Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mike_scaly

Страницы: [1] 2 3
1
Harper, это уважаемый Артур Пирожков :umnik:
Он похож, я ему уже говорил, что ассоциации - с Горьким или с бывшим скрипачом "Крематория" Славой Бухаровым.

2
Cypera, а вот когда я наконец попал в зал, на сцене никого не было!
Нас пустилии в 19.30... или чуть позже. Люди, которые ругались, что их не пускают, попав в зал, шли не к сцене, а в бар, очевидно. Мы стояли и ждали ещё полчаса, до 20.00 - пока начнётся концерт и Армен даст интервью за кулисами.
Это можно видеть на фото в этом альбоме.

3
Cypera, а что, приятно целый час мёрзнуть? :abuse: :abuse: :abuse:
Если быть точным, то с 18 до 18. 30 я просидел а фойе "PRAVDABAR", а дальше был Задубец :abuse: :abuse: :abuse:

4
В Уфе своё 30-летие отметила группа «Крематорий».

«Крематорий» радует Башкортостан своими концертами. Не прошло и года – и Армен Григорян снова посетил Уфу. В прошлом году, также в декабре была акустика. В этот раз группа приехала в полном составе – ритм-секция, гитарист и скрипач. Перед началом выступления зрители увидели много гитар, проводов, стоек – всё что нужно, для полноценного «электричества».

Перед началом пришлось долго помёрзнуть: хозяева «PRAVDA HALL» не захотели пускать зрителей вовремя. В результате люди проторчали на морозе целый час. Любопытно, что параллельно за стеной проходил другой концерт: групп «Калипсо» и «ZVEROFORMA» и большая часть людей выбрала «Крематорий». Наблюдались приезжие со Стерлитамака и других городов.

Армен Григорян изменил своей давней «крематорской» традиции: 30-летие группы в Уфе он начал не с хитов. Микрофон был не очень хорошо отстроен и слова первых двух песен почти никто не понял. Он почти не общался с залом, как это было на прошлых концертах. В частности, многие ждали рассказ о недавнем случае в двухэтажном поезде (по дороге в Сочи загорелся вагон двухэтажного поезда, в котором ехала группа – примеч. mike_scaly), но Армен об этом даже не обмолвился. Также, не был упомянут Майк Науменко, глобальным образом повлиявший на творчество группы и не исполнен суперхит «Кондратий».

Тем не менее, почти двухчасовой концерт удался. Бас-гитарист Николай Коршунов читал стихи – очень удачные вставки перед песнями «Геенна Огненная» и «Зомби». Скрипач и клавишник Максим Гусельщиков устроил «игру со зрителями»: во время своего сольного сета он отдал смычок девушке из первого ряда, чтоб она тоже поиграла на скрипке. Также стоит отметить и гитариста, похожего на раннего Макаревича и запиливающего на гитаре рифы в лучших традициях Джими Хендрикса. В «Безобразной Эльзе» Армен два раза спел только первый куплет, а в блюзе «Наше время» исполнил соло на губной гармошке.

Завершилось выступление песнями «Мусорный ветер» и «Чемодан президента», после чего группа покинула сцену. Правда, через некоторое время была устроена автограф-сессия – бас-гитарист и скрипач охотно общались и фотографировались с поклонниками. Дальше группа отправится в Ижевск.

5
С заголовком трудно было... Не озаглавлена была эта совместная акция ибо. Пришлось как-то обыграть.

6
21 ноября в “Rock’s Café” прошёл концерт групп «Беременный трамвайчик» и «Светотень».

Мероприятие началось не в 20 часов, а в 21, как было объявлено ранее. На сцене появился гитарист «БТР» (так поклонники называют «Беременный трамвайчик») Сергей Сухарев и объявил, что группа распалась, начав исполнять детские песни. К третьей композиции присоединились и остальные участники, прозвучал кавер «Расскажи, Снегурочка!» из мультфильма «Ну, погоди!», с намёком на то, что Новый Год скоро. Шоу началось.
Бас-гитарист Максим Никитин оказался очень коммуникабельным парнем и начал сходу активно общаться с поклонниками. Объявил, что знает в зале практически всех, только не знает по именам. Пытался даже знакомиться с охранниками – настолько они были все замечательные в этот вечер. Группа ностальгировала по кедам, CD-плеерам и вернула всех в 2002 год, исполнив песню «Верни мне мой 2002-ой». А одна из песен была посвящена Шакше – перед ней было подробно рассказано, как Макс познакомился с челом из Шакши. Знакомство завершилось грандиозной пьянкой и последующей дружбой на всю жизнь. В середине сета у гитариста порвалась струна, и был рассказан анекдот про бороду, «содранный» с другого древнего анекдота, про студента и профессора. Также «Трамвайчик» перенёс всех в будущее – версия «утопии, что мы будем делать лет в 50», тоже не оставила всех равнодушной. Другие композиции тоже кому-то посвящались. «Пушок, где Пушок? Я не вижу Пушка! Я ему звонил, он что, не попал? Следующая песня называется «Катя»… Много Кать в зале?», - спрашивал Макс. Выяснилось, что много и две стоят у сцены. «О! Встань между ними, я желание загадаю. Желаю…», - обращаясь к человеку из первого ряда, восклицал неугомонный бас-гитарист. Желание должно сбыться.
Кроме «утки» про распад группы зрителей ожидали приятные сюрпризы. Было исполнено много новых песен, а во время «Я не бесполезен» на сцену вышел Антон (бас-гитарист группы “Seven Seattle”) в костюме Супермена и спел припев. После чего «улетел спасать мир» на руках зрителей. В песне «Останься» к «БТРам» присоединилась лидер группы «Светотень» Юлия Мингажева. Кроме поющего бас-гитариста (что уже является высшим пилотажем) спел и барабанщик Михаил Захаров. Правда, это было не пение, а речитатив – после отвязного панк-рока группа  перешла к рэпу, в лучших традициях питерской команды «Кирпичи». Ну что, в Уфе есть и свои «Кирпичи» тоже.
Вторая часть концерта показалась намного тише и спокойней. На сцену вышла  «Светотень».  К тому времени большая часть людей уже покинула зал и остались только поклонники этой группы. Вокалистка Юлия Мингажева была в очень приподнятом настроении. «Следующая песня… Блин, следующая песня! Называется…», – начала она своё выступление.
Также как и «Трамвайчик», «Светотень» порадовала слушателей новинками и премьерами. Сначала кроме новой песни «Комната», уже исполнявшейся на сентябрьском концерте в «Джаз-Клубе», была представлена «Как снег». Юля рассказала, что сейчас группа записывает второй альбом и «Как снег» может быть в него войдёт. Следующей премьерой оказалась «Капля терпения», такая же удачная, как и предыдущая. «Только честно! Вам понравились две новые песни?», - обратилась Юля к залу. Все дружно ответили «ДА!!!». Также она получила букет роз от одной из поклонниц.
Программа перемежалась старыми хитами. Всё это время поклонники вели себя очень активно – танцевали и даже устроили небольшой слэм. Ещё одну новую песню, «Крайняя степень», зал пел хором – она уже успела стать настоящим хитом! А в конце даже не хотели отпускать группу со сцены – настолько всем понравилось её выступление.
Завершился концерт композицией «Так вижу лишь я». А уже на следующий день в “Rock’s Café” выступит легенда московского хард-рока – «Чёрный Обелиск».
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=68zXrRbolmE[/youtube]

7
mike_scaly, Я весной проезжал мимо Кстово, и про тебя вспомнил.  Ночью.
:up: :up: :up: У нас там красиво... Поля, луга, Волга :sturm:

8
Ну, так я тоже очень хочу у вас сыграть и всё это записать. Как "НАШЕствие. Версия 2003. Св@бодный доступ"
Опять пересматривал на днях. Просто супер :up:

9
"Прыгну со скалы" заявлялась. Специально вызывали в "Rock's Cafe". Только "Ели мясо мужики" делалась вместо "Блуждают тени". Нужно было начать достойно, врезать и я попытался.
Спасибо. Вот, кончится история с гипсом и приду. Очень интересно.
И - пока есть деньга за час репитиции.
Я на самом деле, дома. У меня мини-студия :ye: Пульт 8-канальный, колонки с усилителем/проигрывателем пластинок. Только нет стойки и микрофона. Печальная история с вышеназванным магазином :cry:
Название у вашей базы просто супер! Так остановка называлась за Нижним Новгородом... я люблю там гулять. Вообще самые лучшие воспоминания :ye:

10
"Intro" - стихотворение, "Ели мясо мужики" и "Помнят с горечью древляне". Перед последней прозвучала фраза "Муха - это маленькая птичка", скрытый трек с альбома "Бунт на корабле".
"Прыгну со скалы" не дали спеть, хотя это оговаривалось.
Я знаю, чтона больших концертах пропадает и шнурами меняются. На другом большом - обратно. А ещё это удача для барабанщиков встретиться. Например, играют на большом фесте "Сплин". :xdrummerx: И после них "Чичерина". Встретились на сцене Мещеряков и Оганов -"Железо" менять. О, давно не виделись! Обрадовались, новостями обменялись  :ye:

11
А что мыло? Положил в ванной в шкафчик. Там уже лежит, в упаковке.
Шнур такой мне за нафиг не сдался. Не сочтите за рекламу, но придётся посетить "Эко Плюс" и купить новый. А я всё равно там ДАВНО не работаю.
А 15 августа я буду http://vk.com/event56147372 в "Jimi Blues Cafe"! :boyan:

12
Нормально там всё было, угарно.
Про себя не знаю. тНе дали мне последнюю песню спеть. Но "Крон" и "Добрые люди" жгли по полной! :super: :super: :super: :super:
Ведущая была Оксана Монро, экс-вокалистка "Коррозии Металла". Она и пела тоже, с Климом Егоровым.
Микрофонов там почти не было. Если знаешь песню, понятно. Не знаешь - непонятно, что за песня. Хотя, более "крутым" группам нормально голос делали.
Я гитарный шнур потерял. Сказал - что забыл на сцене шнур. Мне дали - чужой глюченый, проверил дома. Причём, звукорежиссёр с издевательской улыбкой уверял, что это мой. Потому что ему был не нужен. Надо его теперь назад вернуть.

13
Отчёт Супер! :up: :up: :up:
Место тоже неплохое. Вы забыли упомянуть группу "Ро-Ло" и не менее "Рольного" Олега Логинова, который в своё время привозил действительно интересные команды. Из Дюртюлей, Уфы. География настолько широка, что я и не помню.
А однажды на сцену вышли маленькие девочки. Они стояли и молча ждали, когда им всё подключат. Кто такие? Мы не врубаемся. Кто-то из зала:
- Ранетки!
- Объедки!, - ответила самая крутая.

Конечно же обязательно нужно упомянуть замечательную команду "BlackGround" и их суперхит "Запретный лес". И услышать, что ветер говорит с ним, а не с Охотником :ye:
И ждать новых концертов в этом Уфимском Рок-клубе на Кустарной, 17! :super: :super: :super: :super:

14
Пусть, нет. Согласен. Но в отдельной ложе сидели родители музыкантов. Они там присутствовали, на концерте. :idea:

15
"Браво" услышал... Да будет тебе известно, что "Год Змеи" похоже на группы "СерьГа" и "Рондо". А в зарубежном оригинале - "Nirvana", "Guns'n'Roses" и "Aerosmith".
И не просто люди сидели в этот раз за столиками, а родители всех музыкантов группы! :umnik:

16
Mitalenko, это к этой теме не относится. А чтоб туда пойти, деньги нужны. :banghead:

17
Справа. :satanic:

18
Не прошёл :gigi:

19
Я не знаю, где база "Нечто". Но не сомневаюсь  :ye:

20
Наверно, после концерта будет тоже

21
:fuck:
а сам бы ты как среагировал, если вышел на сцену - а твою бутылку воды пьют девочки из первого ряда? :cry:

22
Спасибо!
Только я там слегка напутал... "Танцуй" - ведь старая песня, меня поправили ВК.
Я ещё пропустил детали: Алексей пел по листку с пюпитра, как Бутусов. Разок перепутал слова, но зрители даже не заметили. Что концерт прервали на пару минут, потому что группа фотографировалась за кулисами. Что Алексей на пару минут исчез и переоделся в новую футболку. Что перед концертом девочки из первого ряда (рядом со мной, кстати!) спёрли со сцены бутылку воды. Пришёл охранник и и начал их драть. Потом они попросили попить и Алексей раздал воду =:)
Я хотел,... но когда начинаешь писать, не можешь всё это связать. Я оставил, а это осталось "за бортом". И то ещё, что там песня была жутковатая, про парнишку, которого убили у ночного киоска. Это наверно, регулярно у их базы на ДОКе такое происходит... :fear:

23
13 марта в РКК «Огни Уфы» уфимская группа «Год Змеи» презентовала свой новый альбом «Тринадцатый…»

Уже на входе в РКК «Огни Уфы» зрителей ждали сюрпризы. Прямо в холле была устроена фотовыставка – всюду были развешаны фотографии с разных концертов группы. Внимательно разглядев одну, я увидел себя… Также продавались футболки и компакт-диски – полная дискография, включая новый альбом.
Немного задержавшись, начался сам концерт. Музыканты вышли на сцену вчетвером, место за клавишными пустовало. Начав с «Семи жизней», лидер группы Алексей Марковников плавно перешёл к новым песням. Таковыми стали «Танцуй», «Бей», «Остаёшься один», «Кто-то», а также  «Тринадцатый патрон», давшая название альбому. Судя по ним, новая работа звучит очень свежо и интересно. Среди новинок также можно выделить песню «Наш рок-рок-н-ролл» - «Волосатый, непричёсанный, как я, как Паша», - сказал Алексей, представляя её. Эта песня отлично вписалась бы в эфир «Нашего Радио» как в ротации, так и в качестве заставки. Кроме этого, в песне «Против» был выдвинут новый рефрен: «Против всех упырей есть осиновый кол, а против… всех г..рей – есть рок-н-ролл!», сравнимый разве что только с утверждением в песне «Безобразная Эльза» группы «Крематорий». Отлично, но стать популярным ему помешает наличие бранного слова.
В середине концерта зрителей ожидал ещё один сюрприз: на сцену вышел клавишник Антон Иванов. Вместе с ним был сыгран специальный сет, в частности, ещё одна новая песня – «Любовь нон-стоп», уже популярная в Интернете, а также старый хит «Бабочки-цветочки». Также вместе с клавишными была сыграна ещё одна старая песня – «Пингвины». Получилось очень танцевально. После продолжительного «клавишного сета», музыкант удалился. Был ли это новый постоянный член группы или же только приглашённый музыкант, не объявлялось.
Неожиданно Алексей снял гитару и просто спел в микрофон. По его словам,  такое происходит впервые и он не знает, куда девать руки. Прямо с микрофоном он пошёл к девушкам  к краю сцены.
Кроме новинок, группа порадовала зрителей и старыми хитами. «Гарри Поттер», «Код доступа», «Я знаю», «Десять дней» - зрители пели хором. В финале как всегда прозвучал «Секс и рок-ролл», а также «2000$». Бонус-треками «Год Змеи» успел сыграть ещё три песни. На этом супер-концерт завершился!
P.S. После концерта, на улице, в снегу, я увидел благодарность от фанов – огромное слово «Спасибо». А «Год Змеи» с новой программой отправляется в масштабный тур.

24
Надо быстрее купить!!!!! :horor:

25
Да. Но это к тем не относится :pozor:
Вот ссылка:
http://vkontakte.ru/video-2167379_160662262

26
на весь вечер конечно. пожалей музыкантов)
Год Змеи и так делает самые длительные выступления среди всех уфимских музыкантов.
Да, в курсе!
Ещё и DVD сделают, у них уже не один :ura:

27
Насчёт ширинки - это никакой не стёб. Серьёзно, он так делал не раз на "Нашествии".
Угарно ( по поводу концерта в Уфе)! :super:

28
есть предложение сыграть на extreme condition rock fest посвященный питерскому рок-клубу и Майку Науменко  :doff: :up:
Это прикол. Не будет такого.
Я в августе на Волге выступал, насчёт Уфы ещё пока  не знаю.

29
Я видел во встрече, что несколько часов - и акустика и электричество - надолго, то есть. А могу и ошибаться, конечно.

30
Я вообще-то каждый день в Сети. И с того, что в 2006 так и было. Это их цена.. Я на "Аквариум" в 2006 в первый ряд за 600 ходил.

31
АФИША / Re: Пикник в ДК "Юбилейный" //06.02.2012
« : 15 Сентября 2011, 17:44:04 »
Janis, MAXHO, Вы родились не в ту эпоху! :idea:,по мне так очень хороший унылый коллектив! :xdrummerx:
Да-а... :pozor:

32
Билеты дорогие... 450 должно стоить. :pain:

33
Гарик там микрофон в ширинку не засовывал? :think:
Реально жжёт! Бешенная энергетика просто!!! Жалею, что меня там не было... Особенно обожаю - "Моя бабушка курит трубку"! :super:

34
Меня там тоже нет... Я буду выступать в других, более РОКовых местах :power:

35
На всю ночь, что ли? :horor:
Можно рискнуть...

Страницы: [1] 2 3