Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Drusilla

Страницы: [1]
1
а можно про теорию и бабочку поподробнее? :vampire:

2
Уржалась. А как насчет Салават Юлаев и Орден Феникса?

3
Йоу, Паша Гунька молодец!

Ну не только Гунька в этом участвовал, вообще-то)))

4
ну рад за них, жаль, что сам терпеть не могу всякие манги и хентаи  :puke:

А почему?))

5
Итак, в Уфе при содействии кинотеатра Родина состоялся первый фестиваль аниме и манги. Организаторы: Пазухин Павел (a.k.a. Gunka), Noy и клуб любителей аниме и манги “Геншикен” под руководством их председателя – Necross’a. Всю неделю в «Родине» показывали аниме – как известные и довольно популярные вещи («Хеллсинг», «Наруто»), так и  авторскую анимацию («Она и ее кот», «Голос далекой звезды»). Также прошла премьера ленты Горо Миядзаки «Сказания Земноморья» по мотивам произведений Урсулы Ле Гуин. Каждый день фестиваля был полный аншлаг, даже мест в зале не хватало. В день показа практически невозможно было найти билет, разве только с рук и за двойную цену. Конечно, в зале было на что посмотреть!
А кроме того, в рамках фестиваля был проведен конкурс косплея. Участники перевоплощались в любимых персонажей манги и аниме, уже начиная с понедельника  их можно было увидеть в нарядной одежде снаружи и в фойе кинотеатра. Авторы наиболее удачных костюмов были награждены призами от организаторов.
Приятным сюрпризом для гостей и участников фестиваля стала презентация первой манги от уфимских художников. Тираж разошелся наполовину уже в первый день фестиваля, так что авторы пообещали в скором времени выпустить продолжение.
Свои силы в рисовании в стиле аниме на конкурсе рисунка смогли попробовать все желающие. Посетители также могли проверить свои знания аниме, манги и японской культуры, поучаствовав в викторине, которая проводилась каждый день.
И гости, и участники остались очень довольны праздником, тем более, что такое событие достаточно необычно для нашего города. Хочется надеяться, что проведение фестивалей аниме станет регулярным, а пока что следующий фестиваль нам пообещали в октябре. Также будет выпущен ДВД-диск со всеми фото- и видеоматериалами, включая конкурс косплея.




Страницы: [1]