Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dismembered

Страницы: [1]
1
В общем так получилось, что появилась необходимость купить б/у авто, решил брать японца. Бюджет 250тыс рублей. Рассматриваю варианты Тойота Королла\Платз, Ниссан Санни\Блюбирд, Мазда Фамилия, Мицубиси Лансер\Либеро. Все машины примерно одного класса и за эти деньги 1999-2001 годов. В общем-то поизучав Авито и рынки города понял, что в Магнитогорске найти что-то стоящее за реальные деньги сложно, нужно долго ждать пока подвернется вариант. В Уфе выбор гораздо больше и цены в среднем на 30-50тыс ниже. Но сам я в машинах не особо разбираюсь, поэтоу нужен человек который может посмотреть машину на месте, отбраковать явный хлам и примерно рассказать про проблемы конкретной машины и каких вложений она потребует. Естественно услуги этого человека я оплачу. Хотелось бы именно рекомендации получить, а то звонить первому попавшемуся по объявлению как-то тоже не надежно.

2
ТЕХНОЛОГИИ / Обсуждение объективов
« : 06 Марта 2012, 17:41:53 »
babyman, ничего хорошего в этом стекле не вижу, кроме низкой цены. Хороший зум на кроп 15-85, как штатник офигенно подойдет, 85 на кропе как портретник вполне покатит, шире 15мм тоже нафиг не надо, едиснтвенный минус - темноват, но за такие деньги светосилы ждать не приходится) Ну или 17-55 2.8 тоже классный для кропа, но он уже заметно дороже)

Вообще 60D + 15-85 отличная связка, для бытовой съемки нафиг ничего не надо больше, ну мож 50 1.4 а то и 1.8, когда красивого боке и маленькой ГРИП захочется, или сигма 30мм 1.4 все они в пределах 15тыс.

3
ТЕХНОЛОГИИ / CANON EOS 500D vs Nikon D3100
« : 27 Марта 2011, 22:08:14 »
Нужна помощь в выборе зеркалки, выбор между CANON EOS 500D и Nikon D3100 у обеих моделей есть плюсы и минусы, кто что подскажет?

4
ТРЁП / Новогодний пьяный угар
« : 26 Декабря 2010, 15:15:54 »
Скоро Новый Год, почти все его будут отмечать в большой компании, просто так бухать скучно и неинтересно, нужно как-то развлекаться. Предлагаю в этой теме писать самые запомнившиеся новогодние развлечения, игры, конкурсы, может кто-то подчерпнет новые идеи и проведет праздник чуть веселее.

Не буду отрицать, что у меня свой интерес в этом есть, на новогоднюю ночь ответвенный заказ для мажоров, детишек не последних в городе людей, компания со средним возрастом 25-27 лет, а у нас программы либо для детей, либо для копоративов, где средний возраст 30 и старше. Хер знает че им там проводить, наметки есть, но фиг знает что там получше пойдет, а что похуже, с учетом, что публика явно будет убита не только алкоголем.

5
ТРЁП / Гостиницы
« : 15 Февраля 2010, 19:06:22 »
20го числа собираюсь приехать в Уфу, в связи с этим нуждаюсь в совете по выбору места, где остановиться. Гугл выдает в основном какие-то мажорские гостиницы 4-5 звезд с ценой 5-20тыс за сутки, а у маленьких гостиниц ни описания, ни цен, к тому же адреса мне ничего не говорят. В общем посоветуйте недорогую гостиницу, с ценой до 1500руб (а лучше 1000руб) за двухместный номер, не нужны ни точки доступа ви-фи, ни спутниковое телевидение. Нужна кровать, душ, элементарная чистота и расположение не совсем уж в жопе. В общем прошу совета.

Или лучше снять квартиру посуточно? Возможно ли прямо на вокзале найти варианты, как в москве, или нужно звонить по объявлениям?

6
МУЗЫКА / Тематика текстов.
« : 09 Июня 2009, 18:12:34 »
Обсуждение творчества Гуфа в теме про надоедливые попсовые песни натолкнуло на создание темы. Как вы считаете, важен ли в песне текст, или главное музыка, кач и т.п. И есл итекст важен, то какая тематика текстов вам нравится больше и почему?

7
ЭТО ИНТЕРЕСНО / Красное Дерево
« : 07 Февраля 2009, 18:32:27 »
...И сквозь рычание мое все поколенье говорит

В 2003 году еще малоизвестный рэпер Михаил "Краснодеревщик" Егоров довольно громко заявил о себе треком "Дрова" на одном из сборников выпущенном Dots Family Records, спустя совсем немного времени он уже был полноправным членом семьи Многоточия. Яркая, самобытная подача Краснодеревщика поневоле обращала на себя внимание, он уже тогда был выше основного контингента подобных сборников. В 2005 году вышел дебютный альбом "Красное Дерево" на котором Михаил раскрылся в полной мере и одним этим альбомом навсегда застолбил себе место в рэп-культуре. Примечательно, что на дебютном альбоме "засветились" такие неоднозначные и в определенных кругах культовые личности как Руставели (Многоточие) и Шило (Кровосток). Лирика Краснодеревщика в основном серьезна, исключение составляет лишь трек "Кишки" ("Мусора бля пидорасы!"), к сожалению по этому треку, а так же по "Дровам" складывается широкое мнение о группе, явно не полное. В текстах начисто отсутствуют дешевые понты и гламурный налет, так присущий современным рэперам, нету заебавшего меренья письками. Тематика лирики Краснодеревщика весьма обширна, но, в общем-то, это рассказ о жизни, отчасти философский, немного грубый, прямой и серьезный. Хриплый голос Михаила жестко и объективно обличает современные законы, тупых обывателей, зажравшуюся и обнаглевшую власть. Рассказывает про жизнь обычных пацанов, то, с чем каждый день мы встречаемся на улице. Во многих треках проскакивают нотки патриотизма, Краснодеревщик с гордостью называет себя русским, принципиально не использует клише американского репа, никаких "йоу", "аха" и т.п. в его треках вы никогда не услышите.  Музыка во всех треках запоминающаяся и оригинальная, часто используются живые инструменты, в том числе и на живых выступлениях. Михаил не балует слушателей большим количеством треков, имеется всего один полноценный альбом аж за 2005 год, с тех пор он мелькает только на альбомах других исполнителей, неизменно оживляя их своим узнаваемым голосом и подачей. Краснодеревщика невозможно перепутать ни с кем, ему достаточно зачитать одну строчку, чтобы быть узнанным.

В общем Михаил Краснодеревщик является одним из самых ярких и самобытных персонажей на сегодняшней рэп-сцене. Его треки интересны довольно широкому кругу слушателей и не только рэперам.

Цитировать
Интервью с Михаилом Краснодеревщиком из Красного Дерева, по-хорошему, должно было бы появиться года полтора назад, когда вышла его дебютная пластинка. Однако его творчество, равно как и близкой ему Dots Family, не страдает от времени.

Мысли и посыл Краснодеревщика остаются актуальными и на сегодняшний день, а рост мастерства можно будет заметить на следующем альбоме, готовящемся к выходу. О музыке, дружбе, современном обществе - сегодня в эксклюзивном интервью.

-Давай начнем с самого простого: как все началось, как пришел к сегодняшнему твоему положению в хип-хопе?

-Как и все – сначала слушал, нравилось. Потом стал сам пробовать. А рэп я сейчас делаю, хип-хоп – не знаю. Работаю в разных направлениях. А записываться стал так: попал я как-то в баню на «Ненормальную звукозапись». И в этой бане находилась студия. Сделал я там трек «Дрова». Его услышали несколько человек, в том числе, и Руставели. Решили выпустить на сборнике «Хип-хоп квартал». Вот так и влился. Если ты заметил, я почти ни с кем ничего совместно не делаю. Я сердце в это вкладываю.


-А тебе гангста-рэп нравился?

-Ты знаешь, для меня то время - одна длинная песня  Da Luniz  «I Got 5 On It». Как ее слышу, сразу это время вспоминаю. Клипы на видеокассетах, хрустящие, но какая разница, главное, что там кто-то читает. Это было ново. А я и по сей день считаю себя бунтарем. Можно просто смириться, успокоиться и все сразу пойдет на лад. А я так смотрю: нас травят дерьмом. Вот мы тут сидим в кафе и здесь сто процентов людей уже думают, что пидорас – это нормально. Нам это уже привили. А раньше, когда я вот так вкладыши «Дональд Дак» бил или муравейник шампунем заливал, нельзя было себе представить, чтобы гей открыто заявлял, что он гей. Нас разлагают, и поэтому я до сих пор рублюсь. Дурят, а мы верим. Уже верим в то, что брать кредит и втрое больше отдавать, это нормально. А раньше, если бы тебе предложили в три раза переплатить, ты же как на дурака бы посмотрел. А если то, что я делаю, рэпом это называется, то пускай называется. Меня сама подача будоражит.

