Стереотипы воспитания и восприятия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoloto

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2774
  • Репутация: +52/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #665 : 30 Июля 2009, 11:13:18 »
"Ничто в мире не может заменить упорства. Талант не заменит его: нет ничего более обычного, чем талантливый гений. Гений тоже не заменит его:непризнанная гениальность тоже вошла в поговорку. Образование не заменит упорства:мир полон образованных изгоев. Лишь упорство и решительность всемогущи. Лозунг:"не сдавайся!" решал, решает и будет решать любые человеческие проблемы."
Джон Кулиндж

Оффлайн zoloto

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2774
  • Репутация: +52/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #666 : 30 Июля 2009, 11:17:00 »
Пардоньте, опечатка: нет ничего более обычного, чем талантливый неудачник

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #667 : 03 Августа 2009, 17:13:28 »
Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой
В чем секрет прочных отношений? Что делает женщину по-настоящему мудрой? Что позволяет сохранить семью вопреки всем житейским бурям?
Начнем с того, что печать в паспорте еще ничего не значит. Если он захочет уйти, никакая печать не остановит. А раз «замуж» нужен нам, то и отношения выстраивать должна заинтересованная сторона.
Поэтому самый главный совет: не спешите замуж. Или научитесь принимать человека таким, какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. Одно из двух.
: http://voffka.com/archives/2009/08/03/054252.html
P.S. Мудрая женщина. Рекомендую.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #668 : 06 Августа 2009, 23:20:36 »
Статья из женского журнала
Редакция поручила своему корреспонденту ответственное задание: прочитать как можно больше книжек про секс и провести полевые испытания на основе данных там советов на живых людях.
А точнее на одном живом человеке Мите, с которым корреспондент уже два года обитает в одной квартире. Митю, конечно же, поставили в известность об условиях эксперимента. Во-первых, мы же не звери какие-то, а во-вторых, он должен был описать свои впечатления от секса по науке. Итак, рассказ Дмитрия, написанный им самим.
Ночь первая: Пена дней.

Пришла. Вся такая загадочная-загадочная, видно, что скупила в магазине все, что нашла про секс, и явно собой очень гордится. Шмыгнула со всем этим добром в ванную, заперлась, читает...
Я в принципе не против, ежели она чего хорошего в нашу уже почти супружескую кровать, вычитав, принесет. Даже интересно. Ради такого случая вымыл член приготовился. Жду. Она все читает. Посмотрел новости, поскребся в ванную. Она сидит там вся в пене с книжкой, еще более загадочная. Что-то чиркает на полях, не глядя, махнула мне рукой, не до тебя, мол! Пошел обратно, съел бутерброд, посмотрел какую-то постмодернистскую ночную фигню по телевизору. На середине фигни заснул как дурак с чистым членом и без секса. Читательница, блин.

"СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ, РАБОТАЯ ПАЛЬЦАМИ. ВОЗБУЖДЕНИЕ БУДЕТ НАРАСТАТЬ, И НАСЛАЖДЕНИЕ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ. ПОЛЕЗНО ДУМАТЬ, ЧТО ОН ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЕТ..."

Ночь вторая: Лед и пламень.
Весь день ей не звонил, чтобы поняла, как я обиделся. Она не теряла духа, посылала мне sms-ки про то, что она промокла до тапочек, как только представила, что сделает со мной дома. Врет, конечно. Да и нет у них в офисе никаких тапочек, но все равно приятно. Сжалился, послал ей в ответ, что ужасно мучаюсь ожиданиями, не могу встать из-за стола, чтобы не шокировать общественность. Впрочем, про стол чистая правда: работы очень много, весь день разгребал завалы и почти не отрывался от стула.
Она уже ждала меня дома. Меню ужина она явно вычитала в какой-то книжке. Кальмаровый салат съел, сельдерей из него выковырял терпеть не могу, гадость. Она надулась. Положила устриц, слава богу, не сырых. Господа, скажите мне, идиоту, ну где моя умница достала устриц? Мне в магазинах все больше куриные окорочка попадаются. Чтобы сделать ей приятное, съел и устриц, спросил, что будет на ужин. Что? Это и есть ужин?! Сказал, что при таком эротическом питании от меня скоро останется одна потенция, ни ручек, ни ножек, ни головы не останется. Одна высокодуховная эрекция. Под испепеляющим взглядом пожарил себе яичницу, полил кетчупом. Ем яичницу, промакиваю белым хлебом, начинаю чувствовать себя человеком. Сидит рядом, заглядывает в рот, глотает слюни. Задумчиво отвернулся к телевизору, она в это время успела обгрызть горбушку и стянуть самый сочный кусок яичницы. Сделал вид, что не заметил.
Налили чаю, она повеселела, начала строить глазки. Притянул к себе, поцеловал, похлопал по попе. Она восприняла как намек, начала копошиться в моих джинсах, расстегнула, достала, сделала глоток горячего чая и ко мне в ширинку. О! Оооо! О, еее! Это реально круто тепло, влажно, умница, девочка... Да, да... Я почти на подходе, как вдруг сильный холод, так больно, так больно! Резко вскочил, запрыгал по кухне, вою, потираю пострадавшее место. Кто ж тебя надоумил, радость моя, тыкать любимому человеку в мошонку куском льда?! Книжки, да? Пошел в комнату, завернулся в одеяло, отвернулся к стенке, страдаю. Она пристроилась рядом, трется о мою спину, извиняется вроде. Только не дождется я ее боюсь теперь.

"ДОСТАНЬТЕ КУБИКИ ЛЬДА, ВОЗЬМИТЕ ИХ В РОТ И ПРИКОСНИТЕСЬ К ЕГО СОСКАМ И ВОССТАВШЕМУ ЧЛЕНУ СВОИМ ХОЛОДНЫМ ЯЗЫЧКОМ. ВМЕСТО ЛЬДА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОРОЖЕНЫЙ ГОРОШЕК..."

День третий: Женская доля.
Принесла презервативы, загадочно положила их около кровати, поставила рядом какой-то тюбик. Задумался: зачем презервативы, когда она давно пьет таблетки. Хм... Неужели? Дорогая! Ты наконец согласна? Ты не считаешь, что я грязное животное, которому нужны одни извращения?.. Я обожаю твои книги! И готов простить им вчерашний лед! Они тебе объяснили, что анальный секс это прекрасно, это очень полезно для женского организма?
Не дожидаясь ужина, потащил в спальню. Но сегодня она явно решила завладеть инициативой. Уложила на кровать, пристроилась в ногах, целует. Я в заманчивых предчувствиях. Она начинает спускаться ниже, ниже, ниже... Она никогда не касалась меня в таких местах... Целует меня уже совсем непотребно и одновременно шуршит презервативом. Внезапно я чувствую кожей холодный гель, ощущаю, как пальчик в резинке касается меня и начинает забираться все глубже... Не скажу куда, будете пытать все равно не скажу. Я не мужик, я тряпка! Но я не смог ее остановить. Меня реально поимели во всех смыслах. Я действительно грязное животное, любой отец умер бы от стыда за такого сына, но мне это понравилось до чертиков в глазах, ушах и других частях тела! Я никогда не кончал так долго, бесконечно долго, как будто из меня вылился Ниагарский водопад. Неужели у нее так всегда? Хочу быть женщиной! Кажется, она страшно довольна собой, хотя отворачивается и краснеет, бормочет что-то про простату. Не знаю, как попросить ее сделать это еще раз.

"СТИМУЛЯЦИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (ПАЛЬЦЕМ ИЛИ ФАЛЛОИМИТАТОРОМ) ЧЕРЕЗ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ И ПРОДЛИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, ПОЛУЧАЕМОЕ МУЖЧИНОЙ ОТ СЕКСА..."

День четвертый: Без конца.
Весь день ходил, как влюбленный дурак, с эрекцией. Купил цветы, в волнении приехал домой, с порога схватил в охапку, зацеловал, поволок в кровать. Она забралась сверху, начала прыгать, внезапно остановилась, потянула меня за яички. Хм, ладно, если ей так нравится... Снова попрыгала, снова остановилась и потянула. Непонятно, чего хочет. Немножко заскучал, подумал, что скажу на завтрашней планерке, потискал ее за соски... Она сосредоточенно продолжает свой странный ритуал: попрыгает, остановится и хвать за мошонку... Немножко постонал, вдруг это ускорит процесс? Ни фига. Тут же остановилась и снова тянуть меня за яйца. Господи, за что мне это? От всего этого безобразия член стал падать. Я сцепил зубы, напряг мышцы, стал представлять себе трех нимфеток в полном моем услужении. Еще через сорок минут нимфетки осточертели донельзя...
Погладил ее по плечу: "Может, спать?" Раскрыла глаза: "Тебе разве не нравится?" А что, собственно, мне должно понравиться? Оказывается, вот в чем дело: она меня останавливала на самом пике наслаждения, оттягивая мой оргазм до бесконечности и превращая секс в сладкую муку. Ну хоть бы заранее предупредила, что ли... Засопела, принесла книжку, тычет пальцем в цитату про муку. Спрашиваю, может, сейчас по-быстрому, по-простому. Качает головой: она за эти два часа успела все себе там растереть до кровавых мозолей, и мышцы бедер у нее уже сводит от усталости ради меня терпела, декабристка. А потом мы обнялись и заснули очень довольные друг другом, без всяких пиков наслаждения.

