Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Iskald

Страницы: [1]
1
Состав:
Виталий "Surt" (aka Iskaald) - вокал, лирика
Артём "Conqueror" - бас
Максим "Insane Idol" - ритм-гитара
Андрей "Leprolord" - соло-гитара
Сергей "Morbid" - барабаны

Группа была организована в начале 2000 года и распалась в 2003м. Было записано 50минутное кассетное демо "Sumbur's Majesty" и готовился материал для второй записи. У меня осталась только запись с выступления на радио.

http://ifolder.ru/11997613

ЗЫ - Ширру, это как раз тебе я планировал дать на оценочку ;)

2
Режиссер: Сергей Соловьев
[hidden]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=795250[/hidden]

Кино про любовь. Про чувства. Про любовь которая только-только пробилась в юных душах. Про чувства, которые делают человека человеком.

Снятая в 1974 году, про 14летних и, наверное, кому-то кажущимися такими смешными и наивными, во времена этакого малореалистичного кина, но тем не менее глубоко чувственная и настоящая картина погружает нас в переживания Мити Лопухина, внезапно влюбившегося.

События происходят в пионерлагере, где всё лето отдыхают обычные советские школьники. Вот пионервожатый знакомится со вверенным ему отрядом. Вот такие разные и незамутнённые вроде ещё дети, по поведению - и вроде уже взрослые, по восприятию. Фильм и показывает этот переход, это расширение вселенной, это столкновение с главным переживанием в жизни – с чувством любви. Вот казалось бы, ты носишься сломя голову по округе, плещешься в речке, паясничаешь, дурачишься и всех девчонок обзываешь дурами – и… «чё это я – дурак. Это просто жара. Это просто – Она. Я ж её тыщу лет знаю» …и – как солнечный удар приходит то, без чего немыслима сама жизнь на Земле.

Да, даже после того как ты переживаешь это несколько раз, каждый новый случай столкновения с любовью – как первый. Потому что это неосознаваемо, необъяснимо. Потому что так.

Следя за перипетиями сюжета остаётся только сопереживать герою, забавляться над его поступками, безуспешно задумываться над движениями души, практически, над взрослением человека через чувства. Ведь любовь – непостижима, и попытка взять над ней контроль всегда терпит крах. Ага, - думает герой, - сделаем так. Ну-ну, - иронизирует любовь. А тогда мы вот так, - пробует он снова. Фигушки с маслом, - незатейливо отвечает любовь. А, к черту всё! – упорствует неугомонный. Любовь лишь таинственно и немного грустно, как Джоконда, улыбается. И только в конце, как и положено, наступает катарсис.

После голливудской придуманной хэппи-эндовщины последний диалог «100 дней после детства» - как глоток чистого воздуха. Эта простая настоящесть и мудрая правда в устах вступающих во взрослость не оставляет вам шансов что-либо возразить. Вот и всё.
Вот и всё.

Пысы. Если вы романтик – посмотрите этот фильм. Если вы – циник, посмотрите этот фильм. Если вы – труп, тогда вы просто физиологически не сможете этот фильм посмотреть, и мне вас жаль.

3
“Natural Spirit” 2008 - сита роса
http://www.naturalspirit.com.ua/ru/index.html

1. Рось Река
2. Кладовест
3. Сон
4. Лучи Морока
5. Пригвождена
6. Купала
7. Сита Роса
8. Дива
9. Междумирие
10. Колыбельная
11. Цивилизация


Чаще всего вся сила группы проявляется на третьем альбоме. «Природный Дух», несмотря на актуальность и популяризованноность pagan - metal ’а, даёт основание своим третьим альбомом стать знаковой вехой на пути россоязычного метала. Чем же?

   Грамотные и сочные гитары, как и вообще вся музыкальная канва, не дают ни на миг оторваться от альбома. Мужской напор и сила, женская эмоциональность и поддержка – это ли не Инь и Ян, Земля и Небо, Ум и Сердце любого Человека Живущего. Да - берсеркерская отчаянность мужского вокала, да – печальная мечтательность и безрассудность проклинающая женского. Да, при взгляде на современный мир хочется взвыть и рваться из его запутанных тенет в простой и честный мир предков – сражавшихся и мирившихся; покорявших и сливавшихся с Природой. Природой, а не с  заиллюзоренным и самоограниченным, порабощенным миром социУма. Вот откуда вся мятежность лирики «Ситы Росы».