-«Дрова» были твоим первым треком?

-Я тебе так скажу: весь альбом, это буквально один трек, просто порезанный. Там можно заметить одинаковые по стилистике песни, по читке. Один жизненный трек, цикл. Сейчас, как раз к выборам готовим еще альбомы мощные. Лашу (MC LE – прим. Rap.ru) ждем сейчас из Грузии, должны выпустить. И тогда закончим большой DotsFam альбом. Тюха гитарой, Димон хип-хоп битами, а Руст, я и Лаша будем убирать всех. Не в плане МС, мне эти крысы, которые диссят друг друга и эти западные веяния  неинтересны. Я сразу по читке понимаю, кого бы из них я убрал. И морально и даже иногда, думаю, физически – так бесит, что они делают. Мы по смыслу убирать будем.

-Ты фристайлер?

-Ну любой человек, который с душой пишет, он рифматор. Мало кто часами ходит, подбирает строчки. Мы, когда собираемся вместе, сразу пишем свой куплет. Это называется с душой. Энергетически правильно, энергетически верно.

-У тебя на альбоме есть строчки «славяне все равно лучше». Ты патриот?

-Да.

-А если дальше – ты националист?

-Знаешь, когда-то я думал об этом. Хотел вступить в какие-то ряды, думал, что нужно держаться только своего. Но на данном этапе человек, которого я очень жду, надеюсь, что он приедет, это Лаша, он грузин. Руставели – татарин. Люди вокруг меня очень разные. Я побывал в Кабардино-Балкарии, в Дагестане, поездил по России… Всегда приятно возвращаться туда, где тебя ждут, где хорошие люди.

-Не любишь виртуальную жизнь?

-Не, это, наверно, очень интересно с немытой головой флиртовать с девушкой. Или не имея никакого внутреннего заряда, срать людей, которые что-то хотят сделать, стараются, пытаются изменить. Это сидение на форумах не понимаю, не разделяю и никогда так не делаю. Если что, могу написать «то-то и то-то. Подпись: Михаил». Можно встретиться.
 
-На твоем альбоме несколько раз звучит фраза «душа болит». И от интервью журналу Billboard тоже такое ощущение. Ты все время в напряжении?

-Почти. Вообще думаю, что хорошо и просто сидеть, общаться, думать. Хотя бы так, это уже много. А вообще душа действительно болит. Человек должен быть в поиске, в беспокойстве, чтобы что-то делать.

-На альбоме свое место занимает наркотема. Сейчас она тебе не близка?

-Это ведь с кем поведешься. Лучше этой темы не касаться, потому что слова имеют способность материализовываться.

-Когда ожидать нового альбома?

-Непонятно. Буду стараться, пока снег не растает. Интересный будет. Первый был просто, для пацанов с района, а этот хочу до людей донести. Расчета же не было, что первый так разлетится.

-Часто выступаешь?

-В составе Dots Family. Все-таки приглашать Красное Дерево странновато, именно так выступал в Москве, Питере и Омске только. Омск – город «красных зон» (тюрьмы, где администрация имеет больший вес, чем «блатные» - прим. Rap.ru), и как там оказался мой альбом, понять не могу. Сейчас вот с Руставели едем судить на фестиваль «Кофемолка», потом в Минск, а в планах еще выступление на телеканале О2, там серия «живых» концертов открывается в сентябре. Еще концерт в клубе «Табула Раса» готовим с Руставели, двойной удар.

-А как ты будешь судьей на фестивале, если, как я понимаю, всевозможные «скиллз» и «флоу» тебе не близки?

-Я просто не знаю, что эти слова обозначают. Мне что-то объясняли, но потом другие все наоборот говорили. Мне, знаешь, другие понятия интересней: душа. Жизнь. Родина. А тут «флоу». Мне это «фуфлоу» напоминает. У нормального МС не может быть  «фуфлоу». Он просто читает хорошо, дикция хорошая. Вот так я и буду оценивать. Уж оценить, как человек читает, я смогу. Правда, почему меня позвали, не знаю. Я же без истории какой-то, просто в наушники на магнитофон песни записывал.

-Не нравится коммерческая составляющая творчества?

-Любой труд должен быть оплачен, это нормально. А выдавливать из себя из необходимости нельзя.

-Ну вот, а слушателям скажу так: любите семью, уважайте друзей. Это самое дорогое, что у вас есть. Не берите кредиты, не ведитесь на всякую лажу. Оставайтесь людьми. Тогда нас будет больше и всё у нас будет хорошо.

8
Оригинальное название: Обитаемый остров. Фильм первый.
Год выхода: 2008
Жанр: фантастика, антиутопия.
Режиссер: Федор Бондарчук
В ролях: Василий Степанов (Максим Каммерер), Петр Федоров (Гай Гаал), Юлия Снигирь (Рада Гаал), Алексей Серебряков (Странник), Федор Бондарчук (Прокурор), Гоша Куценко (Вепрь), Сергей Гармаш (Зеф), Михаил Евланов (Ротмистр Чачу)

Посмотрел вчера "Обитаемый Остров. Фильм первый", книгу не читал, а после экранизаций Стругацких Тарковским  :fear: шел на фильм с некоторой опаской. Однако от творения Бондарчука впечатления остались только положительные.

Сюжет в принципе является стандартной, классической антиутопией. Середина XXII века, на земле царит коммунизм, войны давно прекратились, болезни побеждены, юные комсомольцы ищут для родной партии в космосе новые планеты, их называют свободными исследователями. Один из таких исследователей по имени Максим терпит крушение на незнакомой планете, корабль восстановлению не подлежит и он отправляется устанавливать контакт с аборигенами. Он попадает в жестокий мир, где идет постоянная война, полиция дважды в день устраивает «чистки» с целью выявления «выродков», правящая верхушка грызется за власть, простые люди живут в страхе. Атмосфера на планете очень напоминает атмосферу романа 1984. Герою предстоит разобраться во всем этом и решить на чьей он стороне.
 
Это, на мой взгляд, первая отечественная фантастика, которая абсолютно на равных может конкурировать с голливудом. Лично для меня ОО даже выгоднее смотрится из-за не банального сюжета, точнее он банален для антиутопии, а не для фантастического боевика. В фильме минимум американских штампов (хотя полностью не ушли от этого, за сборы переживали, наверное), ни одной нигерской рожи, зато полно американских спецэффектов и это гуд. Все спецэффекты для фильма делали в Голливуде, а там все-таки работают профессионалы. Конечно, многие «фишки» фильма перекликаются с тем, что мы уже видели в некоторых американских фантастических хитах, но лично для меня минусом это не является. Очень порадовала не примелькавшаяся рожа главного героя. Хотя субъективно сама рожа мне не нравится, однако на роль одухотворенного, одержимого справедливостью, лишенного злобы коммуниста с земли он идеально подходит.

На афише стоит ограничение 16+, хотя за весь фильм не было ни одного убийства и ни одной эротической сцены, считаю ограничение правомерным, хотя и слишком высоким. Я бы поставил 12+. Атмосфера фильма, особенно вначале, очень гнетущая, декорации, грим, костюмы актеров, манера поведения, незначительные фишки, вроде «развлекательных» программ по телевизору создают атмосферу, которая буквально давит на зрителя, за это мое уважение Бондарчуку. Позади меня сидела молодая пара с двумя детьми, девочка лет пяти и мальчик лет семи, не знаю что сподвигло родителей взять детей на этот фильм (в соседних залах одновременно шли как минимум три семейных картины), девочку вывели минут через 20, мальчика хватило примерно на половину фильма.

В общем, фильм понравился жду продолжения. Единственное, что прям сильно не понравилось – роль Бондарчука, манера разговора постоянно напоминает князя Мышкина из Даун Хауса и сбивает весь серьезный настрой.


9
ТЕХНОЛОГИИ / Автомагнитолы
« : 17 Октября 2008, 17:28:18 »
Хотелось бы узнать кто что юзает, у кого какие отзывы?
Подыскиваю вот себе бюджетную mp3-магнитолу наткнулся вот на инетерсный вариант Soundmax SM-CDM1041, производитель указан "Россия", цена в М.видео 2390руб. По функциям: mp3, CD, wma, порт USB 2.0, разъем под SD/MMC, цветной дисплей, поддержка русских ID3-тегов, съемная панель. Из видимых минусов - убогий дизайн. Хочу взять потестить. Кто-нить юзал уже?

10
Здравствуйте, если вам не трудно, проголосуйте за вопрос по ссылке http://president.yandex.ru/question.xml?id=219561 Этим вы, возможно, поможете многим магнитогорским музыкантам. Конечно шансов мало, но чем черт не шутит...

Страницы: [1]