Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Фил Гуд

Страницы: [1] 2
1
Начну, пожалуй, с комбоусилителя Yerasov GTA-15. Те кто не в курсе - это ламповый 15 ватный комбоусилитель по схеме близкий к Fender Pro Junior, если я не ошибаюсь. Первый мой опыт общения с этим комбиком был со старой версией, которая называлась 15R. Я поначалу вовсе думал, что R - это с реверберацией)). На борту был 10 дюймовый динамик Eminence и от звука, после дешевого гитарного проца, я прибалдел. Он был очень сочный, приятный, обволакивающий и т.д. и т.п. Вообщем, все эпитеты характерные для теплового лампового звука. Еще мне нравился в нем минимализм. Только ручка громкости и тона. Идеальный компаньон для телекастера, как я считаю. Минусами же были высокий фоновый шум, а также громкость. Чтобы появился легкий кранч, приходилось выкручивать ручку громкости, а громкость у 15 ватного лампового комбо, я вам скажу... страшно за стекла в доме. Я был молод и мне хотелось экспериментов. Вообщем, я продал сначала свой телекастер китайского происхождения, купленный на немецком сайте, а потом и комбик, причем за очень маленькие деньги. Какой-то перекуп из Казани выкупил у меня его буквально в первые часы после размещения объявления.
Время шло. Я пробовал разные гитары и варианты куда ее подключать. Но спустя какое-то время, я решил вернутся к данной конфигурации комбика и гитары. На этот раз я решил взять новую версию это комба, которая была без буквы "R" на конце (странное название моделей). Он, кстати, был признан каким-то забугорным журналом лучшим домашним комбиком в 2013 году. А самое главное, я решил взять версию с 12 дюймовым динамиком Jensen, старый ведь был не достаточно громким))
Купив комбик у девушки из Санкт-Петербурга, он пришел ко мне в идеальном состоянии. Даже коробка с инструкцией сохранились. Счастью моего не было предела. Воот он грааль гитариста! Но эйфория моя длилась недолго. Начнем с того, что ручка громкости теперь работала более адекватно, и громкость на удивление не была заоблачной. Возможно, это просто мое субъективное. Фонового шума не стало совсем. Но вместе с тем звук стал другой, более сухой, что ли. Я поначалу сбрасывал это все на динамик. Ведь там используется какая-то укороченная версия. Обычный 12 дюймовый динамик туда не влезет. Да, я изучал вопрос, всерьез планируя поменять динамик.
В один прекрасный момент ко мне попала бас гитара. Все в ней было хорошо, кроме того, что не было заземления на струны. То есть она адски фонила и исправить эту ситуацию, можно было только прикоснувшись рукой к темброблоку. Но самое удивительное было то, что подключив эту басуху к Ерасову, я обнаружил вполне играбельный фон. То есть он был, конечно, но на достаточно удовлетворительном уровне. Как буд-то в комбике стоял встроенный нойзгейт. Именно это натолкнуло меня к следующему выводу. Изначально, Ерасовцы полностью скопировали схемотехнику с Фендера. Надо отметить, что эта модель (джуниор про) пользуется спросом на забугорных сайтах до сих пор, и имеет, кажется, 4 свою итерацию. Зайдите на Thomann и почитайте хвалебные оды этому комбику. Но со временем инженеры Ерасова решили доработать схему и устранить излишний шум. Возможно еще что-то поменяли в схемотехнике, что бы не судится потом с Фендер и выйти на зарубежный рынок. Результатом стало то, что вместе с шумами ушли и некоторые частоты, отвечавшие за окраску звука. Ушли те, еле слышимые мелизмы, за которые мы так ценим лампу. И на мой взгляд, весь антураж и смысл потерялся.

2
Предлагаю поделится опытом игры на музыкальных инструментах или оборудовании, которые вас разочаровало. Например, вам попалась широко известная модель, которая пользуется популярностью, но вам она совсем "не зашла".

3
Что то совсем тихо стало на рокуфе. Музыку обсуждаем все меньше и меньше. Задам вопрос музыкантам с опытом. Какие этапы в освоении гитары вы бы выделили? То есть, их еще можно охарактеризовать, как уровни мастерства. Приведу пример:

0-уровень. Только что купил гитару. Скачал или докупил к ней самоучитель. Пытаешься создать нейронные связи в своем мозгу, чтобы соединить работу правой и левой руки. Играешь простую лесенку по ладам, обучая пальцы. Пробуешь открытые аккорды.

1-уровень. Выучил открытые аккорды. Умеешь "Кузнечика" и "Smoke on the water".

2-уровень. Бегло играешь по аккордам. Умеешь барре))

3-уровень. Выучил расположение нот на 5 и 6 струнах. Берешь аккорды по всему грифу.

4-уровень. Выучил пентатонику. Можешь подыграть, зная тональность песни.

.......  :doff:

4
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 17 Октября 2023, 10:20:38 »
Не только звонил, но и ездил в воскресенье. Сказали, что тоже не могут дозвониться до него. Ремонт инструмента затянулся на неопределенный срок, похоже...

5
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 16 Октября 2023, 11:52:34 »
А кто знает, что с Владимировым Андреем? Вторую неделю не могу до него дозвониться!

6
Есть желающие собраться поджемовать в районе  Нагаево (Зинино, Акбердино)? Возраст не важен, направление тоже. Скорее всего будут пробоваться акустические каверы разных групп. Уровень игры - новичек с 15 летним стажем))
 :orkestr: :orkestr: :orkestr: :orkestr:

Телефон для связи: 89173497четыре87

7
Комбик продан.
Лупер продан
Овердрайв Kokko продан
Блок питания Yerasov ad9-400 продан.
Аттенюатор Yerasov muffler 15 продан.

8
1. Комбик с динамиком Eminence 10'. Звук этого лампового комбо не оставит вас равнодушным. Fender Pro Junior с которого взята схемотехника до сих пор продается, и имеет кучу положительных отзывов на зарубежных сайтах от фанатов "того самого" звучания "золотой эпохи". 
2. Очень компактный лупер в заводской коробке с документами. Отличный вариант!
3. Этот овердрайв конкурирует на обзорах c Ibanez Tube Screamer.
4. Стабилизированный блок питания для педалек от Yerasov. В отличии от импульсных, не дает шумовой фон. Имеет кучу положительных отзывов в иностранных сравнительных обзорах.
5. Если вы хотите играть на перегруженных лампах вашего комбика или усилителя, но при этом не пугать соседей громким ревом гитары, этот аттенюатор для вас. Он специально разработан под 15вт усилители. Можно играть даже в наушники. В заводской коробке и с паспортом.
6. Хороший шнур. Один джек угловой, другой прямой.
7. Стойка имеет регулировку по ширине.

За весь комплект цена 14 т.р.

9
Продам гитарное добро:
1. Гитарный ламповый комбик Yerasov GTA-15R. Аналог Fender Pro Junior. Звук просто космос! - 10000р.
2. Лупер Ammon - 2300р.
3. Овердрайв Kokko - 1500р.
4. Блок питания Yerasov ad9-400 - 700р.
5. Аттенюатор Yerasov muffler 15 - 1000р.
6. Шнур 6м D’addario oxygen-free - 700р.
7. Стойка напольная под гитару. Вырез универсальный. Подойдет и под электро и под акустику. - 1500р

89173497487 Руслан

10
Предлагаю обмен на акустическую гитару Hohner HW 300 SB. Телефон 89173497четыре87

12
Продается новая внешняя звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro. Доставалась из коробки один раз для проверки работоспособности. Хорошая начинка, известный бренд.

Интерфейс USB
Звуковая схема 5.1
Чип X-Fi
Разрядность ЦАП 24 bit
Максимальная частота ЦАП 96 КГц
Цифровой оптический выход S/PDIF есть
Количество внешних линейных входов 1
Количество микрофонных входов 1
Количество независимых выходов на наушники 1
Сайт производителя ru.creative.com

ЦЕНА 3000 р.

89173497487

13
Продам ак. гитару Hohner CD-65. Цвет как на фото (знойная смугляшка). Теплый чехол в комплекте. Цена 5000р.
89173497487

14
Актуально. Звоните, торгуйтесь. Хорошая весчь. Гитару продал, стоит без надобности. Самая лучший девайс для тех, кто хочет попробывать звучание разных еффектов (примочек), тех кто пробует записываться и тех кому нужен аккомпанимент в виде барабанных партий. Позволяет существенно повысить чувство ритма, и играть намного приятней.



 

15
Актуально. Хорошая альтернатива домашнему комбику с процессором еффектов. Цена 3500р.

Отзывы http://www.baimusic.ru/product/11081-vox-jamvox/#show_review
Видео [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K0lMypaYD5c[/youtube]

16
Продам VOX Jamvox за 4 т.р. Состояние нового. Документы, диски, коробка. В подарок отдам footswitch. т. 89173497487

17
КУПЛЮ / Re: Куплю аудио интерфейс USB
« : 01 Июля 2013, 14:20:19 »
Продам VOX Jamvox за 4 т.р. Состояние нового. Документы, диски, коробка. В подарок отдам footswitch. т. 89173497487

Отзывы и описание http://www.baimusic.ru/product/11081-vox-jamvox/#show_review

18
Актуально.
 


Тип: аудиоинтерфес и программное обеспечение
Модели усилителей: 19 моделей усилителей, от классических до современных
Модели кабинетов: 12 моделей кабинетов тщательно воспроизводят поведение динамиков и конструкцию корпусов
Эффекты: 54 высококачественных эффектов(18 педального типа, 12 модуляционых, 11 типа задержки, 12 реверберационных и шумоподавление)
Форматы воспроизведения: MP3 / AAC / WMA (только Windows) / WAV / AIFF

19
КУПЛЮ / Re: Куплю внешнею звуковуху
« : 04 Декабря 2012, 16:23:40 »
Продам VOX Jamvox (внешняя зв. карта+ монитор). Для тех, кто ищет универсальное устройство для электрогитары. Заменит комбик и процессор эффектов. Подключается к компьютеру через USB. Работает как отдельная звуковая карта с поддержкой ASIO. Очень интересный вариант для "диванных гитаристов" и для тех, кто увлекается записью в домашних условиях. Работает со сторонними программами GitarRig, ReValver и т.д. В комплекте идет банк барабанных партий известных композиций. Запись идет "на ура" очень хорошего качества. Всегда есть возможность послушать, что наиграл.

P.S. Состояние идеальное. Из коробки доставался пару раз. Все докумены, инструкции, диски в комплекте. В подарок отдам footswitch (переключалка ногой).
Цена 4000р.         т.89173497487 Руслан

20
Продам аудиоинтерфейс VOX Jamvox (внешняя зв. карта+ монитор). Для тех, кто ищет универсальное устройство для электрогитары. Заменит комбик и процессор эффектов. Подключается к компьютеру через USB. Работает как отдельная звуковая карта с поддержкой ASIO. Очень интересный вариант для "диванных гитаристов" и для тех, кто увлекается записью в домашних условиях. Работает со сторонними программами GitarRig, ReValver и т.д. В комплекте идет банк барабанных партий известных композиций. Запись идет "на ура" очень хорошего качества. Всегда есть возможность послушать, что наиграл.

P.S. Состояние идеальное. Из коробки доставался пару раз. Все докумены, инструкции, диски в комплекте. В подарок отдам footswitch (переключалка ногой).
Цена 4000р.         т.89173497487 Руслан

21
КУПЛЮ / Re: куплю комбик в пределах 3 - 4 т
« : 04 Декабря 2012, 16:18:34 »
Продам комбик jamvox (внешняя зв. карта+ монитор). Для тех, кто ищет универсальное устройство для электрогитары. Заменит комбик и процессор эффектов. Подключается к компьютеру через USB. Работает как отдельная звуковая карта с поддержкой ASIO. Очень интересный вариант для "диванных гитаристов" и для тех, кто увлекается записью в домашних условиях. Работает со сторонними программами GitarRig, ReValver и т.д. В комплекте идет банк барабанных партий известных композиций. Запись идет "на ура" очень хорошего качества. Всегда есть возможность послушать, что наиграл.

P.S. Состояние идеальное. Из коробки доставался пару раз. Все докумены, инструкции, диски в комплекте. В подарок отдам footswitch (переключалка ногой).
Цена 4000р.         т.89173497487 Руслан

22
Цена снижена. Стоит в коробке со всеми документами и дисками. Отличный подарок/приобретение в преддверие нового года. В подарок по прежнему футсвитч (переключалка ногой).

Цена - 4000р.

23
JamVOX – программно-аппаратный комплект, позволяющий вырезать гитарный трек из любого MP3-файла и играть в сопровождении любимой группы.
JamVOX – это результат сотрудничества разработчиков гитарных усилителей компании VOX, экспертов по электронным музыкальным инструментам компании KORG и разработчиков программного обеспечения для персональных компьютеров.
 
Работает как отдельная звуковая карта с поддержкой ASIO с подключением через USB. Очень интересный вариант для "диванных гитаристов" и для тех, кто увлекается записью в домашних условиях. Работает со сторонними программами GitarRig, ReValver и т.д. Своеобразный playstation для музыкантов.

P.S. Состояние идеальное. Из коробки доставался пару раз. Все докумены, инструкции, диски в комплекте. В подарок отдам footswitch.

Цена 5000р

89173497487 Руслан

24
Продам ноутбук Sony VAIO VGN-NR498E (Core 2 Duo T5750 2000 Mhz/15.4"/1280x800/3072Mb/250.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 Ultimate) Цена 14990р. Возможен торг. 8-917-34-97487

25
КУПЛЮ / Re: Куплю примочку.
« : 11 Ноября 2010, 17:08:05 »
Yerasov GT-2 продаю за 1500р. Аналог TECH 21 SansAmp GT-2. Много положительных отзывов в сети. Хорошая педаль, можно нарулить любой звук. Состояние идеальное. Коробка, документы.
8-91734-97487

26
КУПЛЮ / Re: Куплю дисторшн
« : 23 Октября 2010, 01:55:12 »
Yerasov GT-2 за 1800р. Клон TECH21 SansAmp GT-2. Коробка и инструкция сохранились. Как новенький.

8-917-34-97487 Руслан.

27
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Продам ноутбук Sony VAIO VGN-NR498E
« : 18 Сентября 2010, 15:03:01 »
8-917-34-97487 Руслан


28
КУПИ-ПРОДАЙ / Продам ноутбук Sony VAIO VGN-NR498E
« : 18 Сентября 2010, 15:01:08 »
Intel Core 2 Duo (2000 МГц), 15.4'' (1280x800), жесткий диск: 250 Гб (5400), RAM: 3072 Мб, Intel GMA X3100, Wi-Fi, USB-портов: 4, время работы: 5 ч, 360.7x269.2x38.1 мм, 2.8 кг



Цена 17000 Торг.

30
КУПЛЮ / Re: куплю гитару esp ltd
« : 17 Сентября 2010, 16:48:30 »
Гитара LTD by ESP EC-100QM Индонезия 2003г.в.

• Гриф: клен
• Корпус: липа с кленовым топом
• Крепление грифа: привинченный
• Струнодержатель: Tune-O-Matic / Stop Bar
• Колки: ESP LTD
• Звукосниматели: ESP LH-150, комплект
• Регулировки: 2 громкости / тембр / 3-позиционный переключатель
• Накладка на гриф: палисандр
• Лады: 24 XJ
• Мензура: 24,75"
• Фурнитура: черный никель
• Инкрустация: точки, название модели на 12 ладу
• Цвет: STBC (See Thru Black Cherry)

Цена: 8500р Торг. + Теплый чехол.

31
Progressive guitar, а ты можешь кого-нибудь посоветовать?

32
КУПЛЮ / Re: КУПЛЮ ОВЕРДРАЙВ!!!
« : 07 Сентября 2010, 13:25:44 »
Yerasov GT-2 1800р
8-917-34-97487

33
Внешний куплю за 500р.

34
У меня в формате wma запись. Видимо, поэтому и не пашет. Но можно скачать файл, нажав на зеленую кнопку с плеером справа.

35
LTD EC-100QM

Блин, приятно слышать, что кому-то понравилось. :super:

Страницы: [1] 2