Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mariam

Страницы: [1]
1
Краткое предисловие: Мне очень трудно писать этот отчёт. Позже обозначу, почему...

Только цифры:
- Пришло более 500 человек
- Концерт длился 3 часа ровно
- На сцене одновременно находилось до 5 музыкантов
- Было исполнено 40 песен
- Всего было 4 сета, условно назовём их: "Разогрев", "Рубилово", "Акустика", "Хиты"
- Концерт сопровождала видеоинсталляция на 9 экранах

Разогрев
Делать шаги навстречу "Год Змеи" начали с песни "Здравствуй", которую не исполняли уже Бог знает сколько. Начали впятером дружной компанией в виде вокалиста, басиста, ударника, клавишника и скрипачки, присутствие которой на этот раз, по-моему, уже никого не удивило)))
Из новых мы услышали песню, давшую название концерту - "Шаг навстречу", а так же композицию "3.20", к которой была рассказана очень печальная предыстория... :cry:
Поклонники группы всё больше подтягивались к сцене, а музыканты всё больше колбасились, а потом...

Рубилово
...Потом Алексей "выгнал" со сцены пару музыкантов и перед зрителями предстали "Год Змеи" в минималистическом стиле "бас-ударные-гитара". В таком вот духе были сыграны "Рождество", "Свободная зона", "Счастье" и король слэма "Ангел" :mosh:
Наверное, чтобы слушатели окончательно не поубивали друг друга в моше, вокалист отложил электрогитару и...

Акустика
...И взял акустическую. Заодно вернулась и Альбина со скрипкой. :gossip:
Акустический сет начался с поздравления авиадиспетчеров, которые накануне, 20 октября, отметили свой профессиональный праздник и в большом количестве присутствовали на концерте. Специально для них были исполнены песни "60*800" и "Небо в клетку" из сольного творчества Алексей Марковникова.
Потом поклонникам было рассказано о двух новых альбомах, над которыми работает группа, в том числе и об акустическом, в котором "Но там соплей не будет, там будет мясо!!!" :orkestr: )))
Далее в том же стиле "Шансон" прозвучали "Всё нормально" и другие "кабацкие" произведения. После многочисленных неугомонных криков из зала "СЕКС И РОК-Н-РОЛЛ!!!" группа решилась на импровизацию - и-таки подарила нам эту песню))) Музыканты попросили у зрителей 5 минут на "антракт", а когда вернулись...

Хиты
...Начался полнейший расколбас! Вот тут уже исполнялись всеми любимые "7 жизней", "10 дней", "Малыш", "Гарри Поттер", "Икар", "Зови"... Не обошлось и без "новья" - была исполнена песня "Осень... Седьмое", посвящённая трагедии с Ярославским "Локомотивом", от которой просто мурашки по спине...
И конечно же заключительные "2000 $" и "Адреналин"! И на бис - "Секс и рок-н-ролл" второй раз)))

Чуть не забыла: перед концертом первым 300 посетителям были розданы небольшие фонарики, которые должны были выполнять функции зажигалок во время таких песен, как "3.20" и "Осень... Седьмое". К сожалению, я стояла у сцены, и эффекта не увидела, но кто видел, говорят, что смотрело офигенно)
И ещё из, если можно так сказать, "фишек" - музыканты как обычно не просто репетировали, они по полной программе готовились к концерту. Выразилось это в том, что между песнями вокалист Алексей периодически использовал в качестве предисловия мудрые мысли различных великих людей, вроде "Если о вас все говорят только хорошее - это ваши похороны!")))

В целом концерт на 8-9 из 10 - перед сценой немного тонул вокал, и с акустикой чуть затянули... Но самое главное - это заряд положительных эмоций и потрясающей энергетики, которую музыканты не устают нам дарить! :super:

Послесловие
Можете не проводить расследование - да, я в некоторой степени участник группы (PR менеджер), и да, я написала отчёт о своём же коллективе... Но! Став администратором "Года Змеи", я не перестала быть их искренней поклонницей. Я очень старалась быть объективной - именно поэтому в отчёте и нет практически никаких эмоций. Надеюсь, у меня получилось... Спасибо за внимание!)

2
В общем, НАКОНЕЦ-ТО самая известная песня ГЗ "Секс и рок-н-ролл" попала в чарт Нашего радио!
Сейчас они на 11 месте, я считаю, это далеко не предел, давайте поддержим гадов голосами!

ГОЛОСОВАНИЕ:
http://www.nashe.ru/chart
Если сразу после перехода вам пишут "ВЫ УЖЕ ГОЛОСОВАЛИ СЕГОДНЯ!" - просто обновите страницу несколько раз.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ 3 (ТРИ) ПЕСНИ, ИНАЧЕ ГОЛОС НЕ ЗАСЧИТАЮТ!!!

И вот тут можно оставить комментарий:
http://www.nashe.ru/news/154/44481

Регистрация не нужна.
Спасибо!

3
Мартини пью - ну, в Rock's cafe Возможно всё! :disco:
***
Концерт начался с некоторой заминкой... Ну как с некоторой... На афише и билетах было написано 20:00, а само действо началось лишь час спустя... :deal:
Музыканты жаловались на отсутствие народа, которого и правда было немного (ну понятно: май, суббота = дача, шашлыки...), а те, кто пришли, были слегка замороженные... :alive:
Но это всё мелочи.
Итак, группы принимали участие в вакханалии в следующем порядке... :satanic:
***
Возможно всё!
Отыграли, как и ожидалось, позитивно и качественно. Единственное - в одной из песен как-то странно поплыл звук, я лично не поняла, что произошло - да и музыканты, похоже, сами не поняли... :pain: Но общую картину это ничуть не испортило, ребята были вполне на высоте и очень так драйвово зажгли на сцене. Выступление группы периодически сопровождалось ацкими отжигами её друзей у сцены. :gaulayter: В перерывах между песнями соло-гитарист Василий не упускал случая почесать языком (хотя, по его собственному признанию, не пил))) и сообщил о том, что у их скромного басиста Егора праздник - день рождения! :super: В ответ зал естественно взорвался апплодисментами и криками поздравлений))) :beer:
Сыграли, по-моему, весь материал (по крайней мере всё, что я знаю)... Причём сыграли честно, в общем - молодцы))) А после концерта ребята заявили о начале записи своего первого альбома - ждём-с! :banan:
***
ЧаплинЧарли
raingirl очень просила быть гуманнее... Но я не знаю значения этого слова, поэтому вряд ли мне это удастся.
Во время прослушивания этого крайне неудачного закоса под Amatory с жалкой пародией на Linkin Park я задавалась вопросом: "ПОЧЕМУ ОНИ МНЕ ЭТО ПОКАЗЫВАЮТ?!! МНЕ ЖЕ РЕАЛЬНО БОЛЬНО НА ЭТО СМОТРЕТЬ!!! ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДО ТОГО, ЧТО У НЕГО ИДЁТ КРОВЬ ИЗ УШЕЙ?!!!" :banghead::suicide:
В общем, долго я этой изощрённой пытки не выдержала и съебалась в туалет, чтобы проблеваться - вернулась ближе к завершению этого эпического позорища... :puke::fear: 4 вокалиста... :pozor:
***
MaRtИNi пЬю!
Эта команда так же не обманула моих ожиданий. Начали ребята с песни "Оторваться" - кавера на "Год Змеи"...
А, да! "Год Змеи"! Они тоже там присутствовали, наслаждаясь творчеством идущих им на смену коллективов (и попутно отмечая попадание в Чартову дюжину :super:). Пару раз даже казалось, что сейчас кто-нибудь из них не удержится и вырвется на сцену (в итоге, так и случилось, но меня на тот момент уже в зале не было) :mosh:
А Мартини в свою очередь стали отличным финальным аккордом к этому потрясающему вечеру. :xdrummerx: Был сыгран весь альбом "Взболтать, но не смешивать", а так же новые, на мой взгляд, очень вкусные вещи. :super:
Во время исполнения песни "Ан-гел" к вокалисту Роману присоединился вышеупомянутый участник вышеупомянутой группы Василий - получился, по-моему, отличный дуэт... Ну по крайней мере весело было всем))) :disco:
Под конец меня вообще порвало на танцполе...:satanic: Кстати там было очень просторно, и я до сих пор не понимаю, какой смысл прийти на концерт, чтобы там постоять... :pain:
***
В заключении хочется сказать СПАСИБО (огромное и от души) ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕР группам "Возможно всё!" и "MaRtИNi пЬю!"!!! :pray: Организация и исполнение на уровне, в общем, к чёрту официоз - ВЫ ПРОСТО СУПЕР, ЕЕЕААААА!!!  :super::mosh::super::mosh::super: Ни в коем случае не останавливайтесь, продолжайте в том же духе и, я уверена, вы добьётесь и достигните очень и очень многого! Успехов вам! :rolleyes:
С нетерпением жду новых альбомов и, разумеется, концертов! :mosh::super::mosh::super::mosh:

4
Перед каждым лежат десять тысяч дорог, ведущих за пределы круга. Первый шаг по любой из них может стать последним. Последний - приведёт на порог вечности. Стоять на месте - существовать. Пойти по своему пути - умереть, чтобы жить. Вырваться за границу круга - познать свет. Человеку принадлежит только одно - право выбора.
(с) Луис Ривера, "Змеелов"

Как сказал сам солист и автор песен "Года Змеи" Алексей Марковников, "У нас всегда так - мы что-нибудь прочитаем, потом у нас крышу сорвёт, и мы альбом новый пишем..."
Сорвало в этот раз опять не по-детски. В хорошем смысле.

1. Пролог
Собственно, практически представляет собой текст эпиграфа с небольшими изменениями. Очевидно основная задача композиции - настроить слушителя на необходимый философский лад.

2. Выбираю
Песня о том, как музыканты "включают перегруз и взрывают тишину". А если серьёзно, тема выбора - одна из ключевых в альбоме. Видимо, желая её развить и продолжить, музыканты предоставили возможность выбора и своим поклонникам: альбом сразу после издания можно было и купить, и скачать в хорошем качестве. А альтруистически настроенным против халявы и желающим всё же приобрести диск, предстоял выбор обложки: группа сделала два варианта - один более агрессивный, другой более спокойный, но мрачный.

3. Зови
Ооо, только из-за этой песни альбому можно поставить 10... Нет, 100 баллов из 10!!! Даже в записи, которая по своей мощности и энергетике уступает живому исполнению в двадцать раз, она просто выносит мозг.
На композицию был снят клип с очень интересной идеей, которая, по моему мнению, раскрыта была очень слабенько - то ли из-за дефицита средств и времени, то ли из-за несостоятельности главных героев в актёрском мастерстве - не знаю. Жаль, конечно...
Песня кстати, о любви - забыла совсем сказать))) Но, как всегда, у Алексея Юрьевича, чисто о любви писать не получается, поэтому на первый взгляд может показаться, что песня о сексе))) Если бы её слышал Фрейд, он бы наверно плакал, как ребёнок - текст ну просто как будто списан с теории психоанализа...
О том, сколько раз во время просушивания я испытала оргазм, я писать не буду, как делала это в рецензии на "Кинич Ахау". Потому что за два года я стала, видимо, очень стеснительной)))
Для меня эта песня без сомнения лучшая во всём альбоме, и как мне кажется, для группы она должна стать хитом на уровне "2000$" и "Секс и рок-н-ролл".

4. Прости (Мы)
Двойное название у этой песни осталось из-за неразрешённых разногласий солиста, всей душой желающего назвать песню "Мы", с остальными участниками группы, единогласно проголосовавшими за вариант "Прости".
Вообще мне например трудно с уверенностью сказать, о чём эта песня. Сейчас наверно самое время сообщить, что многие песни этой группы я в состоянии понять только после распития бутыли вина в гордом одиночестве - и то "понять" на ментальном уровне, потому что в этот момент мне открываются все тайны вселенной - в том числе и смысл песен - но протрезвев, я ни тайн, ни смысла не помню)))
Вот, а песня вполне себе серьёзная, но драйвовая, под неё можно и погрустить, и попрыгать...

5. Змеелов
Песня, давшая название альбому. Про Змеелова. Да. Спасибо, кэп.
На эту песню тоже был снят клип, с мега-спецэфектами, когда музыканты уходят под землю (я сейчас не иронизирую, мне правда очень нравится) и на поверхности остаются только их инструменты.

6. Икар
Эта песня, как и ещё одна, про которую я напишу позже, была записана ещё для интернет-альбома "Плагиат" (2009г.) В этот раз, я так поняла, она была если не полностью, то хотя бы частично, переписана и в новый альбом вошла уже соотвественно в новом виде.
Слышала очень много мнений по поводу того, что это песня о суициде. Спешу вас, дорогие мои эмо-друзья, огорчить. Эта песня совсем не об этом, и, зная группу и автора текстов, я с уверенностью могу сказать, что на такую тему вряд ли когда-либо будет написана композиция. А если вам в словах "Надо крышу повыше и сильней разбежаться!" слышиться призыв к суициду- обратитесь в центр психологической поддержки, вам там помогут.
Вы удивитесь, но и на эту песню сняли клип! И вот он для меня - самый супер-мега-клип за все десять лет существования группы. Потому что мало там безупречной игры Антона Троицкого, так он ещё и форматный! То есть без сцен изнасилования, убийств, секса на кладбище - всего того, что так любили раньше втыкать в свои клипы "Год Змеи". Клип отлично раскрывает смысл песни - о том, что надо идти к своей мечте несмотря ни на что и о том, как важно человеку найти ВНУТРЕННИЕ крылья.
Я сейчас сама нахожусь в процессе пробивания головой нескольких бетонных стен - и эта песня морально очень помогает держать себя в тонусе, да.

7. Танцуй
Одним только названием зловеще напомнила мне в прошлом любимый моими соседями одноимённый трек "Зверей", прослушиваемый ими днём и ночью так, что дребезжали стёкла, а у меня от бесконечного "Танцуй для меня-а, только для меня!" возникало желание влезть в петлю...
Но данная песня опять-таки про змей и, очевидно, о том, что их укусов не стоит бояться и нужно стойко переживать.

8. Ветер
А вот как раз та самая вторая песня, которая тоже была записана для альбома "Плагиат". Я плохо понимаю, о чём она, поэтому я не буду даже предположения высказывать, потому что мне потом ещё скажут, что я дура, я расстроюсь, пойду напьюсь - а у меня и так печень отваливается после того, как я решила отметить день рождения Марковникова...

9. Ангел (Рандеву)
"Здравствуй, любовь моя! Это я, твой ангел, Вова! У меня всё хорошо... Ну, не как там у вас - дольчегабаны, версачи, гучи... У нас тут всё просто: нимб и крылья! Смотрю я на тебя с небес и радуюсь: гуляешь, веселишься, отрываешься! А я тут вместе с Богом весь шарик земной развожу, дерьмо за вами разгребаю...
Ну ничего, скоро встретимся, недолго тебе осталось! Я жду тебя, любовь моя!!!"
Да-да! Я тоже считаю, что это пипец! Но в хорошем смысле)))
В общем, кто достаточно давно знает "Год Змеи", тот помнит, что на альбоме "Секс и рок-н-ролл" (2003г.) есть песня "Ангел". Ну так вот это её продолжение, дающее надежду на полнейший хэппи-энд. Лично меня очень порадовало)))

10. Проститука Весна
Неплохая песня с довольно-таки простеньким текстом, но музыка как всегда прекрасна да и за душу берёт.

11. Сколько
Песня о нашей с вами жизни.
Просто у меня уже пальцы устали всё расписывать)))

12. Штучки
Какая-то детская немного... Про шпили-вили, знаменитых-красивых-молодых и миллион алых роз)))

13. Если
Очень простая, спокойная, лиричная такая песенка... Опять про любовь))) И пусть ваше сердце, как и у лирического героя этой песни, тоже всега будет проколото любовью)))

14. Айда
Народный колорит! Не знаю, чем не понравилось автору слово "Пойдём" - оно вполне себе вписывалось в ритм...
Но тем не менее, песня, если преодолеть неприязнь названия и подозрения на откровенную лажу - песня-то зашибись! Вторая в альбоме после "Зови" по офигенности. "Когда от носа до хвоста тебя щекочат... Мотыльки..." Ррр...

15. Шоу
Композиция о том, как нашу жизнь превращаю в шоу. В песне затронуты, пожалуй, все основные болевые точки, а для раскрытия темы используются тааакие метафоры, что меня просто бьёт мелкая дрожь во время прослушивания...

16. Радуйся
Очень добрая и просто классная песня. О том, что надо радоваться каждому дню, каждой минуте и вообще всему, что происходит вокруг. Как бы прописная истина, но почему-то после прослушивания осознаёшь это куда яснее))) Тем более, что после "Шоу" просто необходима хоть какая-нибудь разрядка...
Это, кстати, первая композиция, в которой поёт не только Алексей, но и Павел, и Сергей - здорово, надо сказать, поют! Радуют)))

17. Эпилог
Вариация на тему четвёртой композиции. Лично я её слушала только один раз в качестве ознакомления. Инструментал, как и в "Прологе" неплох, но мне неинтересно, пардоньте)

В целом альбом принципиально новый, не похож ни на один из предыдущих. Очень большое количество материала, сразу видно, что у группы есть ещё потенциал и куда расти и развиваться.

Поставить оценку затрудняюсь, наверно всё же 9/10 - и то из-за нескольких неудачных на мой взгляд названий и пары песен, немного не вписывающихся в общую концепцию альбома. А в остальном - потрясно!

Пойду дальше слушать и РАДОВАТЬСЯ)))

Страницы: [1]