Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - George_Thorogood

Страницы: [1] 2 3 4
1
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ
« : 05 Февраля 2011, 07:49:12 »
расстреляйте меня пожалуйста ! ( прошу перевести в звание ПОКОЙНИК.RU )  :moderator:
 только не баньте по IP ! с братом с одного компа сидим !

2
МЭН & ВУМЭН / Re: Ритмичный трах
« : 05 Февраля 2011, 07:26:31 »
radiohead хорошо идут если вечер был проведен культурно и постепенно перешел в бескультурную ночь ! а вот если вечер был так же бескультурен , как и предстоящая ночь , то Pantera задает хороший ритм и темп !  :satanic:

3
кстати .... и ракурс не особо удачный. так-то у нее формы мягче. и слева изгиб не углом  :rolleyes:

4
вот моя страшилка :
Music Of Delusion - Black Jack II
кленовый гриф с кленовой накладкой
колки Gotoh локовые
фиксированный бридж wilkinson
6 струн
мензура 25.5 "
22 лада
спереди и сзади покрыта алюминием
kill switch
3х позиционный переключатель звучков ( пока что нету его ибо сломал ручку саму)
1 тон и 1 громкость , 1 stability и 1 compession
встроена fuzz factory от товарища brezent'a . последние две регулировки как раз от нее
вкл/выкл fuzz factory
хамб - SD SH4b JB Model
сингл - Texas Special
стреплоки Dunlop

на следующей неделе ( в понедельник) ее докрасят , а так , уже в покраске в черный матовый цвет .  пока что страшилка, но уж больно охото похвастаться :pozor:
ссори за качество фотки. вебка - :shit:

5
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Подарки
« : 02 Февраля 2011, 23:58:57 »
status:agree: напишу !

6
КУПЛЮ / Re: Куплю запчасть на Лес Пол
« : 02 Февраля 2011, 17:03:10 »
Vlad Garver, сходи в менее крупные , но более нелюбимые здесь магазины ! просто там частенько мелочевка есть , которую фиг где найдешь, если влом самому делать .
да мне стыдно за их упоминание  :pozor: :rolleyes:

7
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Подарки
« : 02 Февраля 2011, 11:34:35 »
status, я заберу ! если раньше Matthew_Bellamy доберусь до уфы !

8
всем спасибо!
товарищи модераторы ! закройте, пожалуйста, темку!  :moderator:

9
вероятнее всего мистика ! потому , что проблема сама собой разрешилась ...... сейчас вообще ничего не щелкает и при игре и при покое .......

10
тестера ,к сожалению, нету ((
сейчас попробую напрямую воткнуть наушники в гитару ( наушники с усилителем собственным , от батарейки работает ) . если щелкать и шуршать не будет , то проблемы с усилком , я так понял????

11
а потцы могут шуршать из-за того , что поменял переклюк ??? оказывается еще и потцы начали шуршать. не сильно , но заметно .

12
думаю что не правильно фф наподключали... у тебя ж в гитаре только кофеварки кажется нет встроенной... хули хотел... там авто-электрика надо чтоб завести))) или это другой гитар?)))


не не , это не тот гитар ) это скваер дешевенький . пассивные датчики .
пробовал и в другой усилок подключать и к компу подключать и играть через проц в наушники - все равно щелкает ! электроника полностью пассивная .
а это может зависеть от проводов ????

13
чет не открывается картинка
вот еще раз

14
народ помоги пожалуйста ! поменял на гитаре переключатель 3х позиционный типа ЛП , все точно так же перепаял , а он начал щелкать !! пробовал перепаять заново , все равно щелкает при переключении (( и старый при установке тоже щелкает (( помогоите кто может. может у кого было такое и знает как с этим бороться ?????? припаял все правильно :
1 контакт - сигнал с бриджевого датчика
2 контакт - с некового датчика
средний контакт - выход на потцы
и землю тоже припаял
( см. картинку )

15
сообщения редактировать нельзя пока не "очеловечешься " =)
у тебя страт китайский ????

16
ааа.... спасибо за инфу ! я то подумал , что совсем забыл уфу  :agree: а какие именно магазы и где ( ну так , чтобы не заходить по ошибке если приезжаю )  ?? если можно , то ответьте в личку , чтобы тут не рекламировать .

17
спортивная ?? я всю жизнь верил ,что это на ГДК ( или синтезспирт ,как-то так)  :pozor:

18
 :pain: мне кажется темка полезная для таких начинающих в этом деле как я  :dont:

19
amir , абсолютно прав ! сегодня даже порепать часок успели на радостях !
а колонки сейчас стоят полукругом. микрофоны направлены от колонок ( лицом к колонкам стоишь получается ) и барабанщик сидит спереди . вполне адекватный звук получается  :dont:

завтра попробуем Порталом поставить .

ну и в общем-то все. всем спасибо за советы/предложения !  :agree:
 думаю темку можно прикрыть ! или оставить как FAQ для тех кто попадет в такую же ситуацию  :think:

20
 Gorky, вот я тоже об этом думал ! это у меня был вариант №2 .

поклеили яичные лотки ! сразу уменьшилось отражение. почти что не слышно когда играешь . и то поклеили только до 4 м в высоту ( стремянки выше не было ) . думаю если совсем доклеить то совсем хорошо станет

21
сегодня вечером повесим лотки для начала , а там уже посмотрим. да и вариант этот халявный , поэтому с него и начнем  :hehe:

22
у нас тут тоже под боком рынок ) вечером этих яичных лотков собираются колонны выше меня ростом  :super: правда с бомжами придется за них повоевать . поговаривают, что они их сдают на макулатуру .

