Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Вадим

Страницы: [1]
1
20 ноября (и каждый последующий четверг) в Jam Rock баре (Худайбердина 28, недалеко от МузТорга), в 20:00

Группа Терминатор исполняет для Вас хиты ритм'н'блюзовых и хард роковых команд - Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica, Dire Straits, AC\DC, Stivie Ray Vaughan, Gotthard, Jonny Lang, David Lee Roth и многих других (всего понемногу).

Вход: 150 руб.

2
СТАТЬИ / "Аквариум" // 29.03.2008
« : 30 Марта 2008, 20:32:32 »
Я пошёл на этот концерт, по большому счёту, только потому, что хотел увидеть этого человека. Мало ли что, а вдруг больше не получится? Увидеть хотелось, так как он, что ни говори, легенда. Человек, который прожил 30 лет назад такую жизнь, которую я хотел бы прожить сам.
Я люблю творчество этого человека и его соратников, того периода. То, что он делает сейчас даже не смешно. Это просто ненужно. Как минимум мне. Но как бы то ни было…

Концерт задержался, что, впрочем, закономерно, минут на двадцать. Это было бы не страшно, если бы начало не предварил картавый голос, перечисливший спонсоров. Я, конечно, понимаю, что наличие спонсоров обеспечило сравнительно малую цену билетов, но всё же впечатление от такого начала было подгажено.
Затем вышли музыканты, затем сам БГ. Они без приветствия и без остановки отыграли три-четыре вещи своего среднего и нынешнего периода и лишь затем поздоровались. Впоследствии после каждой песни зажигались прожекторы, освещая зал. Видимо для БГ было важно видеть лица слушателей.

Что можно сказать о самом концерте? Был вполне достойный звук, хотя иногда что-то странное творилось с вокалом. То он бил по ушам (как ни парадоксально это звучит), то терялся в общем звучании, так, что нельзя было разобрать слова. Пел БГ, в основном, вещи среднего (Снежный Лев) и нового (Zoom, zoom и Беспечный русский бродяга). На раннее творчество был чрезвычайно скуп, что меня лично очень расстроило (я уже говорил почему). Его исполнение не отличалось эмоциональностью. Я знаю, что он любит выделять интонацией наиболее трогающие его на данный конкретный момент строки. В этот раз я заметил, что он так сделал только раз.
Про музыкантов могу сказать только то, что они профессионалы своего дела. И это хорошо, но и плохо одновременно. Лично я не особый поклонник профессионализма в роке. Может я покажусь занудой, но распиздяйский звук Гаккеля и Дюши грели душу.
Хоть немного порадовал выход на бис – ударное исполнение Плоскости, и Вавилона с Аристократом.
Но в целом концерт не вызвал восторга. Но и отторжения (чего я опасался) тоже не произошло.

Напоследок я хотел добавить, что у многих отсутствует культура слушателя. Вопли некоторых долбоёбов, орущие названия желаемых песен (один, бухой, чуть на сцену не полез). Таких я не ожидал встретить на концерте БГ. Хотя пониманию, что ими двигало: не услышать любимую песню, а быть замеченными, хоть не БГ, так окружающими.

3
Это я - вокалист группы Юрис, а это мой отчет о фесте.

Сразу скажу - слышал не все группы, так как периодически вылезал на воздух отдохнуть от громкого звука (кстати непонятно, зачем на нетяжелом концерте такой громкий звук) и побухать.

Итак, первыми выступали Стерх. Группа простецкая как три копейки: задушевные песни, мелодичные композиции и вокалист - ужасно похожий на Цоя. Все в лучших традициях РусРока.

Потом, кажется (не запомнил последовательность) выступали какие-то молодые панки. Пели грустные песни про то, как им надоела учеба. В принципе панк, как панк... Еще бы к неровному звуку прибавить энергетики и заставить вокалиста орать, а не пищать, то вышел бы приличный "калифорняк".

Не помню кто был потом, так как пошли настраиваться. Выступали четвертыми.

После своего выступления, пошли колбасится под Гудвинс. Все-таки каверы - это благодатная (хотя и не очень уважаемая) стезя. Было круто, хотя я не понял почему объявив, что песня посвящается Сиду Баррету, они сыграли Дорз? Зато было весело, когда их барабанщик сначала потерял, а потом расхерачил в щепки палочку, а наш бросился к нему со своими, как Матросов на амбразуру.

Ладно, дальше последовательность не помню. Слушал Мартини Пью (не самый мой любимый стиль, но играют четко и драйвово), Папа К Бэнд - от них я вообще забалдел, такие рок,н,роллы... А саксофонные партии ммм... И еще колорит группе добавлял вокалист-гитарист - левша. У всех грифы в одну сторону, а у него в другую smile.gif

Затем уполз на улицу и многих не услышал.
Когда появился в следующий раз играли Квартет и Кэт, что-то интересное с клавишами и скрипкой (причем в "одном лице" (очень даже симпатичном smile.gif ). Сама Кэт (тоже очень симпатичная и чем-то напомнившая мне валькирию) пела, порой не попадая в ноты, зато щедро восполняя это эмоциональной подачей.

Аллегория... Насколько мне не изменяет память, когда-то в БГУ аллегория исполняла что-то вроде Найтвиш и вокал был более высоким spy.gif (впрочем могу ошибаться) На этом же фесте у Айс вокал был пониже и поэнергичнее. Немного удивило исполнение "Травы у дома", но вспомнив о том, как на каком-то концерте в БГУ Олег пел Утесова, решил дальше не удивлятся biggrin.gif После выступления было объявлено о временном перерыве в творчестве группы, по понятным причинам smile.gif

Ne.Ru... Ну что тут много говорить. Море энергии и позитива. Обожаю песню про банку с карандашами!

Ро-Ло. Довольно качественные блюзы и рок,н,роллы. Вокалист - гитарист (он же организатор) и второй гитарист - так просто виртуозы блюзового исполнения. Правда тексты какие-то пафосные. Что-то вроде "Такие дела, брат, - любовь!"

Затем была концовка, которая предполагалась быть торжественной, но ее затянули и скомкали. Много говорили, что надо будет чаще проводить фест, что все мы молодцы и монстры рока (тут я похихикал), что в будущем нам будут платить за выступления (тут я откровенно поржал) и т.д. и т.п.

Все же, спасибо всем, кто был, тем кто выступал. Спасибо тем, кто это устроил. Мы очень хорошо отдохнули!
(Отдельный респект Гамлету, который был звукачом, ребятам - техникам, которые помогали с аппаратом и ведущим)

Страницы: [1]