Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - uncle_rodriguez

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Цитата: Ol.RO-LO
вот с мудаками и "обсераторами" действительно плохо
В смысле, мудаков не хватает? К чему вы все это тут сказали?

2
Iliyaprosound:agree: частые просьбы молодых музыкантов сделать в мониторах "всё и погромче" сводятся к потрясающей звуковой каше на сцене. А потом еще удивляются, почему так всё плохо с роком на Руси :)

3
MAXHO, я вопросы задаю, а мажутся грязью на курортах.

4
Cordelia, а где я об этом говорил? И вообще, с чего вы взяли, что речь о вас?

5
Cooker Ananayzer, я просто вежливый и не считаю хорошим тоном говорить даме, что она тупая, даже если это так :)

6
Cooker Ananayzer, в популяции бобров на крайнем севере!  :killumnik:

7
Цитата: Cordelia
а какой возраст нужен, чтоб вкурить соль монологов Гришковца по полной?
я думаю, тут дело не в возрасте.

8
+Дохлое Тело+, а че не хочешь-то?

9
Cooker Ananayzer, они крутые, но у нас сильно не то :)

10
МУЗЫКА / Re: музыка как профессия
« : 24 Февраля 2010, 13:53:08 »
Conspiracy, ну так я об этом и говорю уже третий раз - судить будем по результатам ;)

11
МУЗЫКА / Re: музыка как профессия
« : 24 Февраля 2010, 13:45:33 »
Conspiracy, ты опять не понял меня. Я не про незаконные вещи, а просто про то, что ситуация печальная, денег в металле нет и не предвидится. Если у вас получится - замечательно. А пока имеем только бумажку, но не результаты. Вот будет что-то за плечами - можно будет говорить со знанием дела, а так - шкура неубитого медведя.

12
МУЗЫКА / Re: музыка как профессия
« : 24 Февраля 2010, 13:37:06 »
Цитата: Conspiracy
Нада читать что подписываешь. Все высылается в 2 экземплярах.
Я не про это говорил. Подписанный контракт может оказаться пустой бумажкой и ничего не дать, хоть каждый день перед сном его читай по три раза.

13
МУЗЫКА / Re: музыка как профессия
« : 24 Февраля 2010, 13:34:02 »
Цитата: Conspiracy
говорить что контракт, и лэйбл ниче не дает просто тупо.
Я уже сказал, лучше пусть я буду не прав. А так - что спорить, посмотрим по результатам.

14
МУЗЫКА / Re: музыка как профессия
« : 24 Февраля 2010, 13:25:32 »
Цитата: Gafur
Вот контракт. Ради интереса: в тяжмете он вообще что даёт?
Вот, кстати, да. Мне думается (и лучше б я был не прав), что нихера не даст. Нет примеров положительных. Если и есть какие-то жалкие единицы, то это исключения, не более. Что имеем-то? Контракт есть - результатов нет. Вот будут результаты, тогда и посмотрим. А пока они есть только у Люмена.

15
Записи всем желающим кидаю в личку.

16
Главное, чтобы человек был хороший, остальное - дело наживное. Интересующихся прошу сюда, в асю (465 822 852) или личку.

17
+Дохлое Тело+, айда к нам приходи, у нас пост-метал

18
А с барабанами как? Не хочешь?

19
+Дохлое Тело+, Костик, это ты? :)

20
АФИША / Re: DЕSTROY CITY FEST// 07.03.10
« : 06 Февраля 2010, 15:43:58 »
Цитата: SaNeR
слыш со словами поокуратней
О, ты из этой группы, да? Я ваш фанат  :pray: Элистригохохон!

Пронизан был он волшебством,
Царила в нем красота,
Природа в нем чиста была,
Красива и одушевлена.

21
Цитата: light in gasmask
а о чем разговор - ниачем
может, ты просто глупенький и не понимаешь, о чем он?

22
Цитата: Ol.RO-LO
И то, что сейчас в Уфе огромное количество фестов , это разве плохо?
Плохо, блять! Тебе уже полгода об этом талдычат и тут на восьми страницах. Перечитывай все или в школу вали заново.

23
Цитата: MAXHO
да я уж не помню по счёту какой.
По крайней мере, на любом фарше из последних этак пяти уровень групп был несравним с аваллоновскими посиделками, к тому же никакой речи о продаже билетов музыкантами или всяких "оргвзносах" вообще не было никогда.

24
Цитата: MAXHO
помню как-то отбирали группы на Железный фарш, на мой взгляд отобрали полную хуйню
Это на какой именно?

