Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Artis

Страницы: [1]
1
КУПИ-ПРОДАЙ / продаю коммуникатор roverpc n6
« : 28 Августа 2009, 15:44:11 »
Собственно сабж. Аппарату 1,6 года, состояние отличное, в комплекте флешка на 512.

Описание:

Операционная система Windows Mobile 6.0

Процессор Marvell PXA270, 416 МГц

Память ПЗУ 128Мб; ОЗУ 64Мб

Экран 3.2” QVGA TFT LCD, разрешение 240х320

Слоты расширения miniUSB/MicroSD

Беспроводная связь GSM 900/1800/1900 Мгц, GPRS, EDGE, Bluetooth 2.0 A2DP, Wi-Fi 802.11 b/g

Аудио Микрофон Динамик Полифония Стереонаушники MP3-плеер

Батарея Li-On, 1500мАч время ожидания: 150 часов время разговора: 4 часа

Габариты 121*65.5*16.5 мм

Вес 129г.

Дополнительно Встроенная камера 2.0 мегапикселя, HTML браузер, E-mail клиент, Органайзер, Синхронизация с ПК, GPS + СD Navitel Navigator

Обзор аппарата тут: http://www.mobile-review.com/pda/review/roverpc-n6.shtml#11

Цена: 7500р.

Аппарат действительно хороший, состояние отличное, глюков не было замечено.

Контакты: тел: 89273283341
               ася: 370999114

2
Ватт на 350. Естсессно рабочий. Тел: 89273283341, ася: 394870547

3
Ищу группу, играющую melodic death. Нравятся следующие группы: in flames, amon amarth, kalmah, безумные усилия(хоть и не мдм, но группа нравится). Есть небольшой опыт игры в группе(около года) и выступлений.
ICQ: 394870547

4
КУПИ-ПРОДАЙ / приобрету системный блок
« : 17 Апреля 2009, 16:48:44 »
возьму системник с примерно p1-p3 на борту и 64-128 метров памяти. видеокарта, бп, мать не важно, главное, чтобы рабочие были. естественно цена для такого антиквариата должна быть адекватной =)

5
Новость, которая содержит в себе несколько ингридиентов в невероятных сочетаниях. Суди сами: Microsoft предлагает помочь в поиске багов в свободном ПО, да ещё разработала для этого инструмент, который выпускается под свободной лицензией. Гигант из Редмонда анонсировал свою новую разработку в пятницу на хакерской конференции CanSecWest.

Программа под названием !exploitable Crash Analyzer (произносится как “bang exploitable crash analyzer”) — это уникальный в своём роде инструмент для поиска потенциальных дыр в безопасности путём анализа исходных кодов программы. Предполагается, что главными пользователями станут авторы проектов Open Source, причём они будут тестировать свои исходники непосредственно в процессе работы над проектом и закрывать все дыры ещё до официального релиза.

Программу скоро выложат на http://www.microsoft.com/security/msec/default.mspx. На первый взгляд, икакого «подвоха» в ней нет, если не считать, что она, скорее всего, будет опубликована под свободной лицензией MS-PL, не совместимой с GPL. Однако, это всё равно уникальный и полезный инструмент. Кроме того, никто другой не разбирается в багах так, как компания Microsoft, так что программа разработана, можно сказать, профессионалами своего дела.

Консультантом при разработке !exploitable Crash Analyzer в Microsoft был известный специалист по безопасности Дэн Камински. Он говорит, что это поистине революционная программа, которая позволяет надёжно отфильтровать среди тысяч багов в исходных кодах самые важные уязвимости, которые представляют действительно серьёзную угрозу безопасности.
(с) http://habrahabr.ru/blogs/open_source/55262/
Цитировать
Кроме того, никто другой не разбирается в багах так, как компания Microsoft, так что программа разработана, можно сказать, профессионалами своего дела.
вот уж кто точно проф на глюки, так это ребята из редмонда. остается ждать, когда они ее у себя запустят...


6
КУПИ-ПРОДАЙ / обменяю geforce2ti
« : 01 Марта 2009, 15:41:26 »
обменяю сабжевую видяшку на старенькие можно не рабочие процы от intel(p3-p4) и amd(athlon k6 или около этого). нужны для изгтовления гламурных айтишных брелоков =) могу обменять на видяшку geforce7300le, но с вашей небольшой доплатой =)
контакты: 370999114 - ася, 89273283341 - мобилка

7
Microsoft предлагает пользователям бесплатно обновить Windows Vista до Windows 7
Владельцы лицензионных версий Windows Vista смогут бесплатно обновить свою операционную систему до Windows 7.

Возможность бесплатного обновления будет предоставлена пользователям, купившим персональные компьютеры с Windows Vista в период с 1 июля этого года до 31 января следующего.

Однако бесплатное обновление будет доступно не для всех версий Vista: обновить до соответствующих версий Windows 7 можно будет лишь Windows Vista Home Premium, Business и Ultimate. Таким образом на версии Home Basic и Starter Edition программа не распространяется. Владельцам лицензионной Windows XP тоже не стоит рассчитывать на щедрость Microsoft.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году. В январе 2009 года бета-версия Windows 7 была выложена в открытом доступе на сайте Microsoft. По оценкам тестеров, новая ОС работает гораздо быстрее и стабильнее, чем Vista. Выпуск Windows 7 намечен на начало 2010 года. Ожидается, что новая ОС будет доступна в шести версиях и сможет работать на нетбуках.
(с) http://www.securitylab.ru/news/368234.php#135326
Вот так, жаль только, что коснется это тех, кто купит висту в период с 1 июля этого года до 31 января следующего.

8
В Уфе задержана группа хакеров, которые организовывали DDoS-атаки на сайты крупных российских компаний. Причиненный ущерб исчисляется миллионами рублей, сообщила сегодня руководитель пресс-службы Управления "К" МВД России Ирина Зубарева.

По ее словам, в сентябре от 2008 года от их действий пострадали свыше 10 крупных российских компаний, 30 электронных ресурсов которых, отвечающих за оптовые интернет-заказы, были заблокированы на длительное время.

Перед осуществлением атаки системный администратор организации-жертвы по ICQ получал следующее сообщение: "У меня на вас заказ, предлагаю свои услуги по защите вашего ресурса от атак за ежемесячный стабильный оклад, при этом гарантирую бесперебойную работу сайта", - отметила Зубарева. Чтобы прекратить атаку, представители компаний должны были выслать пин-код карты электронной платежной системы и договор о ежемесячных платежах.

Подозреваемые были задержаны оперативниками во время проведения очередной атаки. Задержанными оказались двое молодых людей 1983 и 1985 годов рождения, - сообщила представитель МВД. - Один из них занимался непосредственно осуществлением атак, при этом он закончил только школу и не имеет каких-то специальных компьютерных знаний. Его сообщник работал в банке и занимался обналичиванием денег".

В ходе обысков в квартирах задержанных была изъята компьютерная техника, с помощью которой они и проводили атаки. Примечательно, что злоумышленники периодически действовали по заказу фирм-конкурентов, а также широко рекламировали свои услуги в интернете. "Ущерб только одной фирмы от атаки за два дня составил 3 млн рублей", - сказала Зубарева. Она отметила, что операцию по задержанию хакеров проводили сотрудники подразделений "К" /по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий/ центрального аппарата МВД, а также Мордовии и Башкирии.
(с)http://www.securitylab.ru/news/367142.php#129919

а вы ДДоСите?  :toilet:

9
Ученые осуществили квантовую телепортацию на метровое расстояние
Явление квантовой телепортации — передачи квантовой информации (например, направления спина частицы или поляризации фотона) на расстояние от одного носителя другому — уже наблюдалось в случае двух фотонов, фотонов и группы атомов, а также двух атомов, посредником между которыми служил третий. Однако ни один из предложенных способов не годился для практического использования.

Наиболее реалистичной и легко реализуемой на этом фоне выглядит схема, предложенная специалистами из Университета Мэриленда (США). Ученым удалось осуществить перемещение квантовой информации между двумя атомами, расположенными в метре друг от друга, причем показатель надежности доставки превысил 90 процентов. «На основе нашей системы можно сконструировать крупномасштабный «квантовый повторитель», который будет использоваться для передачи информации на большие расстояния», — представляет новую разработку Кристофер Монро (Christopher Monroe), возглавивший исследования.

Физическую реализуемость квантовой телепортации обеспечивает свойство квантовой запутанности, выражающееся в том, что состояния (а следовательно, и некоторые физические свойства) двух связанных объектов — даже разнесенных в пространстве — оказываются взаимозависимыми. В эксперименте американских ученых связанными оказались два иона иттербия, помещенные в вакуумные ловушки и окруженные металлическими электродами. Непосредственно перед проведением опыта исследователи определили два основных состояния ионов, которые использовались в качестве элементов хранения квантовой информации — кубитов.

В начале эксперимента ионы (назовем их А и Б) находились в одном из основных состояний. Затем на ион А направлялось микроволновое излучение, испускаемое одним из электродов; в результате кубит оказывался в некоторой суперпозиции своих собственных состояний (происходила запись информации для передачи). Сразу после этого оба иона возбуждались лазерным импульсом пикосекундной длительности. Возврат в одно из основных состояний — «значений» кубита — проходил с испусканием фотонов, «цвет» которых (красный или синий), соответствовавший разным длинам волн, однозначно определял конкретное значение. Затем фотоны с помощью линз направлялись по оптоволоконному кабелю к светоделительному элементу; при попадании на него каждая частица могла либо отразиться, либо пройти напрямую (вероятности этих событий одинаковы). По обеим сторонам светоделителя располагались детекторы.

До попадания на светоделитель каждый из фотонов находился в неизвестной суперпозиции состояний, однако в детекторе могли быть зарегистрированы уже только четыре различных вида частиц, соответствующих цветовым комбинациям «синий-синий», «синий-красный», «красный-синий» и «красный-красный», и лишь в одном из указанных вариантов фотоны одновременно достигают обоих детекторов. В этом случае определить, какому иону «принадлежит» данный квант света, становится невозможно (не хватает информации о том, отразился фотон от светоделителя или прошел насквозь). Такая неопределенность и сигнализирует о том, что квантовые состояния ионов оказались связаны.

Достигнув этого результата, ученые определили состояние иона А. В полном соответствии с законами квантовой механики, измерение вывело его из суперпозиции в некоторое определенное состояние, причем ион Б при этом принял противоположное «значение». Зная выходное состояние кубита А, исследователи установили параметры микроволнового импульса, при воздействии которым на кубит Б из него извлекалась информация, записанная на первой стадии эксперимента. На этом процесс телепортации завершился.

Заметим, что исходное состояние иона А в процессе передачи разрушается; именно это отличает данную технологию от копирования и позволяет применять термин «телепортация».
(с) http://www.securitylab.ru/news/366835.php

10
В коде троянской программы Win32/Zlob неизвестный российский вирусописатель оставил сообщение для корпорации Microsoft. Это послание было обнаружено французскими специалистами по безопасности из компании S!Ri.

Вирусописатель передает сотрудникам Microsoft привет из России и называет их хорошими ребятами. Он восторгается тем, как быстро Microsoft реагирует на появляющиеся угрозы. Также он поздравляет сотрудников корпорации с Новым годом и желает им удачи.

Причем это уже не первое столь необычное обращение вирусописателя к Microsoft. В октябре прошлого года в коде одной из вредоносных программ он сообщил, что хотел бы взглянуть в глаза специалистов по безопасности Microsoft. Тогда это сообщение попало напрямую к сотрудникам Microsoft.

Вероятно, нынешнее обращение россиянина к Microsoft через код вредоносной программы станет последним. В конце послания он сообщил, что вскоре прекратит писать вирусы.
(с)http://www.securitylab.ru/news/366230.php

11
ТЕХНОЛОГИИ / Vista «убивает» ноутбуки
« : 12 Января 2009, 23:58:47 »
Вобщем лазил по инету, наткнулся на это:
Вирусы «убивающие» железо… Мрачные рассказы о секретном оружии злобных хакеров неоднократно скрашивали вечера у костра и всегда заканчивались одним. Бендер вскакивал и выдавал свое коронное: «the Windows LOGO!!!». Ну а кроме шуток, что кроме ужасного «Чернобыля» (CIH), под который попали многие студенты в пору подготовки дипломов и курсовых приходит в голову? Россказни старых «математиков» из группы обслуживания «больших машин», как дисковая стойка для ЕС спрыгивала со стола, если её «правильно» «раскрутить»?

