное - 3-4 ст. ложки.   
Соль, перец.

Здесь примерно на три порции, то есть на шесть здоровых котлетин. Всё это нужно порубить в блендере, слепить из получившегося  котлеты, и пожарить, подавать с салатом фрилисс и лаймом.  :bow:

446
Gafur, сегодня еще про Максима Леонидова передача была, оказывается, он в Израиле альбом на идише выпускал (а может быть на иврите).  :doff:

447
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 08 Сентября 2013, 00:11:46 »
ем панкейки, фишкейки и палетту.  :em:

448
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 07 Сентября 2013, 00:37:04 »
часам к восьми подтянулись, значит. за заборчик перед самой сценой какая-то буферная зона, туда пускали только по карточкам.

449
АФИША / Re: DMC Fest 2013 на Горсовете // 14.09.2013
« : 07 Сентября 2013, 00:07:16 »
Уфа не Киев, конечно, но может пора бабахать Тиаматами и Хеллтрейнами? неужели Ария берёт меньше?  :lupa:

450
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 06 Сентября 2013, 23:55:26 »
Порноатеист:agree:  полистал буклеты, слова-музыка Ренске-Нёрстрём.. честно говоря думал, что вклад Норманов побольше, все-таки старший почти с самого начала в группе. А оказывается они просто марионетки.  :degenerat:

451
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 06 Сентября 2013, 23:50:19 »
пришел с митинга, как и ожидалось, публика состояла в основном из молодых и не нюхавших,  старушек в шляпках правозащитного фасона, представители лучшего народа на планете встречались тоже часто, чаще, чем в жизни. Народа было мало, туалетов много, ментов мало, на репетиции 9 мая они стояли более плотными рядами на Тверской. Простых москвичей не было вообще, ни о какой народной поддержке говорить, конечно, не приходится. В общем-то делать там было не хуй, зашёл просто посмотреть.

452
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 06 Сентября 2013, 14:11:13 »
Moreblack, по-моему там самые хуевые колечки на свете, жирные, мокрые, мягкие, не хрустят, или может мне так повезло.  :pain: вот колечки в хард рок кафе, они божественны.  :pray:

453
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 06 Сентября 2013, 14:02:55 »
Sivert Høyem - Long Slow Distance (2011)

Сатир не Бурзум, и не стал вымучивать из себя что-то похожее на пение, а просто взял и позвал попеть "Феникс" певца Сиверта Хуема.
Who is Mr. Høyem?
Сиверт Хуем в Норвегии по известности в рамках страны на уровне нашего Ильи Лагутенко, только поёт лучше.
Исполняет какие-то тёмные блюзы, тёмный не от слова "негр", а от слова "тьма", не знаю, к чему привязать, по настроениям Ника Кейва напомнило.
Очень трепетное внимание к звуку, всем бы нашим т.н. бардам такое отношение к звуку, какое имеет Сиверт.
Послушав альбом, могу сказать, что Хуем в Фениксе спел как надо, но выложился не полностью, но оно может и правильно, и Сатирикон остался Сатириконом, а не Сатириконом с Хуемом на вокале.
Альбом понравился не сразу, как может не понравиться моросящий дождь, скатывающийся сверху сквозь промозгло-осенний воздух, после того, как вышел из дома; но стоит погулять с полчаса, и лучшей погоды и не нужно.  :up:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w149Skkw6UY[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FdZDiKnxjRI[/youtube]

454
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 06 Сентября 2013, 13:40:56 »
слово "кафе", как известно, французского проихождения, а вот откуда растут ноги у слова "кафетерий"? Есть какие-нибудь соображения? Когда и зачем к слову "кафе" прицепили скорее всего латинского происхождения суффикс "-ерий"? Какую смысловую нагрузку он несёт? Чем отличается "кафе" от "кафетерия"? :lupa:

455
ТРЁП / Re: Звирушки
« : 06 Сентября 2013, 02:08:49 »

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 401