   Возвращаясь к непосредственно альбому, хочется отметить цельность всего материала, цельность всей команды, творившей себя в музыке. Поэтичность и мировоззренческое язычество лирики, неприемлющей и противостоящей навязанной религии рабов, чарующая красота женского вокала, уместность агрессивности мужского, умелая мелодичность и риффовая приятность современного метала в его pagan ипостаси – поклонникам жанра уже давно пора трусцой обегать магазины в поисках альбома и настойчиво ждать выступления группы в своём городе, а всем остальным любителям хорошей тяжёлой музыки стоит почтить вниманием эту украинскую группу – “ Natural Spirit ”.

дополнительные рецензии;)
http://musica.mustdie.ru/ru/band/natural_spirit/14089/
http://darkside.ru/album/16880/

4
голливуд иногда может
иногда случается чудо и нужные люди оказываются в нужном месте

сделать из смешного фрика мощнейюшую драму?

чтобы рассказать одну историю работают сотни людей -
художники рисуют, моделлеры моделят, сценаристы выписывают, декораторы декорируют
актерам приходится стать персонажами и жить, жить жить чужую жизнь

кто этот бэтмен? странный сюжетец - скучающий от безумного богатства человек пытается отмстить за детские страдания. идея фикс - в обществе люди просты и хороши, а преступники - маст дай. все банально - инь и ян черны и белы, и западное восприятие заставляет для "западной" гармонии изничтожить инь, темную сторону.

но, изничтожая темную силу, сам становишься темным. такова мораль, и тут даже месть за родителей отступает - бэтман хочет быть "нормальным" обывателем и завязать с борьбой, а точнее передать знамя борьбы достойному. кто же знал, что достойный окажется и в любовно-житейских планах достойным и этим перейдет дорогу "темному рыцарю"?

каждый персонаж забывает о морали, когда хочет выжить и защитить то что любит. кто же остается принципиальным - погибает. такова суровая правда жизни. принципиальному же борцу Брюсу Вэйну приходится метаться между принципами и действительностью. и Джокер - как тяжёлая карма, как знак Энтропии, как альтер-эго всё время зудит, гремит и не дает никому шанса остаться чистеньким

жестока и трагична жизнь для тех кто пытается ставить границы и упорядочивать хаос.

Кристофер Нолан многажды осилил. Кристиан Бэйл в этот раз не удивлял как в "Механике", но его роль игралась вовсе не крупными планами и её силу врядли понять тому кто не терял безвозвратно всё. Безупречность Олдмена, Фримена и Кейна лишь дань профессионализму, хотя может быть и силе режиссуры (?), а вот Хит Леджер - подарил нам Культ. Это аукнется.
про обаяние Мегги Джилленхол  - скажите, если есть что сказать)

И поэтому всё так произошло (С)

голливуд иногда может...

5
ТРЁП / Gaahl - Гей!
« : 10 Ноября 2008, 01:03:24 »
 :disco:
это чудесно наверное, но я чет невкуриваю  :iq:
вокалист Gей-огороth (нуда теперь они так зовутся) сосет хуй и ибется в жопу  :dblane:

я предвзят и гомофоб???

может это так модно? - сатана любит и приветствует пидаров
боряисеев и элтонжон - вовсе не геи а ммм прогресив-люди в новой вселенной

я хуею с оффорума гей-огорода
http://www.gorgoroth.org/forum/viewforum.php?id=2

 :banghead: :banghead: :banghead:

6
АФИША / METALSTORM 2!! в Челябинске // 18.05.08
« : 01 Мая 2008, 14:15:48 »
18 мая воскресенье
Челябинск, ДК "ИСКРА"
с 17-00 до 23-00


Итак, 18 мая произойдёт долгоожидаемое событие в экстремально-металическом море Челябинска.
Сразу 9 команд (на первом сторме было 8) из Екб, Златоуста, Миасса, Уфы и Челябинска соберутся в ДК «Искра», дабы воздать должное всем фэнам тяжёлой музыки.

Первыми взрывать хэдбангеров будут All I Could Bleed (ex-Sacrifice). Лидер группы Александр Morblack обещает что отточенные и крайне мелодичные гитарные партии будут стайками вспарывать воздух зала и оставят неизгладимые раны в душах меломанов. Так что я бы на вашем месте очень постарался прийти вовремя!

