Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей_К

Страницы: [1] 2 3
1
Вариантов несколько:
1. Попробовать можно купив в "Электронике" какой-нить незамысловатый наборчик "УНЧ".
2. Применить УНЧ в интегральном исполнении ( в одном корпусе -щас их масса ) - тут уже надо дополнително пошукать по Инету, прикупить кой-чего из деталей, корпус и т.д.
3. Собрать более-менее "сурьезный" агрегат, похожий на УНЧ. Здесь простор для творчества. Но нужны некоторые знания, т.к. понадобится настройка, не говоря уже о качественном монтаже.

Сам последний усилок собрал лет 20 назад (раньше это довольно популярно было), потом компы пошли, поэтому щас "не в теме" - все повыбрасывал. Несколько мешков с радиодеталями никак не мог пристроить - все станации юных техников позакрывали, точнее радиокружки...
Хотя кой-чем могу поделиться (например, радиаторами).




2
у нас гитарист по ночам играет на таком и не обламывается
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=77&cid=1519&mid=7654

Вот это то, что надо. Где кто видел?

3
Такая необходимость возникла. Нужен малогабаритный и маломощный УНЧ для гитары с выходом на наушники и питанием от батарейки, что-то типа небольшой коробочки в разрыв кабеля для возможности мобильного прослушивания гитары в шумной обстановке (типа сидишь на том же "диване", а окружающие смотрят ТВ, шяздят по телефону громко и т.д., ну а тебе ну просто хочется помузицировать).
Мож кто видел?

4
Мож немногго не в тему...есть куча аудио-видео и текстового материала по гитаре (вперемешку - шред, блюз, классика....) гигов по 60, если надо - залью даже без пива (пока што сам могу себе купить). А если есть у кого чё по блюзовой гитаре (или гитарному блюзу) - не откужусь.

5
ЭТО ИНТЕРЕСНО / Re: Губная гармоника
« : 08 Марта 2010, 16:12:31 »
Дык с чего начать...?

6
Дык я про это и спрашиваю, где могут быть или к мож кто видел, по всем кататься неделю будешь...
Ща звонить буду.

8
Подскажите,  где можно купить колки для акустики Хоннер ?

9
Андрей_К, уфанетовский VPN поднимает?
Короче...причина продажи в том, что при подключнии к Уфанет невозможно подключить сразу 2 компа - с дочерью посоревновались (типа кто первый того и тапки...) и пришлось купить DIR 320.
А так подключайся...

10
Продам за ненадобностью WiFi маршрутизатор D-Link DWL-G730AP
стоимость 1 тыс. руб.

11
Был на концерте ELO. Про сам концерт промолчу...удивила одна фишка.  Басист-левша  играет на обычном басу как на праворуком, причем ниччё не переделано и струны в том числе, такое ощущщение, что свой позабыл дома. Прикольно смотреть (была ссобой труба небольшая) как чувак фигачит зеркальным способом. Или это запросто для левши-профи?

12
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: нужны аудиокассеты
« : 06 Ноября 2009, 10:41:23 »
Ходил в бассейн "Динамо". Пока сушился, прошелся вдоль киосков внутри - Сонька продается по 22 р.
Если надо, могу просто так отдать - целая коробка уже записанных - в основном классический рок, хотя попадутся и какие-нить уроки английцского языка тоже

13
Пришла наконец-то драм-машинка BOSS DR-3  :xdrummerx:(спасибо Кириллу). Пока тока начал мучать, но уже тащщусь. Для диванного джема самый раз. :russian: Довольно увесистая инструкция, что говорит о  серъёзности девайса.

14
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Ebay.com - покупка товара
« : 17 Октября 2009, 14:11:53 »
Две недели и...о, чудо!!! Получил Loop Station RC-20XL. Без каких либо напрягов, новый в упаковке, в 2 раза дешевле, чем в музмагах ( в которых только обещают). Со вчерашнего вечера не оторвать от девайса :russian:. Спасибо, Кирилл!

15
в данном случае луп = loop.
[/quote
в данном случае луп = loop.
...это была шутка ;)
А комп мне на работе до того настое..л....да и вааще гложет жажда любопытства попробовать новый девайс.

16
За 210 баков жабу уговорю...говори, где...

