Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - dmhell

Страницы: [1]
1
Продается гитарный компрессор, по мотивам Diamond Compressor

2
Бустер, по мотивам Zvex SHO в новом исполнении. В отличии от оригинала крутилка не издает шорохов при вращении. Питание батарейка или блок питания 9-12 вольт. Продается за 3тыр

3
Туб гитар хед 60 ватт. 2 канала clean( twin )/lead (SLO). Параллельная петля эффектов, мастер громкость, презенс и дэптх мощника. Обтянут шкурой Данди. 5x12AX7, 2хEL34.

4
Сделаю копию аналогового девайса, который очень хочется заиметь, но материальные возможности не позволяют этого сделать. :D

5
Примочь делался под заказ, который не состоялся. Лежит без дела, возможно кому то и пригодится. Отдам за 3500р торТг
Сумматор сигналов: Входы джек А и джек В, выход центральный джек IN/OUT.
Разветвитель сигналов: Вход центральный джек IN/OUT, выходы джек А и джек В.
Схема на полевых транзисторах. Питание: блок питания 9 вольт, либо батарейка типа "крона".

6
Продается бустер, клон Zvex SHO, за 3500р.

7
Собственно продается ревербератор, собран по мотивам Iron Ether Nimbus Bass Reverb.

8
Продается примочка перегруз на полевых транзисторах, по мотивам http://www.himmelstrutz.com/fetto_standard.htm

9
Продается за 3,5тыр FetFactory - овердрайв на полевых транзисторах. Позволяет нарулить звук от легкого драйва до мощного пререгрыза.

10
Бустер, клон Zvex SHO. В отличии от оригинала, крутилка не издает шорохов при вращении,так сказать crackle not ok. продается за 3,5тыр.

11
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Wooly Mammoth
« : 22 Декабря 2012, 22:40:44 »
Иной раз ценник девайсов Zvex удивляет мягко говоря  и здравый смысл не позволяет потратиться на оригинал, но есть непреодолимое желание иметь этот примочь в коллекции, то за 3 тыра собственно говоря, могу повторить примочь Zvex Wooly Mammoth в своем исполнении...

12
Продается примус Tonecharger Overdrive за 2,5 тыр. Крутилки Gain, Tone, Color (вырез середины), Level. Встроенный отключаемый шумодав (Noise Gate). Реализовано схематехническое решение, позволяющее приблизить резиновую женщину к настоящей звучание  к ламповому перегрузу.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SbEUT7RBqOw&feature=endscreen&NR=1[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NiJR34w-_xw&feature=relmfu[/youtube]

13
МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ / Pete Cornish
« : 29 Июля 2011, 20:21:34 »
Собственно говоря, как вам продукты Пита Корниша http://www.petecornish.net/index2.html
Своего рода английский хэндмэйд(самопал, по русски...) От себя могу добавить, есть свой стиль особенно насчет наклеек, обозначающих крутилки и все прочее,  и крепеж в виде винтов на лицевой панели....простота...но в итоге вырисовывается стиль аля милитари (военный то бишь, как приборные панели самолетов). еще педалбоарды в виде аналоговых процев с набором эффектов....корпуса конечно сделаны из фанеры...но внешне выглядит весьма убедительно (тем более вся начинка автора, а не потроха примусов)... прикольно, тем более, что в это нет ничего особенного.   

14
ТРЁП / Свин
« : 01 Ноября 2010, 09:41:12 »
МЯСО СВИНЬИ
С изучением свиней связан целый ряд данных, касающихся медико-биологических наук. Приведём некоторые из них. Современными исследованиями на клеточном и молекулярном уровнях доказано, что структура тканей свиней очень близка к структуре тканей человека. По многим показателям в частности, состав крови, физиология пищеварения, всеядность и др. свинья наиболее близка к человеку, нежели все другие животные. Исключение составляют лишь обезьяны.
Предком домашних свиней был дикий кабан, который меньше других диких животных боялся человека. Диких кабанов соблазняли посевы различных растений, которые возделывал древний землепашец. Несмотря на упорную борьбу, дикие кабаны вместе с поросятами стали частыми "ночными ворами" людских урожаев. Люди стали отлавливать поросят, разводить и одомашнивать их. Сделать это нетрудно, поскольку кабаны всеядные животные и едят они жёлуди, насекомых, лягушек, мелких грызунов, яйца птиц - их устраивает всё. Так дикий кабан превратился в нынешнюю свинью и занял среди домашних животных после собаки практически второе место. Однако многочисленными исследованиями учёных установлено, что в отличие от других видов животного белка, при употреблении мяса не только домашней свиньи, но и кабана может произойти заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз, листериоз, свиной солитер, энцефалит.

Трихинеллёзная болезнь вызывает повышение температуры тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка, в крови наблюдается эозинофилия. Содержащиеся в мясе свиньи цисты с жизнеспособными личинками дают начало взрослым особям обоего пола в тонком кишечнике человека, личинки взрослых особей проникают с током крови в мышечную ткань и, в свою очередь, формируют цисты. Признаки заболевания проявляются через 2 недели после заражения. Возможно поражение нервной системы (энцефалит), сердечной мышцы (миокард) и другие тяжелые повреждения. Наиболее характерным признаком болезни является отёк лица, особенно век, иногда с полным закрытием глазных щелей. Потому в народе эту болезнь называют "одутловаткой". Очень важно знать, что возбудители данной болезни-"трихинеллы", в огромных количествах обитающие в свином мясе, весьма устойчивы к внешним воздействиям. Личинкам трихинелл не страшны любые обработки высокой и низкой температурой, не говоря уже о процессах соления и копчения.Современная медицина не располагает эффективными препаратами против трихинеллеза. Поэтому единственным надежным методом, предохраняющим от заражения, являются профилактика и отказ от употребления в пищу мяса свиньи. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследованию на трихинеллез, абсолютной гарантии от заболевания это не дает. Примером этому может служить вспышка заболевания в Москве чуть более года тому назад.

Другой, не менее опасной болезнью, которой заражается человек от свиней является листериоз. Эта болезнь вызывается бактерией (B. proteus), поражающей печень внешне здоровых свиней. Заражаются листериозом работники мясокомбинатов, сети общественного питания и торговли, занятые переработкой и реализацией туш свиного мяса, субпродуктов или изделий из них.

Свиной солитер цистицеркоз развивается в результате инвазии головного мозга личинками паразитирующего в желудочно-кишечном тракте свиного солитера и составляет 1-1,3% объемных внутричерепных процессов. Онкосфера паразита через слизистую оболочку в сосудах портальной венозной системы попадает в большой круг кровообращения и разносится по всему организму, поражая различные органы, в том числе и головной мозг. Количество цистицерков (финны) в мозге может достигать нескольких сотен. Течение заболевания ремитирующее. Неврологическая симптоматика характеризуется многоочаговостью. Часто развивается эпилептический синдром, выражены менингеальные явления и картина повышения внутричерепного давления.

Энцефалит (воспаление головного мозга), передаётся человеку от свиньи через кровососущих насекомых. Инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.

Менее распространенными болезнями являются:
АСКАРИДЫ - могут служить причиной аппендицита, механической желтухи, вызывают расстройства пищеварения.
SCHITOSOMA JAPONICUM - вызывает кровотечения, анемию; при внедрении личинок в головной или спинной мозг может наступить паралич или смерть.
PARAGOMINES WESTERMANI - заражение приводит к кровотечению из легких.
PACIOLEPSIS BUSKI - вызывает расстройство пищеварения, изнуряющую диарею, общий отек.
CLONORCHIS SINENSIS - вызывает механическую желтуху.
METASTRONGYLUS APRI - вызывает бронхит, абсцесс легких.
GIGANTHORINCHUS GIGAS - приводит к анемии, диспепсии.
BALATITIDUM COLI - вызывает острую дизентерию, истощение организма.

Бактериальные заболевания
• ТУБЕРКУЛЕЗ
• FUSIFORMIS NECROFULUS - вызывает трудноизлечимое грибковое поражение нижних конечностей
• SALMONELLA CHOLERA SUIS - холера
• БРУЦЕЛЛЕЗ - приводит к стойкой потере трудоспособности
• СВИНАЯ РОЖА - эризипелоид.

Вирусные заболевания
• ОСПА
• ЯПОНСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ
• ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ГРИПП

Протозойные заболевания
• TOXOPLASMA GOUNDII - особое опасное заболевание. Младенец, рожденный от инфицированной матери, часто умирает в течение нескольких дней или недель после родов. При выживании может наступить глухота или слепота. У взрослых вызывает хроническую лихорадку с увеличением печени и селезенки, пневмонию, цереброспинальный менингит, поражение зрения и слуха. Люди, потребляющие свинину, в большей степени страдают ожирением вследствие высокого содержания жира в мясе свиньи. Уровень холестерина в крови у них часто повышен, и они более подвержены атеросклерозу, следствием чего являются заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения мозгового кровообращения, ангиопатия нижних конечностей и т.д.

Свинина трудно переваривается, что может служить причиной многих хронических заболеваний пищеварительного тракта. Гнойничковые поражения кожи также чаще наблюдаются у тех, кто потребляет свинину. Интересными, на наш взгляд, являются исследования, касающиеся гидролиза свиного жира, его депонирования и степени утилизации человеческим организмом. Высказывается предположение, что при потреблении мяса травоядных животных, их жир подвергается гидролизу и затем повторно синтезируется и депонируется как человеческий жир. В то время как жир свинины не подвергается гидролизу и поэтому депонируется в жировой ткани человека как свиной жир. Утилизация этого жира затруднительна, и организм, в случае необходимости, как энергетический материал начинает использовать глюкозу, предназначенную для деятельности мозга, что приводит к ощущению хронического голода. Создается порочный круг: при, казалось бы, достаточном количестве запасов жира, человек, испытывая голод, постоянно что-то жует, не испытывая при этом насыщения. "После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем может превратится в злокачественную опухоль..."

15
Собственно произведу ремонт, апгрейд, мод примочек, преампов и пр.

16
ТРЁП / про ВИЧ и СПИД
« : 10 Августа 2010, 15:27:28 »
То что не расскажут о ВИЧ в СМИ, читаем, делаем выводы...
1 серия: http://magov.net/blogs/item/634/
2 серия: http://magov.net/blogs/item/636/
3 серия: http://magov.net/blogs/item/640/

17
Собственно говоря в процессе такой девайс...на одной лампе 12AX7, анодное напряжение 300 вольт, регулировки гейн, низкие, средние, высокие, громкость, тумблер окраски звука, тру байпас. По звуку от чистого до легкого подгруза. Непосредственное предназначение - разогрев ламповых усилителей, совместное использование с гитарными процами, примочками для придания звуку "ламповости", применение в качестве басгитарного эффекта. Укладывается в 4 тыр.

18
Итак мнение  одного человека, касаемо перспектив на будущее
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=155401

Страницы: [1]