Следующими покорять буйную публику будут Infernal Death из Златоуста. Их русскоязычный blackmetal уже сотрясал народонаселение Че. Уверен, что сотрясёт ещё раз

Команду мясорезов D.N.O. наверное все-таки стоит описать слушателю. Представьте себе этакий мясоукладочный каток, с небольшими, всего в рост человека, бешено и мило вращающимися бурами по бокам. За рулём сидит вполне обычный с виду человек-волосатище и монструозно и грациозно напевает гроулом о разделённой любви к человеческому фаршу. Наверное. А может быть это вполне приличные песни о реках крови? Предлагаю самолично убедиться в этом 18 мая.

И дабы ваши вскипевшие мозги перестали дико кипеть группа The Aerium из Миасса (откуда кстати родом и Ivan Von Frost из Aeons Ov Frost) прольётся бальзамом женского голоса и прогрессивно-думовых риффов. Уверен, сердце любого металхэда не сможет выдержать столь изящного напора!

Но не вздумайте расслабиться и убежать тратить деньги в бар! Уфимские Necrogrind покажут вам не только кузькину мать! Вам придётся мошить и слэмить дабы хоть немного продержаться в сжигающей молотильне грайнддэскора!

Выжившим будет представлен дебютное выступление Therapsida. Банда опытных музыкантов, имевших время участвовать ранее в разных коллективах нашего города решила устроить музыкальный эксперимент с любителями дэзни, брутала и прочего хаотического упорядочивания экстрима. Оценим их сценическое мастерство уже скоро.

Затем взойдут хэдлайнеры на сцену. Aeons Ov Frost, отыгравшие в апреле вместе с Alkonost и Capellan в Уфе в полном боевом составе отыграют песни в поддержку своего второго полноформатного альбома Cold Front.

Группа Amenty, записавшая великолепное трёхпесенное дэмо Of Hate And Flame в новом сверхмощном составе заставит содрогнуться не только публику, а самоё основание ДК Искра! Меня просто заваливают письма разгорячённых поклонников и поклонниц, рвущихся наконец-то увидеть предмет своего вожделения вживую. Я думаю, что охрана не будет мешать им утащить героев со сцены после выступления.

Lost In Alaska, необычные дэскорщики, заценить которых многим была предоставлена возможность на недавнем концерте, будут с жаром добивать несгибающихся фэнов слэма и интересной музыки! Виват!


БИЛЕТЫ в  продаже c  1 мая в магазинах “Новый Формат” по 250р.
На входе стоимость билетов – 300р.

7
ГРУППЫ / AEONS OV FROST (Москва-Челябинск)
« : 25 Апреля 2008, 15:34:32 »
http://vkontakte.ru/club1598252

Iskaald - вокал
Von Frost – соло-гитара
Timo Faith – ритм-гитара
Paver – барабаны
Thel – клавишные
Lex Falcon – бас

 Группа создана в октябре 2003 Фон Фростом (ex-Цезарь, power metal) и Искаальдом (ex-Grimhold, black-thrash metal), чтобы поиграть мелодик-дэта в духе ранних In Flames. На бас-гитаре стоял Лекс, на барабаны взяли Фила, которого летом 2004 заменил Ильгал  :xdrummerx: (ныне Amenty, ранее - Conspirasy, Trotyl Tantrum, Beholder). Группа выступает в Миассе, Челябинске на локальных сейшенах. Параллельно записываются вещи для альбома Iridescent Fear в домашних условиях (результаты еще можно оценить на реалмузике).

