Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ragnarok

Страницы: [1]
1
В один из приездов Vader в Уфу, по-моему, в 2007 году я подошел к их басисту Novy и спросил, когда выйдет новый альбом Dies Irae. Он пообещал, что в следующем году обязательно. Может судьба, но в тот день я последний раз видел вживую выступление Miscreant и первый раз услышал их восхитительную "Tumour monolugue". Dies Irae давно канули в лету, но теперь, послушав новый альбом уфимских дэтстеров, наряду с ассоциациями, которые у меня возникли (а их не так уж и много), основная из них (вокал и соло) связана с этой польской бандой. Я рад был услышать наконец-то действительно качественный продукт от Miscreant, и думаю, эти 12 лет все-таки не зря ушли на его создание. Альбом отличный, отличный от всего, что делали музыканты до этого. Может это связано с более брутальным вокалом, а может - с офигенно плотным звуком, который точно выше уфимского. Из музыки - явное тяготение к американской старой школе (Death, Monstrosity), правда иногда ("For those who will die") встречаются непонятные навязчивые темы в угоду соло-гитаре, что было характерно для их старых вещей. Так или иначе, я (и, думаю, остальные фэны death metal) готов ждать еще 20 лет, чтобы по прошествию их услышать новые произведения Miscreant, показывающие дальнейшее развитие в уже выбранном направлении.

Label: MUSICA Production (Russia)

Tracklist:
1. Firestorm
2. Savage terror (No one shall avoid fear)
3. For those who will die
4. The sect
5. World necrology
6. Mass executions
7. Evolution of violence
8. Tumour monologue
9. Total death metal

Line up:
Gosha – vocals
Dementy – drums
Miki – bass
Dead – guitars

2
В духе Spiritual Beggars. База есть. Материала нет. Без опыта и желания не пишите. ICQ 309589877

3
The Band:

Tony Lazaro - Rhythm Guitar
Dave Suzuki - Lead Guitar, Bass, Drums
Glen Benton - Vocals

Track list:

1. Where Is Your God Now 01:52
2. Icons of Evil 07:34
3. Scorned 08:41
4. Born to Rape the World 08:09
5. Reborn...The Upheaval of Nihility 07:41
6. Hammer Down the Nails 06:10
7. Shrapnel Embedded Flesh 06:47
8. 'Til Death 09:13
9. In Infamy 06:16
10. Disciples of Hell (Yngwie Malmsteen cover) 04:56

Total playing time 01:07:19
Produced by Erik Rutan.

MP3


Вот и вышел шестой полноформатник американских сатанистов Vital Remains с простым и незатейливым названием «Icon of Evil». На этом диске, как и на предыдущем их творении, все вокальные партии исполнил фронтмен Deicide Glen Benton, причем мне кажется и в этот раз его рык звучит менее убедительно, чем у Thorn на «Dawn of the Apocalypse». Скажу сразу, мне альбом понравился больше, чем «Dechristianize». Во-первых, композиции стали целостнее, монолитнее, хотя и такие же, как и на предыдущих дисках, донельзя длинные, во-вторых, понравилась соло-гитара, которая, по-моему, лучше всего тут вписалась в их музыку, спасибо за это Dave Suzuki, который исполнил на альбоме не только партии соло-гитары, но и партии баса и барабанов.
Из минусов - звук хуже, чем на предыдущем альбоме, а также стало больше медленных тем (хотя некоторым это и понравится).
Альбом начинается с интро c отрывками из фильма «Страсти Христовы», чему соответствует и примитивное оформление альбома. В довершение ко всему ребята решили исполнить кавер на вещь Ингви Мальмстина «Disciples of Hell», что не удивительно – влияние его техники на Suzuki явно прослушивается на протяжении всего альбома.
Итак, я бы поставил им за сие творение 8 из 10.
Ave Satanas! Prey to the Icon of Evil!


Страницы: [1]