Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Хром

Страницы: [1]
1
МЭН & ВУМЭН / Sex Wife
« : 30 Января 2012, 17:49:07 »


http://www.mysw.info/forum/

Ндаааа.....

Для тех кто не понял о чём речь, это явление называется sex-wife или жена-шлюха. То есть сознательная измена. Мне конечно похуй, но всё же лично мне даже со стороны смотреть как-то неприятно было.

А вы что скажете, господа?

2
Режиссёр: Ежи Гофман

В главных ролях: Михал Жебровский, Марина Александрова, Малгожата Форемняк, Даниэль Ольбрыхский, Богдан Ступка, Анна Дымна, Эва Висьневска, Мачей Козловский, Ежи Треля, Анджей Печиньский

Не достоин власти тот, кто этой властью злоупотребляет(с)Винсент Кадлбек

История начинается со времён правления Попела, который задумал заговор против наследников на трон: двух сыновей родного брата. Учиняя многочисленные войны с соседями, Попел надеется, что оба наследника погибнут на поле боя, и он останется на троне и наследником будет его единственный сын, рождённый рабыней, которую он взял в жёны, тем самым освободив её от бремени рабства. Уже потеряв надежду на дальнейшее княжение, коварный князь решается на отчаянный шаг: убить обеих сыновей. Но его супруга уже придумала план.

Согласно плану, один из сыновей должен умереть, причём от оружия своего брата. И для этого жена Попела подливает снотворное в мёд, дабы усыпить всех. Так и сделали. После пира в честь очередной победы все его участники, благополучно отошли в мир снов. И во время сна, князь убивает племянника ножом его брата. Итог ясен. На следующее утро случился суд над вторым княжичем, и сыграв спектакль на суде, Попел приказывает ослепить последнего.

Но воевода Попела, Пестун, догадывается что всё это не с проста. Его эта ситуация сильно смущает. Да и сам князь не думает что так просто отделается. Приходится идти до конца. Для этого он травит ядом весь свой род и выдаёт это за перебранку за власть(наивный). Но Пестун догадался, что это заговор. И на него устроили облаву. Но ему помогает парень, Зимовит Пестович. Здесь же он знакомится с молодой девушкой, у которой нелёгкая участь: ей уготована жизнь на службе в храме. И естесственно она влюбляется в Зимовита. (взаимно причём)

В поселении Виша, отца молодой жрицы, Пестун залечивает раны и вместе с Зимовитом отправляются созывать вече. В это время воины Попела пришли в поселение Виша и убили его, пока Зимовита не было. Весь род скорбит о потере отца. Происходит обряд погребения на краде.
Почти точно показан обряд погребения: на погребальный костёр вместе с павшим отцом рода укладывается всё снаряжение, вместе с мужем уходит в мир предков и его верная супруга, прах в котелке, рядом с котелком ставят чашки с орехами и ягодами, захоранивают под камнем. На камне сыновья отца рода дают клятву кровной мести. И Зимовит присоединяется к ним. Тут же просит в жёны старшую дочь семьи, но братья отказываются и они тут же ссорятся. Вот что любовь с людьми делает!

Вече по выбору нового вождя потерпело полный провал. Как всегда все тянут одеяло на себя и ни кто не желает уступать. В итоге решаются до жатвы в войну не вступать. А Попел готовит очередную интригу. В ночь на Купалу старая ведьма предупреждает старшую дочь Виша об опастности, но та не слышит её преостережения. Её вытаскивает бывший викинг Зимовит Пестович и хочет утащить с собой, но та ранит его ножом и убегает. Она ещё не в курсе что он живой, и в отчаянии уходит в храм. Жрец вообще в недоумении, как девчёнка могла убить такого мужика. А он собственно и не собирался умирать. Старая ведьма Яруха его вылечила.
Купальская ночь, конечно, отображена шикарно. Всё как говорится, в старых добрых языческих традициях: костры, венки, пляски голышом, оргии...

А тем временем роды собираются идти войной на Попела. Тот в свою очередь решается позвать викингов. У ворот города, в котором осел Попел произошла схватка, спровоцированная ещё одним мерзейшим поступком - головы сыновей родов на кольях. Пестун попытался взять инициативу на себя, но за такой поступок был выдворен восвояси(много умничал). В это время, Зимовит заявился в храм, чтобы доказать, что мол вот он я, живой и здоровый. Хотел опять её утащить, но жрец поставил его на место. Тут же завязывается очередная любовная интрига: дочь гончара втрескалась поуши в мужика с молотом Тора на шее и попросила Яруху приворожить его.
Ещё один обряд - приворот. Тут я изрядно поонанировал(шутка). Губы, грудь и живот обнажённой девушки окропляются мёдом и зерном. Из этого всего делается приворотное зелье. Да и сама актриса(Катажина Буякович) по факту, мой любимый типаж.

Но мы отвлеклись. А Зимовит собирается уезжать. И тут она. Даёт ему приворотное зелье. Ну и нити судьбы рвутся. Ей не повезло. Припёрлись викинги и начали всех убивать. Она попала под раздачу, конечно. Центровой узнал Зимовита и велел выкинуть его в озеро. Того занесло опять в храм. А норманы тем временем, развеселились не на шутку.
Жрец выбирает Пестуна вождём. Зимовита Пестовича ставит вместо себя, в случае гибели. И тут пошёл махач. Викинги конечно, шикарны. Доспехи, кольчуги, все дела. Славяне тут какие-то голожопики получились.
А вот дуэль какая-то мятая вышла. Даже неинтересно как-то.
Меня поразило обещание викингов в случае смерти ярла оставить свои мечи. Они их оставили. В своих телах. Пришли как волки, а ушли как воины. Зимовит попросил провести погребение в соответствии с традициями норманов. Тела погибших воинов возложили на костры на кораблях и подожгли на воде.

Развязка получилась довольно предсказуема. Пестун сжёг город (аля княгиня Ольга) голубями с горящей паклей, в каменной башне мыши съели все запасы, рабыня сошла с ума, отпрыск умер по непонятным мне причинам, а Попела настигла священная Перунова молния. Зимовит упросил богов взять молодую жрицу в жёны. Свадьба и полный хеппи энд. Занавес. Пошли все вон.

В картине очень много знаменитых имён такие как Марина Александрова, Богдан Ступка, и Михал Жебровский, известный своей ролью Геральта из Ривии(кто не знает Ведьмака).

Фильм пусть и не отличается спецэффектами, но зато поражает своей историчностью и красотой. Показан образ жизни западных славян в дохристианские времена.

Хотите оценку? Посмотрите фильм и поставьте сами.

3
СТАТЬИ / Change Of Loyalty в ТТ//13.04.2011
« : 14 Апреля 2011, 00:16:44 »
Питерская группа Change Of Loyalty в Уфе

Ну вот и я снова здесь. Снова потому, что я уже был один раз в ТТ. А для начала можно сказать что начало задержали на 15 минут. Фактически концик начался в 18:40(вместо 18:00), но этим уже ни кого не удивишь на подобного рода сейшенах. Один момент по организации: на входе я не обнаружил поста, проверяющего билеты и личные вещи, вход в оба зала был свободно открыт и было первое время непонятно, что делать и куда идти. В прочем это не так уж и серьёзно, но доставляет некоторое неудобство. В клубе ТТ, имелось 2 зала: верхний и нижний. Верхний заняли каким то другим мероприятием, а нижний достался собственно чейнджам. Этот зал находился в подвале и осознав это я почувствовал запах табачного тыма пропитавший всю одежду. Бросилась в глаза вентиляция зала. Вентиляцию я оценил, думал что будет полегче. Как потом выяснилось, я ошибался. Не помогла вентиляция, я даже не знаю работала она вообще или нет.

Теперь пару слов о контингенте. Люди собравшиеся на данное мероприятие, это я так понял музыканты (30-40 человек) их знакомые и просто заблудившиеся школьники. Конечно же, основную массу слушателей составляли молодые люди с незаконченным средним и средне-специальным образованием. Да и чему удивляться, так было всегда.

Интересный интерьер зала: зал прямоугольной формы слева от входа вдоль 2 стен располагались сидячие места, справа вдоль стены расположился бар, напротив входа находилась сцена, а танцпол находился в самом центре зала. Пару слов по поводу бара. Цены в нём на пример той же Агавы выше примерно на 40%, причём ассортимент не лучше. Это минус клубу.

Теперь поговорим о музыке.
1)Pray For Death. Начали своё выступление и сразу же публика начала слэмиться. Грех не послэмиться под такие вещи: качевые ритмичные рифы, мощная бочка и бас, непонятный (непонятный в смысле лирики) скримовый вокал в перемешку со злобным урчанием. Мощно и дико.
Небольшое отступление: характерная фишка всех коров - несколько повторяющихся очередей рифов идущих друг за другом и сложенные в дикую комбинацию заставляет сразу мошиться и слэмиться. Это то что меня привлекает в этой музыке. Многих олдскульных парней напрягает отсутствие соляков. Меня это тоже отчасти напрягает, но только отчасти. В этой музыке соло не главное.

2)Далее идут парни из Lost Channel. Они так рано вышли на сцену что даже не успели придумать названия своим песням. Из отличительных черт можно выделить смесь череды рифов с мелодичными переборами. Но в основном, всё в рамках стиля.

3)The Relative Displacement. Сразу сходу не поймёшь что это. Бывает так что нет чёткой границы стиля. Хоть это и кор, но не понятно какой. Но именно коровая составляющая здесь точно присутствуют. И не просто присутствует, а составляет действительно стержень  их творчества.

4)Elasmotherium. Несколько депрессивная лирика на русском языке и надрывный скрим напоминает мне Беzумные Усилия. Интересно, стерлитамакские пацаны знают про них? А ведь сходство есть. Хотя Беzумные Усилия играют уже давно и достаточно профессионально.
Вокал чередуется скримовым и чистым звучанием. Ничего необычного, можно даже сказать творчество подогнанное под шаблон. Но для начала пойдёт. Стиль: деткор или даже трэшкор.

5)My Frozen Ocean/ Начало вроде бы ничего. Далее как обычно. Можно уловить зачатки соло, но это не помогает. Опять тот же косяк что и у многих деткорщиков: подогнано под шаблон. Музыка быстро надоедает. Не впечатлило. Во всяком случае, постоянно такое я вряд ли буду слушать.

6)TwistedMind. Судя по реакции публики многие не просто знакомы с творчеством данного вокально-инструментального ансамбля, но и являются их ярыми фанатами. И можно сказать не просто так. Заметно разбавляет электронная составляющая скучность музыки, наполненной мясом. Здесь и хардкоровские фишки и приятная добавка в виде электроники.

Ну и хэдлайнеры
7)Change Of Loyalty. Виновники торжества, так сказать. Ебическая сила, я вам скажу. Парни на голову выше всех остальных команд, только после их выхода понял что не зря потратил время и деньги. С первой секунды мегаватты мощи хлынули в зал. И уже порядном подуставшая публика рванула в слэм с новой силой. Достойный представитель отечественной хардкор сцены. Сказать что было заебись - это ничего не сказать. В живую звучат они в десятки раз мощнее. Впечатляют четкие, ровные и мелодичные очереди рифов, техничная игра барабанщика, вокалист использует и скрим и гроул и чистый вокал, постоянно меняя и чередуя их. Ну и электронная составляющая чуточку обогащает эту дикую смесь.

Спасибо оргам за неплохой сейшн, клуб ТТ теперь закрыт для неформальных тусовок. Особо отмечу работу звукача, профи знает своё дело. На этом всё.

4
В общем что тут говорить. В общих чертах о содержании фильма становится понятно почти с прочтения названия фильма. Речь идёт о временах крестовых походов в 12 веке. Рыцарь возвращается из Иерусалима чтобы навестить своего сына. В начале мы видим что хоронят девицу, которая наложила на себя руки. Ей, по старым добрым обычаям, как самоубийце отрубают голову. Рыцарь, приехавший к своему сыну узнаёт, что это была его невеста, у которой был викидыш и потерю ребёнка она не смогла пережить(бла бла бла) и выпила яду(скорее всего). По ходу фильма выясняется, что сынок то его официальной церковью не зарегистрирован, следовательно является плодом грязного блуда :mosh:

Далее события развиваются с невероятной скоростью. Наш мальчик убивает священника, узнав что он приказал отрубить голову его невесте, отправляется с отцом в Иерусалим, по пути успевают всей командой попасть в засаду, отца ранили. Вскоре отец его отдал богу душу, успев нашего мальчика посвятить в рыцари. Впрочем, это долгая история. А в кратце выходит что наш паренёк возглавлял защиту Иерусалима от сарацин, город он проебал и в итоге вернулся туда от куда вылез.

По фильму я могу сказать следующее. Тема раскручена не слабо, видна отличная постановка. Отдельно стоит отметить работу ролевиков, массовка вышла что надо. Так же в фильме роль кузнеца играет всеми любимый Орландо Блум и много много прочих знакомых рож Голливуда. Что особенно удивило, звук работы молотом нашего мальчика в самом начале фильма точь в точь совпадает со звуками в альбоме Nokturnal Mortum - Голос Сталi, самый конец Iнтро.

Идея фильма точь в точь описывает нордический характер германцев. Хоть это и замаскировано христианством, в фильме чётко видна суть викинговского прошлого вояк-рыцарей - хлебом не корми, только дай кровь кому нибудь пустить. Это и сыграло с ними злую шутку. Оценка фильма - 8 баллов из 10. Не шедевр конечно, но очень хорош.

Страницы: [1]