Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Norwegian Walrus

Страницы: 1 ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 [398] 399 400 401
13896
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 15 Декабря 2008, 17:38:44 »
zoloto, сцуки ничего святого.  :aaa: сразу история с Ольгой Рукосылой вспомнилась!  :alko:

13897
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2008
« : 15 Декабря 2008, 17:34:47 »
ну у нас люди вместо 15-20 тыщ по четыре стали получать в некоторых местах. чувствую после нового года большой пиздец приблизится намного ближе  :alko:

13898
Жанр: некрореалистический фарс, сюрреализм
Год: 1991
Режиссер: Евгений Юфит
В ролях: Анатолий Егоров, Иван Ганжа, Людмила Козловская, Борис Ильясов, Максим Грибов, Ольга Шрамко, Валерий Криштапенко, Саша Лялин.

Мальчику в школе по биологии задали написать рассказ о мыши-бурозубке; на осенние каникулы мама отпускает его к родственникам в деревню, где ему приходится пройти все круги взросления; на волшебном поезде он отправляется туда, откуда возвратиться можно, переехав тяжёлыми стальными колёсами Время-Детство, которое в фильме показано мальчиком, ангелом, умело расставляющим ловушки в канализационной протоке тем, кто не хочет быть взрослым, или взрослым, которым уже отмерен срок?; приезжая, он встречает таких же мальчиков, которые говорят на понятном ему языке, в котором слово "Брат", "Дед", "Играй" обладает первородным истинным смыслом, словами в себе; мальчиков, которые любят играть в игры, и которым также необратимо придётся когда-нибудь умчаться на поезде в страну взрослых, в страну страхов и одиночества; в первый раз попадает на приём к стоматологу, ему всё интересно, и в то же время непонятно, о чём говорит ему врач, и зачем он забивает рот ватой, пытается бежать, куда - неведомо, его хватают и останавливают восемь взрослых, которых он видит в третий раз, но в раз первый вступает с ними в прямой контакт, он уже наблюдал их, видел почти рядом, наблюдал за их странным ритуалом; после насильственного акта лишения человека детства, два взрослых в комнате отправляют телеграмму "Папа, умер Дед Мороз", боюсь ошибиться, но, кажется, отправили они именно эту фразу, констатировали факт. А дальше - поезд, прямые рельсы, и одноногий старик, оставшийся один, чего-то ждущий, и снова восемь немолодых мужчин в пиджаках, вышагивающих на нас из пролеска. Они всё всегда знают наверняка: куда идти, и что делать.

Умирает гусеница, рождается кокон. Умирает кокон, рождается бабочка.

Папа, умер Дед Мороз!

Умер... Я не помню, что я думал, чувствовал, когда мне впервые сказали это слово - "умер". Тот мальчик, которое знал, что это, лежит на рельсах жизни без головы и ног.

Послесловие.
Сюрреализм - сплетение сна и реальности, и подразумевает под собой разные, подчас противоположные трактовки смысла. Творцы жанра как бы предлагают и нам тоже поучаствовать в создании своих произведений, и не факт, что каждый раз получится то же самое, что получалось в прошлые разы. И этот вольный пересказ фильма также мог быть другим, если бы я его смотрел в другое время, при других обстоятельствах. Но лично для меня этот фильм о застывшем в точке воспоминаний ощущении от впервые услышанной фразы "умер".

Награды:
«Гран-при «Золотой Р» на фестивале авторского кино в Римини (Италия, 1993).

13899
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 15 Декабря 2008, 16:54:26 »
бля....... последняя рвёт мозг!!!!!!!!!  :saw:

13900
ГРУППЫ / Re: Follow The White Rabbit (Chaotic-hardcore)
« : 15 Декабря 2008, 16:52:13 »
у него почему-то на многих работах волосы как бы растут из головы, как трава из земли. я мыслил в подобном ключе.. что если бы волосы росли из земли, удобренные пролитой кровью? Где-нибудь на опушке белорусского леса ложишься на подобное поле, засыпаешь, и тебе снится такое, что ни в одном фильме копполы, или стоуна не увидишь... вопщем, психоаналитеков тут нету случайно?  :lupa:

