Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016
« : 18 Марта 2016, 21:54:16 »
Впервые с этой бандой столкнулся еще в 2011 году. Тогда в общем-то и побывал на их концерте. О чем свидетельствует: http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=26673.0#.Vuwm0mvttNI
Что изменилось с тех пор? Вот сейчас и попробуем разобраться.

Если еще тогда группа вообще себя позиционировала исключительно как скримо всякое, то сейчас это атмосферный коллапс, черный и мрачный. Теперь это в разы больше блэк, чем было в 11-м году. Если разобраться детальнее, выходит: -это блэк метал, что от него взято? Ледяная чернота. Тут конечно слово "труе", будет неуместным, как и было 5 лет назад, это блэк-метал нового поколения что ли, а точнее новый взгляд на него. Эти парни никак не претендуют на трушность в формате блэка, скорее просто используют его как элемент музыки, весомо-составной :idea: . Злость и ярость позаимствована не в чернейшем метале, а скорее у хардкора и павэрвайленса. Ну и конечно же сам моторчик пост-метальный. Однако, я это отмечал и пять лет назад, схуяли щас -то у козла хуй стал красным :lupa: ? Теперь все таки больше блэка, чем всего остального. Атмосферного сука и душераздирающего. А теперь разберем внимательней, этот отличный продукт из Франции.

Уже начиная с интрухи, вступления в альбум, стало ясно что сейчас будет замес :think: . И какой-то черной дымкой из колонок веет. Тонкие люди, сука, эти французы. Они не стараются вызвать у тебя сырую и ебанутую ярость, как это делает скажем привычный и охуевший блэк в нормальном его понимании. Имеется ввиду Скандинавией или около того тут и не пахнет. А эти ублюдки, скорее пекут заблэкованные круасаны на утро. Короче, это трудно пояснить, но вот эта истерика, она что ли национальная. И ебет она в душу куда-то. Явный символ фирмачей и крутых музыкантов.  :killumnik:

Еще совсем недавно слушая релиз от Nerlich , я думал о том, как охуенно, когда музыканты умеют раскрываться не сразу, когда от каждого нового прослушивания, можно получать новые эмоции :up: . Слушая Плебеев, для меня стало очевидным то, что парни умеют стучать сразу внутрь что -ли. Что является их собственным почерком.

Если призадуматься, альбом прошел на одном дыхании, но вот же сука беда, я не пойму, то ли это плохо, то ли хорошо. Есть небольшая запинка, что песня как будто идет весь альбом. А вот хорошо ли это? Или нет, решать на свой собственный вкус. Но раз уж я проникся этим делом вплоть до рецы, есть все основания полагать что мне вкатило... :pray:

Вокал - вот он как был еще тогда главной составляющей, музыки группы в целом, он так и остался ведущим. Вот только стилистика сменилась, если раньше вокалист старался изо-всех сил передать всю злобу и истерику своего собственного Ледяного Ада, то в этой проектировки, мы скорее знакомимся с владельцем этого Ада. И только иногда случается услышать истошные вопли вокалиста, который как бы должен играть роль еще и жарящейся марионетки, и бьющегося в агонии. Грубее стал чувак, в разы. Теперь это надрывистый и глубокий харш со скримом в перемешку. В общем мощь.

Гитары - сыпят градом грязи и нечищеного звука. Жесткий пост-метальный саунд. Нет каких-то нагромождений пулеметных рифов, скорее гитары здесь строгие функционалы. На них лежит задача передавать мрачность и атмосферность общей картины. Лишь в перерывах, они уходят в бешеных тремолах куда-то в темную сторону своей собственной музыки.

Бас - не нравился он мне еще на пластинке, с хитом Woe Is Me. Сейчас заиграл по-другому. Правильный выбор, ебошить в данном случае в чистую ритм-секцию. Не нужно мешать гитарам делать свое грязное дело, а вот барабаны раньше были совсем сухие из-за нехватки баса. Сейчас все встало на свои места.

Барабаны - Очень много различных полетов на бласт битах. Бочка редко перестает долбить пулеметом. Злостные и яростные биты, песчаные тарелочки обычно мне не доставляют, а тут их прям по-кайфу, до хуища и все к месту. Не выпирающий малый барабан, мне показался слегка загнанным в угол, но опять же концепция музыки заставляет говорить о другом.  :xdrummerx:

Если подытоживать, парни на порядок выросли, и не на один. Они почувствовали собственный саунд, по всей видимости прислушались к мнению окружающих, ушли по-ближе к блэку в плотную, но финальные двери открывать не стали, и правильно сделали. В общем, эта штука достойна прослушивания и критики, я уверен недовольные будут со всех сторон баррикад, но это отличная разноплановая музыка с тотальным подходом. Честно, очень жаль, что парни не доедут в новом туре до Уфы. Очень жаль. Я как сейчас помню прекрасно лица присутствующих, я помню какой пиздец эти ребзи творят вживую. В ахуе были все, а уж то что все были в приятном ахуе, говорит о многом. Тогда в роксе стояло куча народу, и зная почти всех, могу сказать насколько разные у нас вкусовые рецепторы к музыке, но равнодушным не остался никто. С этим материалом, парни точно разъебали бы всех окончательно.  :deal:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016
« Ответ #1 : 19 Марта 2016, 14:36:14 »
Уважаемая группа. Надо заценить

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016
« Ответ #2 : 19 Марта 2016, 15:03:27 »
Любая рецуха плюс конечно.... правда гмм сложно комментить ибо новое не слышал и стиль очень не мой
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016
« Ответ #3 : 19 Марта 2016, 16:25:11 »
Shiru7[77], сложно сказать что оно тебе совсем не понравится, скорее как, оно тебе может не зайти и не вкатить. На просторах инета альбом лежит, поэтому попробуй) Вдруг будет что сказать)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016
« Ответ #4 : 19 Марта 2016, 20:07:10 »
Э, альбом-то только в апреле официально выйдет, не, подожду тогда. :wait:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016
« Ответ #5 : 19 Марта 2016, 21:56:55 »
Э, альбом-то только в апреле официально выйдет, не, подожду тогда. :wait:
Всмысле твёрдый вараинт купить задумал или?

Shiru7[77], сложно сказать что оно тебе совсем не понравится, скорее как, оно тебе может не зайти и не вкатить. На просторах инета альбом лежит, поэтому попробуй) Вдруг будет что сказать)
Ага я решил ознакомится и отписать....
но вообще такого я мало слушаю, точнее как если пытаюсь слушать вдумчиво скорее мимо почти всегда если случайно, то бывает вроде и нормально....

Хотел кое чего отрецзировать сам пно почти всё задержалось слегонца с выходом :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Plebeian Grandstand - False Highs, True Lows // 2016
« Ответ #6 : 20 Марта 2016, 02:22:03 »
Shiru7[77],
или
То, что лежит сейчас - ебаный транскод, не хочу хоть сколь-нибудь подпортить себе впечатление хреновым звуком. ;)
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!