Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Центрифугина

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21
1
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 25 Февраля 2018, 01:12:59 »
Ролик этот просто хуета бесталанная на банальном сюжете, чересчур много чести ему оказали инетовскими бурными обсуждениями) Важен сам факт того, что к празднику, который славит настоящий мужчин, ЗАЩИТНИКОВ, сняли рекламу, где так называемые мужчины как минимум швыряют женщину в сугроб (один хер - жену, соседку или дочь, ладно хоть не мать родную, блять, ваще бы прикольно было, хаха :gigi:) за якобы неугодный подарок. Ну кто такое мог довести до широких экранов? Только компания упырей, от которых нашему отечеству защиты точно ждать не придётся. Как-то грустно становится, когда такая ебанина появляется и распространяется.

2
ТРЁП / Re: История РокУфимских Сношений
« : 25 Февраля 2018, 00:30:15 »
Эх, что-то от этой темы такая ностальжи дикая напала, что захотелось прям достать винт со складом старых фоточек, наковырять самых зацензуренных и выложить тут с тщательным описанием сношений  :aaa: :beer: :satanic:

3
КИНООБЗОРЫ / Re: Движение вверх // 2017
« : 25 Января 2018, 18:23:01 »
Василий ka, вот, кстати, тоже заметила тенденцию, что у нас хорошее кино либо ещё советского производства либо про события советского периода.

Mitaleko, показали их грубую агрессивную манеру игры, но в целом они довольно человечными ребятами получились, один даже поделился с нашим уколом для больного колена :agree: а ещё там были угарные американские уличные баскетболисты, которые ржачно комментировали эпохальный матч :hehe:

4
КИНООБЗОРЫ / Движение вверх // 2017
« : 24 Января 2018, 01:01:47 »
Я девушка от спорта не то чтобы сильно далекая, но кино про спортсменов меня никогда не вдохновляло. А ведь фильмов о спорте наснимали за историю кинематографа огромное количество и некоторые даже стали культовыми. Мне вспоминаются "Рокки" или собравшая четыре Оскара "Малышка на миллион" и любимый девочками "Мирный воин". Мужчины, наверняка, перечислят гораздо больше!
Действительно, в спортивной тематике сценаристам есть где развернуться - травмы, преодоления, триумфальные победы и обидные поражения. Драматичных моментов в жизни спортсменов полно...

Что до отечественной киноиндустрии - здесь тоже не обходят вниманием спортивную тему - всем нам знаком кровавый "Бой с тенью", трогательный сериал "Поддубный", а из относительно новых "Легенда №17". Но сегодня поговорим о громкой новинке, триумфально ворвавшейся в русский прокат-2018, - о спортивной драме "Движение вверх"  :idea:

Слова восхищения о новом фильме режиссёра Антона Мегердичева звучали чуть не во всех инстаграмах медийных личностей - и ревели-то они, и как понравилось!  :cry: :aaa: Я грешным делом подумала, что это такая массированная проплаченная реклама, чего не исключаю и сейчас, т.к. в создании и продюсировании участвовал сам великий и ужасный Никита Сергеевич. Но после просмотра я и сама решила - чего бы не похвалить хорошее кино. Да, скажу сразу, что фильм действительно очень удачный по многим причинам.

Антон Мегердичев уже известен первой своей, не менее громкой, киноработой "Метро" о потопе в московском метрополитене. И вот после фильма-катастрофы режиссёра пригласили снимать совершенно другую историю.

Советская баскетбольная команда обретает нового тренера и под его руководством должна выполнить задачу неимоверной важности и заведомо невыполнимую. Mission impossible. Основная фигура это, конечно, сам новоявленный тренер Владимир Гаранжин в исполнении Владимира Машкова, от чьей фигуры и идут все круги по воде сценарного полотна картины.


Он - точка отсчета почти всех сюжетных линий. Его намерение исполнить свою давнюю мечту - победить признанных мастеров баскетбола американцев на Олимпийских играх в 1972 году в Мюнхене - заставляет  взъерошиться всех вокруг. Амбициозный замысел тренера для слишком многих людей может иметь плохие последствия. Его жена, например, хочет успеть прооперировать сына-инвалида заграницей, а из-за дерзости мужа разрешение на выезд могут не выдать. Начальство Гаранжина мечется между шансом одержать такую громкую победу и страхом сесть в лужу перед всем миром. Сами спортсмены вообще не верят в то, что победа хоть сколько-нибудь возможна и поочередно всячески унывают и опускают накачанные руки.


И только хитрый и добрый тренер готов решать проблемы всей команды, держаться молодцом и "как-нибудь выкручиваться" ради своей мечты.

"Движение вверх" очень выгодно отличается от многих склёпанных на коленке российских киноподелок. Тут видна тщательная, кропотливая работа всех участников проекта. И хотя режиссёр утверждает, что продюсеры не дали ему реализовать его собственную задумку в полной мере, видимо, удалось найти идеальный компромисс. При том, что картина уже продемонстрировала феноменальные кассовые сборы и продолжает это делать, я бы не назвала «Движение вверх» чисто коммерческим кино. Фильм поднимает перед зрителями сразу несколько извечных общечеловеческих вопросов, о которых всем нам стоит время от времени вспомнить и подумать.

Самой выпуклой мне показалась тема долга, освещенная с разных сторон - перед Родиной, перед семьей, перед друзьями. А значит, фильм повествует и о патриотизме, и о настоящих любви и дружбе. Морально-этические дилеммы встают перед героями, заставляя делать сложный выбор.

(ну а если мои разглагольствования о долге и Родине не впечатлили читателей, то после этой фоточки как минимум многие девчонки посмотрят фильм - эти два красавца занимают много экранного времени :niceguy:)

Близко-близко русское кино подобралось к высокой планке: мы уже видим отличную продуманную картинку и при этом не теряем наших любимых глубоких смыслов  :up:

Что я ещё хочу отметить в фильме это удачный баланс, который соблюден в актерском составе. Например, любопытно, что старшее поколение героев играют давно любимые актеры высшей когорты - Машков, Гармаш, Башаров, Смоляков, Толстоганова. Марат Башаров уморительно сыграл скользкого гиперактивного партийного работника, стремящегося выслужиться перед начальниками во что бы то ни стало, а Владимир Машков получился таким... очень советским выдержанным мужчиной, но с еле заметным налетом привычного амплуа супергероя.


А вот на роли юных персонажей артистов отбирали, скорее всего, через придирчивый кастинг.
Во-первых, как мне кажется, искали "свежую кровь", совсем новые лица. И это гораздо более выгодное решение, чем в очередной раз пригласить Данилу Козловского. В итоге почти для всех задействованных молодых актеров фильм "Движение вверх" стал первой большой работой в кино, а Александр Ряполов, который сыграл узбекского игрока, вообще самый настоящий спортсмен - его немного обучили актерскому мастерству и буквально заставили выйти на съемочную площадку впервые в жизни. Так сильно типаж парня понравился создателям фильма.

(простой челябинский баскетболист внезапно стал кинозвездой)

Во-вторых, нужно было повторить самые характерные черты внешности реальных игроков советской сборной по баскетболу, а ведь команда была многонациональной! Именно эта многонациональность нет-нет да добавляет перца сюжету, ведь у литовца свои антисоветские предрассудки, а у грузина особый нрав...

Вот вам и вопрос: ради чего люди ходят в кино? Я думаю, что ради эмоций. На сеансе "Движения вверх" зрителю обеспечено множество эмоциональных движений и не только вверх. Да, это не комедия, здесь нам дадут погрустить-попереживать, испытать спортивный азарт и даже немного поплакать.

Смотрите хорошее кино, до встреч в кинозалах  :umnik:       

5
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 06 Января 2017, 18:34:17 »
через часок собираемся с Джен тусякнуть в Мьюзик Холле. Попить вкусного и может поплясать даже  :satanic: :satanic: :satanic:

6
АФИША / Re: Аффинаж в Music Hall 27 // 25.10.2016
« : 23 Октября 2016, 01:56:20 »
Хочется вроде пойти, но так всё сложно...

7
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 03 Сентября 2016, 17:46:21 »
Прониклас аудио-книжками в последнее время, особенно теми, которые так театрально, с выражением читают несколько дикторов.
Щас слушаю А. Толстого "Пётр I".

8
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 03 Сентября 2016, 17:28:40 »
Пью крымское винцо. К ночи собираюсь в харатс тусякнуть, если настроение не пройдёт  :banan:

9
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 21 Августа 2016, 15:52:52 »
говорю же - ничего интересного. а то опять копание в бельишке начнётся.  :dont:

это ж самое интересное)

10
Скажи всем спасибо
собака это охуенное обременение, подумайте сто раз прежде чем заводить.

PanteROChKa, все правы, это адский гемор, особенно мелкая собачка, особенно в квартире! если готова пару месяцев посвящать ВСЁ свободное время животному, то смело заводи)) я вот была не готова, как оказалось, и охуеваю щас нешуточно  :hehe:

11
привет, у нас новый форумчанин  :banan: :banan:


12
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 15 Мая 2016, 19:33:56 »
а где же лайкнуть Махно?! А?!  :idea:

 только лайкать и остаётся :cry: :cry: :cry:

13
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 09 Мая 2016, 23:43:21 »
"Наиболее наименьшие..." - корреспондент с репортажа с Красной площади, перед парадом в честь Дня Победы. 1 канал  :pozor: :pozor: :pozor:


PanteROChKa, тоже сегодня заметила этот косяк. ну они там так сильно нервничают, бедные. стараются чтоб не было пауз, вот и тараторят всё подряд) я бы ваще в ступор впала от такой дикой ответственности)

14
АФИША / Re: Фестиваль "PARKFEST 2016" // 22.07.2016
« : 13 Апреля 2016, 23:32:24 »
В основном ради Плана Ломоносова по стараюсь быть  :banan:

15
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 21 Марта 2016, 22:22:09 »
PanteROChKa, Арч намекал на Партию Даунов. Аннигиляторная Пушка, ВВС, мудить-поддавать, все дела...  :alko:

16
Охрененный фильм) помню, как мне было одновременно страшно и ржачно на моменте с рукой из толчка  :hehe:

17
МЭН & ВУМЭН / Re: Советы фор вумэнс
« : 12 Февраля 2016, 21:52:49 »
MAXHO, реально полезный видос.

18
Центрифугина, на Нечто-Светотени?  :doff:

Cordelia, День рождения Поли Безматерных )

19
Чтоб не забывали)


20
Вчера на концерте Рахманинова солировал 9-ти-классник, местный вундеркинд, 14-летний виртуоз Тимофей Владимиров :up: некисло мял клавиши


 

Cordelia, мы его видели-слушали на Ночи музеев, помнишь? в музее Нестерова.

21
ОЭРМЮД, блин, мне пора линзы помощнее прикупить! как я могла тебя не заметить ДА ЕЩЁ И БУХОГО, дикое упущение :abuse:

ой, а мне ваще так всё понравилось, так понравилось.
в субботу мы с Корделией коллективно сошли с ума и зажаждали авантюр. поездка в Стерлик сквозь снегопад, пробки и аварии на трассе оказалась самой такой подходящей авантюрой. Егук назвал меня чумачечей, что я прусь на "такое говно" (с) в другой город. но я ваще не пожалела ни разу.

клуб уютный капец, свежие незнакомые лица - прелестно. а главное такие дружелюбные все, пельмехами с наркотой угощали за просто так, улыбались со всех сторон. Шихан за 100 рэ вкуснючий, Илюша в меру андеграундный со своими группами... красота. короче, я отдохнула прям на ура.

Прекрасная зелёная - прекрасная настолько насколько я могла её слышать пока мы заходили осваивались и покупали пиво.
Триоксин мне больше всех втащил, дико атмосферно, только вокалист всё портит, лучше бы ему не петь ( Мне гораздо больше нравилось, когда Егук выходил и полузагробным голосом читал мрачные стихи, брр, мурахи прям. Песня Мверзь - хитяра однозначная, при чём живьём круче, чем в записи.
Ну последняя панкуха слилась в невнятное что-то, слов я почти не могла разобрать, разве что в последней "Путин, давай замутим!"


22
ТРЁП / Re: Щë делаем на сей раз??? - 2015
« : 18 Апреля 2015, 18:43:42 »
аха, когда я найду ту женщину, которая любит пить коньяк, то я обязательно женюсь еще раз  :killumnik:

МpаК, я люблю пить коньяк :pain: разве это так странно?)

слушаю новый альбом Мумика, вторая песня, пока как-то медленно аж в транс впадаю

23
МЭН & ВУМЭН / Re: Советы фор вумэнс
« : 12 Апреля 2015, 12:40:47 »
Zlobr, реально :rolleyes:

24
По музяке чот вапще они мне не вкатывают последние годы. Году в 10-11 была готова рвануть в Мск на их канц, а щас и в родной Уфе-то проигнорила.
Зато как актёр Джа всё круче. В "Далласском клубе покупателей" сыграл просто феерично.
Да и вапще энергетика у чувака редкостная, заразительная :banan:

25
Cordelia, зачем ты обесцветила свою клёвую красную шапку  :cry: :cry:

26
МЭН & ВУМЭН / Re: 23 февраля: подарки
« : 28 Февраля 2015, 19:04:51 »
мы на работе мужикам подарили пригласы в кино на любой сеанс на 2 лица.
а вапще я списки в отделе кадров посмотрела - служивых из коллег мало, больше половины загасцы. 

27
КИНООБЗОРЫ / Re: Бивень (Tusk)//2014
« : 16 Февраля 2015, 22:42:18 »
Какой смысл в Джонни, если он загримирован до неузнаваемости :killumnik:

Фильм хочется забыть :hehe:

28
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Naamah Поздравляем!!!
« : 01 Февраля 2015, 13:49:13 »
С Днём рождения, Катя! Творческих успехов, благополучия в семье, здоровья и рок-н-ролла  :up: :super: :disco:

29
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 29 Января 2015, 23:18:06 »
ElectroLibidO, у меня три раза налились) ну ещё точка не стоит, но это ладно уж)

30
Спасибо, чувачки, вы такие клёвые  :disco:

31
Cordelia, Калипсо)

32
МЭН & ВУМЭН / Re: 4 года без алкоголя.
« : 14 Декабря 2014, 23:59:54 »
МузТовары, ну я же тебя не побила и целоваться не лезла) всё чин чинарём и в рамках приличий)

33
Вот что делает с трезвым человеком выступление любимцев детства  :hehe: ностальжи меня пропёрло не на шутку  :disco: :banan:
женщина позади меня ваще жжот :moderator:


34
МЭН & ВУМЭН / Re: 4 года без алкоголя.
« : 14 Декабря 2014, 21:20:40 »
Да не надо жить 4 года без алкоголя. Вернее, это надо отдельным неадекватам. Вот, например, есть у меня товарищ-...то часы за полторы штуки баксов проебёт, то бампер оторвёт....таким пить противопоказано. Или, ещё пример, другой знакомый, шёл пьяный, его остановили полицейские, он начал прыгать на них, получил хорошо поставленный удар в голову. Лечился, вроде даже вылечился.
 Но немного косоглазит и практически незаметно заикается.
 А некоторые часы не теряют и на полицию не нападают - им зачем жить без алкоголя?

согласна, некоторые даже от небольшого количества бухла делаются капец какие мерзкие и неадекватные. я вот одного своего знакомого как-то на камеру сняла и показала потом ему, во что он превращается по пьяни.

и если люди про себя это знают, почему не хватит мозга закодироваться или просто стараться себя контролировать? один бывший коллега меня весь год поражал. то мы его у ментов пытались отбить, когда он подрался с охранником в Мире. так он всех в хуй слал и специально нарывался. я подумала, что это у него разовая акция была, но потом на безобидном корп. выезде он так нанюхался коньячку, что покрыл плохими словами всех, включая взрослых тётенек. на следующий день устроил извинительный рейд по офису, но через какое-то время всё-равно уволился... :pozor:

35
Ну пиздец.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21