Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RiP-FoX

Страницы: [1] 2
1
Какбэ так, фишка в этом ;)))

2
На Арт-Платформе было классно  :beer:  :alko:  :orkestr: :sisi:

3
В Контакте выложены не все треки группы, в основном старался медленные выкладывать, чтобы слова было проще разобрать :)
ТО что таких групп миллион - глубоко сомневаюсь :))) Язычество и патриотизм (а для кого-то и NS-идеология) не так сиольно распространены. Из издающихся на офф.лэйблах может с десяток наберётся (на слуху Аркона, Алконост, Баттерфляй Темпл, Северные врата, Твердь (экс-Паган Рейгн)... ), остальные, как наша команда, либо самиздат, либо (полу)андеграундные лэйблы типа СтелларВинтер или ПаганФронт...
Все плюсы и минусы группы я в целом представляю и не однократно их озвучиваю музыкантам команды, но я один, критику мою не принимают всерьез, так как существующий круг слушателей в основном оценивает положительно материал, а не форму и подачу (в плане качеста записи и музыкальных аранжировок).
Поэтому предлагаю/прошу каждому, кто скачал данный мини-альбом написать конструктивный отзыв/рецензию, чтобы было знать в какую сторону расти :)

4
Ага, семья, работа, всё такое :)))
EP качайте, интересно ваше мнение/рецензия на материал (ИМХО оригинально и на достойном уровне) и на качество записи (музыкантам показать, что расти надо :))) )

5


"Стрибожи Внуци" поздравляет всех с Новым годом! И дарит Вам миньон "Вспомни".
Данный мини-альбом выпущен как часть альбома «Поле Куликово» (2009) и предназначен исключительно для свободного распространения через Интернет. Миньон включает три песни с нового альбома: «Вспомни», «Василёк» и «На Бой!».
Скачать альбом можно по ссылке: http://stribogivnuci.ru/files/vspomni.zip

Официальный сайт: http://www.stribogivnuci.ru
Группа В Контакте: http://vkontakte.ru/club6003478

Альбом "Поле Куликово" можно заказать по электронной почте: stribogi@mail.ru

6
АФИША / Re: ALKONOST в РК "Агава" // 05.01.2009
« : 13 Декабря 2008, 21:57:17 »
Так что, ребята, в Саунде билеты будут???

7
АФИША / Re: ALKONOST в РК "Агава" // 05.01.2009
« : 06 Декабря 2008, 12:11:30 »
О! Приеду, с камрадами водочки попью ;)

8
Ребята, напишите как от Центрального рынка или Дома печати до сего места добраться?
Сами мы не местные :)))))  :russian: :boyan: :mosh:

10
МУЗЫКА / Re: EXHUMATION меняют название!!!
« : 20 Апреля 2008, 21:25:59 »
Пиздык,
я за старое название. Так лучше.
Сугубо моё ИМХО. Никому не навязываю.

11
ГРУППЫ / Re: MANKINDFALL ( ex-Ice-sCream) Оренбург
« : 20 Апреля 2008, 16:12:08 »
Мэны сменили вокалиста. На место Атамана пришёл Кун (вокалист Блиднойз).

12
Буду!    :russia::oboroten::super::ura:

13
Угу, будет делегация из Оренбурга ;)

14
ГРУППЫ / Re: MANKINDFALL ( ex-Ice-sCream) Оренбург
« : 15 Марта 2008, 00:11:11 »
RiP-FoX, но то, что у них в контакте - металкор  :lol:

Вконтакте это про MANKINDFALL. А Bleednoise - это Modern Metal\Groove Metal

15
ГРУППЫ / Re: MANKINDFALL ( ex-Ice-sCream) Оренбург
« : 13 Марта 2008, 00:44:42 »
Вот что сами про себя пишут Bleednoise
Муз. стиль: Modern Metal\Groove Metal
ориентиры: Mnemic, Chimaira, Threat Signal, Meshuggah, Insense, dennis chambers)))))

16
Кутулху рулит!

