Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nasos

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 37
1
Про сию пластинку неплохо высказался один американский рецензент - если на открытом Corvette колесить по каньонам южных штатов и врубить на полную да при хороших колонках - то, что надо. Ну а чего хотели, ниша) С улыбкой вспоминаю романтические настрои десятилетней давности, когда насвистывал Can You Hear the Wind Blow с альбома такой же давности)

2
Я послушал несколько секунд песни "Карта Король". Песня рифмой "живое-неживое" в приказно-молебном тоне попросила себя выключить.

3
МУЗЫКА / Re: Евровиденье!
« : 19 Мая 2019, 15:41:27 »
А че, геев-ниггеров из открытого космоса в этот раз не было?
Единственное напоминание об однополой любви встретилось мне, когда я гуглил норвежцев KEiiNO и узнал, что солист начал сочинять эту песню со своим мужем :niceguy: Тёмнокожие люди были представлены в большом количестве, как ни странно, Швецией.

4
МУЗЫКА / Re: Евровиденье!
« : 19 Мая 2019, 14:06:11 »
Почему же, я второй полуфинал вот полностью смотрел. Мне очень понравилась песня румынской женщины и очень не понравилась песня датской. Но зачем-то датчанку взяли в финал, а румынку не взяли. У голландца нормальные сопли для первого места, фраза loving you is a losing game даже запоминается. Ещё понравился норвежский европопс и македонка - на пафосе такая.
PS Предвижу заголовки российской прессы а ля "Гейропейские либерасты намеренно дисквалифицировали белорусское жюри, чтобы Серёжа не победил!". Уже видел что-то типа "в очередной раз Европа выбрала не хорошую песню, а предпочла пафос и напыщенность" в то время как у победившего голландца был наискромнейший номер - сидел себе и пел за роялем.

5
Цитировать
1) Возраст до 25
И перестаёшь.

6
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 10 Марта 2019, 00:22:01 »
Посмотрел про Алиту. Так в детство захотелось. Тупняк, но дорогой и милый сердцу тупняк. Аплодирую.

7
Юль, отсыпь. Прикольно.

8
[youtube]WNcvoib3qBI[/youtube]
Забавная лента. А ещё в конце вполне грамотно использована "Дембельская" ГО.

9
Ёптвоюмать. Много чего вдруг захотелось написать, но из-за обилия культурных привычек в мозжечке ограничусь ещё одним ёптвоюмать.

10
Макс Шкель
О, нашёл, да. Но я как зритель давно боюсь так близко к сцене ходить - бар менее доступен! :idea:

11
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 12 Декабря 2018, 11:52:48 »
Включу училку немного - в английском языке слово "человек" было "a man". Теперь ведь только "a person". Давайте тоже говорить по-русски не "мужчина" (чисто грамматически - женского рода слово), а только "мужик")

12
знатный рокер майк допустил забавный ляп- узнал кавер на ГО в песне ОПТИМИЗМ, но не узнал кавер же на ГО в песне "панк и рок-н-ролл"
Если быть капец точными, это "Посев" :beer:
А чё, там Майк был? Ну я подросток, я не узнал :pain:

13
"Холода" вообще идеально в таком формате звучат :up:

14
Цитировать
В карьере, которая охватывает почти 50 лет и включает в себя более 60 продаваемых альбомов, Джо Линн Тернер остается одним из R'n'R наиболее отличительным, проникновенным и выразительным вокалистом и автором песен. JLT, как он известен и лучше всего помнят за его работу с гитаристом Ричи Блэкмор в Rainbow и Deep Purple. JLT известен своим поклонникам во всем мире, как "человек с золотым голосом". 3 студийных альбома 'трудно вылечить’,' прямо между глаз’, 'Bent Out Of Shape’, JLT был соавтором и записаны в то время как в Rainbow в 1980-1984, рекомендуемые синглы' улица мечты’, 'я сдаюсь', ' Каменный холод’ и т.д. Он помог вывести группу на более высокий уровень коммерческого успеха и топ-40 хитов в Великобритании и США.
Компьютерный переводчик?  :lupa: :think:
А на Джо сходить надо, чего ж.