17
Зашибисссь девайс...можно взять такую для разнообразия. Вот тока где? Не присмотрел сам нигде? Если будешь заказывать, скажи где...

18
тогда помогут готовые лупы
...можно :hmm: без намеков
МР3 - это уже минусовка, а их у нас есть...хочу чё-нить погибче. К примеру, в бошку залетел какой-нить обрывок ритма со звуками - набросал его на чудо-машинке, быстренько к гитарке (чтоб мысль не спугнуть)...вот это.

19
Речь, конечно, не о том, чтобы писаться, а джэм под некий метроном. Под простое щелканье ка-то грустновато, чё-нить повеселее хочется.

20
А вот RC20xl я давно присматриваю себе, да всё жаба душит. Но видимо куплю. Тоже надоело с компом возиться, особенно в сочинительстве. А так наиграл фразу и залупил, и , насочинительствуешь сидишь наигрываешь))))
Имеется ввиду ВОSS RC20XL? Несколько недопонял, пишешь сам аналоговый фрагмент, на него накладываешь следующий...типа секвенсера чт ли? А всякие сэмплы, ударные басс...?

21
Кто из гитарюг юзал подобные девайсы для джема :russian:? Кто чё посоветует и где чё видели более-менее?
Че-то как-то с компом возьни много.

22
УЧЕБКА / Re: Гитарная электроника
« : 27 Августа 2009, 14:21:12 »
Заэкранировал свой Сквайер. Сразу скажу - довольно полезно, фон довольно ощутимо снизился.
Саму деревяху изнутри графитовым лаком, остальное, в т.ч. и датчики - алюминиевой фольгой.
Чёта руки чешутся из двух синглов забабахать 1 хамбакер. Насколько понимаю, средний магнит стоит в обратной полюсовке, остается тока концы обмоки перекинуть и соединить через переключатель например с бриджем....? Кто-нибудь пробовал?
И эта...чё-то противоречивая инфа - на стратокастере поцы 250к или 500к. По логике (чтоб окончательно не посадить на делителе слабый сингловский сигнал) должны быть и у меня с магазина стоят 500к, а говорят надо 250к???

23
УЧЕБКА / Re: Гитарная электроника
« : 21 Августа 2009, 14:29:59 »
Щас не про гитару...их у меня уже и так три и меня вполне устраивают(пока). Я не на предмет, как из г...(и все-таки я не стал бы Скваер так называть - от добра добро...) сделать Stratocaster или еще чего, а больше для утоления жажды любопытства...  Куплю, поставлю, сравню, в конце концов сниму вам и продам...или подарю... ;)
Играть сначала надо "научиться" (не просто бренчать, а научиться играть), чтоб тебе их уже не хватало, иначе это пустой пи...ж, парни....я так думаю... Хотя уже посматриваю ...на Les Paul, но хочу уже "натюрлих" все-таки приобрести, вырвать, бляха-муха, у какого-нить негра... :D.
Дык это... про ДАТЧИКИ ДЛЯ  ЭЛЕКТРОГИТАРЫ хотелось бы узнать.

24
УЧЕБКА / Re: Гитарная электроника
« : 21 Августа 2009, 11:00:04 »
Хочу поэкспериментировать немного со своим подопытным Скваером  (пишу все-таки с большой буквы), а вдруг... :up:.
Конкретно вопрос по датчикам... тут на доске всякие соблазнительные объявы вывешивают...хотелось бы все-таки разобраться. Понятно, что от датчиков звучание инструмента сильно зависит, но какие параметры и на что влияют, к примеру: сопротивление, индуктивность, материал магнита и т.д.
Приглянулись (пока только описание) наборчики Fender Samarium Cobalt Noiseless set for Strat (SCNSTRAT),  Fender Hot "Noiseless" Strat® Pickups set (HOTNSL). В одном все датчики одинаковые по сопротивлению, а в другом разные. Ну наверное, чем больше сопротивление катушки, тем больше эдс, ну и...?
Логика подсказывает, что все-таки они должны быть разные, при чем брижевый помощщнее, т.к. амплитуда колебания струны меньше. Я так понял, НОЙЗЛЕСС это уже хамбакер, тогда для страта как-то... Дык, кто прокомментирует?

