Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28
1
TrveKvlt, Процитировал твой текст в Яндексе, хотел почитать откуда ноги растут. Яндекс выдал одну единственную ссылку на рокуфу  :lol: :rjunemagu:

Если что, на источник я явно сослался - форум стима Doom Eternal.

2
TrveKvlt, тебе на россии24 работать надо

Почему? Я же правду написал. Это вирус, а не античит. Работает этот вирус постоянно, даже после удаления игры. Ставится тайком от пользователя и внедряется в ядро системы аналогично недавно нашумевнему вирусу Vanguard, который ставится вместе с Valorant.

3
Bethesda Softworks решила начать заражать компьютеры вирусами через Doom Eternal, поэтому теперь с новым обновлением в систему тайком ставится вирус, внедряющийся в ядро Windows. Игроки это заметили и начали активно протестовать. Форум стима по Halo Etern... в смысле, Doom Eternal, уже завален жалобами и требованиями вернуть деньги. Отзывы в стиме стремительно сменяются на негативные.

5
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 31 Октября 2019, 10:16:05 »
TrveKvlt,

ок, уберем термин файрвол, но думаю мысль понятно что это некий security guard.

Допиливать ничего не надо, но если ты хочешь чего-то такого чтобы стрельнуть себе в ногу, то алга, открывай настройки, терминал, sudo su и хуярть с двух рук в колени, ничего Apple тебя не ограничивает в таком виде, раз уж ты хочешь.

Про вирусы, я хз, 3-ий мак, пока что-то не встречал, может быть я стараюсь не стрелять себе в ногу и сомнительный софт ставить.

Я пока вижу только от одного человека здесь недовольство, что ему надо пару кликов сделать разрешения приложения, остальные пока что не жаловались. Как начнут я думаю Эппол подумает, а пока проблемы не вижу, хочешь ставить и запускать, то подумай - кликни один раз (в другой раз апп будет запускаться уже сразу).


Речь не о тех, кто умеет пользоваться компьютером, а о целевой аудитории мака.

6
Ну нонешний-то Юнити вполне солидный и, кстати, данной конторе бы лучше подошёл, оно там из коробки легче и рук прямых нужно меньше. Сишарп там, опять же, так что свалить косяки на движок было бы легче. :gigi:

Прямые руки нужны всегда. Другое дело, что с UE4 прямым рукам будет очень больно. За примерами кривых рук с Unity далеко ходить не надо. Вон, вышла недавно недоигра Pathologic 2. В студии вместо технических работников какие-то непойми кто оказались. Решили они переделать движок "под себя" и вставили вместо нормального свой загрузчик локаций. Результат: для "игры" сама же студия рекомендовала 16Gb RAM и установленный SSD, как оказалось исключительно чтобы разместить там своп. И это если не касаться геймплея (спойлер: его там по факту нет, так как геймплей там не работает).

7
Да это как всегда баба-яжное пиздобольство. Один из самых востребованных и прибыльных движков на рынке - позор движкостроения, ага. А уж ставить в качестве альтернативы юнити это вообще пиздец


UE был востребован только на заре движкостроения. Он всегда был дерьмом, но в силу общего уровня развития смотрелся не так плохо. Например, во время разработки небезызвестного Deus Ex оказалось, что первый же UE настолько ужасен, что пришлось вызывать специалистов из Epic Games чтобы они дорабатывали движок под игру. А дорабатывать пришлось так много, что движок после этого и не узнать. Началось всё с того, что потребовалось сделать поддержку лестниц (в Unreal Engine, как оказалось, лестницы просто нельзя было делать). И ещё много примитивностей было, наконец, добавлено.

Что же до UE4, так тут выяснилось, что в UE4 сделать поддержку сохранения игры в произвольном месте, а не с чекпоинтами - это целое приключение не на один месяц. В UE2 такой проблемы не было.

8
Без рекламы? Лолшто? Отдельной новостью был анонс раннего доступа, вообще-то) поп-ап окошко при запуске стима аж вывалилось

Анонс был тихим и незаметным, а RWS нигде кроме стима об этом не написали. При этом в первые же пол часа фактически из ничего через сарафанное радио народ и узнал, что игра выйдет.

9
А поконкретнее?

1. UE4 ужасно кривой и глючный. Там очень много лютейших багов. Из-за этого ту же Insomnia: The Ark патчили предельно долго.

2. Баги предлагается исправлять игроделам, которые используют движок. При этом им же предлагается в апстрим исправления отправлять самим. Из этого следует, что Tencent не хочет заниматься разработкой движка. Максимум, что они делают - это поддерживают движок в работоспособном состоянии для Fortnite.

3. Это можно было бы выделить как подпункт второго пункта, но по факту движок хоть как-то дорабатывают вообще по инициативе левых людей. Например, поддержку виртуальной реальности сделали не на средства Tencent.

4. Интегрированные майнеры, которые надо ещё оттуда убирать, если не хочется подставлять игроков.

И т.д.

10
UE4 отличное двигло, а вот RWS как были хуерукими, так ничего и не поменялось, могли бы и на втором остаться с тем же успехом. Горбатого могила.

UE4 - худший движок. Его надо полностью переделывать чтобы толк был. Такого позора в движкостроении ещё не было.

11
TrveKvlt, Мда, графика и физика так и остались в 2003-м году.

Не в 2003, а в 2004 ;)
Как и у большинства современных игр, кстати. Но с чем соглашусь, так это с тем, что движок там полное дерьмо. Unreal Engine 4 как никак. Он хуже, чем Unreal Engine 2. Тот движок взяли только потому, что нанятые погромисты больше ничего не знают (по крайней мере так Mike J, который один из разработчиков, говорил на стриме, когда у него спрашивали, почему нормальный движок не взяли, например, Source или Unity).

Дважды пытался во второй постал заиграть, но очень быстро становилось скучно. Не зашло вообще.

Тогда попробуй сыграть снова, но старайся никого не убивать (обоссывать можно)

Потому что она ещё в глубокой ж.. бэте. Или даже альфе.
.

И при этом оказалась одной из самых продаваемых в стиме. Без рекламы вообще. Разработчики даже к выпущенным играм в новости забыли добавить анонсы. Поиграть уже можно, но лучше действительно подождать. Там с производительностью настоящий ад.

Кстати, разработчики уже план работ опубликовали: https://trello.com/b/r6OgwR1j/postal-4-early-access-roadmap

12
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 30 Октября 2019, 09:43:25 »
TrveKvlt, и что? зашел в сеттингс и разрешил приложение без подписи, всем этим занимается секурити и прайваси сервис, что можно считать файрволлом.

Файрвол - это исключительно сетевой термин (если затрагиваем коммуникации, а не пожарное дело). Тут есть один важный момент: если в маке, о котором говорят "включил и пользуешься", надо копаться в настройках чтобы довести систему до кондиции, нафига мак нужен?

Вечно будут кто-то и чем-то не довольный, всем не угодишь, но подписи, оф. стор это баланс между тем чтобы скатиться в говно, хапать вирусы, жить на бедных разрабах которые нихуя не хотят выпускать софт под платформу которую не покупают или дать им площадку зарабатывать, удовлетворять большинство пользователей.

Это нововведение никак не мешает вирусне резвиться, как и остальные средства "защиты" не мешали (dropbox взламывал macos чтобы работать, если что). Не надо ничего выдумывать чтобы понять, что Apple хочет огородить свою платформу и указывать пользователям, что они должны делать.

Проблема установки приложения не из оф. стора надуманная... у меня 80% такого софта на маках, brew взять например, там его море

Очень представительная выборка, ага. Целый ты. А что с огромной кучей других пользователей, которые в жисть не пойдут в настройки? А что будешь делать, когда под предлогом ненужности для таких пользователей полностью залочат установку софта не из аппстора?

14
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 29 Октября 2019, 14:49:47 »
это файрвол запрещает когда скачал не эппстора dmg и запускаешь, заходишь и разрешаешь, потом запускаешь, в общем-то нормальная и превентивная мера для дураков любящих поставить всякий софт из сети, а потом удивляющихся почему у них аккаунты увели или тормозит комп, лучше подумать прежде чем запускать, а если точно знаешь то запускай себе на здоровье...
сам пользуюсь LibreOffice все норм.

Вообще-то в статье прямо сказано, что там на самом деле такое. Речь идёт о подписи приложений.

15
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 29 Октября 2019, 12:07:23 »
Apple теперь прямо указывает своим пользователям против их воли, какие приложения ставить можно, а какие - нельзя.

https://www.theregister.co.uk/2019/10/23/libreoffice_latest_victim_of_curse_of_catalina/

Например, при попытке установить офисный пакет LibreOffice, пользователя шлют отказываться от установки или удалять файл. Напоминаю, что Apple недавно намеренно сломала поддержку огромного числа игр, продающихся в стиме, под предлогом отказа от поддержки 32-битных приложений (поддержка Apple вообще ничего не стоила).


16
А почему про всякий хлам типа Cock of Dude тут пишут, а про самую неожиданную и долгожданную одновременно Postal 4 - нет?

https://www.youtube.com/watch?v=CzSBEsnyClc

18
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 17 Июня 2019, 16:36:40 »
сказки какие-то, у меня тонны софта не Эппловского от плейера Vox, клиента Airmail до всяких там RubyMine, Tower2, Telegram, Slack и прочих... вообще не помню, чтобы что-то с софтом не так было, даже brew и npm пакеты последнее время не ломаются, магия и только, странно ведь жало бы весь твиттер сожгли, а так тишина.

Вебня и не требующий ускорения софт не в счёт, так как там процессор будет грузиться без шансов на улучшения обстановки. Речь про большой и жаждущий вычислительных ресурсов софт.

OpenGL и прочее наверное за игры речь идет, тут уж хз, я на компе не играю, хотя Full Throtle "Обновленный" купил, но пока разок включал и проблем не заметил.

OpenGL - это как раз профессиональный сегмент. Apple хочет всех перевести на metal. Apple в итоге потеряет кучу софта. Например, в Blender прямым текстом отказываются делать поддержку metal в Cycles, ибо нефиг. Когда OpenGL из OS X выкинут окончательно (а это будет уже скоро), будет минус один мегапопулярный профессиональный пакет на этой платформе.

тоже не понял "единственности", Final CUt есть но сложный, я Movavi Editor использую, файлы с гопрошки по 2-4 гига за партицию берет и отлично все работает, клею, монтирую, проблем нет.

Если оно поддерживает metal, то работать будет. Если нет - можешь попрощаться с этой софтиной. По части нестабильности могу сказать, что на адобовский видеоредактор не так давно жаловались.

19
Ага, только написана была израильской компанией Mirabilis, а потом пошла по рукам и так доползла до РФ.

В итоге дополз только бренд. А до РФ доползла не просто так: мэйлру её купил, хотя свой аналог был уже давно.

в итоге: могут, но не хотят...  :degenerat: проще на откатах менеджерить, да и лучше на аутсорсе для иностранцев сидеть, там менджмент нормальный и управление.

Скорее могут, но не дают. А про иностранцев ты очень посмешил.

20
Митрофаныч, да не спорю, у многих ещё осталось совковое мышление, в нашей стране любили сгонять людей в колхозы для бесплатного труда. В остальном мире принято, чтобы труд людей оплачивался, ворье там не в почёте. Прикольно, что и мафия там, те же сицилийцы или якудзы к воровству плохо относятся, их сфера именно бизнес, пусть и нелегальный. У нас же воры в почёте, жизнь воровская, поэтому видимо и люди не считают зазорным пиздить и пиратить.

Бездумно давать деньги кому попало - это другая из сторон того же самого мышления. Делать всё надо с умом.  :idea:

21
Ааа...щи, весной примерно в одно время и Биберпанк и ДаинЛайт 2 выходят, трудность выбора почти что гамлетовская  :alko:

Ты говоришь так, как будто закупаться будешь не на торрентах.

22
Ну, насколько обычный шутан это будет ещё не ясно, но вот теги из стима обещают годный симулятор свиданий :up:

Судя по описанию, ты предзаказал анимешную визуальную новеллу. Радуйся, что там фурриков и поней в описании нет.

23
кому надо подключить более одних наушников к компу пользуйтесь прогой Audio cable.  :dragonflamir:

Тогда ещё одна звуковуха потребуется.

24
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 13 Июня 2019, 12:56:40 »
да хз, я в железе перестал с 2012-го года разбираться, как купил первый мак и забил хуй, работает все и ладно... думаю многие покупатели терки точно так же думают и в ус не дуют, остальные вправе покупать что-то другое и что им нравится  :idea:

С маком фигня такая, что если приложение не от Apple, то никаких гарантий нет. Потому, что не все разработчики готовы мак поддерживать, особенно когда Apple решает, что пришло время заново переписывать критически важные части софта. Например, из-за отказа от OpenGL и OpenCL куча научного софта отвалится сразу. Для видеомонтажа единственным надёжным средством останется там только FinalCut (как известно, одной софтиной на все случаи пользоваться напряжно). И т.д. Единственный возможный вариант применения того нового MacPro - это если в драйверах и материнской плате будет поддержка High Bandwidth Cache (видяха от AMD, а материнская плата для Intel), и тогда можно будет выгружать видео для обработки на видеокарте, кэшируя видеопамять оперативной памятью (1.5 терабайта для этого и нужно). Машинное обучение тут уже не светит, так как поддержка OpenCL если не убрана, то скоро её уберут. На аналоге OpenCL из Metal никто не захочет переписывать тонны софта, а с нуля делать его так надо мозгов не иметь совсем.

25
Ну а в целом конешно печаль. Даже аську свою не могут напейсать.

Потому, что своя аська уже есть. Так и называется - ICQ.

26
а все просто, потому что в рф не могут написать свою мобильную ОС, представляете 140 млн людей,  а финляндия с 5.5 млн. людей смогла.

Знаете почему?
Нет, не потому что инженеров, программистов или вообще технарей нет. Их дохуя.
А потому что культуры создания нет, менджмента и управления нет, и скорее всего не будет, распилить и жить ростелекому на монополии и налогах обычных граждан проще.

Могут, но не делают только потому, что на потребительский рынок производство в РФ не ориентируется из принципа. В остальном же всё есть. Продукция тоже есть.

27
Ха, теперь рашнСМИ будут пол года пиздеть о иновациях, модернизациях и Сколково...


Источники проинформировали о том, что китайская телекоммуникационная компания Huawei из-за санкций США может начать использовать российскую «Аврору» вместо операционной системы (ОС) Android. Об этом сообщает The Bell.

Как отмечается, также рассматривался вопрос о создании на российской территории совместного производства программного обеспечения и чипов для устройств Huawei.

«Китай уже тестирует устройства с предустановленной «Авророй», — сказал источник.
https://www.gazeta.ru/tech/news/2019/06/11/n_13078603.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

У Huawei уже своя мобильная система есть.

28
Странно, что до сих пор никто не запостил новый трейлер Death Stranding

https://www.youtube.com/watch?v=Hen8tPH0A2w

29
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 10 Июня 2019, 12:49:57 »
Помимо цены и дизайн, если честно, говно. Реально на тёрку похоже :shit:



30
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 10 Июня 2019, 12:47:56 »
ну тем более, это же спец оборудование для профессионалов

Это Mac Pro спецоборудование для профессионалов? Там даже поддержки Vulkan (и даже аналога) нет и не предвидится. А ещё с видеомонтажом там проблемы, так как OS X плохо дружит с видеокартами, которые в этом новом Mac Pro поставляются.

Спецоборудование для профессионалов, например, вот тут:

https://www.raptorcs.com/TALOSII/
https://eurocom.com/ec/main()ec
https://store.avantek.co.uk/avantek-thunderx2-arm-workstation-thunderx2station.html

31
Теперь в роли терминатора Сильвестер Сталлоне.

https://www.youtube.com/watch?v=AQvCmQFScMA

Дипфейки становятся всё популярнее и популярнее.

32
Второй моник в ноуте спорно, конешно. Хотя я б взял, ну если б тыщ за 40.

Подключение ноута к монику - это нормальная практика. Ибо ща многие не пользуются стационарным компом.

Есть ноутбуки с несколькими экранами, но там эти экраны сделаны как подрубленные сбоку мониторы. Например:



Решение не из массовых и потому модель редкая. Тем более, что сейчас появились портативные мониторы.

33
Да понятно, что фича нишевая и вряд ли пойдет в массы. Как вон был у хп ноут-трансформер с сенсорным экраном и стилусом на винде. У однокурсника был такой, чертежи в автокаде править милое дело. Но дорого и всем в итоге похуй

Такие до сих пор делают. А чертежи мышкой всё же удобнее выполнять. Такие ноутбуки нужны в первую очередь тем, кто иллюстрации от руки рисуют. Ещё применение, но уже в бизнесе - расписываться.

35
Нучекак?

Есть те, кто жалуются, что карты фигня, что есть лучше и т.д. Но я поиграл и считаю карты годными. По крайней мере левелдизайн там получше, чем во многих современных играх. От одного обзорщика даже жалоба была, что ресурсы из Doom 2 не используются. Этот дебил не читал официальный сайт, где написано, что эпизод приурочен к 25-летию первого дума, поэтому базируется именно на нём.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28