Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Norwegian Walrus

13511
Цитировать
"Если вы в состоянии переварить выворачивающие на изнанку кишки истины, видения Шиньи Цукамото откроют вам тайну ленты Мебиуса, к которой мы прилипли как мухи: манящее будущее впереди нас уже было чьим-то прошлым...И ВАМ СТАНЕТ СТРАШНО..."

48 минут исследований сильнейших человеческих страхов - боязни темноты и тесных закрытых пространств . Попытка представить себя на месте главное героя - вот ты уже ползешь по узким коридорчикам наполнеными смертельными опасностями и неаппетитными останками человеческих тел, снедаемый первобытными страхами, гнетущим одиночеством и отчаянно желающий остаться в живых … А есть ли свет в конце тонеля ?

Посмотрел. Один. Ночью. В наушниках. Если не включать мозги (у меня при просмотре этого делать не получается), то фильм - адское зрелище. Вам когда-нибудь снились кошмары, когда вы один и в темноте, а рядом есть Нечто, что парализует Волю, что рождает внутри Страх, Ужас, и единственным спасением от него является крик, но спасение приходит не сразу, потому что и голосовые связки парализованы?

Haze - это Эдгар По, его рассказ о погребённом заживо. Представьте, что вы проснулись однажды, а ваши движения скованы пространством гроба. И тишина. Но вы пока не знаете, что вы погребены под двухметровым слоем земли. И когда вы это осознаете, тогда узнаете, что есть Ужас. Этот рассказ сильно повлиял на меня, и родил фобию быть погребённым заживо.

Скрип зубов по ржавой водопроводной трубе. Hhhhh.....

Думаете фильм только о том, чтобы разбудить в нас страх? Нет уж. Потому что мне кажется, что режиссёр хочет сказать именно то, о чём я напишу ниже:

Haze - это сюрреалистическое представление о жизни в утробе с момента попадания семени в организм женщины. Мужчина символизирует сперматозоид, который проваливается неизвестно куда, который совершенно ничего не понимает, и не помнит, и которому предстоит совершить некий путь к цели. Женщина же символизирует яйцеклетку. Груды раскромсанных тел - погибшие сперматозоиды. Начало фильма, например. Вот смотрите, первая же сцена, в которой главного героя тащит что-то неведомое неизвестно куда и ударяет головой о стену. Это и есть путь сперматозоида при семяизвержении до стенки матки. А потом уже начинаются блуждания по лабиринтам до яйцеклетки.

Мужчина ничего не помнит, кроме того, что видел фейерверк. "Я вижу проблески воспоминаний.. Вспышки.. Вспышки... И нет того, кто бы зажигал фейерверк. Огни горели как бы по себе" Семяизвержение и есть фейерверк.

Раны на животе у мужчины и девушки, оказавшихся неизвестно где и неизвестно откуда символизируют первые раны, которые ребёнок получит при рождении, перерезанные пуповины.

"Кто-то запер меня сюда, чтобы я не убежала.. Мне нужно идти, идти.." - слова женщины-яйцеклетки.
"Кто этот грёбаный ублюдок, запихавший нас сюда?" - слова мужчины-сперматозоида. Следуя моему символизму, прочитайте эти фразы сами.

Сцену, в которой мужчина и женщина выбираются таки из кошмарного тёмного лабиринта, я прочитал как сцену родов, в которой женщина умирает.

Кто-то говорит, что у фильма нет конца. Он есть. Этот конец - рождение и роды. Пара, наблюдающая за фейерверком - отец и мать. Мужчина, выходящий на воздух, к свету - отец, потерявший свою жену при родах. Выходя он бросает взгляд на её фотографию. Скорее всего сцена в комнате, в которой мужчина звонит в скорую, коротко рассказывает нам об этом.

Возможно, и скорее всего, этот фильм другие люди могут прочитать по своему, я натыкался на пару отличных от моей трактовок, что только доказывает, что фильм этот психоаналитический, и сюрреалистический.

P. S. И имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его. [Прем.2:4]

P. P. S. Это не я извращенец, это Шиня Цукамото извращенец

Оценка: 5/5.