короче колонки поставили . и надо чем-то стены прикрыть . очень мешает эхо. как-будто играешь с не настроенной задержкой . чем покрывать ?????

23
товарищ brezent! никак нет ! тема действительно создана для получения совета/знаний об организации таких реп баз , ибо собственного опыта то 0 =(
я все-таки думал сначала попробовать яичные поддоны в качестве звукопоглотителя :hehe:
да, лишнее место хорошо бы чем-то заполнить , только вот нечем особо то .... только если коробок картонных нанести с рынка ... этого добра там полно  :super:

24
Demon:pozor: мой косяк
собственно система на сцене в клубе мало чем отличается от любой другой сцены. разве что есть прострелы общие....
тут на концертах обычно делают без прострелов.только мониторы спереди и собственные колонки каждого инструмента позади всего. на все мониторы подаются помимо твоего инструмента еще и ударные или бас и соответственно все играют либо под бас либо под ударные.


насколько я понимаю ты предлагаешь сделать мониторы спереди и прострелы по бокам ?

получиться примерно то же самое что при расстановке полукругом , только прострелы каши добавят лишней и нежелательной.

ну в любом случае , завтра все расставим и прогоним пробный запуск . после чего отпишусь какие возникли проблемы .
пока что , только ищу примерные способы . от чего уже можно отталкиваться на практике. просто никогда в таких помещениях не репали и опыта ноль.  :pain: но все равно спасибо , появилась пара идеек еще ! например воспользоваться колонными и подвесить на них часть колонок , чтобы место на полу освободить !  :beer:

25
простой расчет:
у нас имеются 1 гитара , 1 бас , 1 барабашки , 1 фоно , 2 синтезатора , 2 вокальных микрофона.
в итоге 8 входных сигналов. для системы как клубе понадобиться 8 выходных каналов на мониторы и общий выходной канал который дополнительно разведен на правый и левый . представляешь какая это заеба такую систему подключать и настраивать???
а у нас система 8 вошло , 8 вышло . просто и колонки меньше напрягаются воспроизводя только 1 инструмент , вместо нескольких одновременно

26
Demon, в клубе , при культурной расстановке колонок , они стоят так , чтобы компенсировать поглощение звука толпой и чтобы в определенных местах было тише в определенных громче. а нас то не толпа и так ставить колонки нету резона , да и лучше когда везде одинаково слышно .
да и система с мониторами итд очень мудреная , требует огромного кол-ва проводов и терпения для настройки , а главное (!!!) очень многоканального пульта, чтобы на каждый инструмент был отдельный монитор. а общая каша с прострелов на слух ложиться как  :shit: в рот(неприятно и тошнотворно)
у нас просто на каждый инструмент своя группа колонок на которые идет сигнал с одного канала пульта . просто выравниваем громкость как надо и все. т.е на один инструмент один входной канал и один выходной канал. получается довольно приемлемое звучание для реп базы и без каши в колонках.
вот тут как раз все и упирается в их расстановку в таком большом помещении  :banghead:

27
завтра сюда может скину фотки помещения . посмотрите . так наверное лучше будет если увидите помещение хотя бы на фото.

28
кстати , как фотки прикреплять со сторонних хостингов ? например если на Radical.ru залью .

29
ладно . завтра попробуем все это дело расставить полукругом . если будет не ахти как звучать и работать , то будем тут дальше думать . а ,пока что, всем спокойной ночи. завтра отпишусь что да как. темку пока что , попрошу не прикрывать  :bow:

30
Arch, не особо приемлемый вариант. всегда хотел репать в большом ,просторном помещении. надоели уже гаражные толкучки . у нас просто аппаратуры много : гитара и гитарные колонки , бас и басовые колонки , ударные и их подзвучка , фоно и его подзвучка , синтезтор 2 шт на стойке и подзвучка ,да и нам нам где-то стоять. от такого количества инструментов большое кол-во проводов под ногами и в маленьком помещении они быстро топчутся и ломаются. а в большом помещении можно все нормально расставить чтобы ничего под ногами не мешалось. поэтому дико не хочется делать "гараж " в помещении .

31
ну так просто стены бетонные ,покрыты штукатуркой или чем-то таким.
я вот подумал , и решил :
если совместить совет Arch'а и твой , то лучше всего расставить колонки полукругом вокруг инструментов . получается компактно и мы в центре где все будет слышно. как считаешь , нормально будет ???

32
amir , тогда так и сделаем . спасибо!
Arch , по кругу попробуем, конечно , но чувствую что просто так время потратим..

основной вопрос еще в теме ! как еще можно расставить???

33
обклеить яичными поддонами ( в которых раньше и сейчас яйца подают . бумажные такие . квадратные и двояковыпуклые в шахматном порядке) и получиться стена а-ля "безэховая камера"

34
можно , например , как препятствие звуковой волне и соответственно для уменьшения отражения от стен , повесить плотный полиэтилен вблизи стен ( черный полиэтилен упаковочный ( станки упаковывают ) тут на заводе полно ненужного   . или какую-нибудь плотную ткань ..

35
 amir, т.е ты имеешь в виду время возврата отраженной звуковой волны ??

Страницы: [1] 2 3 4