15
Макс Шкель, отлично, обидно просто, что вас пропущу :ye: Но вы чуть чаще в Уфе. Постараюсь быть, спасибо
[youtube]ZXpvxWquE9s[/youtube]

16
Группа отличная, жалко, четверг, попробую отпроситься, конечно, но не факт :think: Интересно, если к 20-30 подъеду, успею на ППР?

17
ТРЁП / Re: Крепкое пойло
« : 14 Сентября 2018, 10:52:20 »
Cardinal Sin, сладкий стаут "Сиди, сука" наверняка должен временно атрофировать конечности :dunkel:

18
Цитировать
данке!!
Оу, ю ар велкам ;) :up:

19
[youtube]taanowedKoY[/youtube]
[youtube]RXtgc9tyavw[/youtube]

20
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт, гласит народная мудрость. Поэтому, если вам довелось, например, быть носителем славной славянской фамилии Дець, то лучше не называйте сына Пиз. Правда, великий, могучий и горячо любимый русский довольно-таки громоздок для таких каламбурных (хотя... "каламбурим. Калом бурим" (с) В. Сорокин) историй, в голову приходит лишь избитая шутка про Лену Головач. Во всяких иностранных случаях бывают и более благоприятные и звучащие варианты игры слов, как-то ситуация в семье футболиста Гарри Кейна, например. Интересно, папа Гарри до сих пор гордится своей изобретательностью?

Брату и сестре из Пенсильвании Арджею и Элизабет Хейл с фамилией повезло не так прямо круто, но тоже нормально. Hale значит "здоровый, крепкий", поэтому над названием музыкальной группы, в которую мальчик и девочка начали играть в 10 и 13 лет, особо не парились - добавили такое крутое рок-слово storm к фамилии да и всё. Тем более что и папа их не разбивал им гитары об головы, а даже какое-то время подыгрывал на басу.


Семейный подряд подошёл к 2018-му году в расцвете сил, c вполне утвердившимися в составе Halestorm гитаристом Джо Хоттингером, басистом Джошем Смитом и новым релизом под названием Vicious.

Велосипеда никто по-прежнему не изобретает - не шедевральный, но вполне добротный хард, слегка укушенный коммерцией, который даёт о себе знать с первых треков - Black Vultures и Skulls, которые лично мне как-то странно было обнаружить не самыми первыми синглами отсюда - таковым (и удостоенным официального видео) стала чуть менее цветная, хоть по ритму и более танцевальная третья песня с альбома Uncomfortable.

От текстов не стоит ждать ничего сверхъестественного, они просто есть. Во вкрадчиво эротичной Do Not Disturb Лиз повествует о том, как в отеле сняла какого-то чувака из другого штата, а то и вовсе иностранца, и как ей понравилось, в украшенных мажором Killing Ourselves to Live и финальной балладе The Silence рассказывается о том, какие они убеждённые рокеры и всегда так будут, вспоминается о брендении в подвалах и стучании по разным колотушкам, нормальные такие тексты, в общем. Не про смерть там, не про содомию (ну немножко).

Прививка продюсинга сделана в первую очередь песне Conflicted - она написана с большим количеством соавторов, красиво подобрезанная акустическая гитара изящно вписывается в трудно уловимый сперва ритм, чуть побольше эффектов, чем на других дорожках, томная лирика об извечных женских метаниях ("ты такой клёвый, но я такая фиг знает"). Также вполне вкусно поработали с гитарами и голосом на Vicious, Buzz и замечательной White Dress.

Heart of Novocaine тоже хорошая такая медленная песня про увядшую морковь. В ней чудесно звучит краткое соло на чуть-чуть приперженном драйвом басу.

Какую-то приятную ностальгию вызывает этот альбом. Как-то вне времени. Такой альбом могла бы записать добротная рок-группа и лет пятнадцать-двадцать назад, но и сейчас он не звучит каким-то ретроградством - недаром достигал первой строки в биллбордовских Top Rock и Top Hard Rock Albums, уколы и прививки сработали.

В общем, секс, драгз и рокенролл. А, не. Тут про драгз нет. Они очень положительные такие ребята.