17
ГРУППЫ / Re: MANKINDFALL ( ex-Ice-sCream) Оренбург
« : 12 Марта 2008, 23:42:27 »
RiP-FoX, пишется Meshuggah  :abuse:
а маткор это The Dillinger Escape Plan  :deal:

Сорри, хотел вообще написать Мишуга :))))
Кста, и на Дилинжр Ескейп План у них есть темы похожие.

18
Чувствую, что не доеду я до Уфы. У нас в орене на 3 дня раньше подобное шоу пройдёт. А в выходные у нас в Орене свои концерты будут, где рулить придётся.
Так что видимо пиво с Мраком и Штурмом буду пить чуть попозже :(((

19
ГРУППЫ / Re: MANKINDFALL ( ex-Ice-sCream) Оренбург
« : 12 Марта 2008, 02:13:40 »
Очень качественная Оренбургская команда новой волны. Часть музыкантов этой группы так же задействованы в проекте Bleednoise (Шум крови), которые играют математику (мат-кор) а ля Mishugah.

20
АФИША / Re: Пилигрим в РК "Огни Уфы" // 16.03.2008
« : 21 Февраля 2008, 21:50:02 »
2 Андрей Ковалев

А в Оренбурге планируете концерты??? Были бы рады Вас у себя увидеть и услышать.

А 16го постраюсь в Уфу сгонять и на концерт и с Мраком и Штурмом пива попить ;)

21
АФИША / Re: Рок-мост ОРЕНБУРГ-УФА // 1.02.2008
« : 20 Января 2008, 00:46:41 »
ВИА ГСЛ - это одна из старейших групп Оренбурга.

ВИА ГСЛ был организован в 1995 году группой собутыльников под управлением Юрия Козлова (Суецыда). Изначально название переводилось как Глубоко Синкопированная Лажа.

На выборе названия отразилось совместное пребывание на одной репетиционной базе с группами «Джазма» и «Навигатор», которые играли джазо-ритм-н-блюзо и всякую попсятину. ГСЛ-щики – же хотели играть PUNK рок, и над блюзменами ехидно посмеивались.

Но когда начали играть, поняли, что панка не получается, а получается, а получается какая-то волна с пост-панк-альтернативой. Видимо сказалось то, что вокалист плотно «подсел» тогда на Pixes, Cure, Петьку Мамонова, НОМ и АукцЫон.

Поиграв года до 97 и сменив несколько составов, группа скоропостижно развалилась.

Суецыд занервничал, забегал, и на свое счастье пересекся с Александром Шикаревым (Шиза), ушедшим тогда из Актюбинской группы «Адаптация», и бежавшим из Казахстана в Оренбург от «ущемлений по национальному признаку». Не долго думая, решили сыграть вместе квартирник, нашли баяниста-клавишника Шамиля (к счастью не Босаева), и заиграли... русский рок. После первого удачного концерта было решено «ну его нахYj этот панк! Ну чем мы не «Аквариум»». Через некоторое время в коллективе появился барабанщик Сережа, к которому прочно приклеилось прозвище «Киссон», за извечное динамо с репетициями. Сереже было лет 50, он прошел огни и воды игры в местных кабаках и джазовых ансамблях. Обзаведшись таким крутым составом, ВИА ГСЛ сразу взлетела на вершину Оренбургской рок-популярности. Группа начала писать альбом, плотно играть концерты. В начале 99 года был записан сингл с четырьмя песнями, после чего запись застопорилась, по причине отсутствия финансов... Было решено параллельно «основной» русско-роковой программе заделать альбом «панкухи». Альбом был записан за один день, на студии «Ступени», «в линию», и получил название «Аномалия» (к сожалению, мастер-диск этого альбома не сохранился... а сохранилась только аудио-кассета с достойным тех времен качеством).

Начало 2000 года было для ГСЛа «началом конца».
Из группы уходят Шиза и Шамиль, басист группы переезжает на ПМЖ на этническую родину евреев (хоть сам он по национальности татарин), Суецыд разводится с женой, по поводу чего начинает то ли с радости, то ли с огорчения бухать. Наступает полный облом с реп. базой. Некоторое время ГСЛ играет в новом составе (Суецыд, Киссон, Игореша Сулимов (Три вольта) и Денис Цепков (Могила)). Группа скатывается на приблатненный панк аля «Ляпис Трубецкой». Играть эту лажу никому особо не хотелось, поэтому к концу 2001 г. группа окончательно развалилась. Весной 2002 трагически погибает бессменный ГСЛ-овский барабанщик Сережа.

Но жизнь продолжается.... В 2001 году Суецыд начинает «мутить» электронный проект с местной командой «Бормоглоты». Изначальное название проекта «Микки маус и волшебники силиконовой долины». В 2002 было решено собрать на базе «Бормоглотов» и осколков ГСЛ виртуальный ансамбль (т. е. Тоже ВИА). В этом составе группа выступает на магнитогорском рок-фестивале «Арт-платформа 2002», играет концерты по Оренбургу. Параллельно Ю. Суецыд создает свой собственный лейбл, малобюджетную студию «Ю-СТУДИЯ RECORDS», на которой сразу же начинают писаться безденежные Оренбургские рокеры.

Записав 2-3 Оренбургских группы, Суецыд решает писать ГСЛ-овский сольник. К тому же в декабре 2002 г. на горизонте появляется Андрей Богословский (Маугли), который вернулся в Оренбург из долгих странствий по Питеру. Андрюша берет на себя аранжировочную часть, «Бормоглоты» - живые инструменты, а Суецыд – текста, и общую концепцию. Так, к концу лета 2003 г. появляется альбом «АБЫРВАЛГ», первый официальный альбом группы, записанный с приличествующим случаю качеством.

Долгое время группа находилась в виртуальном состоянии (Ю. Суецыд, А. Маугли). На «Ю-Студии» велась подготовка к записи сразу двух альбомов, набирался состав для живых выступлений.

Кроме того, в сотрудничестве с группой «Sunscreed» был создан совместный проект под названием «Punk Floyd», основная цель которого – попанковать, побезобразничать на сцене и все такое...

В 2005 году из ВИА ГСЛ уходит Маугли, так как переехал на житьё в Самару и работать в филармонии, после чего СуецЫд набирает новый состав группы. Туда вошли: Юра "СуецЫд" Козлов - общая концепция, тексты... вокал, прыжки и ужимки, Игорь "Троволта" Сулимов - бас-гитара, Антон Печенкин - соло-гитара, Алексей "Просто Лёха" - ритм гитара, Витёк "Корнхолио"- барабаны. Группа начинает играть в хард-роковом ключе, панкушными оставались только тексты, которые писал СуецЫд. Разнообразие в панк-хард-роковое звучание группы внёс Антон Печенкин, который влил свежую струю "альтернативы" (песни "Биороботы", "Майна-Вира", ню-металл кавер на песню группы "Сектор газа" - "Бомж")... Сразу же после начала репетиций группа  села за запись нового альбома. Количество даваемых группой концертов зашкалило за рекордное значение 2 раза в месяц.  В 2006 году в группу приходят Женя "Злобный" (барабанщик группы "Стрибожи внуци") и Антон Кременецкий, которые стали духовой секцией группы. Сразу же начались музыкальные эксперименты с рэгги и ска. Подобное разнообразие музыкальных стилей в которых играет ВИА ГСЛ жители города Уфа могли услышать на дне рождения Ольги Вахитовой в ноябре 2006 года.
Весной-летом 2007 года из-за внутренних разногласий в группе по поводу "как жить дальше" и ряда личных проблем из группы уходят практически все музыканты. Перерыв в творчестве был минимальным. Новый состав, новый "старый" материал в рэгги-обработке. Летний концерт с "Пупсами" в Оренбурге. Очередная продолжительная серия концертов по Оренбургской области. И 1 феврапля 2008 группа будет гостить в Уфе.

22
Молодцы что приехали!
Ждите Оренбург к себе в гости.
Попробую довезти как-нить "сырого мяса" ;)  :mosh: :boyan: :xdrummerx: :mosh:

23
Мрак, Оренбург конечно не лучший город, но спасибо хоть, что не с жопой сравнил :))))
А вообще грех не помнить оренбургских товарищей ;)

24
АФИША / Re: MISCREANT в Оренбурге // 24.10.2007
« : 26 Октября 2007, 22:29:48 »
2 Sturm

Футболка тру! :)))
На каждый концерт только в ней. Пиар, знаешь ли, сам знаешь кого ;)
Как-нить и их к себе в Оренбург привезём

25
АФИША / Re: MISCREANT в Оренбурге // 24.10.2007
« : 25 Октября 2007, 00:19:04 »
Отличное мероприятие

26
АФИША / Re: MISCREANT в Оренбурге // 24.10.2007
« : 22 Октября 2007, 23:17:55 »
Кстати, Rip-Fox , у вас там Рок Аптека жива еще?  :pray: :ura:

Жива, родная :)))
Правда ассортимент оставляет желать лучшего.

27
АФИША / Re: MISCREANT в Оренбурге // 24.10.2007
« : 22 Октября 2007, 23:16:45 »
Сырое демо Betrayal можно скачать по ссылке http:\\www.bukreev.com\music\Betrayal.rar
Внимание! 28 Мб!

28
АФИША / Re: MISCREANT в Оренбурге // 24.10.2007
« : 22 Октября 2007, 23:06:37 »
Ждём-ждём!
После концерта афтэпати   :agree: :beer:  :russian: :alko:

29
Приехать что ли?

30
Надо ехать. Покажусь на Железке, потом на Коррозии Пауку вспомню былые обиды, спижженные деньги и наркоту Васи. И для мен ябудет удивлением, если Паук при этом покраснеет, тем самым обнаружив у себя остатки совести.

31
АФИША / Re: 5 лет ZERBER // 31.03.2007
« : 10 Марта 2007, 00:19:29 »
Блин! Приехать бы. Цербер, Капелан и Харон! Послушаю с удовольствием!
Всем респект и уважуха!

32
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: RiP-FoX!!! С Хэппи Бёздеем!!!
« : 23 Февраля 2007, 17:43:42 »
Ребяты!!!
Огромное спасибо за тёплые слова!!!
Всем вам благодарен, всех вас люблю!!!

33
АФИША / Re: Сейшен ко дню рождения // 17.12.2006
« : 02 Января 2007, 02:36:37 »
Даж я есть, правда фото тока со спины :))))))))

34
АФИША / Re: Сейшен ко дню рождения // 17.12.2006
« : 18 Декабря 2006, 09:48:34 »
Только вернулся из Уфы, тока с поезда.
В целом своим выступлением остались довольны (с) ВИА ГСЛ
Правда наших старичков обидело то, что не было ожидаемых рукоплесканий и любви фанаток, но, ИМХО, зря они себя настраивали на это, так как первый раз на уфимской сцене, ещё и первыми выступали. Народ был не готов, не разогрет, и большинство пришло на "мясо", а не на группы из первого "лёгкого" сета, что тоже сыграло определенную роль.
А в целом, ИМХО, мы были самой оригинальной и многоплановой группой, которая играла на концерте. Был и ска/рэгги и панк-рок, и хард-рок, и хэви металл, и под конец немного хардкора/ню-металла. Ну, а самыми ожидаемыми и почитаемыми естественно были Саркофагус и Некрограйнд. Увы, их концертное выступление не услышал, так как мы торопились на вокзал, зато успел послушать на саунд чеке, так что всё что хотел послушать, то послушал.
В целом мероприятию зачОт.
Всем привет ;)

35
АФИША / Re: Сейшен ко дню рождения // 17.12.2006
« : 16 Декабря 2006, 02:14:12 »
Майна! Вира!
Пиздыыыыыыыыыыыыккккккккккк!
Майна! Вира!
Пизддддддддддддддддык!

Страницы: [1] 2