Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Norwegian Walrus

13476
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 02 Июня 2009, 11:14:15 »
Элен и ребята  :doff:

13477
Ух! Не люблю я ни хоррор, ни трэш, ни слэш. Но синекожий человек в СС-ской фуражке по уши вкопанный в снег меня прям поманил! Во всём виноваты дизайнеры, придумавшие по заказу Гитлера уникальную форму воинов Третьего Рейха, вершина эстетики в дизайне военной одежды. А также, не скрою, подкупило то, что фильм норвежский, а значит есть надежда там услышать кого-нибудь из музыкантов, играющих в суровом стиле True Norsk Black Metal.  :mosh:

Теперь о кино. Особенностями сюжета, конечно, фильм не блещет, то есть всё вся соль вторична, и отличается от других виденных мною трэш-хорроров также, как отличаются друг от друга альбомы Боба Марли. Фанаты стиля могут мне возразить, сказав что это т. н. классические ходы, и что я ничего не понимаю, но для меня весь фильм клише, которое раскладывается ещё на несколько клише.

Клише первое.
Ну тут как всегда. Группа половозрелых юношей и девушек отправляются бухать в такие далёкие ебеня, где никого в округе нет, и где сотовый не ловит. В данном случае они поехали в красивые норвежские снежные горы :)

Клише второе и третье.
Как всегда в таких случаях режиссёр не спешит отрывать героям фильма руки, ноги и головы, а заставит даже немного поскучать, послушать ниочёмный подростковый пиздёж. Единственному персонажу, который пытался что-то там толкать о высоком киноискусстве, заткнули рот в самом начале фильма, а потом и голову оторвали  :( Однако чтобы зритель совсем не зазевался, изредка ставит зрителю маленькие ловушки-обманки :) Типа того, что вроде там кто-то ходит. Ага, думает зритель, наверняка тот нацист с обложки в окно сейчас полезет! Нет, не нацист, а неизвестно откуда взявшийся мужик, конечно, местный, и конечно клишированный персонаж, который должен обязательно нагнать страху на героев фильма, и предупредить об опасности. А герои должны в это время дружно поржать и может быть даже послать его на хуй. Посылать не пришлось - ушёл сам.

Клише четвёртое.
Звуковое сопровождение. Такое же, как в тысяче других подобных фильмов, наверняка!

Что в фильме добило.
Тупость и неестественность проявления эмоций героев мне всегда добивает в таких фильмах. Когда они орут как резанные тогда, когда не нужно, и когда молчат в трубку, когда их кишки наматывают на деревья :mad:

Ну вот, например! Чувак, потомок густобородых воинственных викингов, попал в подземелье и нашёл там оружие. Ну подбери ты его, ёманарот!Былбы нормальным, сразу бы руки к шмайсеру потянулись бы. Нет бля, стоит и смотрит! Вот что с Европой пацифизм и толерантность сделали!  :mad:

Какого хера девка в красной куртке под топор полезла?!  :mad:

Блэк метала я так и не услышал  :iq:

Что умилило и над чем ржал.
Как СС-вец наебнулся со снегохода  :cool:
Чел с большим молотом (прям викинг), а потом и с серпом и молотом (викинг-коммунист)

Вердиктъ.
Смотреть второй раз точно не буду. Любители таких фильмов посмотрят фильм и без моих советов, нелюбителям же советовать не буду  :)
5 из 10, наверное. Или 3 с минусом из пяти. До ржачного трэша не дотягивает, для фильма, который может потрепать нервишки тоже. Да и  фашисты какие-то не смешные. :(

13478
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 30 Мая 2009, 09:25:40 »
anel, какая ещё вторая часть Пыли? Если она есть, на хуй она нужна?

13479
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 29 Мая 2009, 18:21:59 »
anel, Corpse:up:

13480
У меня тоже ДОДЖ :( А я надеялся получить ПОРШ!!!!!!!!  :mad: :mad: :mad:

13481
Трейлер к фильму, для ознакомления:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BUhRWa4ne5c[/youtube]

13482
КИНООБЗОРЫ / Дзифт (Гудрон) (Zift) // 2008
« : 29 Мая 2009, 07:53:21 »
Год выпуска: 2008
Страна: Болгария
Продолжительность: 01:30:29
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Явор Гырдев / Javor Gardev
В главной роли: гудрон

Премьера (Россия): 21 мая 2009

Я Нуар то в принципе не видел (окромя "Пи"), а тут НЕО-нуар, да ещё болгарский. Интересненько, подумал я, и решил посмотреть фильм, от которого критики ссали кипятком на прошлогоднем Московском кинофестивале. Режиссёр оттуда даже статуэтку с Жорой-победителем змия увёз в свою Болгарию  :war:

Явор Гырдев выбрал беспроигрышный сюжет. О человеке, который не совершал преступления, но сидит в тюрьме. Не зря же на ИМДБ первое место досталось Побегу из Шоушенка. Только в Дзифте никуда герою бежать не пришлось, его и так отпустили, за то, что коммунистом стал и перевоспитался  :gigi:

Сюжетный расклад:
Молодой парень по прозвищу Мотылёк познакомился с чернобровой, длиннокудрой девушкой, и она сразила его неокрепшее юношеское сердце наповал!  :suicide: Конечно, сразу после того, как она проявила своё благорасположение, молодые начинают совокупляться везде, где не попадя.  :fuckgirl: Конечно они хотят пожениться, а вот милых карману хрустящих левов у Мотылька нет  :(, да и откуда им взяться в нищебродской Болгарии в 30-х годах XX века? Конечно, хочется всего и сразу и "можно без хлеба", и Мотылёк обращается к профессиональному вору.  :niceguy: Уж кто-кто а он сможет придумать, где взять деньги.  Ну вот они и придумывают нехитрый план: девушка поступает на работу помощницей ювелира, по пути соблазняет его (того, которому заботливая сестричка отрезала в детстве пипиську), и пронюхивает где тот прячет драгоценности, чтобы потом его ограбить.  :bebe:

Оказывается что мерзкий похотливый старикашка прячет крупный бриллиант в десятисантиметровом члене пятнадцатисантиметровой африканской статуэтки  :horor:, и троица наконец-то решается на ограбление. Но происходит форс-мажор: ювелир оказывается в это время дома, к тому же вооружённый пистолетом.  :dblane: После короткой перестрелки старикан ранит Мотылька, а его вор-подельник убивает ювелира. Мотылёк конечно берёт вину на себя, потому что боится, что вор сдаст с потрохами и беременную девушку, и садится в тюрьму.  :mad: Отмотав срок, он досрочно выходит из тюрьмы. И началось... Бриллиант-то оказывается до сих пор не найден!  :spy:

Этот фильм о сутках, проведённых со времени освобождения. И соль фильма даже не в сюжете, хотя я, признаться, и питаю слабость к кинам о заключённых, а в самой постановке. Стильные актёры, стильное звуковое сопровождение (фильм начинается с песни «Смуглянка» из фильма «В бой идут одни старики» :boyan:), различные стильные операторские приёмы. Словом фильм невъебенно СТИЛЬНЫЙ. Примерно, как форма штурмбанфюрера СС.

Несколько раз герои фильма рассказывают друг другу совершенно умопомрачительные истории из жизни, как, например, эта  :hehe::

Однажды здесь работал один парень. Такой же как и вы. Водитель мусорного грузовика по имени Калко. Его выперли из отдела по переработке отходов за нарушение трудовой дисциплины. Он был женат, но его жена была похотливой шлюхой. Он с ума сходил от ревности. Однажды она пошла в ресторан с подружками. Он проследил за ней и увидел, что она совсем не с подружками, а с одним поваром. Чёрным как твой пёс. Они занимались своими грязными делишками в своей квартире на первом этаже. Калко сел на свой грузовик, бросил шланг в окно и вылил туда всё, что было в кузове, три тонны дерьма, и уехал налегке. Полиция нашла его и арестовала…

Если бы не такие истории, фильм получился бы сухим, это точно! Также он был бы сухим, если бы не многочисленные находки режиссёра. Вот, например, боксёрский бой с чуваком по имени Ван, у которого после сильных ударов из глазницы вылетает искусственный глаз. История о том, как он лишился глаза - ЧУМААА!!!  :aaa: Или сценка с поджигателями собственных пердёжных выхлопов из задницы!! Честно - никогда в жизни не видел и пробовать не хочу  :hehe: также  доставляют философские размышления героев о жизни, женщинах, и конешно, о смерти. Такие пиздежи почему-то отсылают меня сразу же к фильмам Тарантино. Только в Дзифте не говорят о комиксах, гамбургерах, песнях мадонны и прочей хуете, а толкают осмысленную и серьезную хуету, о самках богомолов, например, и вообще - о жизни  :iq: Принять как руководство в жизни, конечно, нельзя, но создатели фильма честны со зрителям, и этого не добиваются. Вот их слова, например:
"Конечно, никакого реализма в фильме нет - мы с Владиславом Тодоровым (автором сценария) сразу решили, что жанром фильма будет черно-белый "нуар". Он гипертрофирует и, как выражался ваш Шкловский, "остраняет" действительность. Рефлексирующие преступники нетипичны. Таковы требования канона – пусть будет выдумано, но, как у вас говорят, круто"

P. S.
Дзифт (в переводе с арабского):
1.   Чёрная смола, асфальт, который используют для заливки поверхности дороги, и как жвачку.
2.   Дерьмо (городской жаргон).

Кому смотреть: Тем, кто хочет увидеть отличное стильное кино, абсолютно не грузящее, можно сказать, что экшеновое, но и не тупое, тем кто ищет в кино отдыха и пира для глаз. Уж что-что а визуальная составляющая фильма  :up:


13483
КИНООБЗОРЫ / Re: Ночь в музее - 2 //2009
« : 29 Мая 2009, 07:08:54 »
Не посмотрев первую часть, можно сразу вторую смотреть, или в сюжет трудно будет врубиться?  :lupa:

13484
Мне повезло, потому что сначала я посмотрел Филатова, с друзьями и пивом. Оторваться невозможно было, ржач стоял дикий. Мультик -  :ueban: досмотреть не смог  :( И вроде текст тот же самый, вот только как в никулинском анекдоте:

- В магазинах страны появились фальшивые игрушки, с виду точь-в-точь как настоящие
- А как отличить фальшивые?
- Не радуют  :(

13485
а мне фильм понравился  :rolleyes:

правда постоянно хотелось перемотать на те места, когда девчушка окуналась в мир потустороннего, но не перематывал потому, что все там взаимосвязано событийно

13486
КИНООБЗОРЫ / Re: Россия 88 // 2009
« : 29 Мая 2009, 02:08:42 »
Arch, и вообще СССР странная такая империя. "Оккупированные" территории жили лучше, чем "оккупанты"  :D Вы поспрашивайте людей, которые были в Прибалтике в те времена, или, например, на Украине. Производство поднимали? Поднимали.  Казахстану  космодром целый оставили. Берите, хули, не жалко, мы себе еще построим.  :mad: А сколько всяких ГЭС? Украина: производство уникальных самолётов "Мрия", Белоруссия: трактора, белазы. список можно продолжить. Vovan, про комплиментарность народов всё правильно. Есть народы, которые НИКОГДА с нами мирно жить не будут, даже если их отделить колючей проволокой, что жирик предлагал сделать со свободной ичкерией, все равно лезть будут, подкопы делать, зубами проволоку грызть, но, сука, лезть.

Грузинский фильм "Солнце неспящих" (реж. Теймураз Баблуани). Самое начало. Диалог Дато (растущее поколение) с отцом (поколение времени СССР):
Отец: Но они ведь освободили тебя?!
Сын: На хуй мне нужно такое освобождение?!! Освободили...

13487
блять, никак до этого фильма не доберусь....  :aaa: Naamah, спасибо, что напомнила, сеёчас с внешки начну качать

13488
КИНООБЗОРЫ / Re: Россия 88 // 2009
« : 29 Мая 2009, 01:32:31 »
А у меня другк в биробиджане служит маёром. Во повезло чуваку  :niceguy:

А до этого он жил в Таджикистане, там такая же ситуация как в баку была, только с автоматами в руках (лозунги примерно те же были). Если кто помнит, там гражданская война была, и русские там были тем более ни в борщ ни в чуйскую долину.

Теперь эти же самые таджики которые кричали "русский уёбывай в свою рязань" едут к нам же. С одной стороны парадокс, с другой стороны доказывает, что весь пиздёж о существовании русского нацизма остаётся быть пиздежом. Потому что народ в массе своей незлобливый, до поры до времени. Читайте историю. Если князь Святослав, например, разъебал химеру под названием хазарский каганат, с иудеями в верхушке страны, в соплю, значит настолько сильно они его доебали, ибо никаких стратегических направлений на каспие и на кавказе у Руси тогда не было (потому что были на Дунае)  ;)

Про азербаджан рассказали, про таджиков, потомков великой Персии, тоже немножко. Может ктонибудь про киргизию, и, например, туркмению ещо  расскажет?  :gigi:

Dismembered, тебя я вообще не понимаю. ты как будто не в России живёшь, или живёшь, но источником информации о ситуации в стране для тебя является программа Времена с познером или токшоу к барьеру  :fi: Если ты считаешь себя оккупантом в Башкирии, тогда ты наеврно долбоёб.  :think: Действительно, ежай куда-нибудь в Краснотульевскь

Если бы русский человек вел в Баку себя так, как ведет себя азербайджанин в Москве, огреб пиздюлей по бырому бы.