"КАК ТОЛЬКО ПАРТНЕР ПРИБЛИЗИТСЯ К ОРГАЗМУ, ПОТЯНИТЕ ЕГО ЗА ЯИЧКИ, ОСТАНАВЛИВАЯ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ. ПОВТОРЯЙТЕ ЭТО, ПОКА ОН НЕ СТАНЕТ УМОЛЯТЬ ВАС О РАЗРЯДКЕ..."

День пятый: Уроки пения.
Судя по всему, у нас на повестке дня опять оральный секс. Она уже деловым движением снимает мне штаны и снова тянется к мошонке. Я до сих пор под сильным впечатлением. Словами описать довольно трудно, что она со мной сделала. Значит, так: она взяла ИХ обоих в рот и начала издавать какие-то страшные звуки. Больше всего она была похожа на страдающего астмой хомяка. Я испугался может, подавилась? Нет. Это невообразимо! Какой-то умник, шут какой-то гороховый, написал, что если взять яички в рот и начать петь (вы не ослышались петь!), то звуковые волны, проходящие через мужское хозяйство, доставят его владельцу незабываемое удовольствие. И они оказались правы, черт возьми, невероятно правы! Я получил невероятное удовольствие целый час катался по кровати и ржал во все горло, она не выдержала и захохотала вместе со мной. Потом мы дрались подушками, потом занимались сексом уже просто так, без всякой науки. Засыпая, я ее спросил, что она пела. "Не кочегары мы, не плотники", - смущенно шепнула она мне на ухо. Этого не смог выдержать даже мой измученный хохотом и сексом организм. Я, истерически всхлипывая и распевая "и сожалений горьких нет!", полез вниз проверять книжную теорию на женской анатомии. Она хихикала и вертелась. Люблю я все-таки эту дурынду!

"ВАМ НРАВИТСЯ, КОГДА ПАРТНЕР ЧТО-ТО ТИХОНЬКО НАПЕВАЕТ В ВАШУ ПУШИСТУЮ НОРКУ? ПОДАРИТЕ МУЖЧИНЕ ТАКУЮ ЖЕ РАДОСТЬ! ВОЗЬМИТЕ В РОТ ЕГО ЯИЧКИ И СПОЙТЕ ЧТО-ТО РИТМИЧНОЕ..."

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #669 : 22 Августа 2009, 00:44:38 »
Дружеский секс: Мнение женщины и мужчины 

ОНА
Как известно, есть несколько разновидностей дружеского секса.

1. Секс по-пьяни. Ну да, вполне стандартный вариант. Наутро проснулись, немного посмущались и распрощались до следующей пьянки. С кем не бывает? Со мной, правда, ни разу не было. Но это, скорее, случайность. В этом случае главное – взаимоуважение. От свершившегося факта деваться некуда. Однако распространение этого факта может кому-то из вас сильно навредить, и об этом (из уважения) не нужно забывать.

Большая просьба к дорогим мужчинам: если вам не безразлично, как чувствует себя девушка, с которой вы случайно провели ночь (мы ведь говорим не о посторонних людях, а о друзьях?) – позвоните ей на следующий день, спросите, как дела, и скажите, что все в порядке. Этот звонок ни к чему вас не обяжет (менять обычный дружеский тон на романтический вовсе не нужно), зато девушка сразу расслабится и не будет думать, что теперь вы непременно считаете ее шлюхой.

2. Секс с "экс". Это, пожалуй, самый удобоваримый вариант из всех. Если случилось так, что, расставшись, вы остались хорошими друзьями, ничто не мешает вам время от времени заниматься тем, к чему оба давно привыкли. Правда, тут наличествует некоторая неувязочка: зачем тогда вообще было расставаться? Но об этом уж не мне судить – в жизни всякое бывает.

Так или иначе, заниматься сексом с "эксом" - наименее травмирующий вариант: иногда вы делаете это по привычке до тех пор, пока у одного из вас не заведутся новые серьезные отношения. Правда, допустимо все это только в том случае, если ни один из вас больше не питает ни трепетных чувств к бывшему любовнику, ни иллюзий по поводу того, что отношения могут продолжиться. "Парится", обычно, брошенная сторона, так что тому, кто ушел первым, нужно быть внимательным и убедиться, что тот, кого вы бросили, свое уже отпереживал.

3. Секс просто так. Вот это - самое печальное, что только может произойти между людьми. Речь идет о некоем симбиозе, возникающем между двумя индивидами на некоторый отрезок времени. Причин для подобного симбиоза может быть масса, но, как правило, случается это не от хорошей жизни. И ничем хорошим не заканчивается. Если у вас получается качественный секс, не далек тот час, когда кто-то один таки влюбится. В другого, само собой. Так уж выходит, что девушек в этом смысле нельзя назвать стойкими оловянными солдатиками. И потому первыми, как правило, сдаются именно они. То есть, мы.

Девушки имеют обыкновение питать надежды и весьма быстро адаптироваться к ситуации. Не любила – не любила, а глядишь, уже и влюблена по уши. Вы, оказывается, уже не друзья, как было оговорено в самом начале. И ведь виноватых-то нет: просто она давно про это самое начало забыла (что вполне естественно), а он ничего другого и не имел в виду (ну ведь в любви-то не признавался!). Вот в результате и получается: никакой дружбы, один сплошной неприятный осадок.

Если же то, чем вы занимаетесь в постели, скорее напоминает механическое времяпрепровождение (как там было у Берроуза? "е..ться чтобы забыться"?), и тем не менее, вы продолжаете делать это, могу вас поздравить. Вы достигли непревзойденных высот цинизма. По мне так это еще хуже, чем секс с малознакомым объектом с дискотеки. Там хоть искра страсти присутствует. А тут... Никогда не забуду, как один мой такой вот... гхм... друг (между тем, я действительно неплохо относилась к нему), словив на себе мой задумчивый взгляд, поинтересовался: "Ты что это, влюбилась в меня что ли?". "Не выдавай желаемое за действительное", - ответствовала я ему довольно резким тоном, тихо ненавидя себя всеми фибрами души.

Зачем я это делала – мне не ясно до сих пор. Пожалуй, это была единственная история, когда я чувствовала себя настоящей... ну вот той самой, ага. Грязь, цинизм и больше ничего.

Ну да хватит о личном. Может быть, кому-то и удавалось получать настоящее удовольствие от подобных отношений, но что до меня – я бы предпочла никогда не знать, что это такое.

И потому мои правила таковы: если он говорит "ты мне друг", и лезет при этом в трусы, то дружба откладывается на неопределенный срок. Либо до тех пор, пока у него пройдет эта блажь, либо до того момента, когда мы перестанем быть любовниками. И в обоих случаях не исключено, что нашей дружбе на этом придет конец.

ОН
Не знаю, как вы, а я люблю секс с друзьями. Женского полу друзьями, разумеется. Я люблю, когда девушка, которая занимается со мной сексом, приходится мне скорее другом, чем любовницей. И дело не столько в том, что это существенно облегчает жизнь, избавляя меня от избыточных сантиментов типа "ты совсем меня не любишь", сколько во внутренних установках. С какого-то момента любовница вызывает во мне неприятное чувство обязанности. Подчеркну – не ответственности, а обязанности. Я не хочу чувствовать себя обязанным. Никому и ничем.

Кроме того, другу в лицо можно сказать значительно больше, чем любовнице. В последнее время я вообще перестал понимать, зачем заводить себе красивую игрушку, прожорливую до моего времени - денег, ради того, чем я могу заняться с хорошим другом к обоюдному удовольствию?

Однако, пора перейти к разбору полетов и их же планированию. Итак. Представьте себе утро. Вы просыпаетесь после дружеской попойки - оппаньки! Татьяна (Наталья, Светлана...)?! Лепший кореш с детства... И что теперь делать?

Спокойно, боец, без паники - все что мог, ты уже сделал. Назад дороги нет. Теперь надо доводить ситуацию до логического завершения. Если тебе повезло, и ты проснулся первым, у тебя есть еще пара минут для тактических размышлений о смысле произошедшего.

Соберись. Сейчас тебе придется устраивать показательное выступление, совершенно не похожее на то, какое ты устраивал сегодня ночью. Ты же устраивал, я надеюсь?