1.   "Black Vultures"   
2.   "Skulls"       
3.   "Uncomfortable"       
4.   "Buzz"       
5.   "Do Not Disturb"       
6.   "Conflicted"   
7.   "Killing Ourselves to Live"       
8.   "Heart of Novocaine"       
9.   "Painkiller"   
10.   "White Dress"   
11.   "Vicious"
12.   "The Silence"

Halestorm:
Lzzy Hale – vocals, guitar, piano, synths, talk-box on “Buzz”
Arejay Hale – drums, vocals
Joe Hottinger – lead guitar, vocals, synths
Josh Smith – bass guitar, piano, vocals, synths

21
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 12 Сентября 2018, 02:19:00 »
Сначала думал, что Флор просто хулиганит. Оказывается, они давно замутили прожэкт с Jørn Viggo и только сейчас смогли записать. Вот именно так, я считаю, должна звучать классическая группа Роксет, хотя в аннотациях там прямо про классический хард. Внимаем.
[youtube]bAiPeSsqD-4[/youtube]

22
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death) (Уфа)
« : 06 Сентября 2018, 02:30:57 »
Написал 2 раза :gigi: :alko:

23
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death) (Уфа)
« : 06 Сентября 2018, 00:50:14 »
Слово blasphemAtion есть, даже группа такая есть, нету blasphemItion и это орфографическая ошибка явно же. I можно заменить на EE, S можно на Z, U на OO, но не A на I. Можно сочинить Blasphemission даже  :gigi:
Я всё понел :gigi: Группа-то такая есть (точнее, one man band), а слова такого нет (порнограйндер маладец или адово неграмотный просто - исключительно название его проекта вылазит в поисковиках))). Как и слова blasphemition, собственно. Как и слов "богохуляция" и богохулиция", но их всегда можно придумать. (Хотя если меня ткнут лицом хотя бы в один словарь со словом blasphemation, я утру праведные слёзы и пойду паду в объятия Костюка и Кадышевой). :D PS Если бы это слово реально существовало, то a на i менять явилось бы орографической ошибкой, не более

24
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death) (Уфа)
« : 05 Сентября 2018, 13:01:39 »
Ну смотри, выпускает допустим Курск альбом "Имина на стене", ты тоже скажешь, что это заигрывание с языком? Я вот скажу, что это за таджикская героиня "Имина"?
Здесь же речь не о спеллинговой ошибке, а о присобачивании суффикса к уже самодостаточному корню. Если бы КУРСК назвали песню - "Имякоды на стене", я бы подумал - ну на хуй так, но ладно, отмазаться "я так творчески вижу" можно. :D
Я песню по-русски когда-то назвал "АнимЭ". Через "Э". Мне так нравилось. Теперь всем говорю, что так надо было :lol: :smoke:

25
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death) (Уфа)
« : 05 Сентября 2018, 11:38:57 »
AmokVivo, ну вообще же просто blasphemy.  :think: :lupa: Так что теоретически и blasphemition и blasphemation можно считать заигрыванием с языком. А holy не в тавтологию тогда превращает данное название, а в оксюморон (т. е. при переводе просто стоит избежать однокоренных, например).

26
СПОРТ RU / Re: Чемпионат России по футболу
« : 03 Сентября 2018, 16:10:35 »
Ан нет :down: Они у себя дома не проигрывают пока

27
Ну да, фоном зашло, в общем, за мерчем не побежал.

28
[youtube]AqyCNA4-_zE[/youtube]
[youtube]AHoJA5vNQY4[/youtube]

29
Недавно друг привёз мне из Китая сто граммов китайской водки, пожаловался на нерациональное с нашей точки зрения поведение жителей Поднебесной и непонятки с алкогольной продукцией. Одна новоприобретённая коллега рассказала, что в КНР весьма неплохо можно заработать, выглядя по-европейски и немного зная английский. Ну про это я читал, но не решился на такой ответственный шаг в объятия Си Цзиньпина. Там же много чего нет! Ю-тьюба! Как жить! Ещё девушка Анна, которая недавно оттуда, поведала, что там ещё и отопления нет, добавив, впрочем - "надо помнить, что это Китай. Там только-только ничего не было, и вот через несколько дней уже есть".

В коей-то мере это весьма применимо к автопрому. Вчера расчёски делали, а сегодня машины.

Не знаю, чем занимались ранее участники фолк-модерн-метал-коллектива 楚歌, то бишь Song of Chu, образованного в Тянцзине в 2014-м году, но на выходе в 2016-м году в Пекине (а, теперь принято писать "в Бейджине") они родили весьма интересный релиз  под названием "炎凰", то бишь "Yan Huang".

"Песнь Чу" - это одна из песней Чу Ци, которые когда-то давно характеризовали китайский шаманизм территорий Чу и описывали "путешествия духа". Трипы, короче.

Группа, о которой известно, что в их состав точно входят гитарист, клавишник и барабанщица (единственное место в сети, где хоть как-то упоминается состав, называет только этих троих; на всех фото коллектива присутствует ещё и парняга вполне европейского вида, но о нём история умалчивает) и они когда-то хотели выпускать крафтовую ИПУ Song of Chu, но с авторскими правами в Китае плохо, поэтому какие-то гондоны их опередили, исполняет, судя по аннотациям, melodic death с вкраплениями фолка.



Что слышится мне на пластинке? Очень добротный прогрессивный метал, включающий как чистый вокал, так и крики-рыки, сдобренный очень грамотной дозой клавишных, имитирующих народные инструменты - они очень приятно и красиво упрятаны в микс и являются как бы такой горсткой приятной народной специи.

Кто-то из поклонников коллектива разместил пластинку на одном из сайтов, загодя переведя по мере возможностей названия песен на английский. По ним можно смутно догадаться, о чём гордо поёт исполнитель - о природе, реках, ветре, драконах и странниках. Довольно-таки хороший героический набор.

При этом участники ВИА на своей страничке в Facebook на чистом языке Елизаветы II просят впредь не переводить названия и в случае невозможности изобразить названия иероглифически пользоваться пиньином.

Ещё по этой страничке можно понять, что их гитарист является ходячим холстом для картины-татуировки с шеи до пяток, которая получила приз на тату-фесте в Милане, клавишник очень плохо играет на барабанах и что ныне китайская металлическая музыка в целом на подъёме.

Приятный мелодичный бодряк не из изобретённых самолично ингредиентов, а грамотно смешанных и приготовленных. Так и хочется под это поиграть в какую-нибудь рубилку с восточным привкусом.

Точно известно, что в состав коллектива входят:

Xiangwei Meng - guitars
Yang Tianguang - keyboards
Nana Jiang - drums

Track-list:

1. 邪神 Xie Shen 05:37   
2. 雨刃 Yu Ren 05:26   
3. 狂澜 Kuang Lan 05:59   
4. 腾潮 Teng Chao 05:41   
5. 黑龙岛 Hei Long Dao 05:12   
6. 草原牧歌 Cao Yuan Mu Ge 04:03   
7. 流浪生死 Liu Lang Shen Si 05:15   
8. 马克菠萝 Ma Ke Bo Luo 04:18   
9. 乌江 Wu Jiang (Orchestral) 08:55   

30
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 01 Сентября 2018, 23:32:23 »
I used to be your lap dog, now I'm just a stray. Давно мне понравилась эта песня, только сейчас увидел на неё видео.
[youtube]RAOnUF8t20w[/youtube]

31
Василий Ка дает только лишь аппарат
А нам уже всем давно надо давать препарат.

32
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 29 Августа 2018, 23:41:01 »
"We're in the habit of climbing not looking down" thing
[youtube]RR6B81BV58k[/youtube]

33
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 28 Августа 2018, 22:36:00 »
Ширли с прошедшей днюхой!
[youtube]AyBZJVjsL_g[/youtube]

34
СПОРТ RU / Re: Чемпионат России по футболу
« : 26 Августа 2018, 23:53:20 »
От "Зенита" отхватили вполне логично, но вот чё бля мне интересно - автоголы - это становится традицией такой у ФК Уфа?

35
   Если такое делать, то онли для реперов и школу реперов и т.д....в топку рок - ретро фм это уже давно
А ведь бля да. В плане наличия что-то имеющих сказать - точно.
DFXВидеоотчёт прямо годный вполне. Красивый и годящийся для промоутирования рок-движухи. Он не показывает именно описанного в сабже Виктуаром - человек ведь выдержал это всё и интересно и с анализом описал. Здесь немного опять из серии "все о разном".

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 37