Проблемы с нелегалами есть, государство не чешется, вот и появляются народные герои, типа Артуры Рыно, которые пытаются решить проблему насилием, снизу. Другое дело, что разжигать по-крупному хоть что-то в России сейчас смерти подобно. Пиздеца и беспредела в стране, я думаю, никто не хочет...

свою долю кухонного пиздежа я внёс. спасибо.  :ku:

13489
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 27 Мая 2009, 02:29:22 »
anel, тощна-тощна! zogадывай  :rolleyes:

13490
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 27 Мая 2009, 02:07:10 »
Подсказка: где-то в районе Амазонки

13491
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 27 Мая 2009, 00:52:41 »
Загадаю фильм посложнее  :fear:

13492
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 26 Мая 2009, 22:52:42 »
Zlobr, с Бумбарашем, наеврное, путаешь, только там не Янковский, а Золотухин    :dblane:
"Андрей Рублёв" это, или "Страсти по Андрею". В обеих версиях вроде бы эта сцена есть.

13494
Евгений Шварц. Сказка о потерянном времени. Театр одного актёра.  :umnik:

13495
не люблю я такие фильмы, в жизни кругом все ебанутые, а тут еще и кино  :spy: но посмотрю, для галочки.

13496
КИНООБЗОРЫ / Re: Россия 88 // 2009
« : 22 Мая 2009, 07:34:46 »
согласен с рецензией. У меня с самого начала была предвзятость, после прочтения этого: http://barmalei88.livejournal.com/17999.html

13497
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 13 Мая 2009, 01:54:31 »
SELENA, точно  :D

13498
эх.. опять мимо Уфы  :(

13499
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 12 Мая 2009, 01:53:28 »
Первым буду?  :hmm:

Небо над Берлином это  :umnik:

___________________________-
Мальчик из какого кина?

13500
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 05 Мая 2009, 17:07:16 »
MAXHO, Австралия  :zzz: не видел, но по лицам узнал

13501
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 05 Мая 2009, 13:49:43 »
MAXHO,  да, это тот самый ныне забытый фильм :ura:

13502
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 05 Мая 2009, 10:32:26 »
Sakurama, нет  :hmm:

13503
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 04 Мая 2009, 23:55:43 »
История Гленна Миллера.  :boyan: Угадал, в общем

вот такой вот фильм  :iq:

13504
КИНОТРЁП / Re: Киномания - викторина
« : 04 Мая 2009, 23:43:28 »
Gafur, История Гленна Бентона?  :idea:

13505
В продолжение этого: http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,1521.msg222974.html#msg222974

Теперь он такой   :dblane: попрежнему неясно занимается ли он музыкой или нет  :lupa:

13506
Анксу-Намун:haha: каких ещё на хуй пиратов?  :rjunemagu:

при большом желании можно конешно и пиратов там увидеть  :niceguy:

13508
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 03 Мая 2009, 18:30:31 »
это ж как до один день можно такую книгу прочесть? краткое содержание чтоле?
:haha:там же страниц 150 текста нормальным шрифтом. отчего бы за день не прочитать  :hmm:

13509
КИНООБЗОРЫ / Re: Мы из будущего // 2008
« : 03 Мая 2009, 12:10:49 »
Ух! Ну и я посмотрел этот образчик нового патриотического кино! И ведь с самого начала и до конца прёт и не отпускает. Начиная с уазика (могли б ведь парни и на ниссане кататься пляжном, деньги водились), до самого конца.  :ura:

Эх.. прям явных корбящих лично меня косяков вроде не заметил. Может потом замечу, когда телеверсию посмотрю (она длиннее на 50 минут), а сейчас под впечатлением. Возможно потом глаза откроются, а пока нет  :bebe: Но оторваться от фильма не мог, уж так он меня захватил  :D Прям кровь предков во мне заговорила, погибших в разных войнах...

Ох.. Попиздеть про свастику конечно, хорошо. Только вот в сознании эта символика чётко и бесповоротно у населения, и у меня тоже, ассоциируется с германским нацизмом, и никак иначе. Символ сам по себе не несёт смысловой нагрузки, её в него вкладывают люди. И если сейчас свастика враждебна, то значит так и есть. Листовками всякими и рисуночками, честно говоря, заебали. Ну воевали там когда-то со свастиками на щитах, и что? Главно ето, что в нашем веке воевали против страны, символом которой была свастика. Заебись немцам вломили в сорок пятом, а то заебали уже прыгать на славян.  :war:

P. S. Сегодня посмотрю Бойню №5, по роману любимого мной писателя Курта Воннегута. Там тоже чел попал в прошлой, к немцам  :niceguy:

13510
50 грамм с утра накатил. хххорошо!! а то мучился - болел два дня  :alko:

теперь чай с лимончиком пью  :rolleyes: