Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Чапай

Страницы: [1]
1
Продается синтезатор CASIO CTK-6200 в комплекте со стойкой Vision AP-3272  :aaa:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IftDi9viZDM[/youtube]
Описание CASIO CTK-6200

Синтезатор CASIO CTK-6200– новинка от компании CASIO представленная в рамках ежегодной музыкальной выставки SUMMER NAMM 2012.  Отличительными особенностями синтезатора CASIO CTK-6200  является встроенный набор эффектов. Вы можете управлять параметрами каждого эффекта в реальном времени, что позволит создать оригинальные музыкальные композиции.

Секвенсор предоставляет 16 треков плюс один трек системы, который поддерживает запись до пяти песен и в общей сложности около 12 000 нот. Каждая отдельная часть музыкального инструмента может быть записана на другой трек для реальной многодорожечной записи. Полный набор инструментов для редактирования. Функции пошаговой записи. Завершенная запись может быть преобразована в SMF (стандартный файл MIDI) и сохранена на карту памяти SD.
Rhythm Editor позволяет объединить инструментальные партии из нескольких встроенных ритмов, включить отдельные части инструмента или выключить, а также настроить громкость, панораму, реверберацию и другие параметры, чтобы создавать свои собственные оригинальные ритмы. Вы можете даже создавать оригинальные ритмы. Вы можете сохранить до 10 оригинальных ритмов в памяти для мгновенного вызова.
Встроенные эффекты включают реверберации (10 типов), хорус (5 типов) и DSP (100 типов с использованием 46 типов эффектов в том числе задержку, Phaser, Flanger, Wah, и другие). Вы можете применять различные эффекты к тембру чтобы создать именно тот звук, который вы хотите. Регулируя параметры типа DSP эффекта, вы можете создавать оригинальные эффекты DSP и сохранять до 100 оригинальных типов в памяти для последующего использования.
Эквалайзер включает в себя выбор одной из пяти частотных характеристик, в том числе «яркий» для более живого звучания подчеркивания высоких частот и «мощный» с упором на объеме.
Простое управление сохраняет текущие настройки, включая тембр, ритм и другие параметры для быстрого вызова, когда вы в них нуждаетесь. Мгновенно меняет настройки цифровой клавиатуры, что делает это отличным инструментом для живых выступлений.
Тон редактор может быть использован для настройки времени атаки, времени выпуска, вибрато, реверберации, хоруса, DSP, и других параметров по желанию. Вы можете создать отчетливо оригинальные заставки для выступлений и сессий создания музыки.
С арпеджиатором, вы можете играть в различные арпеджио и другие фразы автоматически простым нажатием клавиш на клавиатуре. Вы можете выбрать из 150 различных типов arpeggiato, в том числе из играющих арпеджио аккордов.
Секвенсор, редактор тона, и другие данные могут быть сохранены на SD или SDHC картах памяти. SMF (стандартный файл MIDI данных), хранящиеся на карте памяти SD или SDHC могут воспроизводиться на цифровой клавиатуре.
Различные входные / выходные клеммы предусмотрены для удовлетворения различных потребностей: в терминале аудио (AUDIO IN) для аудио устройств ввода. Линейный выход терминалов (L / MONO, R) для подключения микшера.

Более подробно прочитать технические хор-ки можно здесь: http://www.casio-europe.com/ru/emi/highperformance/ctk6200/specifications/  :dblane:

Цена: 11000 р. :up:

Контакты продавца: 89373581888 - Наталья

2
Военно-историческая реконструкция "Боевые походы 112-й Башкирской кавалерийской дивизии"
Дата: 23.02.2013
Время: 14:00
Место: парк Победы



В День защитника Отечества 23 февраля в Уфе пройдет военно-историческая реконструкция. Ее тема – боевые походы 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. В парке Победы воспроизведут события зимы 1942-1943 годов.

Мероприятие начнется в 14:00 по местному времени. Уже известно, что в нем примут участие любители военной реконструкции из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска и других городов. По словам одного из организаторов Аскара Хабирова, к желающим присоединиться к уфимским «боям» будет предъявлен ряд требований. Среди них прически, которые носили в 1940-е годы, отсутствие пирсинга, наличие необходимого обмундирования и т. д.

Из техники в этот день будет задействована 45-миллиметровая пушка, сделанная уфимским мастером по историческим образцам, а также мотоциклы военных лет, широко используют пиротехнику.

3
Место проведения:    "Good zone", антикафе
Дата:   15 декабря, суббота
Начало:   20.00

Совсем недавно пришел с концерта Сергея Онищенко (музыканта, который путешествует автостопом). Концерт прошел замечательно, дружественная атмосфера, прекрасные песни и, какая-то, домашняя обстановка - все это создавало отличное "теплое" настроение. Вечер больше походил на квартирник, нежели на концерт. Было такое ощущение, что на дворе 80-ые и ты пришел к хипанам  :janis: на квартиру, где все чуваки собрались послушать музыканта, который приехал с деревни, где вырос Дэвид Боуи, и сейчас будет петь песни на английском языке. Вечеринка была абсолютно безалкогольная, в Good Zone вообще не продают алкоголь, зато там можно пить сколько хочешь кофе и чая, плюс огромные коробки с печенями всех видов! :up:
Публика была разношерстная: блогеры, дредастые мальчики и девочки, хипстеры и дофига "фотографов".

Теперь о песнях:
Почти все песни автор исполнял на английском языке, или на мне незнакомых языках, подыгрывал ему гитарист группы "Ухо Радуется", х.з. репетировали они или нет, но звучало так, как будто они 10 лет играют в одном составе - все было очень сыграно! :boyan: Песни Сергея очень душевные, у него голос звучит из глубины сердца, можно сказать когда поет - живет музыкой!! И вообще сам он очень добрый и веселый человек, позитивом от него так и прет. Лично я фигово шарю в английском языке, так что большинство песен для меня были просто красивой музыкой, но я думаю что перевод и не нужен и так ясно, что Сергей поет о любви, море, чувствах и о природе ... Башкортостана  :gigi:
После концерта взял афтограф и сделал не большое совместное фото на память.

ЗЫ: фотки не очень хорошего качества, т.к. делал их на телефон.
В Харькове проживает 1 442 910 человек, а не 2 млн :Р, это для тех кто в теме :)

4
Место проведения:    "Good zone", антикафе
Дата:   15 декабря, суббота
Начало:   20.00
Стоимость билета:   200 руб.

Концерт Сергея Онищенко - музыканта, который путешествует автостопом. Сам Сергей из Харькова, он путешествует уже 4 месяца и в каждом городе, в котором останавливается, представляет свой англоязычный инди-рок проект Make Like a Tree.

Основная идея проекта заключается в том, что вся музыка создается и записывается в процессе путешествий в разных уголках планеты, в записях принимают участие музыканты из различных городов и стран.

Make Like a Tree – это не только концерт. Это интересное общение, рассказы путешественника о своих поездках. На каждой концертной площадке Сергей организовывает своеобразную фотовыставку – протягивает от стены до стены веревки, на которые развешивает фотографии, сделанные во время путешествий.

4 декабря Сергей Онищенко выступил в Кемерово, следующая точка назначения – Новосибирск. В Уфе музыкант планирует быть 15 декабря, а после направляется в Набережные Челны и Казань.



[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5etlhmcPRvg[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GaC2ejJjBgE[/youtube]


5
КУПИ-ПРОДАЙ / Продается Microsoft Xbox 360 Pro 60GB
« : 14 Ноября 2012, 20:31:00 »
Продается Microsoft Xbox 360 Pro 60GB, встроенная память 512 Мб. В комплекте: 2 оригинальных джойстика от  Microsoft, кабель для цифр.подкл.(разрешение 720p и 1080i), гарнитура (наушники с микрофоном Microsoft), блок питании и очень много игр.
Состояние идеальное, царапин и повреждений нет. Играли редко. Последняя версия прошивки (3). Хбокс не перегревался, «красных огней» не было. В интернет и Xbox Live не выходили, консоль не баненная.
Цена: 9500 рублей.

Список игр (продаю вместе с приставкой):
Max Payne 3
Spec Ops
Gears of War
Gears of War 2 (лицензия)
Gears of War 3
Fallout 3
Fallout 3: New Vegas
Grid
Split/ second
NHL 2012
GTA 4
GTA Liberty City
Red Dead Redemption
Call of Duty 3 World at War
Call of Duty 4 Modern Warfare
Call of Duty  Modern Warfare 2
Call of Duty Black Ops
Terminator Salvation 
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2
Burnut Paradise
Aliens vs Predator
Dead Space
Dead Space 2
Mafia 2 и диск с официальными и неофициальными аддонами
Portal 2
Ghost Recon future soldier
Army of Two
Medal of Honor 2010
Kane and Lynch 2
Battlefield Bad Company 2
Sniper Ghost Warior
Far Cry 2
Alone in the Dark
Metro 2033
Splinter Cell conviction
PES 2010 (лицензия)
 Ghost Busters

6
О полезности тестирования при определении психотипа ( по Афанасьеву )

Как показывает многолетний опыт из практики типирования по тесту Афанасьева, самооценка испытуемого всегда субъективна. Человек, как правило, путает то, что свойственно ему, с тем, чем бы хотел располагать в момент тестирования, т.е. часто выдает желаемое вместо действительного.
Александр Юрьевич всегда отмечал этот недостаток при консультировании, но тестами пользовался как хорошей подсказкой. При тестировании на определение психического типа (по Афанасьеву) от испытуемого требуется предельная честность и искреннее желание узнать свой порядок функций ( свою систему ценностей)- только в этом случае будет верный результат. Фальшивить нельзя, ибо это дискредитирует подлинное открытие Афанасьева, а возникшая путаница в рекомендациях серьезно навредит. Но тесты являются необходимой подсказкой для понимания положения «верхних» и «нижних» функций в иерархии психотипа.
Будьте честны при ответах на вопросы теста Александра Юрьевича Афанасьева.


http://www.aleafan.org/test/ltest.html?ltest=%CF%F0%EE%E9%F2%E8+%F2%E5%F1%F2

7
26 мая ночью убежала (испугалась выстрелов) собака породы западно-сибирская лайка. Молодая, сложение худощавое. Окрас - волчий (бело-серая), нос чёрный, глаза - карие. Последнее место, где её видели - парк Якутова (в районе корта). На ней чёрный ошейник и медальон с номером телефона и кличкой, а также жёлтый ошейник от блох. Сбежала с зелёным длинным поводком. Клейма нет. Есть чип. Так как взрывы повторялись - может убежать далеко. К людям адекватна. Просьба нашедшим вернуть домой за вознаграждение!
тел.             8-937-335-33-11      

Собака моего очень хорошего друга. Если кто на веле пойдет сегодня кататься или гулять по городу, поглядывайте пожалуйста по сторонам. Собака добрая и не кусается.


8
ТРЁП / Что дарить Вам, женщины?
« : 07 Марта 2012, 09:54:55 »
Что нельзя дарить на 8 Марта

Накануне женского праздника 8 Марта социологи выяснили, какие подарки категорически противопоказано дарить любимым женщинам. Выяснилось, что больше всего прекрасная половина человечества не любит, когда в этот день им преподносят дешевые украшения, продукцию из интим-магазинов и сувениры.

Согласно рейтингу, составленному Исследовательским центром портала Superjob.ru по заказу журнала Men's Health, на первое место среди самых неудачных подарков россиянки поставили дешевую бижутерию. Больше половины опрошенных (58%) заявили, что ни за что не хотели бы получить такой подарок. "Я очень люблю украшения, в том числе качественную бижутерию. Если мне и дарили украшения, то они мне нравились, потому что дарили их близкие люди, которые знают мой вкус", - так звучит самое распространенное объяснение участниц опроса.

На второе место антирейтинга респондентки поместили товары из интим-магазинов. Более 40% женщин уверены, что это пошло. Примерно такое же количество женщин не готовы принять в качестве подарка на 8 Марта приключения типа прыжка с парашютом. Благодаря опросу выяснилось, что большинство давших отрицательный ответ панически боятся высоты. Что примечательно, против экстремальных развлечений выступили, в основном, зрелые женщины (старше 45 лет). Не желая получать в подарок "дешевые глупости", они рассчитывают получить от любимых мужчин "более изящные и нужные" презенты.

На следующей строчке списка неумелых подарков расположились дешевые сувениры. По мнению 38% женщин, принявших участие в опросе, всевозможные брелоки и статуэтки только "раздражают и засоряют пространство".

Вполне ожидаемо что, многие дамы наотрез отказываются получать в качестве подарков предметы кухонной утвари и всякую бытовую технику. Вспоминать таким образом о работе по хозяйству в праздничный день не готова каждая пятая россиянка (18% опрошенных). Отметим, что самое сильное отторжение кастрюли и сувениры вызывают у молодых россиянок в возрасте от 25 до 34 лет.

Мужчине, желающему порадовать любимую женщину кружевным бельем, не стоит лишний раз обольщаться. Не исключено, что его вторая половина входит как раз в те 13% респонденток, которые не считают ажурные трусики удачным подарком на Международный женский день. Не стоит делать любимой и двусмысленные намеки, одаривая ее абонементом в фитнес-клуб или сертификатом на SPA-процедуры. Каждая десятая женщина (12% и 11% соответственно) может заподозрить, что вы разочаровались ее внешностью или недовольны фигурой.

Для тех, кто спешит отделаться от забот, вручив своим женщинам сертификат на подарки в магазин, дадим совет: выберите подарок сами. По результатам опроса, проведенного среди 1600 представительниц прекрасного пола из всех регионов России, 11% женщин могут подумать, что вы недостаточно внимательны либо напрочь лишены фантазии. Впрочем, 5% женщин и вовсе не смогли назвать подарок, который бы им не понравился. "Любое внимание приятно", - ответила каждая двадцатая из опрошенных.

Напомним, что в предыдущие годы в лидеры антирейтинга среди подарков на 8 Марта выбивались домашние животные, спортинвентарь и даже мягкие игрушки. Наличные деньги в качестве подарка женщины жаловали не больше, чем подарочные сертификаты. Зато практически никто из участниц опросов не отказывался получить в подарок цветы, духи и качественные украшения. Немало россиянок ждут в подарок новый мобильник или интересную книгу. А некоторые представительницы прекрасного пола ждут от своих благоверных предложение провести романтический вечер с походом в театр или дорогой ресторан.

ЗЫ: так что же Вы хотите получить в подарок от своего мужчины в столь прекрасный праздник? :lupa:

9
Группа: Сергей Табачников и Nobody.one
Место: CLUB XI  Огни Уфы
Дата: 28.02.2012

Сижу значит на работе, работу - работаю :wait:, в душе тоска и печаль  :cry:. Зашел на РУ, читаю форум…и тут вижу, что Табачников сегодня будет отжигать :boyan:, а у меня сегодня как раз запись к зубному, к которому две недели в очереди стоять надо…встал выбор между здоровьем и «колбасней» :mosh:, …ясень пень я выбрал второе, ибо с утреца настроения было говенное и хотелось драйва и эмоций :banan:. Хотя поход к стоматологу – тоже дохера драйва и эмоций, во всяком случае для меня :hehe:.
Позвонил своей подружке  :sisi:, у которой на мобиле Бьенс, Риханна и еще всякая попсня, как не странно она согласилась, даже сопротивляться не стала. До этого звал других друзей, но ни кто оказывается не в курсе, что это за чел с гитаркой, все только Зинчука  :serenade: знают и не хотели идти.
Стоим в очереди перед входом, перед нами человек 20 «волосатых и не волосатых» пацанов, по глазам подруги я уже прочел нотки сомнения в том, что она зря :think: согласилась посетить со мной данное мероприятие. Она даже задала вопрос: «А будут ли там девочки?» :lupa:, не помню, что я ей там ответил, но не важно.
Зашли во внутрь, нашли места за столиком :buh:, точнее подсели к неизвестным молодым рокерам, потому что в заведении не так много столиков, за которыми можно вдвоем уединиться и, как интеллигенция, заказали кофейку.
И тут выходит Он  :pray: :pray: :pray:под музыку «дикого запада» :disco:, настоящий ковбой: в черной рубашке с клепками, с длинным хаером и бородкой в красном кетчупе, достает свой «Русский стратокастер» и извлекает из нее умопомрачительное соло :russian:, так что в сердце  :heart: йокнуло, его музыка согрела мою душу и весь утренний негатив куда-то испарился в ближайшие пару запилов. Пока мы сидели за столиком и пили кофэ, толпа тинэйджеров и студентов двинула к сцене :mosh: :super: :mosh: :waltz: :zzzy:, загородив весь обзор, и теперь я его не видел, но мог слышать ту прекрасную мелодию, что он исполнял.
Сцена была очень маленькая, совсем не подготовленная для того чтобы нормально поколбаситься и попрыгать с гитарой, видно было, что Табачникову на ней было тесновато, но он отжигал по полной, его харизматичность, манера игры на гитаре, движения….все вызывало у публике бурный восторг :pray:. Его соло – это сладкий и сочный джем, эластичный как латекс.
Взяв свою подружку за талию, я повел ее поближе к сцене и мы присоединились к «ревущей» толпе…мы танцевали :zzz: :tango:, ну так…по роккерски.
Концерт длился приблизительно два часа, они пролетели совсем незаметно, на одном дыхании, как одна большая и цельная композиция, хотя музыканты пару раз устраивали себе пяти минутный перерыв, даже какой-то дебильный конкурс был с теннисными мячиками, в который я нифига не вкурил :think:.
Некоторые композиция и завывания гитары прямо таки создавали романтический настрой  :serenade:, на что было не грех воспользоваться моментом,… обняв девушку за попку я целовать ее в нежные бархатистые губы :lips:, сладкие как мед…

Заключение
Я ни капли не пожалел, что пошел на этот позитивный и жгучий концерт :mosh: :super:  :orkestr: (хотя до этого видел только несколько видосов Сергея с обзорами гитар) все что я получил – это море эмоций, драйва, кайфа без наркоты…это было круто.
Спасибо звукарям, хорошо отстроили звук, слышно было всю сочную палитру звуков «русского фендера».
Табачников – мега гитарист, видно было по его глазам, по мимике, что все что он делает – он делает с душой и глубокой отдачей. Про гитарные партии расписывать не буду, я сам не гитарист, поэтому мало шарю в этом. Могу сказать одно – моим ушам  :doff: было приятно…и глазам тоже.

ЗЫ:Спасибо Большое Сергею Табачникову и группе nobody.one за классный концерт и море положительных эмоций!

10
Ресторану «Гедзе – Примасоле» (октябрьской революции , 78) требуются два музыканта  :orkestr:, умеющие играть романтическую музыку, :serenade: петь необязательно  :bow:. Можно 2-ух гитаристов :boyan: или один гитарист плюс: скрипач, саксофонист или аккордеонист :akkord:.
Гитара желательно акустическая, стиль – ненавязчивая романтическая музыка.
Играть с 8 до 10 вечера.
Условия оплаты – 2500 рублей на человека, плюс ужин. :banan:

Контакты: 89899537210 – Эльза, звонить с 4 до 6.

ЗЫ: мопед :bald: не мой, я всего лишь разместил объяву :zzzy:

11
КУПЛЮ / Куплю гитарный кабинет
« : 03 Января 2012, 15:20:13 »
Кублю кабинет с динамиком 12”. Одним или 2мя. Хорошего качества. С динамиками    Eminence Legend V12 или Celestion Vintage30..
Рассмотрю любые варианты.
89872460432 Игорь

Страницы: [1]