Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - noidor

Страницы: [1] 2
1
С удовольствием сходил бы.

2
2 ThorN
Весь позитив и вся доброта, это наверное заслуга вокалиста.
С его несравнимым умиротворённым вокалом.

А на превом месте, альбом "The Process of Belief" - вот он целиком любим, и почти все любимые песни с него. :)

3
Да, альбом здоровский! На втором месте у меня вцелом по группе)
Отличный, мелодичный, спокойный панк рок)

4
АФИША / Re: SOUND METAL FEST // 24.10.2008
« : 22 Октября 2008, 23:29:31 »
Будем хуле!.. :beer:

5
Спустя несколько часов после выступления в колледже Южной Каролины, бывший барабанщик панк-группы Blink-182 Тревис Бейкер (Travis Barker) и диджей DJ AM получили серьёзные ранения в результате авиакатастрофы, в которой погибло 4 человека.

Крушение самолета в Южной Каролине, в результате которого погибли четыре человека и ранены два известных музыканта, было вызвано взрывом колеса во время взлета.

Член комиссия по безопасности Дебби Херсман (Debbie Hersman) заявила, что согласно записи разговоров пилотов, они хотели отменить взлет, но им это не удалось.


6
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: SOULFLY-B1 Maximum 1/10/08
« : 20 Сентября 2008, 23:10:12 »
Дык портал то кровожадно-музыкальный! :idea: Вот и муз.обсуждения с кишкотряской на первесес строятся!.. :boyan: :moderator:

7
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: SOULFLY-B1 Maximum 1/10/08
« : 20 Сентября 2008, 21:52:19 »
Сорри!
*не приносят!

ПС: модеры, сделайте  редактирование СВОИХ сообщений для всех! Это что, такая прям ниибическая привелегия чтоль!?..

8
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: SOULFLY-B1 Maximum 1/10/08
« : 20 Сентября 2008, 21:50:14 »
Ты просто имхо лишка тянешь за Sepultur'у!
Руки у них далеко не из жопы растут, и голова говном не набита, но радости особой они приносят (от чего уважаение не падает, просто сейчас всё не на таком уровне и не так афишировано)!..

9
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: SOULFLY-B1 Maximum 1/10/08
« : 20 Сентября 2008, 18:30:36 »
noidor,
Сепультура без макса говно?? (А что хорошего выходило после?.. Ну Данте ещё вменяем, а остальное это проходные работы! Они всё это время то существовали за счёт наработаного с годами имени, и концертов, а альбомами то они никого не порадовали...ну может металов к/нибудь, которым пох что лучшать, главное чтоб метал, трясти башка, и тру)
Все Хиты такие как Chaos A D Territory, Nomad,Roots,Arise и прочее были написанны Кисером и Игорем кавалерой, в то время как макс же фотографировался для новой абложки сепултуры, ты ни фига не знаешь. (теперь узнал! неудивлюсь что в это время ты как раз был с Игорем и Андреасом)
Сепультура вновь ищет свой звук. У них полно идей и для тех кого не доперло Сепултура это не Макс Кавалера. У них сейчас свой стиль, они аналоговые. Soulfly на концертах выступает гораздо хуже, нет энергии, не та ритм секция.
(да и жанрово это не то собственно, посмотри с нужной колокольни!)
Купи ДВД с новой сепультурой и посмотри какую энергетику дают они на концертах, какая скорость там.
(Соулфлай неменьше...)
У дерекка специфический вокал. Почему то все орать как макс кавалера могут, а вот спеть как деррик хуй. Они очень много эксперементируют, особенно на последнем альбоме, пытаються добится чего то нового. Можно записать тысячу Arise или Dark Ages и что толку?Ты прост ни фига не знаешь. Against уже был давно записан после рутс, и макс так же принимал участие в записи гитарных партий. Все шло к тому чтобы Макс покинул группу.
(Ну не спорю, макс особо на гитаре пируеты не выделывает, он как парни из Six Feet Under, работает по принципу всё гениальное просто! и он выжал из "3" аккордов всемыслимые крутые рифы! Да они в техническом плане уступают капитально сепультуре! Я вот недавно Дикапитошу послушал последний, потом Соулфлай зарядил пару трэков, так вот несмог слушать, такое ощущение после них, что макс 2-мя пальцами на одной струне играет! Но тут опять таки в соотношении сепультура/соулфлай, разные жанры)

