Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Aziz Kemal

Страницы: [1]
1
Клавишник Мустис (Mustis, настоящее имя - Øyvind Mustaparta) на своей официальной странице на MySpace сообщает, что он и АйСиЭс Вортекс (ICS Vortex, партии чистого вокала, бас; настоящее имя - Simen Hestnæs) больше не являются участниками норвежской симфо-блэк-метал группы DIMMU BORGIR. Вместе они были изгнаны из группы или были вынуждены принять решение оставить группу после многолетних разногласий.

В своем заявлении Мустис говорит: "Внимание всех фэнов моей работы с DIMMU BORGIR: мне кажется. что я должен сказать всем вам, что я очень ценил вашу верность и интерес к моей музыкальной работе с DIMMU BORGIR  в течении многих-многих лет, и вы вдохновляли меня на продолжение творчества каждый день.

Вы можете догадаться, к чему ведет это заявление, и если вы задумаетесь, вы поймете, что я информирую вас, что я больше не являюсь участником группы и немедленно покидаю состав DIMMU BORGIR.

Мой уход не был полностью моей инициативой, но поскольку я чувствовал, что этот шаг однажды станет неизбежен, я занимался разрешением ситуации, вызванной тем, что что мое имя не было указано во многих песнях, сочиненных мной. Я не буду называть отдельные треки, я просто скажу, что значительная часть альбомов наподобие "Puritanical Euphoric Misanthropia" и "In Sorte Diaobli" звучала бы совсем по-другому, если бы я не сочинил столько, как было на самом деле.  К сожалению, из-за ужасной нехватки общения и неспособности найти логическое объяснение, почему это произошло, я был вынужден биться головой об стену, вместо того чтобы найти профессиональное и разумное решение этой проблемы. Мои вопросы и расследование этой проблемы, которую я хотел решить и двигаться дальше, в конце концов привели к моему увольнению из группы. Никаких обсуждений, просто "До свидания" (в текстовом сообщении).

Я могу сказать, что этот спор не был новым и продолжался в течение нескольких лет, а поскольку это - вопрос моих личных авторских прав, которых меня лишили, теперь мы будем решать этот вопрос через адвокатов, вместо того чтобы иметь дело с еще большим количеством непорядочности и лжи на личном уровне. Более по этой теме я ничего не могу сказать, потому что это чревато юридическими последствиями.

Я уже упоминал, что мои фэны вдохновляли меня на создание отличной музыки снова и снова, и они должны знать, что я буду продолжать заниматься этим и намерен вернуться к ним в не очень отдаленном будущем с материалом, который удовлетворит их потребности в металле.

На будущее, я хочу сказать, что благодарю вас за письма и сообщения с поддержкой и прошу вас: поймите, пожалуйста, что я не могу говорить больше на эту тему и не смогу ответить на каждое сообщение, которое я получу. Я прошу - пожалуйста, следите за моей официальной страницей на MySpace. Я приложу все усилия, чтобы написать то, что мне будет позволено юридически, так что вы будете информированы."

Официальное заявление DIMMU BORGIR по этому вопросу должно быть опубликовано в ближайшее время.

Мустис заявил, что АйСиЭс Вортекс также был уволен из DIMMU BORGIR, но это сообщение пока не было подтверждено ни самим Вортексом, ни кем-либо из окружения группы.

источник: headbanger.ru


Страницы: [1]