Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - BetoSS

Страницы: [1]
1
МУЗЫКА / Истоки Уфимского ХАРДКОРА
« : 17 Марта 2016, 09:54:42 »
Писать ничего не буду, просто ознакомьтесь со ссылкой (так будет гораздо правильнее в этом случае)

http://noisekilla.narod.ru/GABORN.htm

2
            Когда-то русский рок как музыкальное течение было на олимпе народной любви и то время пришлось на позднюю советскую эпоху, захватив уже новую Россию и инертно доживающего свою эпоху, пройдя через мутации рокапопа и даже альтернативы … но давайте вернемся к корням, кто времени когда говнорок еще не планировал быть таковыми в принципе своем наверняка вообще не планировал быть….
      То как рок обязан негритянским напевам блюзовых мелодий, по моему разумению наш музыкальный жанр родился вовсе и не в музыке-то (именно потому в русском роке всегда сила слова превалировала над гармонией мелодии), а в серебряном веке русской литературе….да-да и не иначе, начиная от зачинателей в лицах таких как Есенин, Мандельштам, Маяковский и заканчивая Рожденственским, Ахматовой, Бродским (последние из могикан стихосложения, а не песнопения)…. Ведь посмотрите далее – далее только эпохальные барды – Визбор, Окуджава, Галич, Высоцкий, но я забегаю вперед….
    Так вот  тот момент когда советский поэт понял, что пора брать в руки шестиструнку я считаю и есть временем рождения прародителя-говнорокера… Только во зачем он взялся за музыкальный инструмент, зачем за гитару, а не баян?? Мысли конечно же толкают на параллельную вселенную развитого социализма – «Архипелаг ГУЛАГ»…  Каста зеков себя укрепила как отдельное общество со своими законами еще в начале 20 века и выродок той системы – блатняк стал основным творческим лейтмотивом маргинального общества….а стихи, стихи никто не слушал, лишь горстка интеллигенции, вполне возможно даже вшивой….
    Посмотрите на видео где Визбор бренчит свои песни неуклюже выбивая бой на трех аккордах, да романтики интеллигенты  ушли поднимать целину, захватив свои стишки и гитары, как возможность донести свое слово в массы, в попытках быть понятыми и услышанными….

Перескакиваем сразу в 80-ые))) в самое начало, даже можно чуток в конец 70-х… радио-свобода будоражит мозг новоявленных бардов, чуждая музыка на ренгеновских снимках удивляет своей невообразимостью… молодые науменко, бг, мамонов…позже цой, башлачов, шевчук… ну вспомните их первые акустические альбомы – барды чистой воды, да чуток наглее, жестче, острее, прямолинейней, но барды… неоромантичный цой, отчаявшийся  башлачев, высокопарный бг…. А вот кстати кинчев для меня всего лишь шоумен отчетливо словивший коньюктуру и правильно ее использующий…. Да уж…. Вот она формула истинного говнаризма по сути – барды умноженные на низкокачественный плагиат запада за не имением музыкальной составляющей в своем творчестве, идущей десятилетиями с единственной акустической гитарой через плечо….
Наверно потому нас не оставляет равнодушным не Скалли, не Пашкет своей безудержанной безвкусицей и попыткой придать текстам некую философию маленького человека Путинской эпохи…..такого же жалкого, неуместного, туповатого и безвкусного как и сами артисты , потому что это оплоты нашей самобытной культуры.

3
Я так и не пойму в каком диапазоне надо смотреть, обращать внимание на что надо, б/у лучше или новая, нужно к мастеру относить или нет...

4
Куплю гитару. желательно, чтобы была новая, но прошедшая доводку мастером. + можно под нее подставку (или как там правильно)
Цена не сильно дорогая

Страницы: [1]