К тому же я все каждый раз не понимаю тематики альбома Solfly. Песни звучат забойно, хороший жирный саунд все заебись, перкусии, акустики бонги это уже давно стало чисто соулфлаевским. но они не ишут нового звука, они не делают практически ничего для того чтобы действительно сделать альбом интересным. Забойно звучит, кач, трешняк че еще надо? Откровенно заебало просто.
(Как ты упомянул Серультуру, типа ищащую свой звук, так вот макс его нашёл, и гнёт свою линию "не прея и не парясь"! (с) Но при этом не выдавая проходных альбомов)
Когда я вижу как работают ребята из сепультуры смотрю видео, общаюсь с ними по май спейс, мне реально интересно что же из этого всего выйдет..есть привкус ожидания. А соуфлай ну что соулфлай? Опять все будет тоже самое my inner self. Скорее я буду ждать Cavalera conspiracy потому что это действительно здорово.
(напиши максу, авось он тоже трудиться начал...)


Цитировать
shiru7[77] от Вчера в 05:24:12
Ну а кто сказал что Рутс вершина развития то?  хотя это наиболее распространённое мнение
Незнаю, мне такого не говорили! :doff: Альбом отличный, но я вот например Шизофрению люблю!.. :rolleyes:

10
СТАТЬИ / Re: Пилигрим и будущее
« : 18 Сентября 2008, 20:28:32 »
День съёмок вышел Памеле гонораром в 200 штук баксов!..
Нихуёво живут митолисты в России, подумают друзья Памелы по её возвращению домой!..

11
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: SOULFLY-B1 Maximum 1/10/08
« : 18 Сентября 2008, 20:04:44 »
Что за бред про "всё хуже и хуже от альбома становящийся Соулфлай"?!!..
Все альбомы сильные, разве что Професи слабоват, из-за того, что маленький! А то Макс никогда не стадавал позиции не на шаг, и всё за что он брался, выходил на 5! И ни как он современем не оплашал! Это сепультура без Макса, всё тухлее и тухлее становилась!..
Самый последний ещё только частично слушал, но вот предпоследний, Дарк Эйджес, наоборот у меня самый любимый, т.к. это реально сильная пластинка (он у меня вообще рассматривается как следующий альбом после Рутс, сепультуры, если б там остался Макс)!

По поводу цены... Она мне тоже кажется завышенная, но лишь на сотню другую рублей! И цена эта в отличие от цен на предыдущие приезды Макса и Компании, выше, лишь из-за места проведения, а именно клуба Б-1, а не в какой-нибудь ДК Горбушкина!..
Я бы с удовольствием сходил! Только такое, я не осилю никак!
Для меня кавалера тоже живая легенда, которого просто уведеть радость была бы! Старый, а порох ещё и одолжить может!..

12
Пан Барабан
Это да!..из всех трёх "Непрощенных", этот строго третий и по количеству, и по качеству!..

13
Альбом на твердую 4-ку! Очень хороший, но это первй из всех альбомов, где тое дело вспоминаются мелодии и рифы с предыдущих работ! Не 100% индивидуальные мелодии какие-то! Это единственный минус!.. Но звучит всё с дико явным металиковским почерком, первый раз услышав песни сразу скажешь что играет метла!
Мне как ценителю их музыки, а не их псевдо статуса тру/нетру и козлов отпущения, любящему отличную рок музыку (и следовательно и Load и Re-Load (особенно!) - альбом очень понравился!
The Day That Never Comes - так вообще дико крутой около-балладный хит! Он конечно сделан на аналогию Уану, но это шедевра далеко не дотягивает, и если убрать из трека вторую металёвую половину, получилась бы великолепная хард рок-баллада!
Сэйнт Эйнджер я люблю  (несколько трэков там дико круты (у металлики всегда пёр чистый рок, и там он есть), вот только эти ебанутые затягивания одного рифа на 7-8 минут, это хуйня ненужная)), но объективно он был очень слаб, и этот релиз хоть как-то поднимет металлику в глазах большей части фанатов! это радует!

14
Да, пожалуй!.. :agree:
Я на РУ много месяцев сру пишу, но ещё толком разобраться не могу, что куда! :rolleyes:

15

   Arson Anthem - это новый southern hardcore (с crust'овой присыпкой) проект Фила Ансельмо (ex-Pantera, Down Superjoint Ritual, Southern Isolation, Eibon, etc), помимо него как гитариста включающий в себя также небезизвестного вокалиста Mike Williams’a (EyeHateGod), басиста Superjoint Ritual - Hank’а Williams’a III, на этот раз севшего за ударку, и Collin’a Yeo на басу.
Свой первый релиз группа выпустила 19 февраля 2008 года под лейблом Housecore Records. Созданный Филом данный лейбл будет фокусироваться на его сайд-проекты, а также на другие дружестенные ему группы.
   Потеряв абсолютно всё во время ужасного урагана Катрина, Майк Уильямс перебрался жить в дом Фила. Здесь Майк проводил все свои часы за прослушиванием ансельмовской коллекции бородатого олд-скул хардкора, что отлично помогало ему справиться с той болезненной раздражённостью, вызванной последствиями урагана.
   Наслушавшись подобной музыки и позвав Хэнка с Коллином, друзья начали джэмовать.
В своей музыке Arson Anthem представляют ту агрессию, грубость и грязную брутальность, олицетворением которых были Negative Approach, Poison Idea, Hellhammer, Discharge и Void.
Весной 2006 года группа шесть дней просидела в Хьюстоне (Техас), записывая 8 трэков, вошедших в дебютный ЕР.
Скачать этот пока ещё единственный релиз м/ здесь (~19мб): http://ifolder.ru/6805587

16
Качественный, отлично записанный материал...не более! :)
Прослушал, и в чулан, пусть лежит, может потом понадобится...подпереть что-нибудь, или подложить под что-нибудь!

17
МУЗЫКА / Re: The Black Covered Distance - s/t (2008)
« : 06 Мая 2008, 21:28:21 »
Да, качество хромает на обе ноги!..Данила потом насчёт вокала переживал, в некоторых местах плоховато, но за то всё в один заход спел))

18
МУЗЫКА / The Black Covered Distance - s/t (2008)
« : 06 Мая 2008, 19:58:42 »
В месяц как существует, но ещё не поздно написать...об вышедшей 5-песенной дэмки парней из Ишимбая  -The Black Covered Distance!
Релиз записан на студии Год'а Змеи!
По музыке это замес из дэт(метал)кора и мдм'а! Запись не ахти, но думаю т.к. это дэмо, и записано чуть ли не живьём, то простительно!
Слушайте, и пожалуйста отписываеть о впечатлениях после прослушивания, о +/- и т.п. :)
Скачать дэмо можно здесь (~25мб): http://ifolder.ru/6326143
Спасибо!

19
Парк...культуры и отдыха))) Лучше б по центральной, по ленина прогулялись! :) Или взяв все выше упомянутое все таки зашли бы на лайв...некоторые так и сделали! Совместили так сказать, приятное...с приятным! :)

20
Сходил, нормально, уютный концертик получился! Уныло, но это имхо, тк такую музыку я неособо люблю! Больше всего понравилось выступление кураиста (Р.Юлдашев), так бы и остался его слушать...хз, что-то понравилось! Был эксклюзив в виде проигрыша соло на курае вместе с гитарой кавера на Пинк Флойд - энавэ брэйк вэ уол!) также оочень разрядил обстановку местный метал мега мэн приехавший как раз под эти даты с Москвы, колоритный товарищ с длинными патлами в плаще и банкой пива, кричащий из конца зала тем кто на сцене, чтоб они на досуге заценили Сикс Фит Андэр (он мега фэн Барнса и Со), а после двинувшийся к сцене, улыбнул неслабо))) Вобщем нормальный лайв...потом на мега флэт, и тем самым еще > улучшил настроение! ПС: ни Мрака, ни Ватыта я там не наблюдал...чтож вы не пришли?

21
Ясненько! Прийду, вобязон! Тем >  оказывается, что ваш драмер мой очень хороший знакомый!..и незнал, что он теперь в Просвете!..

22
Тоже наверное прийду... Хоть какое-то разнообразие скучных Ишимбайских будней!..   От чего величина цены билета зависит (50-150)?

23
МУЗЫКА / Re: Музыкальный магазин "САУНД"
« : 02 Апреля 2008, 17:44:59 »
Кто видел может....в Саунде на лицензии в продаже MESHUGGAH - Obsen (2008) есть?!

24
МУЗЫКА / Re: группа Дверь
« : 17 Февраля 2008, 21:49:27 »
Группа Дверь)) Название под сольный проект Джими Морисона прокатило бы :mosh: (рип)

25
Злоебучее пидорское гавно!

26
У кого есть фото (любые по качеству, размерам, и содержанию) The Black Covered Distance и Penny Flame, стукните в асю, очень нужны!

27
2 Кукер:
Там написано, что я описал!

2 Руф: Спасибо!

2 Арч:
Да ну ты брось! Это надо слушать, это не для фона...там на хиты с резко цепляющейся, но через неделю заёбывающий мелодией песни не делают (к 43% Burnt  - это не относится;) )!

Отойду от темы немного...я тут достал наконец-то Диллинджеровскую Эйпишку 2006-ого года "Plagiarizm", на ней помимо 2 своих песен, представлены каверы на: NIИ, Soundgarden, Justin Timberlake (!!!) и очень интересный для меня кавера, на Massive Attack - angel... Даже то, что они переигрывают электроную композицию (это и к NIИ относится, и к Aphex Twin с 2002-ого), очень радует и поднимает ихние котировочки и даёт показать, что эти парни не только умеют играть, но и нелишены фантазии и музык.харизмы! Каверы отличные, всем ценить!

28
Здорово! Думаю что Министри, скреативят отличные каверы, не перепрыгнув оригиналы, но показав их с новой, неменее пиздатой стороны!
Мне как фэну ZZ Top, вдвойне охото это оценить!

29
Так народ, что-то я запутался, а какого года альбом F.O.A.D.?
И вообще, это альбом, или сборник каверов, или что-то переизданное?
Недавно занесли этот сиди, в комп закинул быстренько, а с буклетом ознакомиться неуспел...
По музыке логическое продолжение пластинки 2006-ого, но что-то с большим уходом в прото-блэк, и за олдскульные горизонты! ну я что-то и нестал париться, думая что это новый альбом! А вы тут про ещё какой-то релиз дискусию ведёте...

30
Бля, пивом не пои дай посраться!))

Это всё элементарно (хоть и называется страшным для мозга словом "математика")! :idea:

Хаотик - это отражение стилистики, формы подачи того или иного жанра группой, уклона, своеобразия исполнения, и тэдэ и тэпэ (Norma Jean, The Chariot, Botch - они хаотичны в металкоре [они chaotic metalcore]...Converge - хаотик в хардкоре [chaotic hc]), но ни как не отдельный жанр, как это вообще: "хаотик"...и как понимать...тогда надо будет придумать по аналогии и другие стили для разбивки всей существующей музыки, что-то типа: "медляк", "быстрячок", "спокуха".... ( :killumnik: ).

Маткор - это отдельный жанр (The Tony Danza Tapdance Extravaganza, Ion Dissonance), в который конечно порой вносят частицы из других стилей, из-за чего образуются команды, играющие в смешаных околоматкоровых стилях (к примеру: The Dillinger Escape Plan), которые именуют как маткор! ( :boyan::xdrummerx: ).

Как кстати стал популярен маткор, и вообще вся эта экспериментальщина, сразу нашлось название стиля для Мешугги: math metal. Хуй знает, может и подходит... (я раньше, когда знать незнал математические темы, да и сейчас до сих пор считаю их prog (avantgarde) death/thrash формацией)=)

31
по моему после Extreme conditions этот перл можно считать беспонтовым.
да и все последующие альбомы бодяга.
Не тру?))

32
Страна: USA
Стиль: grindсore/brutal death
Состав:
Kevin Sharp – вокал,
Danny Lilker – бас,
Brent “Gurn” McCarty – гитара,
Rich Hoak – ударные.
Дискография:
1992 – Perpetual Conversion
1992 – Extreme Conditions Demand Extreme Responses
1994 – Need To Control
1996 – Kill Trend Suicide
1997 – Sounds Of The Animal Kingdom
1998 – Live In Auckland, NZ [bootleg 18/09/1998]
1999 – Goodbye Cruel World! [Live From Planet Earth +13] (2 CD)

Трэк-лист:
1 Collapse   
2 Black Door Mine
3 Turn Face
4 Godplayer
5 I See Red
6 Ironlung
7 Bite The Hand
8 Ordinary Madness
9 Media Blitz
10 Judgement
11 Brain Trust
12 Choice Of A New Generation
13 Mainliner
14 Displacement
15 Crawlspace

   Мне давно хотелось написать о своих любимых альбомах, интересно кому или нет, но пох. И начать я хотел бы с одной из величайших  грайндкор формаций Brutal Truth (а именно с их альбома 1994-ого года Need To Control).

   Данная группа, зародилась в Нью-Йорке, как сайд-проект Дэнни Лилкера (Danny Lilker), известного по таким коллективам как Anthrax, Nuclear Assault, S.O.D. Идея создании группы, лежала в желании Дэнни реализовать себя в более мощной и брутальной. Недолго думая Лилкер собрал состав, и уже в 1990-ом году они окончательно сформировались как группа. Не заставил долго ждать и контракт, в 1992 он был заключён с Earache records (рекорд-лэйбл специализирующийся на подобной музыке, тогда ещё чертовски котируемый), и в том же году был выпущен их дебютник. За которым последовала серия удачных турне с такими монстрами жанра как Napalm Death, Carcass, etc. На этом пожалуй и остановимся, т.к. рассматриваем только альбом 1994-ого!

   Одной из особенностей этого альбома можно выделить то, что в записи этой работы дебютировал новый ударник Rich Hoak [ex-Ninefinger] (а пришёл он на смену Scott’у Lewis’у), что естественно сказалось на их музыке. В плане ударных появилась припанковоность (сказывается прошлая группа драмера), это особо заметно на трэке “Media Blitz”.  Несмотря на наличие в составе драмера, определённая часть ударных записана с помощью драм-машины, но это несколько не портит общую картину, и не вылазит из «гущи событий». После появления панкового оттенка в материале группы, как всегда нашлись товарищи обвиняющие команду в отходе от стиля, и чуть ли не коммерциализации, изменением стиля для привлечения больших масс. Но это все хуйня, группы была верна себе, и в таком положении дожила до конца.  В противовес критикующей части фэнов, после выхода альбома, появилась новая часть поклонников группы, в основном из андеграундных хардкор кругов. Этому способствовал не только саунд группы, но и их главная черта, острота их текстов, описывающая соц.несправедливость, лживость политиканов, продажность СМИ etc.

Помимо припанковости, в музыке Brutal Truth появилась такая черта (также не упущенная всевидящими критиками), как использование сэмплов/электросаунда. Но применялись они не в всмешении сэмплов с песнями, а путем выделения в отдельные трэки (читать «скиты»), как бы дополняющих атмосферность, настрой альбома, и выступающие связующим звеном. Таким скит’ом на альбоме можно выделить трэк “Ironlung”, дающую немного передохнуть, но держащем слушателя на правильной волне и в правильном настрое. Также, по аналогии с вышеупомянутым трэком, на альбоме присутствует завершающая композиция, разлагающая остатки взорванного альбомом мозга!

   Вообще, расположение трэков на альбоме очень правильно подобранно! Этакое «издевательское» строение трэков: песня-удар, песня-издёвка; песня-выстрел, песня-зарядка с улыбкой патрона калибром побольше!... Начинается альбом с медленной 5-минутной мясорубки, подготавливающей и дающий понять, что в ближайшие полчаса из тебя будет вытрясено всё дерьмо. Далее следует сшибающий как скоростной экспресс 2-минутный боевик, это всё добивается полутроминутным “Turn Face”, и тут начинается выжимающий все соки трэк “Godplayer” (на который также имеется не менее экстремальный клип)…продолжается это всё прострелами из грайнд протестов, доходящих до безумной ярости (похожей Napalm Death с долей  Anal Cunt), передыхающими на электронном “Ironlung”, и мясной “Ordinary Madness”.

   В целом это очень сильная работа, которая и сейчас очень актуальна! Прекраснейший вокал, маленькие, но убийственные композиции, отличные рифы и сыгранность! Любителям чего по тяжелее очень советую, да и нелюбители, зацените для кругозору!)


33
АФИША / Re: UNITED FEST! // 14.01.2008, клуб Динамик
« : 15 Января 2008, 17:56:12 »
Москва срыв башни просто! Мне как фэну мат'а, и хаотичного хк и металкора, этот сэт оставил самые офигительные впечатления! Я наконецто попал на такое выступление, о котором мечтал, и это - мега! Также понра Сrаsh Теst! Ну и Thе Вlасk Соvеrеd Distаnсе, это их лучший лайв! Отлично выступили, и запомнились, даже при таком порядке выступления (они играли в конце, после хэдлайнеров)! Вообщем (вторая половина) охуенно!!! 

34
АФИША / Re: UNITED FEST!
« : 06 Января 2008, 10:19:47 »
Здорово! Буду обязательно!)

35
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Sever и Бапеха - др :)
« : 01 Декабря 2007, 19:18:43 »
Ирин! позДРавляю! Всего тебе мега хорошего! Чтоб все только радовало!)

Страницы: [1] 2