 2005 год стал урожайным на иногородние концерты. Заработал клуб Trotyl Inc. привозивший в Челябинск Mad V, Miscreant, Capellan, Dismember, Exgumation, Sarcophagus, Blind Vandal, Чёрный Обелиск и проч. Осенью 2005 года было решено перезаписать дебютный полноформатник (качайте с япапко).  :pray:

 2006 год прошёл в духе предыдущего - сочинение новых песен, концерты (особо хочется отметить тот же Dismember). Но всё омрачалось редкими репетициями  :moral:

 2007 год стал тяжёлым  :banghead: , но, в отличие от Conspirasy(rip) и Trotyl Tantrum(rip) не безнадёжным. Весной в самый последний момент срывается контракт с Musica Prod. на выпуск альбома. В течение года записывается второй полноформатник Cold Front. Летом команда выступает на Железном Фарше :salavat: Поиски клавишника заканчиваются нахождением клавишницы Thel :up: Осенью организуется Metalstorm! совместно с Trotyl Inc. и привозятся Inexist и Слёзы. (таким образом AOF выступает за год целых 2(!) раза  :boyan:) После Металшторма Ильгал покидает группу для смены рода деятельности. Банда переезжает на новую базу и барабанщиком становится Paverr (ex-Реинкарнация)

 В 2008м продолжается сведение второго альбома. Группа выступает на разогреве 7000$ и едет в Уфу на День Авиатора.. :vampire:
В августе фронтморда Искаальд уезжает в Москву с различными целями  :dblane:

20 сентября проходит Фест в Оренбурге, где группа выступает хэдлайнерами. Сцену делят также SATOR (Самара) AMMAT(Оренбург) и DEATH OR GLORY (Самара)

http://www.myspace.com/aeonsovfrost

1й альбом IRIDESCENT FEAR 320kbps (недавно залил на Япапко и Рапиду)
http://ifolder.ru/8439651
http://rapidshare.com/files/148225732/AOF_05_Iridescent_Fear.rar

8
 :rolleyes: вот купил
накочал игров на 36 ггб
в комп играю токо ради кризиса обливиона и ведьмака
редко

почему?
потомучто зыз!!!!!!!

конкретна - q2
nfs 4
burnout
warhammer 40k
silent hill origins
siphon filter
loco roco (!!!)
midnight club
gta ov koz yopt

 :igrok: :igrok: :igrok:

я ешо про влан ниче не сказав
(у нас водило купил тож зыз - сетим и шпилем ггг)

зыз  :war: зыз
      зыз

9
МУЗЫКА / "Leave Britney Spears Alone!" by chris crocker
« : 24 Октября 2007, 14:32:35 »
 :disco: :disco: :disco: :disco: :disco:
я фуею от ютуб и западной цевилизации
если вы не в курсе, то это - один из самых популярных роликов (12 000 000 просмотров на этот момент)
к забавной хуйне подключились - Сэт Грин
Нешнл Лампун - типо как ответ самой бритни
и ваще еще по телеку зарубежнаму (канал Эйбиси) кажут -

пс - почиму у нас ешо нихто про катюлель или ибланадиму ниче не снял.  :moral:

10
АФИША / October Metalstorm! Челябинск // 17.10.2007
« : 03 Октября 2007, 11:35:04 »
Над славным городом Челябинском воюют циклоны с антициклонами, и волосы металхэдов дико завиваются вкруг их хэдов.
Собственно именно этот климатический катаклизм и вызвал к жизни Metalstorm!


Итак, решил я возродить славную традицию ночных фестивалей тяжёлой музыки.
Всё начнётся в холодную ночь 17 октября в 20-00 и продолжится до самого утра!
Фест пройдёт в трёх частях:

I
Sacrifice (melodic death) Челябинск
Carnivour (thrash-death metal) Озёрск
Aeons Ov Frost (metal) Челябинск
Anno Diaboli (sympho black metal) Омск
II
Inexist (modern metal) Ярославль
Слёзы (metalcore) СПб
III
Native In Black (nordic black metal) with Night extreme show Челябинск
Погост (true antichristian black metal) Челябинск

В глубоко ночной 3-ей части планируется Black Metal Show для истинных поклонников тьмы!

Всё действо будет проходить в ДК Искра (Либединского 2), в том же славном месте, где гремели Dismember и разорялись Amatory.
Свет, звук, сцена - на самом высочайшем уровне.
С флаером билетики по 200р.

P.S. Детям до 16 лет вход строго запрещен!

P.S.S. Билеты с October Metalstorm! будут служить флаерами на December Metalstorm!

11
Режиссер: Дейв Мейерс
В ролях: Шон Бин, София Буш, Захария Найтон, Кайл Дейвис, Нил Макдоно
Сценарий: Джейк Уэйд Уолл, Эрик Бернт
Компании: Rogue Pictures (Focus Features)

 :moral: Cразу так - обладая странным взглядом, видимо только я решился подобосрать этот ремейк

Кто не в курсах, прошу сюды http://www.kino-govno.com/index.php?movies&id=hitcher - здеся аннотейшн

В общем, я о чем. Я конечно за сравнение с оригиналом блян!

Вот мои претензеи, списком:

 - шон бин не рутгер хауер. абсолютно бесчеловечный взгляд РХ, его буддисткая улыбочка и отсутствие эмоциональной реакции, эти светлые глаза, холодная сталь в голосе - и ШБ, шибко живой, уставший, переживающий. да и груз ролей в ВК и Сайлентхиле;

- два героя напрочь убивают шизофренический подтекст оригинала - я тут имею ввиду тему первого фильма - "а не я ли всех убил?". конечно здесь у современного зрителя возникнут параллели с какимнить файтклабом, чего режиссер в 84м мог и не замыслить. так что данный пункт весьма спорный, но всетаки имеет место быть - можете сами пересмотреть оригинал и ремейк ;)

- появившаяся логика действий маньяка. ну это влияние современной парадигмы - типа "всему есть причина и объяснение". ну и. ну и просто теряется зловещесть действий попутчика - типобл разозлился ШБ на парочку и давай мстить им да подставлять. хахабл 4 раза. Вернемся в прошлый век - Хауер мочит всё живое на своём пути, оставляя живым  лишь главгероя, чтобы сподвигнуть того на убийство. Это просто какойто акт учения, изменение мировосприятия ученика путём уничтожения старого мира (см. Дона Хуана - Кастанеду есличо)!

 Заметьте фишку - Бин движим местью, он злится, его действия не столь интфернальны по сути, как у Хауера, спокойно и с полной ясностью совершающего убийства и насилие, он просто не даёт своим поступкам ни моральной, ни этической оценки - РХ чист душой, а вот ШБ - преступник;

- современный режиссер снимал клип - ракурсыбл, спедзэфекты, шоуепт! глядим оригинал - всё сделано для нагнетания атмосферы - тягучий страх неизвестности, дрожь бессилия, паника внезапности  :aaa: Всё как завещал Хичкок. Зачем показывать расчленёку - и так понятно всё, зачем долго снимать избавление от наручников - когда можно просто показать потерявший управление полицейский автобус, а зритель сам додумает детали?!

Ай итоги.
в плюсах нового кено - сиськи, картинные прерии-лесостепи, аватар Макс Снейка.
в минусах - остальное. иба все чо надо мона и нуна - смотреть в оргинале 84 года!

сматрите жопкорном не подавитесь епт  :niceguy:

12
Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan

Цитировать
Телеведущий из Казахстана Борат отправляется в США, чтобы сделать репортаж об этой "величайшей в мире стране". Однако по прибытии оказалось, что главная цель его визита — поиски Памелы Андерсон с целью жениться на ней, а вовсе не съемки документального фильма...

Кино о том как образованный английский еврей под видом придурошного казахстая документально разводит американцев на неполиткорректные высказывания.

Фильм собрал туеву горку мильёнов в омерике, запрещён к публичному показу в России.
Рассказывать и пересказывать смысла нет, а порассуждать можно, странно, что ешо никто не отважился (столица Башкирии - может изза этого? :ura:)

Мне кина понравилась и вот почему - во-перх, реально смешно смотреть на замученных америкосов  :fear: и то что фильмец на первом месте в мерикосных чартах свидетельствует о том, что люди ешо умеют над собой смиятца. даже пендостанские  :iq:
вторых, невменяемость и простодушие (простотупость?)) героя не могут не сподвигнуть на размышления о том, насколько проще жить на свете дураком. когда белый (относительно;) чел попадает к нигерам в гетто, он имхо резво разводит их за жизнь поделиться опытом.
в-третх - ну когда ешо такие фильмы появятся?  :degenerat: - в россии не умеют, европа погрязла в авторском гне, а америго штампуе сериалы молодежной дичи. так что английский юмор на усашной почве получился вкусным и полезным.

 :mosh: ждём Бруно!

13
      :boyan:  :disco: :boyan: :boyan:
 :mosh: :mosh: :mosh: :mosh: :mosh: :mosh: :mosh: :mosh: :mosh:
 :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
 :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

Страницы: [1]