Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - HeMper

Страницы: [1]
1
Заводной апельсин
Clockwork Orange

Режиссер: Стенли Кубрик
В ролях: Малкольм МакДауэл, Патрик Маги, Майкл Бейтс, Уоррен Кларк, Джон Клайв, Пол Фаррелл, Обри Моррис и др.
Сценарий: Стенли Кубрик, Энтони Берджесс
Страна: Великобритания
Год: 1971

Экранизация знаменитой повести Берджесса, выполненная Стэнли Кубриком, которая в свое время совершила настоящий переворот в общественном сознании и стала предметом яростных споров. Кошмар под музыку Бетховена. Гимн возмездию. Шедевр, который можно было бы поместить не то что в десятку, а в пятерку лучших фильмов В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества. Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по `исправлению жестокости характера   не могут ничего изменить.

От себя:
Фильм по-началу смотреть тяжеловато, даже противно, охота выключить его нах. На первый взгляд кажется, что цель афтара сего кина – просто показать бессмысленное насилие. Но по ходу просмотра, наблюдая все остросюжетные повороты событий, можно понять, что фильм про то, как круто и быстро можно сломать человека, из мегазлодея сделать безвольное, беззащитное существо.

Фильм снят по книге Энтони Берджеса, написанной им после посещения Питера, где его отпиздили совковские гопники, это мож и стало толчком к созданию креатива. Речь главгероев в фильме разбавлена русскими словами (это типа как мы используем много английских слов в своей речи), но это можно ощутить только если смотреть фильм в оригинальном звуке на англ языке.
Весь фильм пропитан некоей крэзанутостью, выражающейся во многом: прикиды главгероев, мебель и обои в домах, разноцветные парики и прочие весёлости.

Рекомендую к просмотру всем. И советую: если в начале фильма появицца естественное отвращение и прочие отрицательные реакции на всякие аморальные кадры, то их надо просто перетерпеть, просмотреть через силу, тк суть кина не в этом, она откроется дальше

ссыла: http://www.filehoster.ru/files/m5696

2
МУЗЫКА / Аркона 2007 От Сердца к Небу
« : 01 Ноября 2007, 11:43:08 »
Вот и вышел альбомчик, с презентацией которого к нам едет Аркона. Лично у меня какое-то неопределённое ощущение, не могу понять - лучше или хуже стала Аркона, но изменения сильные, надо ещё раз 10 переслухать.
Вот тут отзывы и каменты:
http://www.rossomahaar.ru/forum/index.php?topic=630.0
http://www.rossomahaar.ru/forum/index.php?topic=619.0;all
http://www.ravon.shinybu.ru/2007/10/31/arkona__ot_serdca_k_nebu_digipack__2007.html#comment
на равоне также ссылы для качания есть



Альбом записан на студии CDM records (Moscow sound), май-сентябрь 2007, кроме : «Гой, Купала!!!» , «От Сердца к Небу» , "Ой, Печаль-Тоска", "Стрела", "Славься, Русь",  "Катится Коло"– ударные записаны на студии Gigant records
Продюсирование , сведение – Сергей «Lazar» и Маша «Scream»
Мастеринг - Сергей «Lazar»
Музыка и тексты: Маша "Scream",  кроме:  "Гутсулка",  "Стрела",  "Купала и Кострома",  "Цигулар"  (музыка - народная);  "Стрела" (слова - народные);  «Гой, Купала!!!»,  «Славься, Русь!» (музыка - Сергей «Lazar»)

