Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Evil Light

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8
1
В СССР с конца 70-х каждое 12 апреля вот этот фильм http://tvroscosmos.ru/frm/videoteka/artfilms/Tak_nachinalas_legenda.php показывали - про детство Гагарина.

2
Ну где-то с 2002 и впрямь кривляется и манерничает чересчур :zzzy:, но вроде пока грань не переходит. Возможно, Мик Джаггер воннаби :disco:

3
Vovan, ну практика выступления на стадионах - это же мировая практика. Отсюда жэ понятие "собирать стадионы"  :idea:
Насчёт "старого пидара" - старый да, но не пидар, а Давид :jude:

4
Vovan, ну в целом всё равно не понятна "мандовость" - то, что предоставила стадион что ли? Так там всё нормально прошло, не насрали, не наблевали. Я вообще наивно полагал, что будет куча народу в кожаных куртках и белых джинсах, с "площадками" на головах - вощем, типа синтпоперского вида народ, так хуй там - школота только с нарисованными флагами ходила, в остальном обычные цивильные граждане-обыватели, никакого особого неформальства. Эпоха ушла, хуле там. Не удивлюсь, если и Металлику, например, народ тупо будет снимать на мобилы и вяло так притопывать ножками. Хотя, хз - москвичам виднее, где какая движуха.

5
Vovan, они один хрен как к спортивному мероприятию подготовились, по привычке, видимо. Что касается ходить-не ходить, я бы, конечно, лучше Депешей в зале посмотрел/послушал. Да вот ещё тема была - афтепати после концерта в клубе "Pipl" - этакий цугундер, а внутри более-менее так, клуб как клуб. У нас были VIP-билеты - второй этаж, отдельный талчок, кресла-столик и всё такое. Пиво пиздец блять - ссаное "Клинское" как в летниках у нас - по 200 рэ за крухан. Диджей поначалу нормальный был, хорошие миксы DM ставил, потом его ебанькопф какой-то сменил, баса перевалил, начал ставить говно... Короче, мы оттуда свинтили часа в 3 и поехали кататься по ночной Москве. А кто такая Смородская, почему манда и чем зарабатывает-то? :lupa:

6
Ну, что ж, сбылась мечта идиота фанатеющего с 12 лет - вживую лицезреть и слышать выступление кумиров.
Москва, стадион "Локомотив", День Памяти и Скорби, дождь... Depeche Mode.

Поехали в дефолт-сити с супругой целенаправленно, имонно на данное мероприятие, купив билеты ещё в ноябре по весьма доступной цене :umnik:. Поскольку сами Москвы толком не знаем, были тепло приняты другом детства, с соответствующей культурной программой и краткой экскурсией. Сами сходили только в зоопарк :qutluh:, да и то - пиздато, не каждый день такой отдых выпадает. Но ближе к телу сабжу.

Подъезжаем к стадиону. В радиусе 3-4 кварталов (а может, и больше) от стадиона всё заставлено машинами, каждый двор, каждая парковка, - из каждой второй играет DM. Кое как припарковались в одном из двориков. Народу как у нас на сабантуе, в магазинах абсолютно не продают алкоголь, супруге пришлось топать в соседний раён, чтобы купить вотки :alko:. А то трезвым как-то идти на такое событие, да ещё и в пасмурную погоду - моветон. Влёгкую припили :beer: и пошли в сторону стадиона, ориентируясь по звуку.

"Разогревали" людей до выхода группы некие ди-джеи, исполняющие нечто жёсткое на стыке техно и индастриала, - звучало это всё как фашистский паровоз, пущенный под откос партизанами :xdrummerx:. Как выяснилось, этот дуэт называется "Diamond Version". Потом на сцене произошло несколько неясное костюмированное представление - если я правильно разглядел и понял, - вышли врачи, вынесли операционный стол, простыню, под странное звуковое сопровождение кого-то там поковыряли, потом унесли и стол, и пациента, и простыню :lupa:. После этого перфоманса техники минут 15-20 настраивали инструменты. Ну, а потом интро с экологической подоплёкой на экранах, и вышли, собсно, Депеша собственными персонами :aaa:.

Тут уже даже такому графоману, как мне, не хватит никаких слов, чтобы передать впечатления, особенно от голоса - такого плотного, громкого, а главное - живого. Одно дело слышать старый добрый знакомый голос с записей, а тут - вот он, Дейв, вот его микрофон и голос, который лично меня просто с первых же звуков погрузил в транс. А вот ещё и Мартин, который, кстати, вживую звучит гораздо охуеннее, чем на пластинках. Бля, да чо уж там - это же Depeche Mode :pray:, стариканы уже за 50, а тут вот оно - и детство, и юность, и современность. Жаль, нет Алана - это вопрос вечного нытья депешистов, и вполне обоснованного... Стояли мы сразу за шатром звукачей/световиков, видно было более-менее хорошо, шоу охуенное - ничего такого особо лишнего, проекции в реальном времени, очень качественный свет и работа музыкантов не просто как исполнителей, а именно как артистов.

Звук, конечно, на стадионе - это не фонтан: очень много отражений, гул на низах, но если пошарахаться и найти точку, то можно и нормально послушать нюансы. Я лично оттопыривал себе уши, как Чебурашка :doff:, чтобы слушать инструменты/мелодии, а не только ритм, бас и голос. В целом круто, и потанцевать и подпеть можно, тут лично мне было как-то ссыкотно подпевать, хотя рядом стоящие школьницы не стеснялись на ломанном аглицком выкрикивать знакомые фонемы :zzzy: :tango: :waltz: :zzz:. На Never let Me down again вся публика пустила классические "волны" руками, орали, прыгали и... всё закончилось, помаленьку народ начали выпускать.

Поскольку не считаю себя охуенным фотографом, да и аппарата нормального не имею, хороших фото не могу предложить, и не буду. Если кто хочет весомых подробностей - вот они http://ria.ru/culture/20130623/945155173.html

Забавная информация касательно концерта - недовольные фэны накатали жалобу на оргов и полицию http://ria.ru/culture/20130627/946137461.html
Причём очевидна быдлотупость русского народа - на билетах чёрным по белому написано, что запуск зрителей начинается за полтора часа до заявленного начала - т. е. с 18.30 :deal:, - так нет же, особо одарённым нужно было уже с 15.00 создавать толпу и давку у стадиона, на что, естественно, среагировала полиция. Замечу, что когда мы подошли к стадиону (где-то без 5 восемь) - полиция вела себя адекватно. Конная полиция вообще смотрелась весьма ништяково - разбиты по парам парень-девушка, спокойно стояли на конях по периметру, некий шарм даже в этом есть, - красиво, чёрт побери, почти по-английски. ОМОН уже на территории стадиона вели себя крайне вежливо - терпеливо разъясняли всем, куда проходить с билетами - а там на каждую площадку 3 кордона надо пройти, с досмотром вещей ещё.

Вот ещё чем в некотором роде взбесил народ - москвичи, скорее всего, а может и нет. Когда начал моросить лёгкий такой дождец, в тему и атмосферненько, эти тупые пёзды и ебланы пораскрывали зонты - с понтом сахарные :pozor:. Из-за этого обзор сцены и экранов существенно прекратился, естественно. Потом ещё на форумах ноют: типа, вот, погода подвела, я кашляла, кеды промочила и всё такое :mad:. Я простуженный был, в сандалиях обычных, и то ног не промочил, не кашлянул и не сморкался, плюс ко всему покрытие картонное на стадионе быстро впитывало воду, которой почти не было.

Ну и фанатское видео, канешно жэ
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sVcoyR6cTtA[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VCdEvPzdQWA[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bhaz8GqnF8s[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mWimvEGnLfU[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bKv0t0AXJjc[/youtube]

7
Тут уже обсуждаете вот денежные профиты и фрутики. Да мне без разницы, на чём и как Варг это дело писал, насчёт денег всё понятно - денег много не бывает, тем более во Франции и тем более с семьёй.
Дело для меня лично в другом - композиторских находок в релизе слишком мало даже для Burzum. Насчёт аранжировок то же самое. Вертятся 4 основных звука справа налево, вот собсно и всё.
Тюремный эмбиент он играл на железном синтезаторе, писал, судя по саунду, на ленту. Тут же компьютер очевидно, и вот ведь - сейчас в ноутбуке студия умещается, а нифига не использовано возможностей.
Варг исписался. Тут перерывчик надо делать, но - дети кушать просят, и Ниву заправлять чем-то надо.

8
:rjunemagu: хаха, в России люди не привыкли к честности, и еще они привыкли к мазохизму, им говорят не суй пальцы в розетку, они же все равно лезут! Варг сразу предупредил, что пизда металлу, потому как бы металлисты-ортодоксы должны были сразу отвалиться, даже сэмплы показал.
Ну вот лично я, например, эмбиент совсем даже не прочь послушать. Хороший эмбиент. А здесь как черновики какие-то. Пэды ещё вытягивают где-то как-то, остальное - набор сэмплов с минимальной гармонией. Я так разминаюсь на миди-клавиатуре, грубо говоря, гуделками и нотконажимательством, пока идея не поймается. А тут... Ну, понятно, что саундтрек, но никакой видеоряд атмосферы уже не даст. Перкусия как записана? Плоско. "Реверберация? Не, не слышал". Вон для сравнения у того же Ildjarn какие пиздатые эмбиент релизы были. Да и тот же Burzum охуителен, например, в Tomhet. Как-то так.

9
Альбом слит в сеть. После первого прослушивания разочарование, в принципе предсказуемое. Варг познакомился с VST, накидал треков - очень однообразно, тоскливо и уныло. Пара композиций ещё вроде содержит некую душу, остальное - просто набор неплохих, вощемта, звуков, но без особого духа, свойственного, например, тюремному эмбиенту Burzum. Переслушивать желания нет, заказывать диск - тоже.

10
У Summoning звуки иной раз неожиданные, оригинальные гармонии и аранжировки полифонические, чуть ли не по канонам средневековой музыки - поэтому и атмосфера особая. А тут заурядно, Kronet всё правильно сказал  :agree:

11
"Аннигиляторная Пушка" (архивное видео) засветилась в последнем сюжете +100500
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WuUDytP0fJA[/youtube]

12
Старая гвардия :super: Ещё мегакиллов бы до кучи.

13
Группа Depeche Mode на пресс-конференции в Париже объявила о начале тура в честь 13-го по счету альбома группы. 22 июня группа даст концерт в Москве, 24-го в Петербурге.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NihMVuspKQw[/youtube]

14
МУЗЫКА / Re: Последние покупки
« : 28 Июля 2012, 01:51:07 »
Burzum - "Umskiptar" 2012

15
Я свой пару дней назад отправил. Проканает или нет - не могу знать-с.

16
какие-какие биты?  :gigi:
Поддержу, выглядит как "ураганный блюз" :gigi:

17
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: Сказка от Burzum
« : 02 Апреля 2012, 10:47:56 »
Прослушал 1 раз пока, под пиво. Зацепила "Alfadanz" - чото в ней есть ностальгическое по 90-м. В целом альбом показался беспросветной тоской и унынием. Диск буду брать вощемта, может тогда чо и расслушаю.

18
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 01 Апреля 2012, 13:51:55 »
Kronet, да я о другом, но поскольку пластинку ты по-любому приобретёшь, обвинения снимаются  :beer:

19
Порноатеист, она самая же. Он принципиально Ниву приобрёл.

20
Вот эта нравится мне

21
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 01 Апреля 2012, 02:27:46 »
Kronet, а говорил, что ортодокс  :niceguy:

22
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: Сказка от Burzum
« : 01 Апреля 2012, 02:25:09 »
Альбом в сети.

23
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 11:15:17 »
лично я не очень котирую скрипочку в фолке,не фолковый инструмент.
:rjunemagu: А электрогитара - фолковый инструмент? Вообще же, для кельтской музыки с XVI века скрипка именно тот ещё солирующий инструмент. А ещё скрипку очень котируют в качестве "фолкового" инструмента молдоване, украинцы, цыгане и евреи, например.

24
В октябре Dead Сan Dance в России http://deadcandance.com/

25
Рыжий:lol:
ага, и еще написать так: SOSеди Fest - ну тогда надо каких-нибудь тру-панков и пр. андеграунд звать, а я все таки хочу хорошие команды :gigi:
Что не так с андеграундом?

26


Их живые выступления, это трансцендентные погружения в эзотерическое. Вынеся лушчее из звуковых эксперементов европейской школы шумовой музыки и насытя их четвертьтоновыми созвучиями группа. В своем роде это и метала, и блюз, и хардкор, а главное прогрессива и математического рока, только перемешанный и преправленный восточной зеленью. Незаурядное мастерство во владении своими инструментами, сложная идеология объясняющая все эти коллажи, и попытка разнообразить тлеющие наработки отмирающей музыки прошлого. Если вы еще не знаете, под какую музыку лучше всего get stoned, что бы увидеть себя изнутри, то ты наконец-то нашел, то что искал.
...

Ересь играют нойз-рок, в котором много вмазывающего звука и 16 тон энергии ненадуманного хардкора. Трио сделает вам лоботомию и презентует новую запись!

RightFootFantastique объеденил музыкантов из Курары, Ереси и Clermonte Ferrand. Женоголовый нью-вэйв с духом раздолбайства и наглости окутает вас своими мягкими ручками примочек, после чего укачает в диком танце.

The Sky Fades Away почти единственная уральская группа творящая в пост-панковой/гот роковой стязе, а самое главное их мэйк-ап ни в чем не отстает от звукового наполнения. Трио может заставить встать даже мертвого!

I=0 ритмик-нойз проект басиста Ереси. Никакого фрутилупса, только аналоговое звучание, только синтезаторы!

На концерте будет отличный звук, приятная атмосфера, и ничего лишнего.
Цена билета в предпродаже всего 200 рублей.
Билеты можно приобрести в магазинах Вегетеренбург по адресам Ленина 41(Центральный Гастраном вход со стороны Толмачева) и Чапаева 1.
...

Клуба Дабар находиться на Вайнера 40(здание офиса МТС, вход со двора).

...
:pozor:
 :sayru:
 :jude: :moderator:

27
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DiP5OpgaO3E&feature=related[/youtube]

28
babyman, это вряд ли. Насколько я знаю, Уфа всегда была рада нам - провинциалам с Запада :boyan:

29
Victuar, вышло так, что состав этого концерта подобрался ещё весной, у нас в Окте не особо часто проводятся металлические сейшена, а выступать группам надо, и этим группам всегда рады. Потом, есть за годы сложившийся формат - пусть консервативный, но зато надёжный.

Оффтоп: Для меня лично странной хуетой кажется вот что: по словам гитариста Violent Death, они до сих пор не могут выступить в Уфе, хотя подавали заявки неоднократно. И это при том, что группе уже три года и рубят они нормальный такой дэз митол, по всем понятиям.

30
*bossy*, 150 для иногородних при предъявлении паспорта.

32
Город Октябрьский, 12 ноября, 17.00, РК "Фрегат" - фестиваль бескомпромиссной рок-музыки "Апофеоз" '2011!

65 лет городу Октябрьский, а также Презентация альбома "The Source of Black Water" группы NeverDie!


На участие в фестивале приглашены следующие формации:

1. Майтрейя (post metal), г. Уфа

2. NeverDie (gothic/doom metal), г. Октябрьский

3. Orgasmic Victim (Funny Grind), г. Октябрьский

4. Violent Death (death metal), г. Октябрьский

5. BLOODSQUEEZER (ex. Devil's Dozen) (thrash metal), г. Октябрьский

6. Тяжеловата (punk rock), г. Бугульма

7. Black Widow (metal), г. Туймазы
______________________________

Группа NeverDie давно знакома поклонникам тяжёлой музыки в Октябрьском и в Республике. На протяжении уже более 5 лет коллектив активно творит, выступает, издаёт пластинки. В составе группы побывали многие "мастодонты" Октябрьской рок- и метал-сцены наравне с молодыми талантливыми музыкантами. Второй полноценный альбом в этот раз издан независимой metal-конторой Darknagar Records http://www.darknagar.ru

Новый альбом группы отличает совершенно новый подход к композиции, аранжировке, лирике и звуку - это настоящий, качественный, тяжёлый и мелодичный gothic/doom metal, с характерной для жанра мистической атмосферой и неизбывными прог-экспериментами автора музыки и гитариста Дамира Мухамадеева. Вокалистка Регина раскрывает в альбоме все возможности своего голоса, и верится, что следующая работа группы будет ещё лучше. Ну а пока у нас есть возможность услышать NeverDie с новым материалом вживую, приобрести диск, и ждать новых песен!

Участники группы будут рады видеть вас на фестивале, и обязательно дадут испить каждому несколько глотков из своего Источника Тёмной Воды.

Официальный сайт группы - http://neverdie.my1.ru


http://vkontakte.ru/apopheo

33
- злоголтелый гитараст например.

34
Mitaleko, дык альбом-то, и песня, и клип - 96-го года :killumnik: А в 99 уже было с чем сравнивать.

35
Для той эпохи это ещё нормальный клип, видал я куда более пиздецовые шедевры.
Вон и "The Cry of Mankind" Брайдов, хотя и не блэк, сейчас покажется уебанским, а тогда - в 90-х - нормально смотрелся.

Курьёз (или уебанство?) в случае с этим альбомом Ancient может быть связан с фентезийно-RPG идеологической подоплёкой на основе "Маскарада" WoD :vampire:, в таком ключе и клип снят, кстати. А музыка отличная, да, вот только недавно переслушал.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8