Отменить произошедшее никто уже не в силах, а вот остаться в друзьях - имеет смысл. Потому что на вопрос "как мы будем смотреть друг другу в глаза?" должен быть один ответ – с глубоким удовлетворением. В противном случае придется прятать глаза, играть в умалчивания, смущаться и краснеть. А так - вы будете знать, что при наличии взаимного желания, настроения и места вполне можете повторить мероприятие, причем, не обязательно в ближайшее время. Дружба вообще не подвержена скорому старению, в отличие от подростковой влюбленности, часто выдаваемой за любовь до гроба.

А посему, сейчас тебе придется приложить все усилия, чтобы она о прошедшем не пожалела. Для этого включи на максимум заботливость, участие, внимательность. В свойственных тебе формах, естественно - вид грубоватого собутыльника, неожиданно превратившегося в мурлыкающего кота, может довести даму до инфаркта. Не забывай: она тебе Друг, а не любовница, никаких сюси-пуси и прочей романтики с бантиком – друзей от нее обычно тошнит.

А вот обнять-поцеловать – в обязательном порядке. И комплимент по поводу ночи – в первые же минуты. Только, пожалуйста, один какой-нибудь разумно короткий и, желательно, честный. Короче, не переборщи, но дай понять, что отношения в порядке, никто никуда не торопится, можно поваляться и поболтать. Кстати, заметь, с ней тебе всегда найдется о чем поговорить, в отличие от той грудастой блондинки, которую ты снял на прошлой неделе.

Теперь, когда ты имеешь программу на ближайшие пару минут, можно расслабиться и снова удариться в абстракции. Чем хороша данная ситуация? Если вы действительно друзья, значит, ваши обязанности и ответственности взаимны. Потому что дружба не предполагает мужской и женской роли. Зато предполагает пониженную обидчивость из-за ерунды. Классно, да?

Но не стоит погружаться в мечты об эротической дружбе. Есть немалый шанс, что всю неземную мудрость, которую я собрал в несколько вышеизложенных абзацев, легко обломят первые же пять секунд после ее пробуждения. Облом состоит в том, что никаких шагов тебе, дружок, сделать не дадут.

Вариант первый, наиболее неприятный: спустя секунду после ее пробуждения ты получаешь по морде (если не повезет – коленом в пах), после чего твой бывший друг покидает любовные чертоги, яростно вереща и осыпая окрестности проклятиями. С предположением, что она тебе друг, ты погорячился. Она тебе не друг. Так, приятельница или вообще знакомая.

Вариант второй, попроще. Тебе просто не дают хода: рыдают, уходят в себя, не общаются, отталкивают и переживают. Терпи и проявляй заботу. Тебе попалась очень тонкая, впечатлительная натура, и как ты мог не заметить этого раньше – понять невозможно. Тоже мне, друг называется, довел девушку до слез. Скотина такая...
http://sex4you.livejournal.com/8213.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #670 : 26 Августа 2009, 13:43:16 »
Женские мифы о мужчинах
МИФ ПЕРВЫЙ. Мужчины ищут в своих женах подобие собственной матери
Это миф. О жене - копии своей матери - мечтают всего не так много мужчин. Большинство опрошенных мужчин (86%) сказали, что не ищут подобного сходства, потому что это «глупо», «нереально», «нелогично». При этом больше половины из них любят и уважают своих матерей.
МИФ ВТОРОЙ.  Мужчины не хотят ничего знать о прошлых интимных связях своих возлюбленных
Это правда. 64% мужчин, опрашиваемых по этой теме, сказали, что боятся спросить свою любимую, сколько мужчин у нее было до него, опасаясь узнать, что их много, больше трех. Впрочем, иногда мужчина даже просит женщину рассказать сексуальную историю из своего прошлого. Это может действовать возбуждающе.
МИФ ТРЕТИЙ.  Мужчины мечтают жениться на моделях
Это абсолютный миф. Мужчины не против сексуальных отношений с кем-то из них, но жениться на девушке-модели согласились только 2% опрошенных. 28% сказали, что относятся к ним лояльно, 54% - готовы к общению с ними при условии, что девушки не зациклены на своей красоте, и только 5% мужчин отметили, что таких девушек не уважают.
МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ. Мужчины терпеть не могут смотреть на то, как мы наводим красоту
Отчасти это миф. Собираясь куда-нибудь вместе с женой, мужчины любят, когда их подруги быстро собираются, и, естественно, раздражаются, если дамы копаются. Но если спешки нет, мужчина не прочь, например, лежа в постели, понаблюдать за нашими сборами. По результатам опросов 40% мужчин любят смотреть, как женщина причесывается; 31% с удовольствием наблюдает, как женщина одевается; 29% с восторгом наблюдают, как женщина красит губы.
МИФ ПЯТЫЙ. Мужчины убеждены, что предохранение - обязанность женщины
Это миф. 72% мужчин убеждены, что отвечают за возможные последствия сексуального контакта, и готовы обсуждать способ предохранения. Лишь 4% опрошенных мужчин ответили, что вопрос контрацепции - это чисто женская забота. Правда, больше половины мужчин, обеспокоенных предохранением подруги, стесняются говорить об этом, чем и поддерживают миф о мужском безразличии. На самом деле это не так.
МИФ ШЕСТОЙ. «Джентльмены предпочитают блондинок»
Это правда. Древний и малообъяснимый инстинкт заставляет их преследовать именно светловолосую женщину. 77% опрошенных мужчин признались, что блондинка кажется им более привлекательной, чем девушка с темными волосами. На это не влияет даже знание того, что «блондинка» только что вышла из парикмахерской.
МИФ СЕДЬМОЙ. Мужчины не любят, когда женщина командует в постели
Это правда. В эротических фантазиях мужчина мечтает, чтобы партнерша к чему-то его привязала и изнасиловала. Но если в жизни женщина распоряжается его интимным поведением, то у большинства мужчин (89%) это вызывает резкое неприятие, вплоть до разрыва отношений.
МИФ ВОСЬМОЙ. Мужчины не замечают женщин с маленькой грудью
Это миф. Мужчина воспринимает женский образ в целом и мгновенно определяет: нравится - не нравится. Отдельно в грудь (или в другую часть тела), «влюбляется» ничтожно малый процент мужчин. Да и то речь здесь идет лишь об инстинкте сексуального предпочтения, то есть о желании обладать женщиной с таким-то физическим параметром. Но это не значит, что от личного и интимного общения с женщиной, чьи параметры отличны, он откажется. По данным опроса, 95% мужчин заявили, что маленькая грудь женщины ничуть не мешает им приятно провести с такой партнершей время в спальне, и уж тем более не остановит их, если они захотят жениться.
МИФ ДЕВЯТЫЙ. Мужчины считают, что не отвечают за женский оргазм
Это миф ровно наполовину. 56% мужчин считают, что причина аноргазмии партнерши кроется именно в их неумении довести ее до экстаза. Остальные мужчины винят в этом женщину или считают, что оргазм - вообще «не женское дело».
МИФ ДЕСЯТЫЙ. Мужчины не любят, когда им задают вопрос: «Ты меня любишь?»
Это правда. Даже если мужчина любит, он не готов говорить об этом, особенно если его к этому принуждают. Если же мужчина не любит женщину, то такой вопрос его раздражает, так как в ответ приходится врать. В одном из исследований мужчин просили назвать два самых неприятных женских вопроса. Лидировали следующие: «Ты меня любишь?» и сразу после секса: «О чем ты думаешь?».
МИФ ОДИННАДЦАТЫЙ. Мужчинам нравится яркий маникюр и педикюр
Большинство испытывает генетический ужас при виде слишком длинных и ярких ногтей. Мужчины скорее предпочтут обычный естественный маникюр. Главное, свежий и аккуратный.

МИФ ДВЕНАДЦАТЫЙ. Мужчины всю жизнь стремятся к свободе
У большинства все же наступает такой момент, когда им хочется завести семью. У кого-то это случается раньше, у кого-то позже. Иначе стали бы мы они менять свободу на еду? Другой вопрос, что как правило, в этот момент они представляют некую идиллическую картинку, на которой он - гордый отец семейства, жена - красавица, а дети - всегда послушные.
МИФ ТРИНАДЦАТЫЙ. Мужчинам нравятся стервы
Если понимать под словом «стерва» - эгоистичную самовлюбленную женщины, то такие никому не нравятся. Однако уверенная, знающая себе цену женщина, неизменно вызывает желание быть рядом. Красивые стервы - привлекают внимание, вызывают желание, но не больше. Кто же захочет связывать свою жизнь с капризной, истеричной особой? Мужчины, выбирающие таких спутниц, скорее всего, страдают комплексом жертвы.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 14:14:58 от Zlobr »

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #671 : 28 Августа 2009, 18:29:38 »
Про мужчин и женщин
Простите меня, накипело.
Довелось почитать журналы феминисток и лесбиянок. Позволю себе высказать своё мнение.
Будет напоминать поток сознания, не обессудьте.
Для начала я отдаю себе отчет, что в мире снобов, психов, истеричек и закомплексованных людей, дай Бог, если меньше половины населения. Многие из них заводят блоги и вещают в них о своих убеждениях. Это нормально и в этом нет ничего удивительного.
Не хочешь - не читай. Навязывать свое мнение никто насильно не станет - бесполезно.
Так же отнеситесь и к моему мнению - если вы с этим не согласны.

Этот мир мужской, но это не плохо. Мужчины любят женщин и жить без них не могут.
К тому же, как говорят в мусульманских странах: мужчина - правительство, а женщина - народ. одно без другого не жизнеспособно. Европейские женщины рассуждает чуть иначе: днем миром правят мужчины, а ночью женщины. Весьма интересная мысль. Наши жены - локомотивы наших успехов.
Правда мы иногда оказываемся сволочами и меняем стареньких жен на молоденьких. Вот тут уже претензии феминисток, отчасти, обоснованны.

Я люблю красивые вещи, хоть и не делаю из них идола, просто нравятся фотографии спортивных машин, дорогих часов, мощных компьютеров, фотографии стройных и фигуристых красавиц. Стоп. Звучит неприятно. Женщины не вещи. Женщины - люди.
Но мужской мир играет по мужским правилам. Женщина должна быть ухоженной, красивой, стройной, спортивной, но при этом грудь желательно не нулевого размера, как минимум.
Даже Фрейда тут сложна пристроить, который говорит о подсознательном желании взять в жены женщину, которая родит ему здорового ребенка. Здоровье и красота ходят за руку. А вот узкие бедра, короткие курточки зимой и непокрытая голова, ради красивых волос - это хоть и красиво, но здоровых деток может и не быть. Значит жены нам нужны по Фрейду, а все остальное из глянцевых журналов.

При этом мужчины вынуждают женщин, выбирать среди себя только состоявшихся и обеспеченных самцов. Что бы беременность протекала в несъемной квартире, с курортом у моря, с врачами без очереди, не в автобусе и с хорошим питанием. Рожать за границей, грудное кормление без стресов для матери, потом хипповский прикорм, удобная коляска, престижный детский садик и удобная, качественная одежда. Няня, отпуск на моря, школа для одаренных детей и т.д
На это может рассчитывать только очень красивая девушка. Поэтому она не станет встречаться с диджеем на радио. И внешний вид отца уже не столь важен. Толстушкам и дурнушкам уже остаются, кто попроще. Эволюция. Умные отцы + красивые матери. Из века в век отбираются лучшие экземпляры в генофонд истории. Остальные заводят блоги и пишут о мужиках, которые козлы.

http://76-dragon.livejournal.com/449294.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #672 : 31 Августа 2009, 17:01:32 »
"Быт не убивает любовь, это отсутствие любви делает быт невыносимым"

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #673 : 16 Сентября 2009, 15:23:04 »
Всякое в жизни случается, но чтобы одна леди закатила истерику другой леди - это, знаете ли, уже перебор. Событие потрясло до глубины души и открыло, не побоюсь банальности, новые горизонты. Конечно же, о явлении наслышана, но никогда - повторюсь - никогда не доводилось быть активным участником. А потом, как бывает в любой сказке, это случилось. У нас с подругой возникли расхождения во взглядах, и она закатила мне истерику в соответствии со всеми классическими канонами.

На самом деле все истерики возникают из расхождения во взглядах и развиваются по однотипному сценарию. И неважно, насколько велика цена вопроса, неважно, к каким последствиям эта конфронтация ведёт, и неважно даже, что в ходе диалога изначальные требования были удовлетворены целиком и полностью (потому что проще отдаться). Истерика тем опасна, что от малозначительных частностей с околосветовой скоростью распространяется на глобальный вопрос взаимоотношений, в которых, как неожиданно выясняется, сторона истерящая уже давно занимает позицию жертвы и практически рабыни и мирится со столь незавидной участью исключительно в силу врождённого смирения и безграничного терпения.

Как и тайфун, определить надвигающуюся истерику можно только при наличии достаточного опыта. Начинается всё безобидно. "Я хочу это", - говорит она тебе и приветливо хлопает ресницами. Она изначально в курсе, что получить это сейчас (здесь, таким образом) не сможет. "Какого хуя?!" - удивляешься ты, но терпеливо, как ребёнку, объясняешь очевидное. Она внимательно слушает, кивает и, кажется, осознаёт. Ты считаешь вопрос исчерпанным и переходишь к другой теме. "Ты не понимаешь", - вдруг заявляет она, - "Я хочу это". "Эээ?" - ты немного напрягаешься, - "Я слышу тебя. Но - нет." Она поджимает губы и молчит. Она может уйти в туманную даль, откуда ещё долго будут раздаваться её скорбные вздохи, может повязать скромный платочек и на карачках начать драить полы или загреметь чугунными сковородками, словом, сделать что-нибудь эдакое, что ясно даст тебе понять: ты - форменная сволочь.

Ты чувствуешь, что наступил вполне конкретный пиздец. Ещё не понимаешь, как это случилось и почему, судорожно выискиваешь причины её плохого настроения и надеешься разрешить конфликт доброй шуткой. "Иди нахуй", - говорит она ледяным тоном, выслушав анекдот (байку, новость). Понимаю, у мужчин опыта больше, лично я в этом месте села на пятую точку. "Куда-куда идти?", - переспрашиваешь ты. "Иди нахуй. Тьфу на тебя", - повторяет она и поворачивается к тебе задом. "Ты совсем что ли ку-ку?!" - шалеешь ты, - "Что такое вообще происходит-то?!". "Я попросила тебя о маленькой услуге (поступке, подарке)!" - тут она уже визжит, её наконец прорвало, - "Тебе что, сложно?! Я всегда, всегда иду тебе на встречу! (Наступаю на горло собственной песне, жертвую собой)! И вот - попросила один! Один! Раз! В жизни! А тебе лень даже задницей пошевелить!!!". Блин, думаешь ты, ради её долбаного каприза задницей не шевелить надо, а рвать на лоскуты. И вам двоим это прекрасно известно.

Истерика - это тотальное господство эмоций над интеллектом, когда мозг просто-напросто отключается, и ни один разумный довод не имеет ровно никакой силы. Можно провести бесчисленное количество аргументов, ретроспективно разобрать историю взаимоотношений и конкретную ситуацию, наглядно доказать, что женщина неверна в своих оценках и что ты, конечно же, не чудовище. Но всё это будет пустым сотрясанием воздуха, потому что женщину в истерике как лошадь - уже понесло. Наконец ты устаёшь от бессмысленных препирательств и хочешь прекратить тратить время впустую. "Хорошо, дорогая, сделаем, как ты хочешь", - говоришь ты и прикидываешь, как же с наименьшими затратами раздобыть ей эту чёртову атласную ленточку (условно) нежно-аквамаринового цвета с вплетёнными слепыми бельгийскими монашками (с) серебряными нитями и бахромой из живых васильков по краям. В ответ она шипит: "Нет, спасибо, твои одолжения мне не нужны". "Да блииин!", - недоумение твоё на пике, - - "Ты этого хотела? Ну ты это и получишь. Что такое не так опять?!"

И тут она выдаёт такое, от чего волосы на голове у тебя ощутимо шевелятся: "Не важно, что ты говоришь! Важно, как ты говоришь!". И ты, блять, понимаешь, что все твои аргументы ей нахрен не сдались, и причина скандала давно отброшена в сторону. Ты понимаешь, что уже лежишь на лопатках и, в принципе, логика тебе больше не помощница. "Уймись, а?" - просишь ты миролюбиво, но она продолжает визжать у тебя над ухом, перечисляя все твои недостатки, жертвы, на которые она пошла, твою чёрствость, эгоизм и глупость. И в данный конкретный момент эта женщина не вызывает у тебя ничего, кроме омерзения. И, вполне вероятно, тебе хочется её ударить. Лично мне - хотелось. Очень. Отлупить хорошенько по печени, чтобы заткнулась, но это, наверное, потому что я новичок и не имею иммунитета. А она каким-то особым чувством осознаёт, что вот именно сейчас, и ни секундой раньше, она может огрести сполна. И затыкается.

Она не просто затыкается. Она начинает ворковать с тобой, как голубок, лезть обниматься и что-то такое весело щебетать. А тебя тошнит от одного факта присутствия её в общем с тобой жизненном пространстве и ты думаешь, ну блять, стоила ли эта грёбаная ленточка такого безобразного скандала, как со-существовать с ней дальше и вообще - а знаешь ли ты этого человека так хорошо, как думаешь. Ложки нашлись, но осадочек-то остался (с). И задним умом понимаешь, что, как бы этому ни учили всякие умники, вести диалог с истерящей женщиной - невозможно по определению. Это как пытаться уговорить тайфун обойти твой дом стороной. Попробовать, конечно, можно, но результат предопределён заранее. И выбор твой невелик: либо ты стоически пережидаешь стихию в укреплённом звуконепроницаемом подвале, либо просто мигрируешь в более спокойный район.

А ещё я поняла, почему браки, сопровождаемые постоянными скандалами, столь крепки. Потому что в семейной рутине истерика даёт такой выброс адреналина, какой бывает только при прыжках с парашютом и прочем экстремальном сексе. И того, и другого супругам-истерикам очевидно не хватает.
http://dragetta.livejournal.com/163297.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #674 : 25 Сентября 2009, 13:46:08 »
Отрывок из готовящейся к выходу в свет книги Синди Местон и Дэвида Басса Why Women Have Sex ("Почему женщины занимаются сексом") публикует The Daily Mail. Среди причин - желание похудеть, избавиться от головной боли или даже простая вежливость, утверждают авторы. Подлинные причины, толкающие женщин к сексу, куда необычней, чем вы могли себе представить. В этом отрывке из книги приводятся удивительные научные факты, стоящие за наиболее распространенными мотивами.
http://e-apraksina.livejournal.com/4330615.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #675 : 30 Сентября 2009, 19:22:41 »
Женщина после тридцати...
Есть одно такое пошловатое сравнение женщин с напитками. Ну, девочек обычно уподобляют воде, подростков – пиву… и так далее по нарастающей крепости. Женщин «околотридцатилетнего» возраста обычно сравнивают с хорошим вином.

И это очень верная ассоциация, господа гурманы! Действительно, тому, кто хочет легких, красивых, ненавязчивых отношений в стиле курортного романа – это, пожалуйста, сюда. К женщине около тридцати. При условии, что она привлекательна и имеет приличный сексуальный опыт.

Женщина тридцати лет – идеальная подруга для потребителя. Она на всё смотрит просто. Она не навязчива, не ломается, знает, что вам нужно в жизни и в постели, при этом не строит относительно вас никаких планов и живет сегодняшним днем. Кроме всего прочего, у женщины тридцати лет наверняка есть жилплощадь (своя или съемная), что значительно упрощает процедуру встреч, работа (оплачиваемая или не очень), что значительно сокращает расходы по ее «ухаживанию», профессия (одна или несколько), что значительно упрощает общение, ребенок, что значительно снижает претензии, ну и т.п.

Женщина тридцати лет не будет вмешиваться в вашу личную жизнь и интересоваться другими вашими женщинами, а особенно женой, и уж точно не станет метить на ее место. Женщина тридцати лет станет вам другом и советчиком, сохраняя при этом необходимую дистанцию. Вы можете не звонить ей неделями, твердо зная при этом, что она прекрасно обходится без вас и живет своей собственной жизнью. Как и вы своей. Прелести этой особы можно перечислять до бесконечности. А побочные эффекты типа излишней требовательности встречаются далеко не всегда. Вы ей можете даже не соответствовать. Она простит, ибо по большому счету ей на вас глубоко наплевать…

Женщина тридцати лет не всегда была такой. Буквально предыдущий возраст тому назад она так же, как и все юные девы, мечтала о любви и прекрасных принцах, влюблялась до беспамятства, ходила на свидания, мучилась вопросом «любит-не любит», верила обещаниям жениться и как последняя идиотка вся в слезах и соплях упорно названивала кому-то, кому совершенно безразлична, получая обвинения в навязчивости; выходила замуж с твердым намерением жить долго и счастливо, мертвела от первой его измены, совершала первую свою, разводилась с твердым убеждением, что «больше никогда и ни с кем…» В общем, получала от жизни жестокие уроки, училась на своих и чужих ошибках, прощалась с иллюзиями и надеждами, усваивала принятие необходимости, начинала «жить проще»…

И как-то незаметно на этой волне накатило тридцать. И вдруг стало совершенно ясно, что так называемые «прекрасные принцы» не существуют в принципе, всякая любовь непременно кончается, верность – совершенно непонятная условность, и права была мама, когда советовала выйти ей замуж за этого… ну… Валентина Семеновича, директора бензоколонки. Ну и что, что старше на двадцать лет? Зато сейчас проблем бы не было никаких – ни с деньгами, ни с привязанностями. Надежно, крепко и без особых эмоций.

Да, только женщина тридцати лет твердо знает, что спать со своим мужем совершенно не обязательно – для тела можно и любовника завести. Как сказала одна моя хорошая знакомая: «Зря я развелась с первым мужем. Что, собственно, было страшного в том, что он мне изменял? Я бы тоже это компенсировала…» Ну да. Сейчас. А тогда?

Действительно, с эмоциями у женщины около тридцати некоторые проблемы. Не то, чтобы их нет. Конечно, есть. Нет-нет, да и всплакнет она иногда, гладя спящую дочку по голове. Одна. Не спрашивайте ее, почему она плачет, она сама не знает…

Кому-то она может показаться излишне прагматичной. Но не обвиняйте ее в цинизме и меркантильности. Она только что вышла из «нежного» возраста, похоронив все свои мечты и идеалы. Она живет с пустотой в душе, где всё отполыхало и выгорело, оставив за собой дымящееся пепелище. Она хочет просто жить. И она действительно к вам ничего не чувствует, кроме потребности в компании. Поэтому ей так легко и хорошо с вами. Поэтому вам с ней так легко и хорошо.

Поезжайте на курорт. Угадайте, какая дама подойдет к вам знакомиться безо всяких комплексов типа «дамы первые не начинают»? Всё она. Женщина тридцати лет. Ей хочется разнообразия, и она обожает секс. Она научилась его ценить и пользоваться им. Не спрашивайте у нее, замужем она или нет, – это смешно. Она хочет отдохнуть по полной программе и приехать домой посвежевшей и помолодевшей. Она устроит вам настоящий праздник тела.

Но не пытайтесь копаться у нее в душе. Она вам этого не простит. Она просто не поймет. Это слишком личное. Она всё это уже проходила, устала и не хочет повторяться. Не предлагайте ей замуж – нарветесь на неприятные объяснения и разрушите ваш красивый удобный роман.

Не будьте слоном в посудной лавке, цените то, что есть. Ей не хотелось бы взламывать свою размеренную жизнь присутствием лица, с которым придется делить с таким трудом устроенный ею уютный, комфортный мирок. Хм… это при отсутствии мужа. А при наличии – так тем более. И тем более, ей не хотелось бы в будущем пережить новый разрыв, в котором она безусловно уверена. Максимум, чего вы дождетесь, это предложения о совместном ведении хозяйства. Но красота отношений, увы, безнадежно померкнет, ибо в них нет самого главного – глубины.

А если вы соскучились по любви и нежности, если вам хочется домашнего очага и семейного уюта – обращайтесь к женщине сорока лет, бывшей женщине тридцати. Она одарит вас лаской и нерастраченным теплом, и будет лелеять вас, как самое дорогое сокровище, не требуя ничего взамен и прощая вам ваше несовершенство. Она выздоровела и помудрела. Она прошла все необходимые уроки. Она оттаяла. На пепелище снова заколосилась сочная трава.
http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.125/date.20061109/

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #676 : 07 Октября 2009, 22:46:03 »
Любовь, секс, обман и половой отбор
Мужчины, какими вы видите женщин? Повернутыми на цацках дурами, или же спутницами жизни?
Женщины, какими вы видите мужчин? Похотливыми мерзавцами, или же надежными защитниками?

А вы знаете, почему это именно так?

По-моему, я теперь знаю. И, рискуя оказаться непонятым обеими сторонами, публикую свой взгляд на отношения полов.

Вводная

Есть самки и есть самцы.
Цель самки - найти лучшего самца и воспитать от него лучшее потомство.
Цель самца - оплодотворить столько самок, сколько получится.
И те, и другие различаются по привлекательности, ранжируясь от “альфы” до “омеги”.

Из-за влияния СЭА (Среды Эволюционной Адаптации - то есть, городской жизни со всеми ее благами), которую мы искуственно создали сами для себя, факторы, определяющие привлекательность, стали сегодня очень противоречивы. Лучший самец теперь - не просто красивый мужик: его привлекательность балансирует между “животной” красотой и социальным статусом. Ведь сильные и привлекательные, как правило, к сотрудничеству не готовы, они хотят повелевать - а наибольший суммарный статус получает в итоге как раз тот, кто не боится объединяться. Привлекательность же самок балансирует между их красотой и доступностью: не очень красивые, но доступные привлекают небольшими затратами, которые нужны для соблазнения, а красивые и разборчивые, несмотря на всю сложность их “завоевания”, явно генетически ценнее.

Исходя из этого, можно выделить не один, а ДВА типа успешных самцов и самок. И - что самое важное - поведение этих типов принципиально отличается друг от друга.

Самцы

Типичным альфа-самцам свойственно привлекать своей маскулинностью всех самок без исключения. Поэтому для отсеивания лучших они вырабатывают очень жесткие критерии выбора: самка, привлекательная для альфа-самца, тоже должна быть альфой, красивой и недоступной. Это придает отношениям особый смысл (я один ее завоевал - значит, я самый лучший!) и подтверждает высокую ценность ее генов. Есть лишь одна опасность: слишком “примативный” самец не будет вкладываться в свои отношения, так как ему проще начать новые; поэтому он рискует оказаться непривлекательным для тех самых альфа-самок, к которым он так стремится. Условно, назовем таких самцов “трахалями”.

Гамма-самцам столько халявного внимания не перепадает, НО! Влияние СЭА позволило им выработать другой способ - кооперацию с целью повышения статуса и доступных благ. Гаммы приманивают самок не столько своей очевидной генетической ценностью, сколько обещанием беспроблемного воспитания потомства за счет больших вложений в воспитание детей и жизнь семьи (так называемые Male Parent Investitions, MPI). Условно, назовем таких самцов “добытчиками”. Есть только одна опасность: заполучить самку, которая будет потреблять блага, но не “даст” зачать ребенка (или, того хуже, будет тратить эти блага на ребенка от другого самца). Поэтому “добытчики” научились четко выделять противоположный тип самок - тех, которые стремятся к хорошей жизни не по “заслугам”, а с помощью обмана. И чем успешнее “добытчик”, тем жестче у него критерии отсева.

Остальным самцам, которые не имеют привлекательности, но и не готовы сотрудничать, можно только посочувствовать.

Итак, в целом ситуация такова: самцы из всего многообразия самок четко выделяют два варианта. Назовем их “мадонны” и “шлюхи”. Чем сексуально привлекательнее самец, тем четче он выделяет “мадонн”; а чем выше социальный статус, тем больше самок он относит к “шлюхам”. Женский “идеал мужчины”, в итоге, разделяет самок вообще без промежуточных вариантов: высокопримативный, красивый, богатый, он видит в окружающем мире либо “мадонн”, либо “шлюх”.

Самки

Типичные альфа-самки, которых мы назвали “мадоннами”, занимают очень выгодную, хотя и высокорисковую позицию. “Охотясь” скорее за генами, чем за благами, они имеют выигрышную фору в глазах успешных самцов обоего типа: для альф они привлекательны своей избирательностью, для гамм - честностью в намерениях. Есть только одна опасность: если в популяции не окажется достойных самцов в достаточном количестве, стратегия “мадонны” потерпит крах. Поэтому чем хуже “качество” самцов, тем меньше становится и “мадонн”.

Гамма-самки, как и гамма-самцы, не имеют достаточной животной привлекательности, НО! У них тоже есть выигрышная стратегия, хотя и другая. Поскольку, следуя генетической программе, выбирают все-таки самки (а не самцы), кооперация для самок не имеет смысла. Остается единственный выход - обмануть выскорангового самца, получив ценные гены, и постараться удержать его, а если удержать не получается - обманывать других самцов, выжимая из них подношения для себя (и своего ребенка). Есть только одна опасность: чем более промискуитивна “шлюха”, тем меньше она “мадонна” и тем легче ее распознать. Поэтому самые “лучшие” самцы (как альфы, так и омеги) достаются все-таки настоящим “мадоннам”.

Остальным самкам, которые не имеют достаточной привлекательности, чтобы успешно соблазнять или хотя бы обманывать… в принципе, тоже неплохо. В отличие от самцов, самки намного ценнее и поэтому востребованы всегда. Конечно, лучшие гены уже не получить, и величина MPI будет совсем невелика - но в целом жить можно.

Итак, в целом ситуация такова: самки из всего многообразия самцов стараются завоевать самого лучшего, но поскольку “идеал мужчины” чрезвычайно противоречив, чаще бывает, что у них получается завоевать лишь не самого интересного “добытчика”, при этом продолжая посматривать в сторону более наглых, красивых, привлекательных… Итоговый “идеал” способны (и то с большим риском для себя) заполучить лишь немногие настоящие “мадонны”; всем остальным приходится либо в той или иной степени пользоваться стратегией “шлюх”, обманывая несчастных “добытчиков” ради случайных вложений и развлечений на стороне, либо довольствоваться теми остатками, что предлагает им брачный рынок.

Ошибки выбора

Соблюдая справедливость, нужно уточнить, что эти варианты прекрасно зеркалируют друг друга. Например, название “шлюха” придумали обиженные гамма-самцы, которым не только не достается ценная “мадонна”, но и приходится еще отбиваться от львиной доли всех обманщиц популяции. А между тем, “трахаль” - это та же “шлюха”, только в мужском теле И, соответственно, “мадонна” - это практически женский вариант “добытчика”, только цель ее - не материальные блага, а хорошие гены для потомства.

Но если все так хорошо, и варианты отлично отражают друг друга, почему же мы так несчастны?

Проблема в том, что стратегии самок и самцов преследуют противоположные цели (о чем было сказано в самом начале). Вероятнее и логичнее всего (и по статистике так и происходит!) должны сочетаться между собой пары, чья привлекательность определяется одинаковыми факторами. Но это варианты - как раз противоположны!

Вот и получается, что разборчивые и домашние “мадонны” в итоге страдают от эгоистичных и самолюбивых “трахалей”, а успешные в обществе “добытчики” изнемогают под натиском множества “шлюх”. Вот и возникают истории типа “мой - такой козел, скотина, изменяет постоянно, и дома ничего не делает” или “да она коза, только и знает что деньги из меня сосать и по магазинам шляться”. А все это - просто из-за непонимания собственной натуры. Следование тупому инстинкту, который просто не успевает изменяться вслед за сумасшедшим прогрессом человеческой цивилизации, в итоге приводит нас к серьезным ошибкам.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172127
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #677 : 08 Октября 2009, 17:27:29 »
что раздражает женщин в мужчинах:

1. Он храпит.
2. Он носит майки.
3. Он ходит в трусах по дому.
4. Не закрывает тюбики.
5. Не опускает колечко на унитазе.
6. Чешется.
7. Разбрасывает вещи и не доносит до стирки грязное.
8. Пытается есть перед телевизором.
9. Не дарит цветов и не понимает, зачем это нужно.
10. Не оправдывает наших надежд.
11. Жадный.
12. Не проявляет последовательной заботы и внимания.
13. Периодически пропадает безо всяких объяснений.
14. Другая крайность - названивает по 150 раз в день.
15. Лезет с невостребованным сексом.
16. В людных местах понтуется, за него может быть неловко.
17. Отвечает вопросом на вопрос.
18. На вопрос: когда ты приедешь? Отвечает: не очень скоро, через некоторое время, чуть позже и т.п.
19. Бывает потным.
20. Слушает, но не слышит.
21. Говорит, что приедет через 15 минут, а приезжает через 1-1,5 часа.
22. Боится детей или они его раздражают.
23. Пьет много спиртного, особенно пива.
24. Бывает нерешительным, когда это ждется.
25. А потом принимает неожиданные решения.
26. Не бреется перед сном.
27. Ходит с немытой головой.
28. Отращивает пузо.
29. Смотрит телевизор.
30. Играет в компьютер ночью.
31. Не моет руки после туалета.
32. Лягается ногами во сне.
33. Не звонит, когда ты ждешь звонка - сука, мотает нервы.
34. Изводит в холодильнике все твои продукты на неделю, чтобы за три часа приготовить что-то совершенно несъедобное.
35. В машине просит подержать тебя карту и орет, если она отклоняется от вертикального положения на 5 градусов.
36. Ходит по полу босиком, когда сказано: “одень тапочки - пол холодный”.
37. У тебя болеет любимый кот, а он в ответ на твои жалобы кричит: Ты меня не любишь, ты меня забыла, ты мне изменяешь.
38. Орет, когда вообще хоть как-то взаимодействуют с его машиной.
39. Кривляется от “вкусной” еды у МОЕЙ мамы.
40. В домашней обстановке не пользуется, как должно, столовыми приборами.
41. Проверяет содержимое кастрюль и сковородок при входе на кухню.
42. До него никогда не доходит объяснение, которое ты репетировала до посинения.
43. Не может просто сказать «не ссы, прорвемся», когда у тебя все рушится и слезы в три ручья. Тупо сидит напротив и курит.
44. Не переключает кран-душ в ванной и после него все в воде
45. Вытирает рукой запотевшее зеркало в ванной
46. Бросает в ванной на пол скомканные полотенца
47. Не любит ходить по магазинам, ноет, не понимает ценность шопинга как средства от депрессии.
48. Будет неделю перешагивать через мусор на полу, но ни за что не поднимет.
49. Дарит цветы/подарки, а потом упоминает, сколько это стоит.
50. Чрезмерно ревнует, причем даже к киногероям или домашним животным.
51. Не выбрасывает за собой использованные палочки для ушей и зубочистки.
52. Не убирает посуду со стола, тарелка из-под супа стоит, когда уже пьется чай с тортом.
53. Орет по телефону.
54. Отказывается смотреть в карту, когда ты за рулем.
55. Ну и фраза "иди на кухню" – классика.
56. Не надевает шапку, а потом страшно страдает-умирает при температуре 37.
57. Односложно отвечает на вопросы.
58. Приводит в пример других теток или даже свою маму.
59. Хватает любое полотенце, какое подвернется, а не то которое предназначено ему.
60. Они же постоянно ПОШЛЯТ!
61. Стряхивает пепел мимо пепельницы.
62. Каждый раз спрашивает, где что находится, хотя все всегда лежит на месте.
63. Забывает все подряд.
64. Отказывается читать хорошие книжки или слушать хорошую музыку, мотивируя это тем, что это ему не интересно.
65. Он может каждую неделю выкладывать рыболовные снасти, доставать ружье и чистить-смазывать его и т.д. всякие хобби при этом на рыбалку-охоту он выходит максимум 1-2 раза в год.
66. Не может самостоятельно вбить гвоздь или вкрутить лампочку – все должны стоять рядом и держать-подавать инструменты.
67. Идет со мной и таращится на других девушек в коротких юбках.
68. Пошло шутит и громко ржет самый первый (и единственный).
69. Неадекватно много возится с машиной.
70. Делает замечания, когда я за рулем
71. Шмыгает носом, вместо того, чтобы высморкаться
72. Прилюдно ковыряется зубочисткой в зубах
73. Пользуется моим безумно дорогим шампунем (или гелем для душа и пр.), хотя есть другой
74. Включает ОЧЕНЬ громко музыку, которая не всем вокруг нравится
75. Лысеет
76. Не готов к сексу, когда женщине этого хочется
77. Любят обсудить женскую логику или их водительское мастерство
78. Берёт меня с собой на футбол и забывает, что вообще взял.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #678 : 08 Октября 2009, 17:33:23 »
78. Берёт меня с собой на футбол и забывает, что вообще взял.
вот это уж хуёф тачку! меня сама на футбол первый раз (после моего большого переыва) вытащила, со словами: "А чё ты на футбол не ходишь, как нормальные мужики?" :lol: честное, благородное слово! :D

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #679 : 08 Октября 2009, 19:08:18 »
Бля, я ненормальный..  :D

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #680 : 08 Октября 2009, 19:10:50 »
Zlobr, у вас футбола нет :deal:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #681 : 08 Октября 2009, 19:18:29 »
Zlobr, у вас футбола нет :deal:
Тебя Сара убьёт..  :D

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #682 : 15 Октября 2009, 20:13:08 »
хорошо пишет
Этика и психология семейной жизни
Я всегда подозревала, что мой любимый – сказочный дебил, но не представляла всех масштабов бедствия.

Как-то вечером, выжрав литр водки «в целях профилактики гриппа», он разомлел и разоткровенничался. Это у него вообще фирменная фишка – как вмажет спиртосодержащего, так его сразу тянет душевно побеседовать. И вот слово за слово, ля-ля, бу-бу, он как-то ненавязчиво поведал мне, как однажды, не так давно, вызывал себе проститутку.

Сказать, что я удивилась – мало. Я о-фи-ге-ла так, что аж глазки выпучились. Любимый, визуально оценив произведенный эффект, опомнился, но было уже поздно.

Повинуясь первому душевному порыву, я выпучила глаза еще сильнее, уставилась на этого идиота, и впала в легкий ступор. Что? Как? Почему? Ведь у нас все так прекрасно, любовь-морковь, регулярный секс с элементами легких извращений и совместно нажитый кот. А тут на тебе – сюрприз под Новый год, ептель. Распишитесь в ведомости и получите под елочкой.

Когда, наконец, глаза устали выпучиваться, пришлось возвращаться из астрала и закатить небольшую внеплановую истерику. В ходе перфоманса любимый от всей души схлопотал по самому драгоценному, был злобственно покусан за неприкрытые части туловища и обильно орошен слезами.

Немного утихомирив праведный гнев, я, повинуясь извечному мазохистскому инстинкту всех обманутых теток, начала выпытывать подробности. А когда? А где? А она красивая? А у нее писька бритая? А тебе понравилось?

Прикрывая ушибленные и покусанные места, руссиш партизенен упорно отказывался говорить, но сопротивление было сломлено. Выяснилось, что: Год назад. На съемной хате. Нет, не красивая (ну конечно, конечно, ага). Бритая не только писька, но и задница (Ах, ну каков подлец, а?!). Сосет не ахти как (уволить за профнепригодность?). Нет, не понравилось (ггы, конечно-конечно, так и поверила).

Ну и конечно, финальный вопрос. Зачем же это нужно было? Что не так? И вот что оказалось.

В те далекие годы, когда еще в ходу были банановые презервативы, и секс у нас случался примерно раз 20 в неделю (ну и почти совсем не преувеличиваю), по моему недосмотру любимому на глаза попался дневничок моей юности. Там весьма выразительно живописались пикантные подробности моей далеко не монашеской студенческой жизни.

Внимательно все прочитав, и сопоставив количество наших половых партнеров, пупсег понял, что перевес явно не в его пользу. Но вместо того, чтобы пуститься во все тяжкие, дабы уравновесить счет, он аккуратно положил дневничок обратно в загашник, и затаил в душе мыслишку.

Мыслишка вызревала лет эдак 5-6, и наконец дозрела. Результатом сего и стало тесное общение моего придурка с бритожопой жрицей любви.

Капец. Эсто-онская жирафа. Спрашиваю – чего так долго думал-то? Оказывается, пытался побороть в себе дремучие инстинкты первобытного самца, и не хотел запятнать наши высокие и светлые отношения. Но не получилось. Мда-с.

Ну мы, конечно, помирились. Неделя скандалов, эпизодических истерик с рыданиями, перемежающихся бурным сексом, сделали свое дело. Но осадок остался.

И теперь, вместо того чтобы размышлять о разводе, комплекте красивых ветвистых рогов для любимого, или возмещении морального ущерба в виде шубы и брильянтов, я думаю об одном. Этот вопрос терзает меня, и я не знаю, кто мне на него ответит.

Она задницу сама себе бреет, или в специальную жопную парикмахерскую ходит?? Вы не знаете, а?

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #683 : 15 Октября 2009, 21:03:00 »
Я думаю, сама бреет, чо сложного то  :pain: Все бреют сами, кого знаю. Не пойму суть вопроса :lupa:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #684 : 24 Октября 2009, 07:14:55 »
Требования к моей второй половине
Я – мужчина со сложившейся психикой и отношением к жизни, в полном расцвете физических сил, материально обеспечен, и не нуждаюсь в чьих-либо советах и рекомендациях как мне нужно жить.
Я уважаю и понимаю чувства и желания любимой женщины, и, при наличии свободных от повседневных дел ресурсов (времени, желания, денег), целиком и с удовольствием направляю эти ресурсы на благо любимой женщины.
Ниже приведен список требований к моей женщине или к женщине, желающей считать себя такой. Все пункты равнозначны. Нарушение одного из них автоматически разрывает мою связь с женщиной независимо от моих обязательств, обещаний или иных вербальных или официальных уверений в моей любви до гроба.

0. У тебя было хотя бы трое мужчин до меня.
0.1. И хотя бы одна девушка.
0.2. А также отсутствуют дети и мужчины от прошлых браков.

1. Наши отношения строятся на взаимном уважении и любви друг к другу.
2. Я главный.
3. Я главный в любом случае. Как в своей жизни, так и в твоей. Просто потому, что я мужчина.
4. Ты не можешь повышать на меня голос ни при каких обстоятельствах, если только обстоятельства не угрожают твоей жизни или физическому здоровью, и ты зовешь меня на помощь.
5. Я тонко чувствую грань, когда меня собираются воспитывать, и поэтому даже не пытайся этого делать.
6. Я сексуально активен, и если ты решишь меня ущемить в сексуальном плане, я буду искать секс среди других женщин.
7. Если тебе чего-то хочется, попроси меня прямо. Но только спокойно и по существу. Это избавит нас от непонимания как в настоящем, так и в будущем. То же самое и в случае, если тебе чего-то не хочется.
8. Если я тебя чем-то обидел, ты можешь назвать причину. Но только так, чтобы понял и еж. Расплывчатых «ты обо мне не заботишься» я не понимаю.
9. У меня есть беспрекословное право на мое личное время, которое определяется исключительно моим желанием и которое я провожу так, как мне хочется. Если мне хочется его провести без тебя, то я это делаю. И любое твое возражение я расцениваю как посягательство на мое Я в этом мире.
10. Готовь для меня хорошо и то, что я люблю. Ибо поглощение еды есть процесс принятия частицы бытия. Оно должно быть таким же вкусным и полезным, как жизнь. Я способен понять, что ты не можешь что-то приготовить по причине отсутствия некоторых ингредиентов, но если я говорю «достань это, порежь вот так, добавь вот этого и поставь в духовку вот на столько», значит надо достать это, порезать вот так, добавить это и запечь в духовке именно так, чтобы внутреннее мое приветствовало внешнее и слилось в гармонии. Только так и не иначе.
11. Я могу вечером (днем, утром, ночью) не хотеть с тобой разговаривать. Это происходит потому, что у меня плохое настроение. Или подними мне его или не трогай меня, пока я сам не приду в хорошее настроение. Также у меня бывает много работы. В эти моменты меня просто не надо трогать.
12. Я – творческая личность и люблю делать (читай, практически всегда делаю) что-то, когда мне это приятно делать. Поэтому гвоздь я забью только тогда, когда мне этого захочется. Тем, что ты несколько раз мне повторяешь, что надо забить гвоздь, ты лишь делаешь наши с гвоздем отношения хуже.
13. Любые вопросы денег решаю я. Мы с тобой, безусловно, советуемся, но окончательное решение в спорных вопросах всегда за мной.
14. У меня есть право прийти домой навеселе. Если я намерен прийти основательно навеселе, я тебя об этом предупрежу. И если я прихожу домой позже обычного, и даже если гораздо позже обычного, значит, на то были причины. Пьянка с друзьями – это тоже причина. В случае недовольства смотри пункт 8. В случае беспочвенной (или вполне почвенной) ревности смотри пункт 6.
15. Если мы еще не женаты, и я пока не хочу этого, не надо меня подталкивать к этому.
16. То же самое и с детьми.
17. И вообще, не стоит мне навязывать свое мнение. Я тем и ценен, что у меня есть свое мнение.
http://voffka.com/archives/2009/10/23/056071.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #685 : 09 Ноября 2009, 18:35:29 »
Этапы совместной жизни

Этап первый: РОМАНТИЧЕСКИЙ
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и Бог знает где ещё.
Тётка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтёках от романтических свечей. Мужчина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.

НО: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукнуть и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: ПРИВЫКАТЕЛЬНЫЙ
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтёки от свечей отскоблены. Секс регулярный, но всё чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже себе позволить шататься в квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-летие).

Тётка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки. Мужчина перестаёт мыть посуду, но мусор и собака всё ещё за ним. В общем, всё хорошо.

НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесённую ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, канэшна, но тёткинская натура таких вещей простить не могёт! Тяжёлое время, выживают сильнейшие!

Этап третий: МОЛОДОСЕМЕЙНЫЙ.
Первые полтора-два года совместного проживания - это уже сурьёзные отношения. Мамы и папы уже Вас поженили, ждут - не дождутся, когда можно будет позвать родственников с Украины, пожрать салатиков на Вашей свадьбе. В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т.д.(причём в последнее время я всё чаще встречаю пары, где первым занимаются тётки, а последним - мужчины, так что эти роли не аксиоматичны).

Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары всё реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Тётка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритьё ног, мужчина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки - повод для семейной ржачки, разбросанная одежда - повод для пиления, мусор и собака - по настроению.

Этап четвёртый: СЕМЕЙНЫЙ.
Три - пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте - абсолютно неважно. О, это замечательное время! Тётка и мужчина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжёлых случаях - в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки.

Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тётки.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #686 : 09 Ноября 2009, 19:52:24 »
Zlobr, Анвар, что с тобой))) эта статья была написана мильён лет до н.э.  :gigi:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #687 : 09 Ноября 2009, 19:57:06 »
За прошедшее время что-то изменилось? ;)

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #688 : 09 Ноября 2009, 20:02:33 »
Zlobr, ну, там слишком все утрировано. не так всё это  :idea:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #689 : 25 Ноября 2009, 16:04:29 »
женское коварство, бета-версия (или о чём действительно думают женщины, когда говорят "да")
В большинстве случаев Душки принадлежат к населению с доходами ниже среднего, посему испытывают перманентный финансовый кризис. Хотя, конечно, бывают и исключения. Поскольку живет с родителями (как правило, с родительской особью женского пола), сильно подвержена родительскому влиянию. Все мужики - сволочи, - твердят Душкины мамы. Душки впитывают эту нехитрую установку практически с молоком матери, и следуют ей всю свою сознательную жизнь. Бесполезно доказывать, что вы не такой. Вы - мужчина, и этим все сказано. Вторая материнская установка: мужикам от тебя нужно только одно. Получив требуемое, они сразу потеряют к тебе интерес. Вырабатывается соответствующая модель поведения: взять от мужчины по максимуму, а дать по минимуму. А лучше и вовсе ничего не дать. Он же сволочь, всё равно не оценит. Когда очередной поклонник, устав от бесконечного "взять по-максимуму", исчезает, материнская установка находит лишнее подтверждение.
и т.д. http://dragetta.livejournal.com/169549.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #690 : 22 Декабря 2009, 13:48:59 »
найди десять отличий
http://dragetta.livejournal.com/172437.html
"Дело вовсе не в том, что большинство женщин носят лифчики, а большинство мужчин - нет. Мы принимаем несовместимость как данность, не задумываясь о состоятельности этой теории. И продолжаем делить на мужское и женское всё подряд: мысли, чувства. Подарки. К чёрту баррикады, мы все сделаны из одного теста и говорим на одном языке. И, кажется, уже достаточно разумные, чтобы это понять."

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #691 : 22 Декабря 2009, 15:20:56 »
Zlobr, в Японии женщины и мужчины по-разному разговаривают... какое тут смешение может быть. У нас вон месячных нет, со всеми вытекающими  :pozor:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #692 : 11 Января 2010, 14:37:01 »
75 процентов женщин перед сексом предпочитают выпить

Миллионы женщин употребляют алкоголь перед сексом, поскольку им не хватает уверенности в собственной привлекательности. К такому выводу пришли британские ученые в результате опроса 3000 добровольцев.
Почти половина участниц опроса заявили, что предпочитают заняться сексом под воздействием алкоголя. С их слов, это помогает им раскрепоститься и подвигает на авантюры.
Ученые опросили 3000 женщин от 18 до 50 лет, и выяснили, что среднестатистическая женщина вступала в сексуальные связи с восемью партнерами. При этом она выпивала перед сексом с пятью из них. В двух случаях из восьми она даже не могла вспомнить на следующий день имя партнера.
Три четверти женщин утверждали, что после нескольких порций алкоголя чувствовали себя свободней.
Четыре из десяти «всегда» были немного пьяны, прежде чем лечь в постель с партнером в первый раз.
75 процентов женщин признались, что они любят выпить, перед тем как заняться сексом со своим мужем или парнем.
Около 6 процентов женщин никогда не занимались сексом, будучи трезвыми.
Во время опроса, более половины участниц заявили, что выпить по бокалу спиртного напитка с перспективным партнером, для них неотъемлемая часть «процесса сближения». Так как они должны быть немного пьяны, прежде чем заняться сексом.
Исследование также показало, что 14 процентов женщин имеющих постоянного партнера, не могут заснуть с ним, не выпив пары бокалов вина, сообщает The Daily Mail.
— Результаты показывают, что женщинам не хватает уверенности в себе, — говорит Кэтрин Лэйклэнд, сотрудница косметической фирмы Femfresh. – Алкоголь играет в их жизни и любви важную роль. Женщины прибегают к нему, чтобы повысить самооценку.
«Многие женщины утверждают, что употребляют алкоголь сугубо ради традиции, но на самом деле он придает им мужества».
«При этом нередки случаи перебора и абсолютной потери самоконтроля».

http://news.mail.ru/society/3232336/

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #693 : 11 Января 2010, 14:40:28 »
Zlobr, вроде, ты что-то подобное уже веша  :idea:
Пыщ

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 35018
  • Репутация: +1120/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #694 : 11 Января 2010, 14:50:49 »
Дык всё пьют ж..  :niceguy:

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #695 : 11 Января 2010, 15:28:18 »
Цитировать
британские ученые в результате опроса 3000 добровольцев

журналюги как всегда забыли уточнить что речь идет ТОЛЬКО об англичанках ?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #696 : 11 Января 2010, 15:31:26 »
Max Snake, конечно, ведь русские девушки - самые девушкастые из девушек, и никто не передевушкастит...  :deal:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33605
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #697 : 11 Января 2010, 15:43:29 »
то-то столько блядей развелось, что нажиРаются так, что даже не помнят, еблись или нет. Это оНи стесняются, оказывается :lol:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172127
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #698 : 11 Января 2010, 16:33:22 »
Gafur, вот на хуя БуКвЫ тАк ВыДеЛяТь?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52309
  • Репутация: +1067/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #699 : 11 Января 2010, 16:35:27 »
MAXHO:deal: ударение  :hehe: