ПРОДАНО Интересный самопальный бас made in USSR

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakadaka Ipponken

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Друг продаёт бас-гитару и попросил выложить данное объявление.
Как говорится, мопед не мой, но несколько слов от себя скажу. Данная бас-гитара была изготовлена, как минимум - точный возраст установить затрудняюсь - 30 лет назад одним из мастеров г.Салавата. Как известно, в то время было не так-то просто обзавестись "фирменным" инструментом, а потому, помимо инструментов фабричного производства СССР (ну, вы поняли о каких девайсах идёт речь :ye:), весьма процветала деятельность разного рода гитаростроительных талантов во всех уголках бывшего Советского Союза.
В данном случае, это хорошо, аккуратно сделанный, проверенный на репетициях и концертах, добротный самопальный бас, можно сказать даже - custom ))) Не берёмся утверждать за материалы корпуса, грифа и накладки (данная область знаний на предмет определения визуально - увы, моё слабое место), но это однозначно дерево, а не фанера. Правильно размеченный по мензуре, строящий и устоявшийся на предмет "поведёт-не поведёт" :box: (ещё бы, за столько лет-то) гриф. Вход гнезда - "джек". Несколько лет назад нынешний владелец заменил звукосниматели на  китайский no-name комплект конфигурации P+J, по качеству аналогичный тем, что ставятся на современные нам no-name китайские басухи. Две крутилки и переключатель датчиков. У этого баса особый шарм инструмента той ушедшей эпохи, когда обладание инструментом такого класса и происхождения ставило владельца оного в ранг немногим ниже счастливых обладателей заграничной "фирмы".  В общем, для собирателей подобного и/или практикующего басиста, которому нужен недорогой и, в то же время, имеющий определённую индивидуальность инструмент, на который можно рассчитывать, что он не подведёт в суровых климатических условиях нашей Родины, будет готов к труду и обороне, репам, пьянкам и концертам на радость дружбанам и иной почтенной публике.
По качеству звука и удобству игры эта басуха не уступает пресловутым бюджетным Самикам, Аполло и подобным им, которые можно купить б/у за ту же цену, что просит и мой друг. А просит он 5000 рублей, с возможным небольшим торгом. Обмен его ни на что не интересует. К басу прилагается чехол и дешёвенький, но рабочий провод "джек-джек" ))) Территориально находится в Салавате.
В личку мне не пишите - как я уже говорил, инструмент не мой ))) Все вопросы, предложения и прочее по телефону: 8-917-452-81-97, Вячеслав.   
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 20:47:52 от Nakadaka Ipponken »

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Интересный самопальный бас made in USSR
« Ответ #1 : 25 Сентября 2016, 14:03:59 »
Орфей полосатый перепиленный))

Оффлайн serguit

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1209
  • Репутация: +8/-0
  • Bass Player
    • Просмотр профиля
Re: Интересный самопальный бас made in USSR
« Ответ #2 : 25 Сентября 2016, 15:26:25 »
Ни разу на Орфей не похож, ни геометрией корпуса и головы , ни материалом. Лёва Сакович наверное пилил ?

Оффлайн Nakadaka Ipponken

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересный самопальный бас made in USSR
« Ответ #3 : 25 Сентября 2016, 16:23:21 »
Насчёт мастера-изготовителя - мы и сами не знаем. Вроде как, по словам очевидцев того времени, Валера Рок-н-ролл. Но можно предположить разные варианты. Лично мне однажды довелось - в 2001-м году, видеть аналогичного качества электрогитару а-ля "Страстокастер H-H" за авторством Дудника. Поэтому затрудняемся точно сказать, кто автор сей басухи.

Оффлайн Nakadaka Ipponken

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересный самопальный бас made in USSR
« Ответ #4 : 27 Сентября 2016, 20:47:25 »
Продано. Тему можно закрывать.