В записи альбома принимали участие:
Маша «Scream» - голос,  скриминг,  гроулинг , клавишные, тамбурин, комуз, акустическая гитара («Сва»),  крики ("Покровы небесного Старца", "Гой, Купала!!!", "Катится Коло"), хоровое пение
Сергей "Lazar" - гитары,  хоровое пение ("Покровы небесного Старца", "От Сердца к Небу", "Славься,  Русь!"),  крики  ("Покровы небесного Старца", "Гой, Купала!!!", "Катится Коло"),   монолог («Над пропастью лет»)
Руслан «Kniaz» - бас гитара
Влад «Artist» -  ударные
Владимир Череповский ( гр.:«Pfeyffer»  «Los Gaiteros de Moscu», «Coda»)  -  галисийская волынка (Gaita  Gallega), шотландская волынка (Small Pipe),  колесная лира (Hurdy-gurdy),  tin whistle, low whistle, сопiлка,  жалейка, блок флейта, окарина, зафун
Андрей Байрамов  (гр.: "Адриан и Александр", "Los Gaiteros de Moscu") – перкуссия («Гутсулка»,  «Цигулар»)
Граховская Александра  (гр.: «Зьнич», «Гостица») –  хоровое пение  ("Гой, Купала!!!",  "Ой, Печаль-Тоска",  "Стрела", "Сва", "Катится Коло")
Сазонова Мария  (гр.: «Зьнич», «Гостица»)  –  хоровое пение  ("Гой, Купала!!!", "Стрела", "Катится Коло")
Валерий Наумов (гр. «Иван Царевич»)  - хоровое пение ("Покровы небесного Старца",  "От Сердца к Небу",  "Славься, Русь!")
Александр «Шмель» (гр.: «Рарогъ», «Kalevala») - хоровое пение ("Покровы небесного Старца",  "От Сердца к Небу", "Славься, Русь!"), крики  ("Покровы небесного Старца", "Гой, Купала!!!",   "Катится Коло")
Александр «Олень»  (гр.«Kalevala») - аккордеон
Василий Деревянный - домра ("От Сердца к Небу", "Славься Русь") 

3
АФИША / Аркона, Rossomahaar, Skyfall // 15.11.2007, Уфа
« : 10 Августа 2007, 02:23:18 »
Аркона в уфимском клуб Аваллон!

Важная информация:  билеты в предварительной продаже 200 рублей первые 100 штук idea , затем 250, на входе 300 р.


“Аркона”  приступили к записи своего четвертого, возможно,  самого эпического и грандиозного творения «От Сердца к Небу» . На данном этапе записаны все барабанные партии .
Влад Соколов, барабанщик группы: «На этот раз мы решили подойти более глобально к вопросу записи ударных и арендовали для этих целей московскую студию «Гигант-рекордз» (Земфира, Кипелов, Запрещенные Барабанщики,  Tractor Bowling …).  Во время  этой записи  мы полностью отказались от использования триггеров и использовали только акустический сигнал.  Запись происходила на установке DW  достаточно редкой серии, с уникальным микрофонным парком. Звук получился сочным и глубоким!  Все партии были записаны за 5 часов и сыграны практически без дублей! Это, без сомнения,  моя лучшая на сегодня работа…»
Продюсированием пластинки, как  и в прошлый раз,  занимаются музыканты группы: Маша “Scream” и Сергей “Lazar”.
Мария “Scream” Архипова, автор музыки и текстов:  «Новый материал как никогда отражает мое нынешнее настроение и мировоззрение. Совсем не осталось «легких» песен, таких как «Масленица» или «Выйду я на Волюшку, новый материал куда более суровее и эпичнее старого творчества группы.
  В записи пластинки примут участие лучшие фольк-музуканты России и Белоруссии, а также наши близкие друзья из родственных групп. Их имена мы назовем позже.»
С начала июня группа продолжает запись своего материала на студии CDMrecords/Moscow Sound.

4
В каких местах (желательно с адресом), можно прикупить обувь фирм гриндерс, камелот, мартинсы и пр.
Или мож кто маленько поюзанные продаёт. Хотелось бы летние 10-14 дырочные, чёрные или тёмные других цветов, желательно с тонкой подошвой и не с сильно выпирающими вверх носами, можно даже без вставок. размер 45.

Страницы: [1]