Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MorEdel

Страницы: [1]
1
КИНОТРЁП / Робоцып (Robot Chicken)
« : 21 Февраля 2008, 18:33:31 »
Робоцып (англ. Robot Chicken) — пародийный американский мульсериал, созданный Сетом Грином и Мэтью Синрайком (Matthew Senreich).

Премьера «Робоцыпа» состоялась 20 февраля 2005 на телеканале Cartoon Network в блоке передач Adult Swim. Всего, на настоящее время, снято два сезона по 20 серий и ведётся показ третьего.

С 1 апреля 2007 мультсериал транслируется в России телеканалом 2x2 в ночном блоке [эдалт свим]. Русскоязычный дубляж сериала выполнен Дмитрием «Гоблином» Пучковым.

«Робоцып» — калейдоскоп коротких скетчей, полных чёрного юмора, сатиры и непристойных шуток. Практически каждая сценка пародирует кино, теле-шоу, компьютерные игры, героев мультфильмов и комиксов, актёров, политиков, певцов и других знаменитостей, а так же продукты питания, рекламные ролики или прочие проявления массовой культуры.

Курица-робот, упомянутая в названии, практически не появляется в сериале, за исключением начальной шапки к каждой серии.

Сегодня посмотрела где-то примерно 10 серий этого мульта!))) Ох, вроде бы и шутки-то некоторые довольно банальны, но всё равно смеялась до слёз. Злободневно, дерзко, но затягивает! :) А если только подумать как же трудно было делать все эти куклы из пластилина и пластика....

2
Начну пожалуй с того, что выскажу небольшое недовольство по поводу организации и вообще работы администрации ДК Юбилейный. Во время саунд-чека творилось какое-то брожение масс и хаос. Когда кто настраивается, и будет ли настраиваться вообще было непонятно. Из-за этого дурдома концерт задержали на целый час. Также были неполадки со звуком.
И это всё что было отрицательного. Теперь же наконец о хорошем! :)

Открыли вечер старые любимцы уфимской публики Capellan. Заводно, с крепким словцом да за дело. Народ даже немножко послэмился, что я лично прочувстовала на собственных косточках.  Порадовало близкое общение с пришедшими на концерт. Выступили как обычно на твёрдую 4+. Во всяком случае того огня и удальства, что были на Забое я не увидела.
Далее на сцену вышли Miscreant. Я не очень люблю музыку такого стиля, так что мне было несколько скучно. Публика тоже не показывала особого восторга. По правде говоря, не разогрели они что-то народ. Нужно было что-то пробивное, то, что выплеснула бы в толпу мощнейший заряд энергии...
И вот мы этого дождались.
Да-да, я говорю про группу Zveroforma. Впервые в жизни мне удалось посмотреть их выступление. Не разочаровали!  "Свинцовый танцор" и особенно "Красный снег" были отыграны просто потрясающе - клавшные, кои я так люблю, звучали довольно отчётливо. Всё в той же несколько жутковатой манере, от которой невольно бегут мурашки по спине - и от некоего адреналина и в то же время от удовольствия. Ну а под конец... "Л.М.Л." такой вот индастриал-кавер на Виа Гру ))) И пусть даже были неполадки с микрофонами - всё равно, та бесня, что творилась на сцене просто завела толпу! ) Таким вот позитивным и ненормальным аккордом завершила своё выступление группа Zveroforma. :)
Возбужденные и будто бы проснувшиеся зрители хлынули к сцене. Ещё бы - пришло время десерта - для black-death-metal комманды BEHEMOTH...
Это было нечто! Агрессия, бешенная скорость, мрачный грим и грозный рык Нергала в сочетании с безумнейшей игрой огней... "We come here to fuck all your women in Ufa!" - дерзко рычали со сцены поляки. Зал ревел, выл и в сумасшедшем блеске прожекторов, народ как будто бы сам превратился в скопление черно-белых теней, подобных тем, что буйствовали на сцене. К сожалению, досмотреть выступление до конца мне не удалось, однако "Decade Of Therion", которого я так ждала, мне удалось увидеть и услышать

Отличный концерт. С уверенностью могу сказать, что из тяжёлых - самый лучший за начало этого года. Огромное спасибо всем, кто был на этом концерте, ну и разумеется, Любимому Overlord-у :)

3
Стиль: pagan black-metal
Язык: английский/русский

История группы для меня покрыта пеленой тайны – вроде бы написано, что группа из Польши, однако, в Сети я вообще слышала про коллектив Arafel с таким же логотипом но из Израиля. Но сей альбом, как гласила надпись на внутренней вкладке диска всё же был записан в Польше. Вообще, буклет заслуживает пятёрку с маленьким минусом – шикарные, будто бы опалённые пламенем страницы, потрясающие иллюстрации, однако тексты песен даны не полностью, за это и минус.

 О музыке: очень красивые тексты песен, голос вокалиста Miron-а очень хорош, во многом напомнил мне моего любимца Shagrath-а из Dimmu Borgir. Однако, с речитативом парни прогадали (в песне “Color Of Death”) Marcin Kielbaszewski зачитывает великолепное стихотворение по-русски, но делает это…эм, мягко говоря на тройку с минусом – выражения ноль, чувств ноль, сплошной пафос, из-за которого теряется смысл строк. 

Сама музыка Arafel очень хороша – всё в стиле классического паган-блэка, правда кое-где моё ухо заметило незначительные залёты в павер. Но думаю, это можно простить ребятам хотя бы ради просто шедевральной песни “ The Saga Of The Vengeance (Сага о Мести)”! Фишка её в том, что половина песни поётся по-русски, а затем идёт английская версия. Текст – нечто, а Miron поёт по-русски всё-таки лучше… Очень мне понравились строки: «Пощады нет, убей их всех! Решая судьбы тех людей Возьми на сердце тяжкий грех Пощады нет! Убей!!!»…

Track-list: (* - лучшие композиции)
1.The Rise
2. Wrong Future*
3.The Saga Of The Vengeance (Сага о Мести)**
4. Color Of Death
5. Serpent Land*
6. The Call Of War
7. Purification Of Wisdom*

Итог: (музыка/оформление диска) 5-/5-

Хорошая вещь для любителей паган-блэка, отличная музыка и превосходные тексты. Голос вокалиста и оригинальные мотивы заслуживают дополнительных похвал. Спасибо за подарок, Любимому Overlord-у :)

4
Странно, что ничего не было сказано про "Вия". Про нашу новую версию. Судя по ролику неплохая вещь будет...
А ещё не упомянули про "Пираты Карибского моря-2. Сундук мертвеца". Премьера по миру должна была быть 7 июля, а у нас на МИРе вроде висит 15-е число...обидна...

5
КИНОТРЁП / Re: Дневной дозор \2006
« : 03 Мая 2006, 17:13:51 »
Мне понравилось. Жалко, что от сюжет не оставили и камня на камне, но поулчилась своеобразная фантазия на тему Дозоров.
 Спецэффекты клёвые. Фриска маладца - ей не сюськи-муськи петь надо, ей играть надо! Стерв.
 Но больше всего пораовал мой любимый герой - Завулон. Его фирменный рёв просто рулит!!!! =))

6
КИНОТРЁП / Re: ЭЛИЗАБЕТТАУН // 2005
« : 03 Мая 2006, 17:10:46 »
Великолепная вещь... Очень душевное кино... Советую всем, просто шедевральная вещь. Я думала - оыбчная тупая комедия, оказалась реальная вещь. Осоебнно хорош саундтрек - такие старые-старые песни...очень в тему...

Страницы: [1]