Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Bald

Страницы: [1]
1
Неожиданный дождик загнал меня в отель. Решил ебошить отчёт не дожидаясь окончания отпуска.

К марту месяцу я поднакопил отгулов, взял пару недель отпуска и решил снова рвануть а юго-восточную азию.
Благо билеты гораздо дешевле чем на НГ выходят.
Перелет Москва - Новосибирск - Бангкок вышел 12 тыр, Уфа Москва на том же s7 1500 + мили
Ну и 5000 перелет Бангкок - Денпасар (Бали)

В нагрузку к недорогим билетам добавились долгие пересадки между рейсами и смена аэропорта в Бангкоке. Правда в отличии, к примеру от Москвы, доехать из Субварнубхуми до Дон Муанг в Бангкоке бесплатно, быстро и удобно.

Описывать мытарства с пересадками не стану, но не прошло и двух суток, как я приземлился на Бали. До отеля добрался около двух ночи и как раз администратор куда-то съебался м ресепшена. Пришлось дойти до пляжа и заливаться пару часов местным пивком.

Первый день я отсыпался до обеда, потом искупался, менял деньги, знакомился с местной кухней и пил пиво. Затем завалился спать и проспал 12 часов.

Второй день, сегодня. До обеда провалялся на пляже, потом начался дождик и загнал меня в отель. К слову сдвиг времени относительно Москвы +5 часов.

Ну чтож, дождик стихает. Пойду пообедаю.

Продолжение следует

Тапатолк отказался создавать тему, пришлось через браузер постить, надеюсь следующие посты тапок запостит

2
Где-то с полгода назад передо мной возник вопрос куда пристегнуть одну неделю отпуска в 2018 году. Размышлял я недолго и, не теряя времени даром, занялся поисками билетов до Бангкока и обратно. Пара недель тепла и новый год на пляже под пальмой - вот такая программа минимум.

Приземлившись в аэропорту Субварнубхуми Бангкока был куплен за примерно 200 бат билет до Паттайи (на тот момент 100 рублей равнялось 48 бат). Пока комфортабельный автобус вёз меня в таиландскую курортную столицу разврата, был забронирован на одну ночь капсульный хостел на первой линии (в качестве личной рекомендации - Nonze Hostel, останавливался до этого пару лет назад, дешево, чисто, отличное расположение).

В Таиланде я не в первый раз, поэтому пляжно-тюленьего отдыха не планировал. Для начала было решено посетить Королевство Камбоджа, дабы насладиться красотами храмового исторического комплекса Ангкор, особенно храмом Ангкор Ват, ну и вообще поглядеть как там поживают кхмеры. Дабы не запариваться вопросами визы, перемещения, размещения и прочими хлопотами, был приобретен двухдневный тур за 5500 бат  и дополнительно 600 бат было заплачено за одноместное размещение в отеле в Камбодже. Сразу сделаю ремарку: имеет смысл брать трехдневный тур, чтобы на Ангкор потратить целый день - комплекс реально большой и интересный.

Вечерком вдарил слегка по пивку на Волкинг Стрит, поглазел на девочек и не совсем девочек. Завалился спать и в 4 утра погрузился в минивэн и небольшая группа из 7 человек выехала к границе Королевства Камбоджа. Через пять часов мы прошли пешком границу и погрузились в другой минивэн и выехали в город Сием Рип. Перечислять программу тура не стану - гуглится на раз, но в целом понравилось. Отель был отличный. Впечатления положительные.

Поздно вечером мы вернулись в Паттайю, я опять заселился в тот же хостел, бросил вещи и выдвинулся на Волкинг Стрит в бар Хеарт Рок где произошла долгожданная встреча с патроном РУ  :agree:.

Два дня и три ночи в Паттайе я, пожалуй, пропущу. Возлияния и интересное времяпровождение.

Завтра продолжу повествование. Писать в один присест - трудновато  :disco:





3
http://www.globalsat.ru/catalog/gps-priemniki/bt-359

Куплен около года назад, практически не использовался (обзавелся трубой с GPS), полная комплектация. Удобно было использовать совместно с сотовым для замеров велопрогулок (расстояние, средняя и максимальная скорость, у кого в телефоне есть GPS пункт в меню, а приемника нет - самый фарш, когда gps не нужен просто оставляем приемник дома, воткнув в компьютер для зарядки).

Отдам за чисто символические 1000 рэ

4
Пока впечатления достаточно свежи решил начать понемногу описывать свою поездку. Казахстан и Узбекистан включил в описание по ряду причин, во-первых есть несколько забавных моментов на границе между ними, во-вторых лететь в сторону ЮВА оттуда гораздо дешевле, чем из России.

Казахстан

Валюта: тенге (5 тенге около 1 рубля).
Нахождение без регистрации 5 дней, рисковать не стоит, приличный штраф и даже арест возможен. Если регистрировались в Казахстане (например в гостинице), то перед въездом в Узбекистан ОБЯЗАТЕЛЬНО снимитесь с регистрации.
Я границу пересекал в Черняевке, от Чимкента это 100 км и 1000 тенге за место в такси.  Сразу стоит обменять на узбекские сумы где-то 1000 тенге.
Ото всех кто предлагает ускоренное прохождение границы отмахиваемся и продемонстрировав чиновникам паспорт пешочком шпарим в сторону таможенного и паспортного контроля. Быстренько проходим и попадаем в огромную очередь на узбекской границе.

Узбекистан (Ташкент)

В декларацию вносим всю наличность и все ценное. Имейте в виду, что вывезти больше наличности, чем ввезли из Узбекистана нельзя!
В пределах 10000 сум максимум будет такси до города, хотя ломить будут гораздо больше и просить возможности взять попутчиков.
Валюта: сум (1 рубль около 70 сум), самая крупная купюра 1000 сум, вот и представьте сколько с собой приходится этой макулатуры таскать. Официальный курс сума к доллару раза в два отличается от рыночного, так что баксы меняем на рынке.
Нахождение без регистрации также пять дней, не нарушайте лучше ничего, здесь все очень любят взятки.
Аэропорт Ташкента отличается общеузбекским долбоебизмом и азиатскими тупняками.

Малайзия (Куала-Лумпур)

Аэропорт огромный, внутри перемещаются небольшие поезда а-ля метро, от города расположен на значительном удалении. Огромный город с кучей небоскребов. Заняться по большому счету нечем. Есть огромный торговый центр с электроникой (Low Yat  Plaza), по заверениям туристов и местных жителей лучшие цены там. Продавцы иногда торгуются, если же цена фиксированная, то выносим мозг продавцу прося что-нибудь в подарок или еще как-нибудь его используем. Телефонов, ноутбуков, планшетов, камер – как грязи, правда русскоязычных клавиатур на компьютерах и телефонах здесь не встретишь. Еще не плохой торговый центр со шмотками, сам не был, но по заверениям женской стороны – полный цимус: KL Plaza. По городу вполне можно перемещаться на такси, довольно недорого. Еще есть метро наземно-подземное и монорельсовая дорога. Жители в основной своей массе спокойно изъясняются на английском, так что никаких проблем с коммуникацией не возникает. В городе стоит посетить KL Tower – башня навроде останкинской, вид потрясный. Можно также подняться на Twin Tower – башни близнецы, но там вечно валом народа и очередь. Вход ясно-понятно платный, сувениры дорогие. Если есть желание купить магниты и прочую шлоеботу, то лучше это делать в небольших лавочках в городе. Есть в городе зоопарк, аквариум и прочая поебень. Пожрать сравнительно недорого,  подороже Уфы, но подешевле Москвы . Есть всякие KFC и прочая поебень.
Еще если есть любители формулы 1, то могу посоветовать самый дешевый вариант где можно ее посмотреть: как раз между городом и аэропортом.
Валюта: ринги. (1 ринги около 10 рублей).

Чуть позже засяду за вьетнамскую часть поездки
*на фото башни близнецы и KL Tower

6
ТРЁП / Отцы и дети, кто кому и сколько...
« : 26 Сентября 2006, 23:48:26 »
Тут вопрос назрел интересный:
Насколько, в каком объеме и до какого возраста родители должны обеспечивать материально свое чадо?
(больше всего интересует мнение молодежи, но и людей постарше). Кстати к детям: готовы ли вы помогать материально своим родным, опять таки когда и как?

Страницы: [1]