Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShaManiac

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24
1
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ
« : 22 Августа 2011, 21:06:13 »
меня тож пальните.

2
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ
« : 22 Августа 2011, 20:58:11 »
 :suicide:  аллах акбар

3
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: RU 6.0
« : 22 Августа 2011, 13:47:10 »
Стало намного лучше грузиться... Раньше у меня постоянно подвисало всё, особенно когда в соседних вкладках страниц 15...
Приятные изменения! Спасибо!!!!  :up:

4
Халвайтар Зульбиё, я там тоже вино пил. Оказалось, что подделка всё у них.  :alko:
И ещё, когда по улочке с кафешками на Ай-Петри идёшь, заматывает постоянное со всех сторон: "уже покушали? давайте к нам", а возле посадки на канатке народ с живностью внаглую её сажает тебе на плечи, когда ты мимо проходишь.  :hehe:

5
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 20 Августа 2011, 02:17:36 »
Посмотрели ГИПНОЗ.
Нифига не могли понять вплоть до последнего момента. Сюжет крайне запутан и пиздат. Отличный психологичесий триллер из Испании. Рекомендую фанатам Острова проклятых и прочим любителям фильмов про психические заболевания!
Лично я обожаю такие фильмы, поэтому... 10 из 10

ссыль на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/49036/

6
adson, они есть и у нас тут. Но там их готовят вкуснее и правильнее. Учитывая тот факт, что в Крыму много татар, это их местная кухня :killumnik:

7
Gorky, закон недавно приняли. Туда мы ехали - ещё можно было в тамбуре курить.  А вот обратно -  :fig:

8
Продолжим.

ЕВПАТОРИЯ:

Размещение:
Езжайте от вокзала или идите пешком в сторону театральной площади. Там много предложений по съёму жилья на ул. Пушкина, Санаторской, Гоголя. До моря 2-3 минуты пешком. Рядом будет несколько парков, дельфинариум, дендрариум, множество дешёвых столовок, набережная Горького, кинотеатр Ракета, отличный РК "Колизей". Возле них есть халявный вай-фай  :trollface:
Адекватная цена на жильё в той стороне 200 гривен/сутки на двоих. Отличные условия для проживания.

Пляжи:
Идите на любой пляж, дороже 20 гривен (шезлонг в стоимость входит) я не нашёл. Пляж с приятным морским мелким песком, песчаное дно. Но чтобы утонуть по макушку, на некоторых пляжах надо отойти 30 метров от берега. Волн там нет, так как Евпатория находится в заливе.

Экскурсии:
Опять же, там есть множество агентов, подходите к любому и интересуетесь. Можно заказать автобусную экскурсию по городу, можно трамвайную. Можно просто пешком погулять: куда не ткнёшься, есть достопримечательность, или памятник, или сквер, или древняя постройка.  Евпатории 2500 лет как-никак :killumnik:
Рекомендую посетить аквапарк местный. С утра и до вечера стоимость 280 гривен (1000 ру) с человека. Мы его, к сожалению, в этом году не посетили, так же как и МХМ. Деньги кончились  :pozor:

Общие впечатления: отличный чистый курортный город. В следующем году поедем сразу сюда, минуя всякие Ялты и Алушты с Алупками и Мисхорами. По набережной вечером гулять одно удовольствие: толпы музыкантов на разный вкус,    множество сувенирных лавок, большой выбор аттракционов, огромное количество точек с памятными "ролевыми" фото.

Ну а теперь немного фотографий.

Большой каньон. Один из видов.


Вид на Ай-Петри с канатной дороги.


Ай-Петри. С вагончика канатки.


Купаюсь в открытом море. Алушта.


Вот такие вот тараканы у них там...  :hehe: Алушта. В квартире.


Дорога, где снимали погоню из "Кавказской пленницы"


Театральная площадь. Евпатория.


Вид на море с колеса обозрения. Евпатория.

9
Созрел для написания небольшого отчёта по поездке в эти два замечательных города.
Начнём-с!...

Итак. Ехали мы туда на плацкарте, дорога на 2 человека туда-обратно обошлась в 19000 рублей. И 2 суток 7 часов пути. На машине ехать туда не вариант, так как на таможне Украина-Россия очереди по 5-6 часов, и авто проверяют чуть ни не до последнего болтика. Самолётом в одну сторону на двоих выходит порядка 25-26 т.р.

В ЦЕЛОМ.
Валюта: гривна. Курс обмена: 1000 рублей = 275-286 гривен. В маленьких городах нормальная зарплата от 1500 гривен, поэтому если у вас с собой тысячи 3-4 на 10-15 дней, считайте себя олигархом.  :gigi: Не обменивайте деньги возле вокзалов, там курс всегда на 10-12 гривен ниже. Ищите либо Номос-банк, либо Петрокоммерц, либо ларьки Укрсиббанк подальше от злачных мест.

Законы: в тамбуре поезда нельзя курить на территории Украины (8 часов терпеть). Нельзя распивать алкоголь в общественных местах (кроме пляжей, где это разрешено). Нельзя курить в неположенном месте - если местная милиция увидит вас с бычком в зубах, то может штрафануть. МЫ на первый случай отделались устным предупреждением. Больше ничего такого, на что стоит обратить внимание. Ну разве только в трусах в банк не пустят.
Не удивляйтесь, если вас пропускают водители, когда вы переходите дорогу. Просто вы не дома, и у них это нормально. Водители максимально вежливы.

Продукты питания, алкоголь, сигареты:
Шашлыки свинина 20-25 гривен (70 ру),
пиво Черниговское от 3,9 (сеть "АТБ", аналог нашей монетки) до 8-10 гривен возле пляжа. Рекомендую перепробовать все сорта.
Колбаса ихняя докторская как наша студенческая, молочные продукты не ахти.
Сигареты дешевле и качественнее.
Если позволяет кошелёк, можно хоть каждый день питаться в столовых, коих там великое множество возле пляжа. Нам на 2х выходило по 50-80 гривен (160-200 ру) до отвала. Попробуйте местную кухню обязательно: самса, беляши, пахлава, чурчхелла, шашлыки из морепродуктов. ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте вина от "МАССАНДРЫ". Рекомендую их покупать либо в продуктовых точках, либо в фирменных магазинах. На разлив не берите никогда!  :dont: Вино там стоит от 35 гривен за бутылку (110 ру), хотя есть и продукция подешевле от 27 гривен. Всё это, разумеется, можно продегустировать.
Местные фрукты такие же как и у нас, имеет смысл попробовать разве что арбузы и дыни.
В целом, еда там обходится дешевле. Да и с бухлом перебоев нет - наценки минимальные.  :trollface:

Транспорт: Из Симферополя, куда мы прибыли на поезде, можно добраться разными способами. Есть известнаяи единственная горная троллейбусная линия, есть электрички, есть автобусы. Не ловите такси, сдерут втридорога.

АЛУШТА (22.07-1.08)
Размещение:
Снять жильё там очень легко. Есть на любой вкус и кошелёк, от сараев, до отелей 3-4*. Основывайтесь в выборе на дальности от моря, ибо с нашей квартиры до ближайшего нормального пляжа пилить было 25 минут.
Адекватная стоимость квартиры/комнаты на 2 персоны в Алуште 150-200 гривен.
Советы:
присматривайтесь к сдающим как к личности. Могут выебать мозг, могут оказаться нечистоплотными. Проверяйте это всё.
не разговаривайте насчёт съёма жилья в районе вокзалов. Обдерут как липку.
И самое главное: НИКОГДА не называйте сами цену при человеке, торгуйтесь, если он сам озвучил стоимость.

Пляжи:
Крупная морская галька, такое же дно, резкая глубина (6-10 м от береговой линии уже 2-3 м). Отличные волны, чистая вода.
Есть пляжи бесплатные, есть платные, но шезлонг входит в стоимость. Средняя цена 15-25 гривен с человека. Есть прогулки в открытое море на кораблях, есть бананы, плюшки.

на фото: ScoRne поймала нехилую волну на береге.

Экскурсии:
На любой вкус и цвет, куда хотите. От простых по злачным местам типа Бахчисарайского фонтана и водопада Джур-джур, до пеших в Большой каньон, гору Ай-Петри. Есть дайвинг, есть парашюты. Есть всё для развлекухи. Просто подходите к любому из агентов по пути на пляж и покупаете.

на фото: на дне Большого каньона.
Остальные фото, если есть контакт, тута: http://vkontakte.ru/album56198100_140558665

Общие впечатления: шумноватый курортный городок, сплошные кафешки и клубы, минимум достопримечательностей в черте города. Средние пляжи. Приставучие владельцы всяких живностей (а если вы с фотоаппаратом, то съёбывайтесь от них что есть сил - заебут  :iq:)

Об Евпатории, и побольше фото в следующем посте.

10
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 18 Августа 2011, 23:52:28 »
Порноатеист, скажу поподробнее я, шоле...
Суть кино: гениальные инженеры взломали базу данных ватикана, дабы слямзить оттуда подлинные копии скрижалей. Это им нужно для того, чтобы разгадать все тайны человечества за всю его историю, и предсказывать будущее.
Получилось вроде как. И тут начался непонятный психологический пиздец: инвалид (один из них) встал с коляски и пошёл, при этом получив дар телекинеза и внушения... Ещё какие-то непонятные фантомы с проводами откуда ни возьмись...

В общем, хэппи энда не было. Все мертвы. Наступил конец света.  :gigi:

11
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 18 Августа 2011, 19:09:35 »
Amster, тренировка оплачивается вне зависимости от времени. Абонемент 1500 рубля 5 занятий. Ты нигде больше таких цен на индивидуальные тренировки с тренером-международником не найдёшь.

12
Conspiracy, я его в своё время дико котировал, так что 100% буду  :aaa:

13
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 18 Августа 2011, 12:48:24 »
Mitaleko, да фиг с ним, есть они там. Намешали всего в кучу. Как-будто не одну сказку смотришь, а сразу несколько.

14
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 18 Августа 2011, 12:06:18 »
Митрофаныч,
фильм на четыре с минусом. Смотреть интересно, красиво всё, но местами есть жуткие исторические несостыковки, много ляпов. Актёры не все норм играют.

Суть рассказывать не стану, сюжет простой. Жил-был поцык, родившийся в битве, и имя ему Конан. Бла-бла-бла, маска какая-то, какая-то там магия "ахерон", бла-бла-бла любовь, и на что может пойти человек ради своей любви.

Сисек немного показали..  :sisi: Много "кровищи", достаточно неплохо прорисованная древняя архитектура...

15
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 17 Августа 2011, 23:58:09 »
Сходили, блять, на Конана в 3D  в простор... Нахаляву.
Фильм на один раз, ну или на полраза (кому как угодно) :trollface:
В общем... за минут 15 до конца кино вдруг ни с того ни с сего появился жуткий рассинхрон картинка/звук, аж на 10 секунд. Я был первым, кто вышел из зала. Ну и пошёл администратору мозг ебать, типа либо возвращаете деньги, либо что-нибудь лояльное придумываете взамен. Она сначала хотела только мне деньги вернуть, за один билет (так как остальные двое не вышли из зала)... Но когда я при толпе недовольных личностей начал ей втирать про книгу жалоб и про огромное количество подписей не в их пользу, и про то, что неправильно только за один билет возмещать... В общем, деньги мне вернули, все 900 рэ (3 билета, в випзоне на 3Д). Мне жалко администраторшу немного, ибо глядя на меня остальные её начали окружать с подобными требованиями :trollface: А мы домой ушли, посмотрев фильм нахаляву. :hehe: :hehe: :hehe:

Извиняюсь за много буков, вроде читабельно вышло.

16
ТРЁП / Re: Покажи мне бога
« : 17 Августа 2011, 14:45:49 »
  :lol:

17
МЭН & ВУМЭН / Re: Диалоги об именах
« : 17 Августа 2011, 14:09:15 »
Глеб :rolleyes:

18
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 17 Августа 2011, 14:07:48 »
Amster, в восточный клуб хожу на качалку. Занимаюсь с тренером.
Велосипед.
Бразильское джиу-джитсу ещё посещаю.

19
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Просто поздравляем!
« : 17 Августа 2011, 13:44:32 »
Сегодня день трейдера, с чем себя и поздравляю :gigi: :beer:

20
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2011
« : 17 Августа 2011, 13:36:09 »
ScoRne:beer:

21
ТРЁП / Re: работу неформалам!!!
« : 17 Августа 2011, 01:42:31 »
stifler, отучайся от того, что тебе всё приподносить должны. Это первое. Второе - не хами профессионалам с хорошим стажем (Амиру). Да и вообще, не хами тут не по случаю, а молодые гормоны свои лучше на девушек расходуй. 

23
МЭН & ВУМЭН / Re: Диалоги об именах
« : 17 Августа 2011, 01:30:14 »
:hehe:  Николя, Себастьян... Жозе - Филлип Вассёу  :degenerat:


А какже Ё-Ё??? Оливье или как его там звали...  :hehe:
Изяслав вполне таг кошегно тожэ.  :jude:

24
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 17 Августа 2011, 01:25:48 »
вешу 107-108. с сентября начнутся силовые тренировки, масса будет расти. Поэтому начиная со 105 прекращаю следить за весом в плане "худею". Буду мерить объёмами.

25
а почему ты так упрощаешь ситуацию?   :trollface:  Ты, разве, не читала в детстве Астрид Лингрен: "В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в  самом обыкновенном  доме  живет  самая обыкновенная шведская семья"-это прямым текстом, первые же строки из "Карлсона"

ну а ты зачем всё усложнил? :trollface:

26
MAXHO, расплодимся когда-нить. Но Дисмемберед тут не при чём :hehe:

27
КНПЛ, я умею делать многое, уж поверь ;) Уж не пропаду. Лучше о себе позаботься.
Akel:lol:

28
КНПЛ,  я в принципе, другой реакции тут не ожидал.  :pain:

29
Charlie, я профессиональный управляющий финансовых рынков. Проще говоря - трейдер. Работаю с инвесторами, веду несколько инвестиционных счетов (у нас, и один с недавних пор в швейцарском банке). Как видишь, получается неплохо.

30
Порноатеист, написал в личку.  ;)

31
Порноатеист, отнюдь не нахаляву.  :killumnik:
Просто официально я не работаю. А НЕофициально въёбываю только так, и нервов на этом уходит достаточно. К 30 годам, наверно, наполовину седой буду ходить...
Те, кто в курсе, кем я работаю, могут подтвердить, по крайней мере.


32
Порноатеист, я тоже официально нигде не работаю  :qutluh:

33
СТАТЬИ / Re: Тотальный метал фест // 14.08.2011
« : 15 Августа 2011, 19:02:17 »
Не выдержал сего действа и ушёл на дримскрим.  :aaa:

34
АФИША / Re: Total Metal Summer - Ак Йорт // 14.08.2011
« : 15 Августа 2011, 11:16:55 »
Я на дримскрим домой сыбался. Не выдержал просто...
Всю дорогу матерился по поводу порядка выступления. Норд как хедлайнеров надо было в середине ставить, а сарканы всякие - в конце.
Жду отчётик!

35
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2011
« : 14 Августа 2011, 13:35:10 »
Dismembered, у кого имонно такие дешёвые билеты?
Халвайтар Зульбиё, коллега!  :hehe:

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24