13901
ГРУППЫ / Re: Follow The White Rabbit (Chaotic-hardcore)
« : 15 Декабря 2008, 16:07:38 »
пробил насчёт дизайнера обложки  :lupa::

Фото и дизайн: A-Ra
http://www.aramacaw.com/
http://vkontakte.ru/club1387011

13902
Неуверен он скорее просто тупо отключит мозг, точнее мозг откажется воспринимать через некоторое время этот поток информации... во вторых мерзбоу то станет через часик просто слушать там разнообразние а так как харш струтуру хрень запомнишь, хотя полагачаю то всётаки индивидуально... но я бне стал так настаивать на использовании этого японца
согласен  :agree: мерзбоу каждый раз разный, а вот даже ац/дц после трехдневного прослушивания на рипите выебут мозг в лоскуты.  :aaa: там кстате не написано какова громкость прослушивания песен в камерах.  :doff:

13903
приятный такой нойз-индастриэл, есть ритм, самое главное  :xdrummerx: но мозги да, пилит. картинки у меня другие получились, не буду говорить какие  :niceguy: нойз долго слушать не могу, даже от Muslimgauze голова где-то через 30-40 минут начинает болеть.

за концептуальное разложение песен респект! глобализация уже рядом.  :agree: пойду в энциклопедию схожу, почитаю что такое консьюмеризм  :gigi:

13904
ТРЁП / Re: Интересные ссылки
« : 15 Декабря 2008, 13:47:54 »
надо было гриндерами или водолазными кидаться, не грамотные у них журналюги.
к электрикам бушу надо было идти. когтями б в ебло получил.  :umnik:

13905
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pjg1xvFNGMk[/youtube] - клипачок нашёл :lupa:

13906
ну я щетаю, что Merzbow в пыточных должны на почётной полке стоять  :aaa:

13907
http://www.rocksolidarcade.com/games/robokill/
RoboKill
тоже офигенная игруха, аркада, красивая графика и подвижный экшен!!! мясо!!!
одного не понял: как узнать сколько у меня талонов на отоваривание в ларьке  :pain:

13908
andrewell, сорри, исправляюсь :rolleyes:
тема сисек не раскрыта  :niceguy: кто такие?  :gigi:

13910
МpаК, заебатая игра!  :up: оторваться не могу!!!  :disco:

13911
ТРЁП / Re: Интересные ссылки
« : 15 Декабря 2008, 11:54:59 »
 MAXHO, ботинки ему вернули, не в курсах?  :gigi:

13912
блин!   :lupa: пришлось добавить абзац  :gigi:

13913
ТРЁП / Re: Интересные ссылки
« : 15 Декабря 2008, 11:35:29 »
метни ботинок в буша
блядь не попал. ну как так? буш-мудила даже не отмахивался толком  :banghead:

13914
ОДНА ИЗ СКУЧНЕЙШИХ ИСТОРИЙ РОЖДЕНИЯ РОК-ГРУППЫ

Эпиграф.
В небольших провинциальных городах, неважно, Россия это, или Англия, все друг друга знают, одеваются паноптикально, а по вечерам молодежь бухает в маленьких прокуренных кабаках и клубах с громкими названиями, типа "Империя". Но так же в каждом маленьком городе есть те, кто не живет так как все. Они играют на гитарах, бухают там, где бухать не положено, и одеваются чорт пойми как. Обывателей раздражают, но именно из этой маргинальной среды рождаются новые андеграундные рок-герои. Из такой среды вышла группа Shooting At Unarmed Men, история которой уходит шнурками от старых кедов в маленький провинциальный город Кардифф.

