Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АйтышНик

Страницы: [1]
1
Цитировать
АйтышНик, а ты сам как считаешь?
Вот я ещё не определился, с одной стороны я смотрел линуксы и настраивал даже наш сервер (хттп и фтп и много чего ещё) мне нравится открытость и понятность. Если что-то хочешь сделать полезное то в юниксах проще потомучто он мощнее с точки зрения всяких прикладных полезных штук и вообще окружения. Всё это можно спорить долго: виндовс или люникс что и происходит на всяких сайтах типо линукс.орг.ру (сидал на нём раньше читал интересовался), но ведь тема разговора тут вот в чем: о какой то идеологической войне . зачем и почему. ктото делает откаты чтобы линуксы ставить в школы причём что виндовсы в школах надежнее провереннее и дешевле обойдутся темболее при скидках и вообще всяческом сотрудничании. приэтом сейчас модно хвалить первую инициативу про опенсорс в школах и ругать вторую про внедрение туда микросовта. А в чом разница, скажите я тоже не понимаю. Просто ругань пустая вот и всё. На вопросы о цене , надежности ошибках и прочем рассмотренные в статьях пока ни кто не ответил ни в коментариях ни в форумах где эту статью обсуждают. Я считаю всему свое место. Илинуксы продвигают в домашние компы и в школы не для того чтобы безвозмездно помочь людям и школам это ведь понятно. Это просто без смысленно и нет в этом никакой логики. Просто комуто другому выгодно в каждом конкретном случае.

2
Цитировать
Компания Microsoft выделила рекордную сумму – 300 миллионов долларов – на рекламную кампанию, по сути являющуюся контррекламой против другой рекламной кампании – фирмы Apple.
Ну начали бодаться два гиганта и линуксу там мало места остаётся. За него тоже конечно может вступиться кто нибудь сденьгами ibm, sun и прочии, но всёравно реклама у него не та конечно, может оно и к лучшему брать надо делом а не громкими словами.

3
Цитировать
А то, что внедряют в школах и все эти тендеры на этой почве и попилы, так это здорово, что дают айтишникам заработать, я бы тоже так воровал если бы умел и были такие связи   Это только замечательно и тут можно радоваться и завидовать таким умным людям!
конечно все воруют тут ничего не поделаешь и всё же суть проблемы втом что линуксоиды давят на то что микрософт такая плохая и кругом всё заполонила . А я так думаю что не будь она лучше так и не пользовался бы ихними продуктами ни кто. сейчас есть конкуренция и чтоже: ситуация мало меняется к лучшему. Микросовт доминирует и когда ещё они здалут позиции - это неизвестно.

4
ой админы поправьте ссылки почему то неполучились как надо, а редактировать я ненашёл как :(

5
Про читал ваш форум очень интересно спасибо :beer: Но вот заметил много тем связанных с линуксом. Таккак тема это живо трепещущая и мне интересная то я хотел бы поднять вопрос который я както обсуждал уже на другом одном форуме, пусть пока без названия он будет.

Всё началось с форума МИЭМ, там человек поднял вопрос про то почту россии развернули от внедрения линукса к микросовту. Также человек спрашивал вопросы, а остальные на него на кинулись потомту что они линуксоиды, а он как им показалось сказал про них плохо. Ну в общем сами почитаете: http://forum.auditory.ru/viewtopic.php?f=102&t=5266

После этого некто карманов руслан создал в бложике тему про линукс-фриков, в двух частях:
http://ruslan-karmanov.spaces.live.com/blog/cns!7A618DDE20D3A481!735.entry
http://ruslan-karmanov.spaces.live.com/blog/cns!7A618DDE20D3A481!1205.entry

Основная идея там: что внедрение линукса это обман. Также обман это и  его стабильность, бесплатность и многое другое. Про читайте кому интересно, также очень инетресны коментарии.
Цитировать
По факту - детям приказывают жить во вранье. Когда полуживую ОС, которой уже 2 десятка лет, и которая за это время не смогла даже 1% рынка занять, просрала всё и всё на рынках любого направления - мобильных устройств, серверов, настольных машин, встраиваемых устройств - до сих пор впаривают как панацею. Пользуясь детской тягой к левым идеям и всякой невнятной Свободе. Аууу, дурачки, свобода от чего? В "самой стабильной открытой ОС", которая OpenBSD - 6.000 ошибок. Только в ней самой, не считая ПО. Руина и говно - во всех версиях Windows вместе взятых ошибок меньше, чем в этой Мегастабильной ОС.
Цитировать
Причины выбора открытого ПО
1. Обман о его "бесплатности"
...
2. Обман о его "открытости"
...
3. Обман о его "функциональности"
..
4. Обман о его простоте использования

Много аргументов и доводов. Не могу для себя решить верить или нет. С одной стороны я думал что переход к открытому ПО не загорами, сдругой доля правды есть наверно? Вот и хотел это об судить.

6
За чем вообще ставить в школы линуксы? Микросовт провереная временем компания к тому же она делает с кидки школам и университетам. Я сам прихожу админить в пару школ, очень удобно и приятно админить их. Сам взял по образовательной лицензии несколько продуктов (эс ку эль сервер и ещё), очень доволен. Линуксы для серверов в интернете это конечно нужная вещь и полезная, они нетребовательные, запустил и забыл у меня у самого в фирме стоит сервер на линцксе но вот в школы линуксы внедряют это не больше чем отмывание денег  :iq:

7
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows 7
« : 07 Октября 2009, 12:38:45 »
С качал семёрку очень красивая и стабильная система, програмисты в микросфовте всёже молодцы  :up:

Страницы: [1]