Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kakawkin

Страницы: [1]
1
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 14 Декабря 2014, 22:09:18 »
вот меня нисколько не обломало поменять лады за 6000.
Тут новую стрелу за 10000 продают - а тут лады за 6000. Либо мастер сильно задирает цену либо та гитара стрела полный шлак китайский

2
Тут недавно один персонаж огульно обвинял народ, что НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Ой, да это же был ты!  :yao:
да собствено про датчики ничего не написанно вообще в шапке темы и поэтому спрашиваю - с датчиками или нет, если да то с какими

3
Я бы ему минус ебанул бы, да не могу пока  :mad:
давай давай старайся - скоо у тебя получится и поставишь мне минус и.... ну главное что ты его поставишь

4
10 российских кусков за дерево без датчиков ? Или как. 10000 слишком большая цена - лучше уж 140,8450704225352 €

5
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 06 Декабря 2014, 21:31:38 »
kakawkin, и чё ты тут пишешь? звони и ищи где дешевле, вопросы ещё есть :lupa:
уже писал что нашёл вообще то. Читать умеешь РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ?

6
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 06 Декабря 2014, 21:31:07 »
6 тр реально дорого.  Но мастеров тоже понять можно, нахера он будет париться с твоими ладами за 1,5 тр, когда он может взять несколько отстроек грифа с мензурой за 1 тр. :doff:
А тогда почему нельзя сказать на прямую - мол мне лень чисто лады, давай мне 6 т.р. а я еще всякую фигню поделаю что бы добавить вес к своим услугам. Нет же - будут ее чистить, смотреть электронику и самое главное ОТСТРАИВАТЬ МЕНЗУРУ. Это же так сложно. Сказали бы честно мол мы в Уфе не меняем тупо лады - было честно и не было бы вопросов.

Приехал в автосервис менять колёса - а они загнут цену 50000. Мол мы вам сразу масло поменяем, проверим сцепление, переберём мотор и вычистим салон

7
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 06 Декабря 2014, 21:26:35 »
поэтому так "дорого"  :rjunemagu:  потому что ты не копейки человеку не заплатил, а уже о нём мнение составил и побежал на форум поплакаться.
Взял бы гитару свою, позвонил к местеру, договорился о встрече, приехал, показал, посоветовался. Глядишь и замены ладов не требуется, а шлифовка. Или наоборот, твоей гитаре уже не поможешь.

Если бы я хотел услышать совет менять или нет я бы так и сделал. А мне надо заменить -понимаешь нет ? Кроме РУССКОГО другого не знаю к сожалению

8
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 05 Декабря 2014, 06:28:02 »
Например, здесь - http://mux22.livejournal.com/566386.html - в подробностях описано, сколько всего нужно, дабы "только" поменять лады, не жалея о последствиях. И с ценой за такое в коментах. Или веселее заплатить пару тысяч, и получить незакатанное нечто с такой же кривой накладкой?
Например, здесь http://disgaeamt.ru/?show=service стоит 1500. Звонил и узнавал ради интереса почему так дешего когда у нас это делается за 6000 - ответили что 6000 это дорого даже по Московким ценам. Лады там не написано что ставят но сказали что не включили это в картинках. Да мне веселее заплатить за лады чем он глянет на гриф и скажет "ммм, прямой", глянет на электронику "ммм, уже все перепаянно", глянет на внешнее состояние "ммм, да ты её всю вычистил уже", глянет на накладку "ммм, да она блестит и ровная как новая"
Я звоню и говорю что мне надо - и хочу услышать цену за то что мне надо.

Хотя уже нашёл кто закатает новые за 1500, сразу человеку сказал что гитара в хорошем состоянии и надо только закатать.

9
куплю за 2000

10
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 05 Декабря 2014, 02:06:04 »
- "Здравствуйте, ваш телефон на форуме нашёл в теме гитарные мастера Уфы. Я правильно позвонил ?"
- "Здравствуйте, да всё верно. Что вас именно интересует ?"
- "Мне бы лады заменить на электрической гитаре"
- "6000 будет стоить"
- "А почему так дорого ?"
- "Ну я отстраиваю анкер, ставлю новые лады, проверяю электронику, чищу гитару, ставлю новые струны, отстраиваю мензуру - ну  в общем делаю всё"
- "но мне нужны только лады"
- "я всё равно возьму 6000"
Типичная вата к кому не звонил, миллионеры... :mosh: :mosh:

11
Ну так на ebay такие стоят 1800,2000,2500 и так далее. Кто ща 7 купит то - скидывай до 4 хотя бы

12
И на сколько понял тут нету инструментального входа ? Т.е. смысла в неё втыкаться нету что бы записывать через комп

13
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 02 Октября 2014, 23:57:50 »
Ты просто рассуждаешь как обыватель, которому комп нужен для баловства, поржать в сети, кино и поиграть. Честь им и хвала, но на деле для профи, кто зарабатывает этим делом, а не играеца, покупка мака это нормальный рабочий расход. Тут как бы смысла спорить нет, тебе он или нужен или нет. Но если, что и хорошо работает и отбивает деньги на покупку, так это точно мак, не айфон плюшевый, а именно мак или макпро уж тем более.
Ну давайте не будем рассматривать с точки зрения воровства, это уже другая тема будет. Так-то я не думаю, что работающий 20-40 летний мужчина не может себе позволить купить 2-3 лицензионные игры в месяц если уж он так хочет играть.

У меня тоже xbox360, но я конечно думаю иногда потратиться на ps4, хотя подсознательно понимаю, что из кучи игр я еще ни одной не прошел, так раз в недельку врубаю поиграть в Бэтмана и все.

По мне так если хочется брать комп и играть, так бери и играй, проблем нет. Ясно что игроделам выгодно делать свои продажи под распространенные ОС. Тут как бы линуксы и макоси (как наследние bsd) в пролете. Но в целом есть понятие: разделяй и властвуй, потому как бы играть на одном девайсе (комп, приставка), а на другом работать. Если человек осозанно купил Мак для работы, то думаю купить системник для PC игр ему не составит большой уж траты из бюджета. Но это личное дело каждого, кому-то может и нравится возиться в кишках системников, переставлять винду, искать дрова и решать какие-то проблемы, может это призвание или карма такая.

Я лично сэкономил, ибо у меня был ноут офигенный Dell XPS на нем винда, а так как все чаще для работы мне нужна была линукс консоль и вообще окружение, я еще взял недорогой 11" Асус нетбук, так и жил годи-полтора с двумя ноутами на столе. Потом этот геморой заебал, винда 7 умерла от моих нагрузок, а убунту в усперть заебал своими обновлениями от которых он только и дело тормозил. Потому один мак который совмещает в себе простоту графического интерфейса Винды и всю мощь  линуксовой консоли.
Да даже смотря на характеристики мака ясно что он не игровой ничерта.Где работают со шрифтами ( сайтостроители,дизайнеры и т.д. - мак маст хэв

14
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Износ ладов - что делать ?
« : 01 Октября 2014, 17:06:07 »
Собственно следующее - звенит гитара. На 1-7 ладах еще терпимо более менее - дальше звон струны о лады, в компе эти все звоны слышу. Играть и слушать не возможно.
Как понимаю надо лады катать новые - где и во сколько это может обойтись ?
P.S. На сколько знаю лады обойдутся мне в рублей 600-800 новые а закатывать и шлифовать что почём ?

15
Посмотрю в сторону б/у - что надо еще будет купить для, так сказать, полного набора ?
гитара, комбик, педалька дисторшон и педалька эхо - думаю для начала этого хватит

16
Да мне братишка тоже предложить взять б\у - он сам играет на аккустике и на басу, в группе какой-то был, выступали по уфе.
Просто у Фендор сквид буллет - хамбакеры фонят сильно.
Я и не надеюсь даже что звук будет как у металл групп - но хотя бы что-то рядом. А то сами понимаете - слушаете одно - а гитара выдает чуток другое - уже уже напрягает.

Другой знакомый ( он кстати и не советовал покупать этот фендер так как он сам его взял и хочет избавиться ) посоветол посмотреть в сторону  вашбурн, корт, грег беннет. Что на это скажите ?

17
Собственно я большой поклонник тяжелой музыки ( black-speed-trash-death-symphonic death и прочее ) И хочу научиться играть на гитаре.

Выбор пал на FENDER SQUIER BULLET STRAT TREMOLO - но хамбакеры фонят сильно. Есть еще варианты гитары в пределах 8 000 ?

Страницы: [1]