Период первый. Рождение.
Однажды, в нужное время (1999 год) в нужном месте (г. Кардифф) встретились диван, культовый в XX веке четырехдорожечный магнитофон и Джонатан Чеппл (Jonathan Chapple), бывший басист группы McLusky. Эти странные платонические отношения продолжались долгих шесть лет, пока наконец Джонатан не нашел себе более разговорчивых друзей в лице Симона Александра и Стивена Моргана, которые 17 октября 2005 года помогли ему записать на студии Too Pure Records первый альбом группы Shooting At Unarmed Men под названием “Soon There Will Be” (“скоро найдется”) тиражом 178 копий. Тремя неделями ранее, 26 сентября 2005 года, был выпущен ограниченный тираж (всего 7 копий) первого сингла “the pink ink” (“розовые чернила”). Весь тираж был вручную пронумерован и со скоростью открывания бутылки пива  распространен. Видимо, кроме дивана, магнитофона, себя любимого и участников группы копию получила мама Джонатана  :pray:

Период второй. Распад группы.
Как всегда случается в скучных биографиях рок-групп, наступил период “пришел-ушел-вернулся”. Александр Симон ушел в свою собственную группу “King Alexander”,решив, что лучше быть королём в своей группе, чем не пришей к голове рукавом в чужой. Джон и Стив, не смирившись с потерей единственного басиста, решили утопить своё горе алкоголем, открыли медиаторами по бутылке тёмного пива, и тупо уставились на оставшиеся 18 бутылок в ящике. Подошёл третий, и также тупо стал смотреть на ящик с пивом, Джон и Стив хотели бы уже послать его на хуй, но, к счастью третьего, заметили, за его спиной болтающийся старый бас с британскими флагами на барабане. "Ты кто?" - спросили они у парня. "Я Симон Джервис, из Бристоля, и я только что послал к чорту всех из своей джазовой группы "Big Joan". "Вау, клёво" - сказали Джон и Стив,  - "будешь играть с нами". В течении следующих трех недель парни только и делали, что сочиняли, записывали и сводили свой второй релиз "Yes! Tinnitus!" ("Да! Шум в ушах!"). Тираж был увеличен до 192 копий(!!), и вышел на CD 22 мая 2006 года. Сингл с этого альбома “girls music” (музыка девочек) был также выпущен ограниченным тиражом на виниле в количестве 500 штук. На обложке каждой из копий были не только порядковые номера, но и трогательные индивидуальные пожелания каждому из фэнов.

Период третий. Возрождение.
А потом… Потом Джон Чеппл прочитал прочитал книжку об Австралии, что-то ударило ему в голову, он распустил группу, продал всю свою недвижимость и купил скромный домик в городе Мельбурн. Там он присоединился к дуэту Юлиана Тови (бас-гитара) и Томаса Роберта Ли Купера (ударные) “The Cheats”. Поиграв немного там, Джон убедил своих новых друзей возродить свою старую группу. Началось возрождение Shooting At Unarmed Men, но уже на континенте Австралия. Музыканты быстро сыгрались, отрепетировали песни и выступили 4 октября 2006 года в Tote Hotel в Коллинвуде. После этого выступления удача повернулась к группе лицом, и сейчас их можно заметить на одной сцене в компании таких известных в Австралии, и неизвестных мне, коллективов, как Melt Banana, Male, Bilge Pump, Scout Nibblet, The Nation Blue, Legends of Motor Sport, Batrider, The Kamikaze trio, Baseball, FTSE 100, Truckers of Husk, We Are Knives, Ack Ack Ack, Blood Red Shoes.

В новом австралийском составе группа записала сингл "Sometimes The Best Thing You Can Do Is Die" и альбом "Triptych".

О музыке
Музыка группы - смесь гранджа, альтернативы и инди-рока (что такое инди-рок до сих пор не понимаю  pain). Лично мне напомнило The Pixies, Sonic Youth, Butthole Surfers и Nirvana (имхо, всем группам, которые играют окологранжевую музыку, очень трудно избавиться от её влияния, хули, особо в грандже нового уже не придумаешь).

