Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Roman112

Страницы: [1]
1
  Программа - самограйка "One Man Band 10"
"У кого нет синтезатора Yamaha, не отчаивайтесь - есть хорошая программная альтернатива - "One Man Band 10". Можно играть как с миди клавиатуры , так и с компьютерной клавиатуры!!!
 Функциональные кнопки (F1,F2и т.д.) ставят аккорд, есть даже питчбенд, в меню - loader - выбор стиля (стили якобы можно накачать с инета, у кого получиться - киньте плиз в личку ссылку на стили, сам искал - нашел очень мало).

  Band-in-a-Box: Просто введите аккорды любой композиции (такие, как C или Fm7b5), выберите музыкальный стиль из сотен имеющихся и нажмите кнопку [Воспр].Band-in-a-Box в автоматическом режиме создаст законченную аранжировку аккомпанемента с использованием фортепиано, баса, ударных, гитары и струнных, а также, по Вашему желанию, “живых” аудио-дорожек с RealDrums (реалистичными ударными) и RealTracks (реалистичными инструментами)

 Проект "LPT2MIDI":
простейшая MIDI-клавиатура, но не на микросхемах, а программно эмулируемая. Если лень собирать MIDI-клаву на микросхемах, то это как раз то что нужно. Всё, что понадобиться - клавиши с контактами и кабель к LPT-порту. Да, и еще потребуются диоды типа КД 522 или подобные. (60 рублей на диоды + кабель к LPT)
 Сам использую  клавиатуру от "Юность-73" переделанную под LPT2MIDI.

  Есть виртуальные миди клавиатуры, причем весьма продуманные, в инете видел фото - на компьютерной клавиатуре даже подрисовали черным маркером диезы :)))

Попутно вопрос: как прикрутить к миди клавиатуре сэмплы? Какие качать сэмплы? Звукашка -Yamaha –724, с секвенсорами никогда не работал,  с чего проще начать?

2
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9DHAx6GAbNk[/youtube]

3
МУЗЫКА / Re: Самая ебучая попсовая песня!!
« : 07 Апреля 2010, 22:51:48 »
Черникова - "Я люблю тебя Дима что мне так необходимо, ты возьми меня в полет мой единственный пилот"
 Как я скромно и предполагал - заняла первое место в "Русских гвоздях" на "Русском" радио на той же неделе... :salavat:

4
 У кого завалялась клавиатура от синтезатора или мидиклавиатуры (можно неисправный синтез или м/клаву в сборе)? В обмен могу предложить починить что-либо из электроники, аудио-видео или компьютерной техники либо за деньги или пиво, варианты приветствуются.
 У меня вопрос-просьба ко всем присутствующим: подскажите, куда мне и к кому с этим вопросом, по любому же этого добра в чуланах пылится, надо только места знать %)
 Пишите плиз в личку. ICQ: 223-047-982.

Страницы: [1]