25
Чуваки, да просто не хочется, чтоб под старость нае...ли, вот и все. Есть  подделки (и серийники тебе сделают и все, что душе угодно) и скрытые дефекты. Это центральная идея. Я пока еще не особо в теме. Понимаю, что все имеет свою цену. Но, блин, разница то в том, что хорошая тачка и через 10 лет на тачку похожа, а красивое говно уже через год такое говно... Не говорю, что столкнулся с проблемой, пока спокойно изучаю вопрос, ищу...хотя готов взять, если што :umnik:
Просто удивлен репликой, что мол япону можно и за 10 т.р. взять. Взять то можно, а чё не взять, но что это будет, вот в чем вопрос. Мне не для коллекции, а поиграть хочется, и штоб при этом я цокал и восторгался ;) . Пока в объявах чё-то не попадался такой вариант - LP, за 10 (ну пусть 30) - расцелую (или пузырь поставлю :D).

26
Если все так просто, почему цены разные? Даже, я б сказал, непонятные. Здесь чувк толкает Токай за 28. Судя по описаниям и его утверждениям, Гибсон отдыхает. Верю на слово и даже рука в карман потянулась, но..., блин, другой тут же Гибсон в 2 раза дороже продает. Хотя Токай более редкие гитары, как я понял и по характеристикам даже выигрывает. В Инете инфы как и соблазна полно конечно...но, блин, свою мечту хотя бы пощщупать нужно, для приличия...Поцарапаннная это не беда (скорее, наоборот), а вот если придут дрова типа Э...+.... Не верю, чтобы в Москве такие добрые были, как-то не доверяю... Из фендероподобных у меня щас сквайер есть, менять не собираюсь, т.к. из своих собратьев довольно неплохой попался. Хочу лесполоподобное чудо купить, но штоб более-менее настоящее.

27
УЧЕБКА / Re: Учимся играть.
« : 09 Августа 2009, 20:23:51 »
Тупо так, про аккорды....сёдня немного уделил им.  Теоретически 3 звука (минор или мажор), на пианино так и есть, а на гитаре - все 6 струн участвуют, ноты повторяются в разных тональнастях, а если та же нота в другой тональности, тогда это уже обращение, получается все аккорды на гитаре - обращения?

28
Ипонец за 20 тыр, да еще и с комбиком...? Тоже хочу...только не встречал пока

29
Андрей_К, не обязон звуковую плату покупать, переходник от джека к миниджеку 15 рублей стоит :doff:
Romchik, чтобы играть через комп и не юзать примочи нужна продвинутая звуковая плата, которая стоит как минимум штук 5 с рук. а за 5  можно купить ламповую примочь от которой звук будет шикарней в разы.но дилей компрес и остальные приблуды придется покупать отдельно по мере необходимости, играть через обычные колонки как ты уже наверное понял тоже не айс,к тому же со врменем ты их испортишь, если громко играть будешь, значит нужен комб.

...это и имел ввиду, не разъем же... ;)  Сам купил USB-плату Line6 Toneport - веселая штука, но учиться играть не помогает...

30
Думаю, сумма вполне...советую все-таки прямым ходом в магазин, а лучше не в один...Желающих поменять наши деревянные на импортные деревянные изделия будет много, поэтому не торопись, не поленись, изучи рынок....на месте все тебе и расскажут и покажут. Если не захотят (есть, которые торгуют своим е... понял чем... мол я в Битлах раньше играл, а ты тут...) - прямиком отттуда. Есть магазы, в которых сразу за дверью открывается сказка, причем по сказочным ценам - не верь в сказки, их не бывает, есть безжалостный скупой рынок. Не хотелось бы заниматься антирекламой, поэтому сначала прочитай тему про музыкальные магазины, чтоб не попасть "куда не надо"

31
пля, это ж плохо... :horor: сидеть мне ещё и копить-копить тогда...  :dblane:
весь день шуршал по муз.сайтам, губу я оказывается раскатал ого-го, придётся закатать обратно :(
Значит буду потихоньку, полегоньку поднимать свой уровень игры, параллельно росту Российской экономики, а как и то и то поднимется достаточно высоко сбудется мой каприз... :ura: :super:
Озвучь бюджет, тогда тебе чуваки более конкретно присоветуют...
Чё-то с музцентром, компом непонятно, поэтому никто и не ответил. Если есть простой комбик, как ты говоришь, нафига музцентр то?  Чтобы вставить джек в комп, нужна звуковая плата стоимостью как недорогой процессор или пара примочек.