при написании использовал нескольких англоязычных статей о группе

Дискография:
Синглы:
    * The Pink Ink (26th September, 2005)
    * Girls Music (8th May, 2006)
    * Somestimes The Best Thing You Can Do Is Die (31st March, 2008)
Альбомы:
    * Soon There Will Be... (17th October, 2005)
    * Yes! Tinnitus! (22nd May, 2006)
    * Triptych (31st March, 2008)


13915
dirty&unbrushed

Исполнитель: Shooting At Unarmed Men
Cтрана: Австралия
Альбом: Yes! Tinnitus!
Год: 2006
Направление: grunge/indi rock

Состав:
Джонатан Чеппл - гитара, вокал
Симон Джервис - бас
Стивен Морган - ударные


Трэк-лист:
1. Pathos Ate Bathos
2. A Horse By Day Is A Horse By Night
3. Never Follow Me Again
4. All Hail Sergio
5. Girls Music
6. I Am United Nations
7. Pat Yourself On The Proverbial
8. I Cry For No Man
9. Get Out And Come Right In
10. In-Flight Instructions Are A Joke, Say I
   
Общее время: 48:42

Устав однажды от британского мейнстрима, я бросился на поиски мало кому известных indi групп. Мне хотелось грязи, ненастроенных гитар, рваных ритмов и вокалиста, ни хуя не умеющего петь. Нашел такую группу, в стране гопников и кенгуру, в Австралии!!

Некоторое время назад была у нас в городе подобная группа, Татива называлась. Лидер которой на местном фесте “Рок против наркотиков!” вышел на сцену пьяный, рассказал боян про “рок против наркотиков все равно, что пчёлы против мёда” и отыграл сэт на расстроенной гитаре, прыгая, валяясь по полу а-ля эпилептический припадок и крича свои песни в фонящий микрофон. Главным хитом группы Татива была “Королева кухни”, состоящая из 15 слов (“леди, которая готовит мне есть, выглядит намного старше меня, но это не повод возненавидеть всееех!”).


Но вернемся к нашим далёким друзьям из Австралии.  :ura: Музыка группы являет собой смесь гранджа, альтернативы и инди-рока (что такое инди-рок до сих пор не понимаю  :pain:). Лично мне напомнило The Pixies, Sonic Youth, Butthole Surfers и Nirvana (имхо, всем группам, которые играют окологранжевую музыку, очень трудно избавиться от её влияния, хули, особо в грандже нового уже не придумаешь).

Прослушивание альбома Shooting At Unarmed Men можно сравнить с ночью, впервые проведенной х знает с кем и х знает на чьей хате.

заваливаемся знакомимся с кем-то о бл дружищеа ты что здесь делаешь да хер знает только проснулся пойдём покурим на кухню (Pathos Ate Bathos) я винище принёс там в рюкзаке хуле ты раньше молчал тащи сюда щас чё-нибудь спою на гитаре   (A Horse By Day Is A Horse By Night) блядь чё ты как потерянный потерял что лезвия какие ещё блядь лезвия индийский марки TOPAZ Нет у меня лезвий дома чем я бреюсь бля да заебали ванну кровью пачкать маниакальная депрессия отменяется (Never Follow Me Again)… звонок открыто заходи Сирожа ты что ли Сирожа чуваки это Сирожа только что из армии пить можешь может вино разливается по стаканам в воздухе дух свободы и распиздяйство (All Hail Sergio). девушки решили потанцевать сначала на полу потом на столах и диванах (Girls Music) люстры больше нет горшки с кактусами об стену с балкона летит старая магнитола вместе со столиком несколько стульев тарелки для звука (I Am United Nations)утро повиснув на первой попавшейся девушке танцуем последний танец потом отом отключка на пару часов (Pat Yourself On The Proverbial) утро  включка (I Cry For No Man) пора съебывать (Get Out And Come Right In) хозяин хаты проснулся (In-Flight Instructions Are A Joke, Say I).

13916
всё. больше empire читать не буду  :fi:

13917
Петлюры в списке нет. Незачот администрации гуантанамо  :down:

13918
а ссылку можно?  :rolleyes:

13919
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 15 Декабря 2008, 08:02:36 »
 :newyear:

13920
а че действительно есть? может наведешь меня на какой-нибудь хороший фольк из казахских степей?  ;)

13921
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 14 Декабря 2008, 20:26:27 »
 :lupa:

13922
Содомированного помидора не бывает, потому что такие название банд явление сугубо совковое, также как и анал грайнд за пределы России вроде не вышел :gigi:
анал грайнд, как занономерное следствие советской тюремной системы ГУЛАГа, не иначе  :umnik:

13923
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 14 Декабря 2008, 19:36:13 »
Zlobr:moral:

13924
слышал демку, не плохой проектик у парня, вполне очень такой фунерал-блэк я бы сказал, есть параллели даже с так же немецким проектом выходцев из украины Mrak группа :disco:
не.. демка не то, качал её.. не так концептуальна

13925
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m9bdbLWZlqg[/youtube]

13926
Исполнитель: Coldworld
Cтрана: Германия
Альбом: Melancholy²
Год: 2008
Направление: Depressive Black Metal

Состав:
Georg Börner - Vocals, All Instruments

Трэк-лист:
1. Dream of a Dead Sun   .
2. Tortured by Solitude.
3. Winterreise.
4. SchmerzensSchreie.
5. Red Snow.
6. Stille.
7. Hymn to Eternal Frost.
8. My Dead Bride.
9. Escape.
   
Общее время: 48:42

Немного истории, а её действительно немного. Мне известно лишь, что это one-man project Георга Бёрнера, живущего где-то в Германии. Бёрнер записал две EP-шки,  The Stars Are Dead Now (2006)  и Melancholy (2007), и полноформатник Melancholy² (2008). Пытался найти тексты – ни хуя не нашел, ни на металархивах, ни на сайте лейбла Cold Dimensions, где подписана группа. Всё. Смайлов в реце не будет.

Мечты о будущем нашей планеты под светом угасшего навечно Солнца, о мире, в котором не будет ни травы, ни котиков, ни попугаев, ни пьянок, ни рокуфы. И ни жизни, ни смерти не будет - лишь бессмертие, на которое тысячелетиями онанирует человечество, и бескрайние-бескрайние-бескрайние-без-начала-без-края-без-края-без-начала поля снега, всепоглощающая страна стужи, ещё одна фрейдовская мечта цивилизации, вернуться наконец туда, откуда произошёл человек, если верить Герману Вирту, а я ему верю, потому что на жаре я чувствую себя не человеком, а шлангом, а мороз, да ещё и в метель, в ветряную вьюгу, острыми льдинками выкладывает на поверхности моей души слово "вечность", напоминая о том, что где-то там, за Полярным кругом, подо льдами Арктики сокрыта истинная колыбель нашей цивилизации. В стужу само бессмертие касается меня своей дланью, когда в одно мгновение нестерпимо хочется умереть и зверски хочется жить, чтобы иметь возможность мечтать о... В смерти мечт нет. В смерти (My Dead Bride) она умерла и пиздец, констатация факта; в жизни  (My Dying Bride) невеста пока ещё жива. Меланхолия в квадрате, бегство в мир стужи, ради исполнения мечт, и бегство из мира стужи к рождению мечт. Бег по ленте Мёбиуса не оглядываясь, из мира в мир, из смерти в бессмертие, из жизни в жизнь, и обратно.

В общем, Melancholy² один из самых жизнерадостных альбомов, который я слушал. Трек
Tortured By Solitude
- шедевр стиля!

Твёрдые 10 из 10! .

13927
ТРЁП / Re: История РокУфимских Сношений
« : 14 Декабря 2008, 16:00:47 »
Цитата: Akella
Andrewell'а  второй  год знаю, он одмнит на другом форуме, а  я там модераторствую, но бухнуть по-человечески так и не могем, ибо живет далеко.  :banghead:

кстати по велению судьбы, не иначе, наз двоих из никчемных шабов сделали какбы человеками в ночь с 12 на 13 декабря  :agree:

больше никого вроде и не знаю. хотя хз может и проявится кто-нибудь.  :vampire:

13928
ФОТО и ВИДЕО / Re: Красотища
« : 14 Декабря 2008, 15:54:30 »
MAXHO, по мне так Красотища)

13929
ФОТО и ВИДЕО / Re: Красотища
« : 14 Декабря 2008, 14:51:23 »
 :lupa:


13930
Coldblessed, афиша фейк чистой воды.  :rjunemagu: помечтать нельзя как-будто  :disco:

Страницы: 1 ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 [398] 399 400 401