Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вадим

Страницы: [1] 2
1
демки есть?

2
Интересно будет после ремонта туда наведаться. И пиво так приятно подешевело.

3
Danuuk, В филиале Овердрайва в сипайловском ТСК (блок В, бутик 1102) есть EXL 145 и EXL 115.

4
pirania12,
Не, ну сама (сам?) подумай. Первое сообщение - и сразу же реклама "бутичка". Как-то странно, а?  :lupa:

5
чую, пиранья12 - бородатый мужик за прилавком этого "бутичка":)
Какой ещё!.. Там же написано - симпатичный мальчик!

6
Ищу человека который пишит стихи к пеням в стиле "Ария"
А что будешь делать, когда найдешь? Я бы таких, например, пытал.

7
Ну, а из наших тот же Каспарян гораздо больше сделал на мой взгляд, чем заслуженный Зинчук, хоть и не дрочер
Вот, кстати, с этим я согласен. Вклад Каспаряна огромен!
Благодаря его "киношным" солягам сотни тысяч (если не больше) российских подростков считали и считают, что умеют играть на гитаре.

8
Gafur

мля... гГц
Хотя да, это скорее продвинутый калькулятор.

9
оператива

10
опа, опоздал  :hehe:

11
ТОгда следующий вопрос. Для чего нужна машина?
Для игрушек и работы с графикой? Или для работы со звуком?
Или для инета и офисных программ?

Когда я писал диплом на дряхлом ноуте ровер в 1,5мГц, он был для меня компом моей мечты.

12
Charlie,  спаибо за скинутую инфу! Честно, не знал.

Что касается непоняток, то мне всё же кажется, что если продавец не предоставил гарантию (всё же должны же быть документы на гарантию). И так как вернуть хочу ему, то аргумент об отсутствии гарантии должен сработать. (потому что чинить и менять никто не будет)
Если не срабатывает, имхо придётся забить, не судиться же (хотя зависит от цены вопроса).
Вообще, так как неюристы вопрос знают обычно плохо (и продавцы и покупатели), то было бы хорошо знать прецедент. Чем обычно заканчиваются судилища в такой ситуации...

13
Цитировать
гарантия может быть предоставлена продавцом, а устанавливается она изготовителем (производителем)

Значит, если даже производитель устанавливает гарантию, то продавец её обычно не предоставляет (в уфимских музмагах (если это не так - просветите)).

соответственно
Цитировать
попробуй
можно и попробовать

14
п.11.Перечня Непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возрврату....
"Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки...  электромузыкальные инструменты

МузМагазины в Уфе дают гарантию на товар? (мне ни разу при покупке гитары не давали гарантийные талоны) И если нет, то значит товар можно возвращать?

15
Слышал группу на ФБР. На самом деле здорово играют. С драйвом и чётко. Как и надо играть такую музыку. Как-нибудь тоже надо в Дайнер выбраться.

А таких "патриотов" действительно чего-то много развелось. Сейчас любить Россию (т.е. ненавидеть всех остальных) очень  :russia: гламурно  :russia: 

16
StaSOAD, А ты был?

17
Gibson, оправдываться, конечно, смысла нет (ну, не понравилось, так не понравилось)
Но всё-таки: "Метлу", Кобейна и Оффспринг не люблю и особо их не слушал. Этот репертуар мне достался "в наследство" от прежнего вокалиста. Со временем будем эти песни убирать. А вот если тебе не понравилась моя подача блюзов, шаффлов и рок,н,роллов, значит просто я тебе не понравился как вокалист, что в принципе закрывает эту тему.
Насчёт пюпитра... Каюсь, пока тексты не выучил (а тексты вышеозвученных групп вообще не собираюсь). Со временем выучу.
Вот. Всё остальное не в моей компетенции  :bow:

18
StaSOAD, стараемся особо ничего не менять. Ну соляги блюзовые и хардовые, естественно, импровизируем.

Приходи, будем рады.

19
Название, насколько я знаю (сам туда попал по объявлению), принёс наш басист - Дамир, который вроде бы и собрал банду. Это название его старой группы (была когда-то такая панк-команда  :boyan:). Гитарист - Александр Субботин, также играющий в Эстрадном Джазовом ансамбле гос. филармонии.

Кстати, забыл сказать, что в конце мы обычно устраиваем Джем сейшн. И каждый, кто уверенно владеет инструментом может поимпровизировать на заданную тему!   

20
20 ноября (и каждый последующий четверг) в Jam Rock баре (Худайбердина 28, недалеко от МузТорга), в 20:00

Группа Терминатор исполняет для Вас хиты ритм'н'блюзовых и хард роковых команд - Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica, Dire Straits, AC\DC, Stivie Ray Vaughan, Gotthard, Jonny Lang, David Lee Roth и многих других (всего понемногу).

Вход: 150 руб.

21
ТРЁП / Re: кому слабо попеть в переходе!
« : 30 Октября 2008, 00:03:11 »
читал  что это сильно закаляет волю; потом мало чего боишься
В армию сходить не пробовал?

22
Гавайский Злыдень, Это всё здорово, но честно говоря не нужно. Потому что "очень начинающие гитаристы" обычно начинают с: "...указательный на вторую струну на первом ладу..." - а продолжают с: "я вчера с записи "..."  соло снял...". И уже потом, если сильно увлекаются делом начинают штудировать теорию, уже немало зная, нахватавшись "по ходу дела".
А сразу с теории обычно начинают в музыкальных школах, куда отдают родители, куда ходят из под палки, и забрасывают это дело при первой возможности.
+ ко всему, у тебя всё навалено в кучу в очень сжатом варианте без обстоятельных примеров и "курсов упражнений". Получилась зарисовка в стиле "а вы знаете, что?.." 

Хотя не знаю. Может кому и будет полезно.

23
Цитата: МpаК
детям думаю не в этой стране

Эмигрируешь? Или это такой пессимизм насчёт будущего страны?

24
А по моему, это будет очень хорошо. Вспоминая советские времена (отчасти сам, отчасти по рассказам старших товарищей), то даже тогда находились люди, способные одеваться и вести себя согласно своим убеждениям. И тогда это было действительно проявлением индивидуальности.
Сейчас все одеваются как хотят. И часто выбор неформального стиля зависит от недостойных причин (модно, круто, все так носят и т.п.). Мне кажется, такой запрет отсечёт от неформалов всякое неидейное разноцветное быдло, превратив его в обычное серое. Те же, кто будет готов бороться за свою индивидуальность (как некоторые в совковые времена) все равно будет ходить так, как ему хочется.

25
Кроме того, мне кажется, что в опроснике, в варианте "мне похуй", слово "похуй" надо написать целиком и слитно.

26
LamiaDiana,

Кстати, что касается компетентности: необходимо отличать движения (убеждения, стремления, мысли, чувства) от субкультур. Часто второе лишь производное от первого. Например хиппи были пацифистами, детьми цветов и нарками, и они создавали себе соответсвующий антураж (волосы, цветастые одежды, психоделическая музыка). Т.е. формировали свою культуру (суб). То же с панками, готами и многими другими.
В то же время можно любить продукты этой культуры и не быть представителем самого движения. У меня, например, был активный период увлечения панк музыкой, но стремления совершать антисоциальные поступки никогда не возникало. Это уже насчёт позерства. По моему запрещать человеку потреблять продукцию той или иной субкультуры, на основании того, что он не разделяет её взгляды - голимый снобизм.

Что касается непосредственно вопроса, то я согласен с озвученным выше мнением, что тот, кто интересуется субкультурой (или хочет к ней примкнуть), найдёт кучу инфы где угодно. Сами представители субкультур плодят свои сайты как кролики. Так что я ответил "мне похуй".

27
Пидоры, впрочем, тоже могут быть полезны. Вспомнить хотя бы Меркури... Чайковского...

28
Андрей Ковалев,

А ссылку на эти пасквили дайте пожалуйста. Просто, чтобы знать что у Вас вызвало такие эмоции.

29
СТАТЬИ / Re: "Аквариум" // 29.03.2008
« : 01 Апреля 2008, 01:08:58 »
Gafur:agree:
И я про то же.


Что же касается старых и новых песен, то я (несмотря на относительную молодость) начал слушать Аквариум до его триумфального  возвращения на сцену. Может именно этим обусловлена моя предвзятость.
Хотя само возвращение альбомом "сестра Хаос" мне очень понравилось. А вот продолжение... Ну это конечно на вкус и цвет. Я, кстати, заметил, что те, кто начал слушать Аквариум с "сестры..." больше любят его нынешнее творчество.

30
СТАТЬИ / "Аквариум" // 29.03.2008
« : 30 Марта 2008, 20:32:32 »
Я пошёл на этот концерт, по большому счёту, только потому, что хотел увидеть этого человека. Мало ли что, а вдруг больше не получится? Увидеть хотелось, так как он, что ни говори, легенда. Человек, который прожил 30 лет назад такую жизнь, которую я хотел бы прожить сам.
Я люблю творчество этого человека и его соратников, того периода. То, что он делает сейчас даже не смешно. Это просто ненужно. Как минимум мне. Но как бы то ни было…

Концерт задержался, что, впрочем, закономерно, минут на двадцать. Это было бы не страшно, если бы начало не предварил картавый голос, перечисливший спонсоров. Я, конечно, понимаю, что наличие спонсоров обеспечило сравнительно малую цену билетов, но всё же впечатление от такого начала было подгажено.
Затем вышли музыканты, затем сам БГ. Они без приветствия и без остановки отыграли три-четыре вещи своего среднего и нынешнего периода и лишь затем поздоровались. Впоследствии после каждой песни зажигались прожекторы, освещая зал. Видимо для БГ было важно видеть лица слушателей.

Что можно сказать о самом концерте? Был вполне достойный звук, хотя иногда что-то странное творилось с вокалом. То он бил по ушам (как ни парадоксально это звучит), то терялся в общем звучании, так, что нельзя было разобрать слова. Пел БГ, в основном, вещи среднего (Снежный Лев) и нового (Zoom, zoom и Беспечный русский бродяга). На раннее творчество был чрезвычайно скуп, что меня лично очень расстроило (я уже говорил почему). Его исполнение не отличалось эмоциональностью. Я знаю, что он любит выделять интонацией наиболее трогающие его на данный конкретный момент строки. В этот раз я заметил, что он так сделал только раз.
Про музыкантов могу сказать только то, что они профессионалы своего дела. И это хорошо, но и плохо одновременно. Лично я не особый поклонник профессионализма в роке. Может я покажусь занудой, но распиздяйский звук Гаккеля и Дюши грели душу.
Хоть немного порадовал выход на бис – ударное исполнение Плоскости, и Вавилона с Аристократом.
Но в целом концерт не вызвал восторга. Но и отторжения (чего я опасался) тоже не произошло.

Напоследок я хотел добавить, что у многих отсутствует культура слушателя. Вопли некоторых долбоёбов, орущие названия желаемых песен (один, бухой, чуть на сцену не полез). Таких я не ожидал встретить на концерте БГ. Хотя пониманию, что ими двигало: не услышать любимую песню, а быть замеченными, хоть не БГ, так окружающими.

31
Chris,
Чё ты злобный такой?
Из Юрисов я на форуме один. У остальных даже инета нет. О концерте узнал из этой афиши. Людей, которые писали про нас всякие приятные вещи, я лично не знаю...
И даже если бы это было не так, разве в правилах форума прописано, что здесь нельзя пиарить свои группы?

32
ShomaN, ппц PRменеджер...

33
Daniel, не, это не наше. У нас есть песня "Возможно это любовь (ВЭЛ)" - очень древняя. Есть её "детская" запись ещё с драм машиной. Но там не такие слова и по радио её не гоняли.

34
Daniel
Цитировать
Дай-ка попробую угадать ... Wink
Ты - Йурис? gigi

Не угадал, Юрис - это я.

Blaine_The_Mono
Цитировать
Переоценивают господа свою значимость для народа. Вот коли бы в какой-нить "Субмарине", да за вполне себе расовые 70 деревянных, то я бы ещё подумал...

В принципе согласен, просто в афише есть некоторые неточности. В клубе ТТ намечается вечерина рок,н,ролльной направленности. То есть - обычный клубный вечер. А мы там потому, что все-таки рок,н,ролльная вечерина без живой музыки - это немного не то. Так что будем играть время от времени в течении ночи.

Стиль - в русле вечеринки. Блюз, рок,н,ролл и немного хард рока.

35
Алкоголизм лечится, пьянство неизлечимо.

С утра выпил - весь день свободен!

Один друг выпивал время от времени, другой постоянно был в запое. Что не мешало одному уходить в запои, а другому периодически похмеляться.

С. Довлатов

Страницы: [1] 2