32
ТРЁП / ...и ниибёт.
« : 06 Августа 2009, 17:37:10 »
 :D :cry:...бля, кто растет...

33
Всем привет! :super:  хз куда написать, поэтому пишу тут) 6 лет являюсь обладателем классической гитары, но уровень игры примерно как у 3-6 месячного. Руки как-то не доходили и желания не было.:gaulayter: В общем хочу на электрогитару перейти. Пока есть время и интерес) :bow:
Объясните плиз пару вещей насчёт электрогитары)
Вопрос: есть ли смысл вместо простого комбика купить хороший усилок и подключить гитару к муз.центру или к компу?  Можно ли вместо процессора, примочки использовать комп?

Во всех фак’у по электрогитарам написано лучше взять хорошую гитару,  и постепенно докупить к ней стоящее оборудование, так и собираюсь сделать. Гитару хочу брать на долго (2-3года), поэтому нужна действительно стоящая своих денег и с хорошим звучанием (с перспективой что дойду хотя б до среднего уровня мастерства игры).Беру только для себя, для души так сказать)) На первом месте качество звука, внешний вид мне без разницы)
Вопрос: Примерно по какой цена (минимум) можно найти б\у «живо» звучащий агрегат? Подскажите пару примеров каких фирм и моделей стоит искать инструмент?

З.ы. Советы и статьи не брать китайское гавно по 3-4тыщи, а брать супер-пупер фендеры, гибсоны за 100..тыщ, ламповые комбики и примочки по 1штуке баксов уже начитался)):doff: Поэтому их можете опустить, но выслушаю любое ваше мнение!  :cool:

Зашел на сайт, сначала подумал меня в эту тему снесли уже :D
Решусь вставитьна правах делитанта, тока чтоб правильно развить тему.
1. Есть ли смысл вааще связываться, мож попробовать пока на той же акустике, если уж вштырнет, то далее...
2. Если начитался факов, то что-то должен же все-таки понимать. Что значит "Гитару хочу брать на долго (2-3года)"??? А дальше? Если ограничен в средствах, то нафига дорогую гитару брать на 2-3 года. Если смысл все-таки в другом, и средства не ограничивают, то конечно же лучше взять хорошую (опять же не по цене, а по оценке профи) гитару, чтоб потом локти не кусать. Зайди в "правильный" магазин, пощщупай глазом, побазарь с продавцом, "умеющим" играть на гитаре. Определись со стилем (Disco :boyan: или DeathMetal :war:). Чтоб звук был нормальным, надо изначально, чтобы источник таковым был, а если ты еще не умеешь играть...пока приучать пальцы на грифе ноты извлекать... Тем более, что "простой" комбик уже есть...

34
УЧЕБКА / Re: Учимся играть.
« : 05 Августа 2009, 14:20:30 »
...руки помыть несложно, я не об этом. Если это нормально-то фиг с ним, и если выбор струн - это уже другой уровень, расчитанный на капризы профи. А если с помощью правильного выбора струн можно чего-то добиться, другое дело. Кстати, в магазе мне эти струны посоветовали, если помнится №10-5_, даже "чьи-то" любимые. До этого 11-5_ стояли, на тон строй сдвинут был. Подтяжки вааще сложно делать было. Эти помягче, показалось, наоборот слишком мягкие, дребезжат что ли...

35
УЧЕБКА / Re: Учимся играть.
« : 05 Августа 2009, 10:52:52 »
По-тихоньку обыгрываю гаммы...пока мало их. Оченно понравилась до-мажор, но раскинутая на весь гриф, октавы три буит...пока не больно резво, конечно.... Дык вопрос - после некоторого времяпровождения с гитарой все пальцы черные - это признак говенных струн?
 Гитарка Ибанез RG 360. Какие лучше струны поставить? Для освоения техники лучше потоньше? Особо хочется тэпппинг осваить - с моими струнами (больше, руками, конечно) ни фига не получается, срань какая-то.
И вааще, как часто менять струны?  Где лучше купить (выписать)?

Страницы: [1] 2 3