Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Decay

Страницы: [1]
1
В общем-то так, мне нужна вот такая ебала:



Насколько знаю, она совсем недорогая, посему нужна именно она. Если кто знает, где можно купить, прошу оповестить меня тут в теме или в лс.

Итак, чтобы не было предложений с нормальными звуковухами, поясню причину выбора этой штуковины: большую часть времени на работе я провожу во сне, но спать иногда не хочется, приходится заниматься всякой бесполезной ерундой, но ведь время можно потратить с пользой, занимаясь на гитаре; и решил-таки я купить ноут и вот такую звуковуху, чтобы дёшево и разъебать не жалко было. Как-то так.

2
КУПЛЮ / Куплю гитару.
« : 19 Февраля 2014, 20:08:48 »
Итак, товарищи, нужна гитара. Цена - до 25 тыс. В общем, что-то типа -  :japan: .

Требования: гриф на болтах;
                    6 или 7 струн;
                    24 лада, мензура - 25.5;
                    флойд;
                    суперстрат - желательно, но необязательно, но и формы типа джексон рр - не канают;
                    цвет - не важен, коцки и царапины в разумных пределах тоже не имеют значения;
                    страна производитель - желательно Япония или США.

Если твоя гитара совсем ништяковая, то цена может подняться ещё на 5-10-15 тыс.  :idea:

Рассмотрю различные варианты, если твоя гитара не удовлетворяет этим требованиям. Тел: 8 927 32 89 525, но прошу звонить только в крайнем случае и после 18:00, если дня три тут не отвечаю или ты тут не зареган, а лучше написать в личку или здесь в теме.

Вариант пересыла из, например, Владивостока - не канает, ибо гитару нужно подержать в руках, фотки о ней ничего не говорят. Могу  приехать и потрогать, если ты находишься недалеко, типа Самарская область, Татарстан и т.д. (не более 500-700 км), если гитара очень заинтересует.  :zzzy:

Кажется, всё. Жду предложений. И ещё, гитара нужна не мне, посему советовать что-то, типа, флойд -хуйня, а Корея делает не хуже Японии - увольте.  :bow:

                       

3
ТРЁП / Время охуительных историй.
« : 16 Января 2014, 12:58:11 »
рассказал бы чонить типа забухали и там один уебок выебал козу  :degenerat:

Пока что не было такого. Возможно, потому что козы рядом не было. А вообще, козлы - они ништяковые. Помню, мне лет пять-шесть было, я лазил по соседней свалке, что была недалеко за городом, дикарку хавал там, ерунду всякую собирал. Там всегда дед пас козликов. Много у него козликов было. Он там даже на ночь оставался, картошку сторожил. Я с ним скорешился, пиздел с ним, воду приносил, когда туда приходил. Так вот, в один день хожу там, чего-то выискиваю, и тут доебались до меня двое цыганят постарше. Не помню, зачем и как, но доебались конкретно. А дед (тогда он ещё не дед был, это мне так казалось) рядом с козликами разговаривал. У козликов был вожак - Яшка, вот он Яшке всегда командовал: "Яшка, веди туда всех, а то тут траву уже съели" или "Яшка, щипай, чего ты не щипаешь? Все щипают, а ты не щипаешь". В этот раз он скомандовал: "Яшка, бодай! Бодай этих чёрных!" И Яшка понёсся бодать. Не знаю, хотел ли он бодать только чёрных или не разобравшись бодал бы всех вместе, но цыганята испугались, увидев бегущего козла, за которым неслось ещё и всё стадо, и стали спешно ретироваться. Вот так вот козёл один раз меня спас. Поэтому я - против ебли козлов. Женщин лучше, наверное, ебать.

4
КУПИ-ПРОДАЙ / Куплю наручники.
« : 27 Ноября 2013, 06:09:03 »
В общем, и писать-то ничего больше не нужно. Куплю наручники, не игрушечные, чтоб выдерживали здорового мужика. Естественно, чем дешевле, тем лучше. Может, у кого пылятся без дела на антресолях.

5
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Killswitch
« : 10 Ноября 2013, 15:34:00 »
Возможно, кому-нибудь когда-нибудь пригодится эта тема; поможет с установкой данной ерундовины, а,может, отобьёт желание напрочь.

Внезапно захотелось мне почувствовать себя Бакетхэдом, а без кнопочки, под названием killswitch, это невозможно. На гитаре, когда устанавливал активный звукосниматель, я немного переделал переключатель - на второй позиции (где должен звучать бриждевый сингл) сделал пустоту; тоже своего рода killswitch, но быстро переключателем не поиграешь, да и жаль его.
 Первым делом, я, как и положено, начал читать интернеты. Всё, казалось, очень просто, но очень многие говорили, что кнопочек, купленных в магазинах, хватало на недельку, а потом начинались проблемы, да и не нашлось в магазинах этой штуки. А вот если выпотрошить домашнюю мышку, хвост которой застрял в компьютере, то, говорят, можно достать кнопочку, что служить будет довольно долго.
 Выпотрошил я мышку и достал оттуда эту кнопочку. Какая-то она совсем мелкая, установить её, кажется, проблематично. А челы в интернетах, кто установил кнопку от мышки, отказывались рассказывать, как они это осуществили; секрет фирмы, все дела.