И «железные вирусы» оставалось бы страшной сказкой, если бы не... «the Windows Logo», а точнее «the Windows Vista Logo»! Да, да, именно этот наиболее распространенный в мире вирус, установленный на четверти миллиарда компьютеров, не только досаждает зараженным пользователям привычными «тормозами» и «глюками», перед которыми спасует любой Pinch, но и вполне может потребовать несколько сотен долларов на ремонт недавно купленного брендового ноутбука.

Компьютерная атака под названием «plugged in, not charging» начала захватывать интернет не так давно, но последствия её уже ощущаются. Все ближе и ближе критичная точка, после которой лавину будет не остановить.

Введите в Google фразу «plugged in, not charging» и посмотрите на сотни и тысячи сообщений, в которых пользователи безуспешно пытаются спасти свои ноутбуки. Коварство вируса еще и в том, что он проявляет себя не сразу. Вы можете купить новый ноутбук уже с вирусом, или заразить свой, имеющим лейбл «Vista Compatible» и через некоторое время обнаружить, что батарея вашего ноубука не заряжается, а диспетчер Windows выдает сакраментальную фразу «plugged in, not charging». Это вас не сильно беспокоит до того момента, как заряд становится равным 0% и ваш ноутбук превращается… Превращается из мобильного … Превращается в десктоп, который и секунды не может прожить без сети 220.

«Случается», - скажет искушенный гик и пошлет незадачливого инфицированного прямой наводкой в сервисный центр или в магазин. За новой батареей. Которая, через некоторое время, «умрет». Таким же самым образом. С теми же самыми симптомами. Без восстановления функций заряда даже после перестановки системы. Дугой системы.

Круто? Аппаратный вирус в действии?

Есть несколько решений возникшей проблемы. Например, HP рекомендует удалить и заново установить «Microsoft ACPI Compliant Control Method Battery» в диспетчере устройств. Кто-то приводит шаманские методы с магическими сочетаниями временных интервалов отключения питания, перезагрузок, включения батаре. Кто-то дожидается нужной фазы луны.

Но факт остается фактом – мало кто может гарантировать вам восстановление батареи, если заряд упал до 0%. В корзину. Recycle Bin. В трэш. Hasta la Vista. Charging Not!

А что же думает по этому поводу виновник всей этой эпопеи? Автор индикатора заряда батареи, я полагаю.

На сайте есть десяток ссылок, где пользователи пытаются поднять проблему, а компетентные сотрудники убеждают их, что этого не может быть, потому что такого не бывает никогда!

Например тут:
http://social.technet.microsoft.com/forums/en-US/itprovistahardware/thread/4563f5f1-e5a5-4c0b-8b29-4921d21d6534/

Arthur Xie
MSFT, Moderator

«This behavior is not related to Operation System. Windows Vista does not have abilities to control the power of laptops»

Так что ребята – решайте, что вам дороже – батарея ноутбука или гламурные рюшечки «рабочего» стола, «производительность» и «безопасность». Думайте, взвешивайте и ставьте… Бета-версию Windows 7!!!!

Так что Бендер прав, а в любой шутке есть лишь небольшая доля шутки…

Hasta la Vista, Battery!
From Bender with Love.
(с)http://www.securitylab.ru/opinion/366083.php

Вот такая вот статейка. З.Ы.: висту же по гарантии сносить нельзя?

12
ВМС Великобритании и компания BAE Systems сообщили о досрочном завершении работ по развертыванию операционной системы Windows for Submarines на британских атомных подводных лодках с ядерным вооружением.

В рамках программы под названием Submarine Command System Next Generation (SMCS NG) военные субмарины были укомплектованы стандартными многофункциональными консолями, оснащенными двумя ЖК-дисплеями и объединенными в единую сеть Ethernet.

Изначально предполагалось, что в основе «подводной ОС» будет лежать Windows 2000. Однако, по свидетельствам специалистов, принимавших участие в реализации проекта, разработка в большей мере базируется на Windows XP.

Представители ВМС и BAE Systems считают, что им удалось досрочно справиться с поставленной задачей благодаря оперативному внедрению систем на отдельных военных судах. К примеру, система управления атомной подводной лодки HMS Vigilant, оснащенной ядерными ракетами Trident, была полностью заменена в течение 18 дней.

По предварительным расчетам, использование готовых технологических решений позволит сократить ежегодные затраты на обслуживание бортовых систем более чем на 2 миллиона фунтов стерлингов.

(с) http://www.securitylab.ru/news/365058.php#120040
 :lol:

Страницы: [1]