Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Helga

Страницы: [1] 2 3
1
Меня первая половина фильма вообще не впечатлила (или я не поняла ее), а вот вторая до костей пробрала. Там как раз все просто, понятно и страшно, по крайней мере мне было страшнее, чем на любом ужастике. Видимо, у нас  с господином фон Триером есть что - то общее в смысле фобий. Очень атмосферное кино

2
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 11:03:14 »
Тоже что ль написать небольшой отчет)

 Прибыли мы в Огни Уфы часов в 12 и даже успели отчекаться, и сразу вышли на сцену, отчего у меня получилось какое - то скомканное впечатление от выступления, настроиться не успела, что ли. Но отдача зала очень порадовала. Спасибо всем за поддержку, и еще один из зрителей подарил мне очень красивую розу. Довезла ее живой и здоровой!  :beer:
 С Хаммером  я не могу поспорить в плане неких косяков, но по поводу того, что скрипка - не фолковый инструмент, не соглашусь, и думаю, что такие групgы, как Korpiklaani, Eluveitie, ветераны Skyclad, да и те же Тролль гнет ель с успехом доказывают обратное.

Следующими играли Грай, и сыграли как всегда отлично, задорно и весело. Меня очень порадовала новая песня, эпичная и качевая, я ее уже слышала один раз, и думаю, с удовольствием послушаю еще! Ну а под конец вышел Алексей Соловьев и на песне "Годы предсказаний" еще больше раскачал публику!

Руян - их музыка сильно напоминает мне My Dying Bride, но с немалым влиянием pagan'a. Играют очень качественно, хотя сама музыка на любителя - я вот не представляю, как под такие мощные, вязкие и тяжелые думовые риффы можно водить хороводы. Однако безусловно есть что послушать. У вокалистки мощнейший и красивый голос, а также неотличимый от мужского гроул ( ничего подобного припомнить ни в одной группе не могу, и не надо про Анжелу Госсов, которая и рядом не стола))) Сходство в имидже с Машей из Арконы присутствует, но по вокальным данным, сдается мне, Дарья выигрывает, и просьба не забрасывать мне помидорами)

Далее играли Teufelstanz, которые поразили всех, и тут, думаю, нечего добавить. Великолепная атмофера, завораживающие шаманские барабаны, поведение на сцене, костюмы - все было на высочайшем уровне!

Рарог - под них народ как - то малость рассосался. Что могу сказать? Вокалисты хороши, а музыка не впечатляет. Есть интересные темы, но в целом не особо запоминается, хотя и плохого вроде нечего сказать.

Butterfly Temple - без чистоголосого вокалиста слушать там просто нечего, девушка, которая пыталась петь партии Абрея, никак не спасла общего положения, да и вокал ее абсолютно не вязался с музыкой... Действительно, ничего интересного!

Тролль гнет ель с места и в галоп задали  всем жару! Плясали все! И мы наплясались на год вперед - энергетика со сцены так и перла. Честно признаюсь, что в записи Троллей почти не слушаю, но на концертах они просто великолепны. 

Насладившись этим хмельным фолк - угаром, мы запаслись пивом и отправились домой. Так что последние 2 группы послушать не удалось...

В целом фестиваль прошел вполне позитивно, хотя, как я поняла, народу ожидалось больше. Жаль, что не приехала Омела  - очень хотелось послушать их  вживую, особенно вокалиста. Ну что ж.... спасибо всем, кто пришел, организаторам, свето - и  звукооператорам, фотографам и выступавшим коллективам! Играть, да и просто находиться в Огнях Уфы - одно удовольствие (не считая цен в баре)  :gigi: Будьте здравы все и ждем следующего феста!  :xdrummerx: :super: :beer:

3
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 24 Сентября 2011, 14:16:27 »
Очень впечатлил клип и, несомненно, вокалистка!  :pray:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=af06oIWhzsA[/youtube]

Для российской группы -  просто обалденно. Музыка на любителя, но интересная,  что - то в ней есть. Вокал очень хорош.

4
ГРУППЫ / Re: Rabies (sympho gothic metal) г.Магнитогорск
« : 16 Октября 2010, 16:09:06 »
Поражаюсь, когда группу из-за пары синтезаторных аккордов начинают величать "симфо-металом", тогда 90 процентов групп  играет симфо-метал  :mad: Ппц, товарищи! Никаких "оркестровых аранжировок" замечено не было)
 Крайне скучный и вторичный материал у группы...

5
КИНООБЗОРЫ / Re: Химера (Splice) // 2009
« : 25 Июля 2010, 20:21:48 »
А я с Корделией согласна почти во всем! Фильм - просто УГ, притом скучный и нудный, к ужасам его причислять невозможно, ибо страшного там - только Броди ( да простят меня все почитатели его таланта). Фильм какой-то высосанный из пальца, хотя можно было по такому сюжету снять неплохое драматическое кино. Посмотрела дома онлайн, да и слава Богу, что в кинотеатр не поперлась, там бы я наверняка уснула. Одноразовый мусор!  :down:

6
Мы чуть со скуки не померли.... Один страшный момент на весь фильм.