Но, как говорится - голь на выдумки хитра. Пошарив во всём гитарном хламе, нашёлся вот такой тумблер:



Он был полностью разобран. Ручка этого тумблера была чуть подпилена,обмотана изолентой, чтобы не болталась и вставлена обратной стороной внутрь тумблера:











Далее кнопка была с лёгкостью приделана к этой части тумблера. Предварительно в ней маленьким паяльником были сделаны углубления, чтобы усики, которые держали родную заднюю часть тумблера, держали новую кнопку ничуть не хуже. Получилась чуть кривоватая кнопка, но на её функциях это никак не сказалось. Ход получился очень маленький. Ещё меньше, чем на мышке.



Далее - поиск места, куда установить кнопку, и сверление гитары. Нужно помнить, что перед сверлением отверстия, нужно наклеить на гитару скотч, чтобы не полопалась краска. В моём случае кнопка удобно встала почти под струнами, я её и не задеваю без дела. Места внутри гитары потребовалось совсем немного. Даже в моём непонятном сплетении проводов и батарейках, кнопка совершенно ничему не помешала.





Самой кнопочкой послужила пуговица без дырок из старых заначек покойной бабки. Задняя часть была спилена, сама она была проплавлена гвоздём и приклеена к рычажку кнопки (бывшего тумблера) на холодную сварку. На внешнем виде гитары, как мне кажется, это отрицательно не сказалось.





Конечно, в процессе всё не было так гладко, было передумано и переделано много чего, а итог получился, как мне кажется, вполне нормальный. Ход кнопки очень маленький, что позволяет включать её малейшим нажатием. Если буду частенько задевать, то в крышку джекового гнезда будет приделан маленький переключатель, который будет её отключать в нужное время.

В процессе пайки проводов не обошлось без изобретения велосипеда, но ни один велосипед не поехал. Самая простая схема - замыкание проводов на гнезде, работает куда лучше всех остальных. Сначала были чуть-чуть слышны незначительные щелчки, но они устранились, после впайки резистора.

Как и писал выше, использовать переключатель, как кнопку - неудобно, да и принцип игры несколько иной: выключателем звук включается, а кнопкой, наоборот, выключается. Посему выключатель удобно использовать, чтоб сделать отрывистую гитару. Можно упорно стараться глушить пальцами, но переключателем получится куда более резко и отрывисто. И простейший примерчик, как мне удобно дёргать переключатель, а как нажимать на Killswitch.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bgTyl9-w-JU[/youtube]

Возможно, кому-то мои слова принесут пользу. Как-то так.   :rolleyes:

6
ОБМЕН / Толстые струны на тонкие струны.
« : 27 Августа 2013, 18:06:04 »
Современные митолы требуют адово-низкого строя и адово-многострунных гитар. Чем толще струны, тем митольнее получится митол; чем больше ты ебашишь по самой толстой струне, тем жирнее будет твой митол; чем больше струн на твоей гитаре, тем круче ты выглядишь. Чем чаще ты хуяришь по самой толстой струне, тем быстрее ей приходит пиздец. Лежат у меня без дела восьмые струны ERNIE BALL. Лежат, жрать не просят, но первые три струны частенько просят заменить их. Суть обмена: с меня толстенная адово-митольная легендарная, очень вам нужная ERNIE BALL (74), а с вас три тонкие (10-13-17). Можно подумать, что обмен несправедливый, а я - еврей, потому что хочу три струны на одну поменять, но те, кто играет на адово толстых струнах знают, что проще найти шесть тонких, чем одну толстую, особенно когда она нужна. А в магазинах таких струн никогда нихуя нет. А пиздец струнам, на которых больше всего играешь, очень быстро наступает. Струны, естественно, новые (чтоб глупых вопросов не возникало). Желательно махнуться сразу на шесть моих струн, чтоб из-за одной-двух не суетиться.

Если ты играешь на адово низких струнах, ебаша в основном по самой толстой струне, то тебе просто необходимо запастись толстыми струнами, в чём я тебе с удовольствием помогу.


7
Бриджевый хамб с японского ибанеза (в интернетах пишут, что изготовлен димарзио), или ещё что-нибудь, что у меня может случайно найтись под диваном на тюнер. Под диваном могут найтись, например, колки, струны эрни болл (для восьмиструнки: 10-74) и подобная ерунда.
Звукосниматель вполне ништячно справлялся со своей задачей. Жирный митольный на перегрузе, звонкий прозрачный на чистом.


Страницы: [1]