25
Cooker Ananayzer, в среднем так и есть, но это не плохо, это селяви. Ну и не об этом тут речь.

MAXHO, надеюсь, организаторов он тоже коснется.


26
Ol.RO-LO, Ты опять порешь чушь. Я говорю о сцене - это дело публичное, а репать в гаражах - дело личное. Не путай. Да, нельзя давать публике слушать хуйню, потому что падает уровень этой самой публики. Люди перестают отличать говно от конфетки. И не забываем о деньгах, билетах и платном караоке.

27
brezent, ну хорошо, пусть так: реже, но качественней. А вообще говоря, к приличным группам тут претензий-то и нет :) Есть претензии к системе, которая позволяет, грубо говоря, заплатить пару штук, выйти на сцену и дрочить при свечах. Это похоже на платное караоке в парках - посидят тетьки и дядьки, выпьют пивка, заплатят полтинник и можно орать на весь парк "ой, мороз-мороз".

28
MAXHO, да, с этим всем более-менее согласен, но есть несколько моментов:
1) Чудовищное количество этих самых полуандеграундных концертов отбивает публику от серьезной сцены. Друзья музыкантов, которым впариваются билеты, ходили бы на нормальные концерты, а своих друзей слушали на базах бесплатно.
2) Да, молодым нужно начинать, но в том-то и цимес, что хорошую молодую команду не в падлу будет взять на разогрев какой-нибудь, а нехорошие пусть и сидят на базах.

Насчет адекватной оценки на базе - опять же не согласен. Сценический опыт отличается от умения дергать струны и крутить примочки. Так пусть хотя бы учатся дергать и крутить на базах. Ну видно же, что большинство групп новоявленных не знают элементарных вещей. А для этого не обязательно на сцену вылазить.

А по поводу дикого количества групп согласен полностью. Я на первую гитару год стипендию откладывал, и еще полгода на примочку. Нет, это хорошо, что все доступно, но значит барьеры должны существовать в другом месте, и это место - сцена. А то получается: 3 штуки отдал - гитару купил, пятихатка - на сцену вышел, и похуй что гитару в первый раз держит. Ну не должно быть так.

29
Цитата: MAXHO
можно подумать кого-то на аркане затаскивают играть и слушать.
Блять, да не в этом дело, затаскивают кого-то или нет, сколько раз объяснять можно? Перечитай еще раз, почему мы имеем ситуацию, когда говна на сцене завались, нормальные группы забивают хуй на выступления в Уфе, а люди на концерты не ходят.

30
MAXHO, Ну так скажи, почему эти группы чаще играют в других городах? Или их ящики ломятся от предложений сыграть в Уфе, но они отказываются? Нет-нет, дело как раз в том, что тут у нас тухляк.

31
Цитата: Ol.RO-LO
Блин ! Советский союз , с замполитами отдыхает!!!
При чем тут Советский Союз, и что ты вообще хотел этим сказать?

32
Цитата: MAXHO
играют же за пределами в уфе
Вот именно! Почему-то у многих получается играть только за пределами Уфы. Понимаешь?

33
MAXHO, ну пригласи опытных музыкантов - Мискринт, Капеллан, Мегакилл паранойз. Что они скажут? Часто ли они играют в Уфе и почему?

34
Orcen, ну да, понятное дело, что есть перспективный молодняк и хреновые старички. Короче, мы друг друга поняли  :agree: Но организаторы наверняка не поняли и не поймут, к сожалению. Или понимают, но молчат - на пивко-то хочется заработать. Такие дела.

35
Orcen, согласен с тобой насчет интересности концерта для публики, а насчет уместности существования такой системы продажи билетов - не согласен.

Я давно еще пытался писать об этом и объяснить, почему Олег Логинов по сути дискредитирует рок-культуру в нашем городе. Благодаря такой системе на сцену вылезают десятки никому не нужных групп, предложение перенасыщается, спрос, естественно, падает. И в результате мы имеем плохую посещаемость и на нормальных концертах тоже. Действует это как снежный ком. Организаторы, погоревав о плохой посещаемости, начинают вводить эту беспроигрышную систему и у себя. Естественно, такой способ продажи билетов больше по душе молодым группам, которые сцены не видели или видели мало, и им хочется туда. Люди постарше и поопытнее махают рукой и забивают: "ну их нахуй, лучше в гараже поиграем". И в данном случае правильно делают. Вот и все, на сцене молодняк, приличные группы в отстое, люди на концерты не ходят - кризис рок-культуры.


Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10