Фолк - группа "Сколот" В СОЛО // 21.04.2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sound ӨФӨ

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +7/-2
    • Просмотр профиля
21-го апреля Сколот! Одна из лучших фолк-рок групп России впервые в Уфе!
В рамках апрельского тура с презентацией новой пластинки
"Сквозь туман и вьюгу"!
В концертную программу войдут новые произведения
и старые, добрые песни!

Площадка: Ресторан «Solo», Карла Маркса ул., д. 20, Уфа
Начало концерта в 20:00
Стоимость билета: 500 руб.





Группа «Сколот» по праву считается одной из лучших фолк-рок команд России. Творчество группы охватывает большой период отечественной истории. Репертуар коллектива весьма разнообразен - от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Это в первую очередь авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на  русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также  европейские инструментальные композиции  (XIII-XVIвв).
Название коллектива весьма символично. Сколоты – это название праславянских племен, живших на территории среднего Днепра (скифы – земледельцы). Слово "Сколот" можно трактовать по-разному. Слово «КОЛО» в те времена означало "круг", "солнце", народное вече. А слово "сколот" можно перевести как "сокол" – священная птица древнерусского эпоса. Отсюда и символ группы: сокол на фоне солнца.
На данный момент группа записала несколько концертных и 3 студийных альбома  («В добрый путь!» 2010-2011, «От Истока Рода» 2015, «Сквозь туман и вьюгу» 2016). Коллектив завоевал любовь слушателей и уважение коллег по всей России, а также за её пределами. География гастролей охватывает практически всю территорию Российской Федерации и ближнего зарубежья. И это не только сольные и клубные концерты, но и выступления на всевозможных музыкальных и исторических фестивалях под открытым небом.
   Днем рождения коллектива принято считать 24 февраля 2005 года - день, когда группа впервые вышла на сцену ДК «Знамя Труда» в г. Тамбове.
Хочется также отметить, что на протяжении 5 лет коллектив занимается еще и организаторской  деятельностью. По инициативе родоначальника и бессменного лидера группы Алексея (Тамбовского Фолка) Павлова, в апреле 2010 года было создано Фолк-движение «Рарог», основной работой которого является организация и проведение культурно-массовых мероприятий на территории Тамбовской области. 20 ноября того же года состоялся «Первый Тамбовский ежегодный фолк-фестиваль» («Наследие-2010»), который  успешно проходит уже шестой год подряд. 
На данный момент группа активно гастролирует и работает над новым музыкальным материалом. Коллектив вносит весомый вклад в развитие культуры и патриотическое воспитание, возбуждает своим творчеством интерес к родным истокам и истории в целом.   
Подробнее о группе: http://www.skolot.ru;http://vkontakte.ru/skolot_tambov