7
Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела!

8
МУЗЫКА / Re: Евровиденье-2009
« : 17 Мая 2009, 11:29:16 »
Мало того что у приходько была дурацкая песня, так она еще и лажала всю дорогу :hmm: Больше никто из участников так фальшиво не пел :suicide:

9
КИНООБЗОРЫ / Re: Mученицы (Martyrs) // 2008
« : 23 Апреля 2009, 20:49:49 »
 :D :beer: А я за нее переживала. Так ее изуродовали в конце концов...

10
КИНООБЗОРЫ / Re: Mученицы (Martyrs) // 2008
« : 23 Апреля 2009, 19:11:24 »
А мне показалось, что девушка ничего была...)

11
КИНООБЗОРЫ / Re: Mученицы (Martyrs) // 2008
« : 11 Апреля 2009, 19:45:28 »
Насчет старой суки я согласна :beer:

12
КИНООБЗОРЫ / Re: Mученицы (Martyrs) // 2008
« : 31 Марта 2009, 20:35:26 »
Ну не то чтобы х-ня и гавно... Может она ей просто сказала, что там пустота. Нет ничего! ))

13
КИНООБЗОРЫ / Re: Mученицы (Martyrs) // 2008
« : 31 Марта 2009, 19:12:39 »
Может это у бабки спонтанное было решение - застрелиться. Или, может, Анна ничего хорошего ей не сказала, так что стало ей тошно и жить дальше оказалось незачем.

14
КИНООБЗОРЫ / Re: Mученицы (Martyrs) 2008
« : 16 Марта 2009, 22:08:36 »
Да, к сожалению, перевод скверный :down:

15
КИНООБЗОРЫ / Mученицы (Martyrs) // 2008
« : 16 Марта 2009, 21:10:38 »
Мученицы / Martyrs (2008)
Мар.08, 2009 Просмотров: 5,619 Драмы, Ужасы
Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню.

Режиссер: Паскаль Ложье
В ролях: Моржана Эль Алюи, Лена Джэм-Пэной, Catherine Bégin

Один из отзывов:

"Что же там, после смерти ? 
Фильм просто ошеломительный своей жесткостью, в некотором роде философией к жизни, точнее жизни после смерти. Этот фильм не похож на все остальные фильмы в стиле ужасов хотя наверное все таки имеет некоторое сходство с «Хостел» но не совсем, наверное «Хостел» более сдержан в откровенности всех ужасов которые может совершить человек по отношению к другому человеку.

Фильм с одной стороны противен, невозможен, думаешь: «Как можно было такое снять» но потом понимаешь всю суть, трагичность и реалистичность произошедшего с героинями фильма. Невольно представляешь себя на месте героини и мурашки бегут по телу, думаешь: «Как бы ты себя вел в такой ситуации, твои эмоции, переживания, наверное сломался бы только попробовав «пищу» которой кормили Моржана Эль Алюи (Анна) — героиню фильма, кстати, актриса сыграла просто превосходно.

Просмотр этой ленты полностью переворачивает с ног на голову впечатление и отношение к фильмам ужасов, после просмотра очередного фильма, в стиле «Поворот не туда» или «Райское озеро» и т.д. впечатление о фильме-то остается, но все-таки особого не затрагивает, и чего-то нового не приносит, банальный сюжет: типа студенты где-то в лесу, за городом, или парочка,путешествующая вдвоем по пустыне, с которыми впоследствии случатся всякие ужасные вещи — здесь такого нет, здесь реально мурашки по коже, хотя весь фильм и вся сюжетная линия проходит в доме мучителей. Я, пересмотревший за свои прожитые года не мало фильмов, в том числе и ужасов был ошеломлен этой лентой.

Когда смотрел этот фильм всерьез задумался, а может действительно где-то и есть такие одержимые богачи, которые ради каких-то бессмысленных экспериментов или ради утешения или развития своих каких-то фантазий, потребностей проводят такие жуткие по своей сути вещи — эксперименты.

Интересно, пропустят ли такой фильм в кинотеатры?

Хочу просто что бы поняли, те кто посмотрел этот фильм и остался в восторге от него (в том числе и я) — не расценивайте их как каких то садистов или маньяков, просто для того что бы посмотреть и понять всю сущность этого фильма надо терпение, выдержка и крепкие нервы, а в конце зритель сам решает что произошло или как бы он хотел что бы закончился этот фильм.

Берегите нервы —

10 из 10" 

Согласна с этой оценкой. Интересно услышать ваше мнение.