13512
КИНООБЗОРЫ / Re: ПИ (PI) // 1998
« : 03 Мая 2009, 08:37:46 »
* * *
главный герой ярковыраженный аутист. В памяти всплыл ещё один фильм про математика-аутиста, "Игры разума". Но "Пи" мне нравится больше. Это личное.  :rolleyes:
* * *
Отлична показана сущность Коэна, его одержимость идеей.  Математика - это наркотик.  :umnik: В 6 классе училка по математике, чтобы повысить внимание к её предмету, сказала, что за каждую решенную задачу сверх нормы будет ставить лишние оценки. Зря она это пизданула.  :gigi: Не более, чем через 2 месяца у неё на столе лежали тетради со всеми решёнными задачами за год, и несколько задач из учебника за 7 класс. Её уроки до конца года я больше не посещал  :banan:, однако задачи за 7 класс решать она мне запретила.
* * *
Буду ли пересматривать ещё? Да! Считаю этот фильм лучшим у Даррена Аранофски. "Рестлера" пока смотреть не хочу, боясь разочарования.
* * *
Звуковое сопровождение с вкраплениями драм н бейса порадовало. Всё в тему и органично.
* * *
Клава у Коэна  :up:. Была на работе подобная, металлическая, только белая, такой отпиздить можно в лёгкую.  :niceguy:
* * *
Муравьи - символ одиночества. Они появляются в кадре несколько раз.
* * *
Cordelia, твой краткий отзыв: дрелью в висок-это сильно!!! такое ощущения, что фильм на перемотке смотрела, если уж из всего фильма выделить только это.  :rjunemagu:
* * *
5-ти дюймовые дискеты  :pray:
* * *
чипсет сверхсекретного процессора о четырёх ножках :pray: :pray: :pray:
* * *
Пизда из ФБР похожа на Кондлизу Райс   :shit:
* * *
Сол, учитель Максимиллиана пишет нули по-программистски, перечеркивая косой чертой, в отличие от Коэна, не расстающегося с компьютером  :up:
* * *
На фотке аутист нашего времени, Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре, но от премии отказался
Цитировать
(Международная премия  "медаль Филдса" - на её лицевой стороне Архимед, что проводит параллели с "Пи", считается самой престижной премией по математике, так как Нобелевка математикам не вручается только из-за того, что жена Нобеля спала с математиком)
И есть две версии:
1. Романтическая, то, что на хую он вертел деньги.  :fi:
2. Ещё более романтическая. То, что он всех наебал с доказательством, допустим ошибку, и как честный человек поэтому и не берёт деньги :idea:
Истинность этих версий под сомнением. Мало ли чего в интернетах напишут  :fi:

Ну и немного подробнее. После доказательства уволился из Математического института, ушёл в себя, с журналистами не общается. Годом позже после доказательства Перельмана, китайские математики опубликовали полное доказательство, но были пойманы на плагиате. В 2007 году газетой The Daily Telegraph был опубликован список ста ныне живущих гениев. В этом списке Григорий Перельман занимает почётное 9 место.
* * *
Оценка фильма - пять, и зачёт автоматом  :suicide:

13513
допизделись :iq:

говорят, что режиссёр отхватил пиздюлей сразу жэе после премьерного показа.  :banan:

13514
ойбля, распизделись..  :mad:

13515
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 14 Апреля 2009, 18:04:50 »
vaDik, Айболит-66? :dblane:

13516
Gafur, что такое "стилистически"  :hmm:

13517
Артист: Dont Look Back
Альбом: Brighter
Год: 2005
Стиль: на пост-рок похоже
Страна: Франция

Состав:
ren : guitars/vocal/harmonica
teut : drums/samples/programming
charles : guitars
gregg : bass/samples/synths

Трэклист:
# 01 > six feet under the ground
# 02 > remote all trace
# 03 > joyrider
# 04 > nothing just happens
# 05 > farewell to the bright side
# 06 > all day long
# 07 > dark mobson
# 08 > 1887 / d.i.y.a.
# 09 > kids got shadows in their eyes
# 10 > ask the dust

Во-1, о музыке. заебся искать официальный сайт группы  :iq:, лазаю по углям, хуяндексам и жж, вроде даже нашёл, http://dontlookbackmusic.ru/, только вместо текстов альбомов там не предложили почитать Куприна в мп3 и начали советовать, как правильно надо  одеваться по-еврейски. :niceguy: Ловким движением обоих рук меняю домен на .com и вот они, потомки недобитых под Клязьмой солдат армии Наполеона  :banan:, только текстов там всё равно нет ни хуя, и всё на француском. :dblane: Ну вот как теперь рецу писать, не зная про што они поют? Напишу, например,  што они поют про тяжолые будни представителей урбанистического общества, а они на самом деле поют простые вещи про то, что мол у меня гитара хуёво строит, что струны федосовские если в кастрюле проварить и намотать на хуй, звучат  :umnik:.

Странно, что они вообще общаются со слушателями вербально.  :lupa: в основном пост-рокеры долбит мозолистыми пальцами по струнам молча, потому что знают, что всё уж давным-давно спето до них, и не хуй.  :moral:

Теперь о музыке.

Во-2, этот альбом у меня год на винте валялся, потому что после первого раза был не в каток.  :fi: А потом рраз и в каток встал, в общем альбом я потом во флаке скачал.  :up:

вспир алоф и тайми из и май ииииэ с ис онли фюаааай ис лоли и и май иии  :doff: – это в самом начале первой песни, но самый самолёт это в середине, про вотчинг блид , кил ю,  дёрти и про даун. :boyan: канешна, про это все кому не лень поют, но мужики  из донтлукбак наматывают эти слова на гитарные рифы так, как проштрафифшиеся викенги наматывали кишки на ствол дерева, то есть сразу веришь/

Вторая песня тоже заибатая.  :bow: Там вначале они так делают, когда струну дергаешь, а потом сразу пальцем эту струну на грифе нажимаешь, но это только вначале, потом начнется, когда пальцы начнут елозить по грифу, с дисторшном канешно, а вы как думали, а потом как у блекеров ещё, туда сюда медиатором  :mosh:. Только почемуто они в этой песне ни слова не сказали. :spy: Оно правильно, мужики зря пиздеть не будут лишний раз :dont:, а только если по делу. Оп, пока я писал третья песня почемуто началась, как описать даж не знаю,  :rolleyes: там электронное что-то, как будто издалека начинает приближатьсякосмический корабль  :aaa:  а потом пиздыкс и гитаристы по струнам ту-дуц, ту-дуц, и заглушили звук космолёта, чтоп паники особой не было, типа небоись, мы держим всё под контролем  ;) ну и как во второй песне, только акустики больше, а дисторшна меньше.

Оп-па! а вот и пианина!! только пианисту поиграть дали ровно 11 секунд. :( И я понял почему, в песне этой певец начал сердито мне говорить, что я не на концерт фортепиано со скрипкой рахманинова пришёл, и нехуй расслабляться :deal:

В пятой песне барабанщик проснулся, начал по большому барабану бодро стучать  :drum:, тоже сердито получилось, в канве звучания ткскзть, а вот гитаристы немного обмякли, начали даже нежные мелодии исполнять, чтоп привлечь внимание женского пола. :serenade: не прошло и 40 секунд, как особа женского пола явилась  :disco:, и начала говорить пофранцуски. Чтото говорить начала,  разборчиво и по слогам, и судя по тому, что гитаристы её поддерживает, тоже не хуйню какую-то говорит, а чтото важное!  :dont: Вокалист даже кричать начал  :mad:, что кричит не понятно, но раз кричит, значит так надо!  :moral:

Про остальные песни рассказывать вам не буду, а то слушать неинтересно будет. :rolleyes: Скажу только, что сердитости в щщах музыкантов не убавилось, а в седьмой песне часы тикают :fear:


Оценка: слушаю частенько, время от времени, очень нравится. :up:



13518
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 12 Апреля 2009, 18:16:11 »
Blaine_The_Mono, он ещё и фильмы снимает? о)О

13519
Negative Creep, огласите весь список, пожалуйста  :umnik:

13521
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 05 Апреля 2009, 03:35:10 »
anel, в душе не   :fuckgirl: что это за фильм, но посмотреть уже охота!

13522
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 03 Апреля 2009, 16:23:51 »
vaDik, загадывай  :up:

13523
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 03 Апреля 2009, 15:38:10 »
vaDik, а вот хуиньки  :hehe:

13524
протащился я от их альбома, помню  :zzz:

13525
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 02 Апреля 2009, 22:51:39 »
Arch, да, этот фильм, осталось название вспомнить  :D

mr. Finn, не верно :umnik:

ещё кадр. ключевой.

13526
Cordelia, нет, хоть что говори, а "Игра навылет" на порядок лучше по всем параметрам: сценарий, актёрская игра, типажи.  :up: В сыщике есть огромные сценарные провалы, и фильм вытягивает ТОЛЬКо игра актёров. Да и конец фильма, по сравнению с "Игрой навылет", так себе.  :moral:  Кстати, и Майкл Кейн, и Лоуренс Оливье номинировались на "Оскар" одновременно, чего не было до этого в истории.  И если бы не "Крёстный отец", собравший целую корзину оскаров в тот год, быть бы этому фильму оскароносным.  :doff:

p. s. Это и объективная (по части сценария и актёрской игры), и субъективная (понравился больше/меньше) оценка  :umnik:

13527
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 02 Апреля 2009, 17:33:56 »
МpаК, нет

13528
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 02 Апреля 2009, 15:50:09 »
подсказка  :rolleyes:

13529
Страна: Германия / Франция / Италия / Бельгия
Жанр: Реалистичная социальная драма с элементами триллера
Режиссёры: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн.
В ролях: Арта Доброши, Жереми Ренье, Фабрицио Ронжионе, Оливье Гурме, Антон Яковлев, Григорий Мануков
Премьера в России: 26 марта 2009 г.

Албанка Лорна (актриса, кстати, тоже албанка по национальности), с целью получить бельгийское гражданство, заключает брак с конченным наркоманом Клози. Её друг, имени у него в фильме нет, а есть только прозвище - Сокол, зарабатывает деньги непонятно каким способом, и откладывает их на открытие бара, о котором они мечтают с Лорной. Недостающую сумму, необходимую для открытия бара, Лорна и Сокол хотят получить также посредством заключения фиктивного брака с неким Андреем Асликовым, русским (его в фильме играет Антон Яковлев, так что русская речь, что приятно, в фильме звучит без акцента). Но для этого Лорне нужно развестись с Клози, и проще, если он просто умрёт от передозировки. Но Лорна в какой-то момент идёт на попятную и предлагает развестись без смертоубийства, заявив в полицию об избиении её мужем. Сроки поджимают, русский долго ждать расторжения брака не намерен, деньги могут уплыть, и Сокол со своим дружком, постоянно маячущим у Лорны под ногами, и раздающим приказы, решают ускорить бракоразводный процесс. Лорна молчит.

Я боялся одного: что Дарденны меня разочаруют (боялся с того момента, когда прочитал отзыв одной снобствующей особы в интернете, что на 44 минуте она вышла из зала; внимательные читатели сейчас запомнят эту цифру, и при просмотре увидят, во время какой сцена миссис Умница покинула кинозал). Не разочаровали. Нисколько. Не почувствовал я сценарной притянутости за уши, каковая бывает порой в социально ориентированных фильмах («Миллионер из трущоб» яркий тому недавний пример), не почувствовал фальши игры актёров. Жереми Ренье, кочующий у Дарденнов из фильма в фильм (лишь в «Розетте», и в «Сыне» его не было), и по сути вскормленный ими с актёрских пелёнок (а сниматься он у них начал в 15 лет), как всегда сыграл так, как и должен был сыграть. Так и хочется добавить: как и должен был сыграть у Дарденнов. Ему я поверил сразу и безоговорочно. Арта Доброши, впервые снимающаяся у дважды отмеченных главным призом Канн, Золотой Пальмовой ветвью, режиссёров, смогла ещё большее: затянуть меня, как зрителя, в мир, созданный Дарденнами, в выдуманную житейскую ситуацию, в которой она оказалась, настолько, что я к концу фильма почувствовал вместе с ней её страх, такой страх, когда сосёт под ложечкой и немеет кожа, как у пленного перед расстрелом. Дарденнам снова удалось заставить (добровольно, кнопку ВЫКЛ ещё никто не отменял) находиться в напряжении во время просмотра.

Каждый фильм Дарденнов, и этот не исключение, фильм о встревоженной совести, которая внезапно, как вспышка света, посещает героев их фильмов, и мешает им жить так, как они хотели жить раньше, мешает продолжить безумный бег вместе с остальными участниками действа, постоянно заглушающими своим топотом голос этой самой совести. Но извечный вопрос человечества «камо грядеши?» всё чаще норовит попасться им под ноги, для того, чтобы они наконец споткнулись, расшибли себе коленки, сели и подумали, провожая взглядом спины бегущих с ними, душой подумали, неосязаемо, о Жизни, об Ответственности, и об Искуплении, которое, как известно, не даётся бесплатно, и о Спасении себя.

13530
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 01 Апреля 2009, 11:45:17 »
не верно  :dont:

ещё кадр.

13531
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 01 Апреля 2009, 11:33:41 »
 :taz:

13532
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 01 Апреля 2009, 11:19:46 »
MAXHO, Ну тогда "Остров" того же режиссёра.   уж больно рожи у них похожие в фильмах :dblane:

13533
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 01 Апреля 2009, 01:15:03 »
MAXHO, это "Самаритянка" Ким Ки Дука

13534
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 01 Апреля 2009, 00:14:13 »
GOSHA, в 3:10 на Юму? может быть?   :pain:

13535
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 31 Марта 2009, 22:28:04 »
Посмотрел фильм-полумюзикл "Франция" Сержа Бозона.  :D  Про женщину, переодетую мужчиной, отправившуюся искать мужа на фронт в 1 мировую войну, и примкнувшую к солдатам.  По пути в Голландию солдаты поют разные песенки, аккомпанимируя себе на самодельных инструментах.  :boyan: Песенки, вроде бы даже, сам режиссёр сочинил. Фильм сначала смотреть даже скучновато, но посмотревший до конца да будет вознаграждён!  :up:

Ну и "Седьмой спутник" Алексея Германа посмотрел. И где я раньше был??  :lupa: Один из лучших фильмов о Гражданской войне! Про генерала, который волею судьбы оказался втянутый в мясорубку войны. Сначала его хотели расстрелять красные, потом белые... Хороший фильм.  :doff:

Пока на фильмы везёт, не разочарован, готов каждый из этих фильмов посмотреть ещё раз.

13536
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 30 Марта 2009, 01:46:17 »
anel, я даже Титаник спустя восемь лет после премьеры увидел  :hehe:

13537
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 30 Марта 2009, 00:31:23 »
а я тут посмотрел первый раз в жизни
во-первых, "Курьер",
во-вторых, "Плюмбум, или опасная игра"
и в третьих, "Бумбараш"

и ни один фильм не разочаровал. Даже ещё раз могу каждый пересмотреть. Курьера даже не один раз!

13538
Ну я бы отметил "Класс" Ильмара Раага и "Иди и смотри" Элема Климова

а так списочек ржачный, да. для полного венигрета рымбо последнего не хватает

13539
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 19 Марта 2009, 13:27:04 »
Kolo_box, Миллион лет до нашей эры?

13540
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 19 Марта 2009, 13:26:17 »
глобус Украины  :lupa:

13541
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 19 Марта 2009, 12:13:40 »
Portishead - Third (2008) - Альбом, выпущенный после десятилетнего молчания. Так и не решил, какой альбом мне нравится больше, этот или Dummy, но чаще  слушаю Third.

13542
Vovan, бери выше  :pray:

13543
Вот эти ребята попоясничать любят  :zzz:

13544
кепка и трикошки у Варга занятные...  :lupa:

13545
Cупер!!! Только не понятно, что за dark folk.
дарк фольк это тот же самый фольк, только мрачный  :umnik: