Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Helga

Страницы: [1]
1
КИНООБЗОРЫ / Mученицы (Martyrs) // 2008
« : 16 Марта 2009, 21:10:38 »
Мученицы / Martyrs (2008)
Мар.08, 2009 Просмотров: 5,619 Драмы, Ужасы
Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню.

Режиссер: Паскаль Ложье
В ролях: Моржана Эль Алюи, Лена Джэм-Пэной, Catherine Bégin

Один из отзывов:

"Что же там, после смерти ? 
Фильм просто ошеломительный своей жесткостью, в некотором роде философией к жизни, точнее жизни после смерти. Этот фильм не похож на все остальные фильмы в стиле ужасов хотя наверное все таки имеет некоторое сходство с «Хостел» но не совсем, наверное «Хостел» более сдержан в откровенности всех ужасов которые может совершить человек по отношению к другому человеку.

Фильм с одной стороны противен, невозможен, думаешь: «Как можно было такое снять» но потом понимаешь всю суть, трагичность и реалистичность произошедшего с героинями фильма. Невольно представляешь себя на месте героини и мурашки бегут по телу, думаешь: «Как бы ты себя вел в такой ситуации, твои эмоции, переживания, наверное сломался бы только попробовав «пищу» которой кормили Моржана Эль Алюи (Анна) — героиню фильма, кстати, актриса сыграла просто превосходно.

Просмотр этой ленты полностью переворачивает с ног на голову впечатление и отношение к фильмам ужасов, после просмотра очередного фильма, в стиле «Поворот не туда» или «Райское озеро» и т.д. впечатление о фильме-то остается, но все-таки особого не затрагивает, и чего-то нового не приносит, банальный сюжет: типа студенты где-то в лесу, за городом, или парочка,путешествующая вдвоем по пустыне, с которыми впоследствии случатся всякие ужасные вещи — здесь такого нет, здесь реально мурашки по коже, хотя весь фильм и вся сюжетная линия проходит в доме мучителей. Я, пересмотревший за свои прожитые года не мало фильмов, в том числе и ужасов был ошеломлен этой лентой.

Когда смотрел этот фильм всерьез задумался, а может действительно где-то и есть такие одержимые богачи, которые ради каких-то бессмысленных экспериментов или ради утешения или развития своих каких-то фантазий, потребностей проводят такие жуткие по своей сути вещи — эксперименты.

Интересно, пропустят ли такой фильм в кинотеатры?

Хочу просто что бы поняли, те кто посмотрел этот фильм и остался в восторге от него (в том числе и я) — не расценивайте их как каких то садистов или маньяков, просто для того что бы посмотреть и понять всю сущность этого фильма надо терпение, выдержка и крепкие нервы, а в конце зритель сам решает что произошло или как бы он хотел что бы закончился этот фильм.

Берегите нервы —

10 из 10" 

Согласна с этой оценкой. Интересно услышать ваше мнение.

2
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Posoxa с днюхой!!!
« : 18 Января 2007, 14:23:44 »
Поздравляем с днем рождения талантливого барабанщика гр. Anabioz,горячо любимого Александра с днем рождения!!!  :xdrummerx::beer: Творческих успехов тебе, исполнения желаний, счастья и любви!!! :russian:

Страницы: [1]