16
Поздравляю!!!!!  :beer: Желаю успехов в творчестве!!! А также во всем остальном!)) :heart: :kiss:

17
СТАТЬИ / SOUND METAL FEST // 24.10.2008
« : 26 Октября 2008, 10:28:04 »
Отличный фест, оставил море приятных впечатлений... Спасибо Толяну за возможность выступить на сем замечательном мероприятии, Робу - за гостеприимство, а также всем, кто пришел!!! Лично мне понравилось все - и звук(на сцене по крайней мере было все слышно), и подбор команд, было очень интересно! Особенно впечатлили Devilish Distance (жаль, мало сыграли) и украинцы, особенно игра барабанщика  :mosh: :beer:                               

18
Не могу слушать Obituary из-за вокала. И King Diamond :hmm:

19
МУЗЫКА / Re: Anabioz - 2008 - Through Darkness
« : 28 Июня 2008, 20:51:54 »
В данном случае артикль не нужен! Мы тоже сомневались, поэтому предварительно уточнили. :bow:

20
Cпасибо за поздравления! :beer: Я вас тоже люблю!

21
Слушаю. Вроде неплохо.
"Вокал похож на Вику Циганову" (с) Posox  :agree:
"Аккордеон заебывает к середине альбома. Постоянный пилёж не есть гуд" (с) Helga :agree:
В плане языческой лирики сильно уступает Мельнице. В плане музыки просто заёбывает аккордеон.
Оценка 5/10

 :agree: :beer: Не понравилось настолько, что удалила сразу после прслушивания. Причем с трудом дослушала до конца.

22
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2008
« : 10 Мая 2008, 17:26:15 »
Какое жуткое похмелье :alko: :cry:

23
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи, творческих успехов и всего самого наилучшего!

24
ТРЁП / Re: Налить и не выпить или выпить!
« : 06 Февраля 2008, 19:39:38 »
 Пьем с Посохом кампари с апельсиновым соком :in_love:

25
 :mosh: Нас переполняет счастье! :xdrummerx: :boyan: :boyan: :beer:

26
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 30 Августа 2007, 11:29:20 »
Всю ночь снились огромные пауки! :spider: Прям как в туалете на "Солнышке".Встала в хреновом настроении... :moderator:

27
СТАТЬИ / Re: Ацццкая поездка на МНМ-8
« : 25 Августа 2007, 17:44:48 »
Классный отчет! Так все и было! Кроссовер действительно насмешили до слез :cool: Мы-то все эти дни ходили, постоянно встречались с ними и гадали, из какой же они банды и что играют? Думали, может, кибер-дэт какой-нибудь :hmm: А Сenotaph  ходили на все выступления в полном составе! Отличные ребята! Все было здорово! Саркофагус молодцы, поставили всех на уши! коктейли были великолепны, море, конечно, тоже! Плохие впечатления оставил только подъем на Ай-Петри с аццкого похмелья и недосыпа и ужасная поездка на яхте, в которой нас с Посохом укачало... :alko: Ужасно жаль, что все закончилось... :cry:

28
девушка, а с вами можно..познакомится?;-)


Может,как-нибудь и познакомимся, когда мы будем в Уфе. А вообще мое сердце уже занято :kiss:

29
ой, да я ваще в скрипачку влюбился)))а играют тоже зашибись))удачи вам, ребята))

Cпасибо за отзывы :rolleyes:

30
Мне в целом все понравилось.Из групп впечатлили Девиант, Dimension of doomed(правда, целиком послушать не удалось),да и Aeons of frost. Mad V зажгли. как всегда!Спасибо вам за теплую компанию в лагере! Было очень весело! :beer: Спасибо тем, кто нас поддерживал,организаторам,звукорежу! Впечатления остались даже ярче,чем от прошлой Железки, хотя народу, конечно, пришло меньше. Темное пиво великолепно! :mosh:

31
УУРРАА! :ura:

32
:agree: хорошая подборка

а чего это Анабиоз стиль сменили? неожиданно я бы сказал, кто же щаз верещать аццким скримом будет? Helga жива-то хоть?

Жива пока  :up: На фарше, значит, увидимся! Мы будем в корпспэйнте и с перевернутыми крестами  :fear:  :alko:

33
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 21 Февраля 2007, 20:01:42 »
А я вчера защитилась! Ура!  :disco:

34
ТРЁП / Re: Наши вторые имена....
« : 25 Января 2007, 19:02:51 »
У меня прозвищ особо не было... Жалко даже :( Впервые обозвали Хельгой из-за мультика "Эй, Арнольд!" :ura: Один очень ехидный товарищ так называл. Я бесилась, там было 2 сестры -Ольга хорошая, а Хельга страшная, злая и вредная.  :pain: Прозвище забылось, а потом опять всплыло, но уже без подтекста...

35
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 18 Января 2007, 19:00:59 »
сёдня по случайности заглянула в журнал моей учебной группы, бац обнаруживаю что напротив моего Ф.И.О. стоит не верная дата рождения -27.05.87 г. , и место проживания какая та ул. Калмыкова... Фигня какая та!!! Зафтра устрою я им, как личность каверкать!!!  :agree:

27.05-то моя дата рождения :cool:

Страницы: [1] 2 3