Butcher Babies - "Take It Like a Man" // 2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Butcher Babies - "Take It Like a Man" // 2015
« : 25 Декабря 2015, 14:16:40 »
Был у меня однажды такой ученик по имени Кирилл. Дело было уже какое-то количество лет тому назад, тогда ещё не зарезали себя последние носители розовых чёлок. Кирилл ненавидел людей, систему, хотел убить себя и слушал Bring Me The Horizon. Если он, дай Бог, до сих пор жив, но вышеупомянутая система продолжает «ехать беспощадным равнодушным катком по обнажённым нервам его души», он наверняка где-нибудь здесь, на музыкальных форумах, разыскивает музыкантов. Если ещё не нашёл.

Не плюйтесь, здесь про металл, пусть и попсовый. Пролог нужен был вот зачем.

Совсем в разных штатах, хоть и соединённых, жили-были девочки Хайди и Карла. И даже не ровесницами являлись, но при встрече что-то общее нашли.

Вас чморили в школе?

Карла: Меня – только в путь, потому что я жила в Детройте, а там, сам понимаешь, город  расово разделён, а тут я – полукровка, любящая рок-н-ролл, на который там большей частью всем с высокой колокольни. Не понимали меня, в общем. Ржали.

Хайди: Ну я тут более «сладкая» - чморили меня меньше. В школе… ну, может быть. Девки, с которыми я входила в группу поддержки – типа они были красивее и заебачее. А в целом жила в шаблонном сопливом мире, из которого помогала свинтить музыка. Бабам тем, кстати, спасибо – благодаря им я теперь та, кто я есть.


От грусти Карла рисовала брутальные комиксы и думала, куда бы свалить. А хули тут думать? Три сестры едут в Москву, а шоколаднокожая любительница гитарной музыки валит из Детройта в Кали, где знакомится с более юной и готовой впитывать опыт суровых автостоличных будней Хайди.

В это самое время плюют в потолок на одной из баз три мужика по именам Крис, Джейсон и Генри, которые уже поиграли своё в Amen и Scars of Tomorrow, например, а работать идти всё равно лень. Да и вообще, зачем на берегу океана работать – аниматором, что ли. (Наверняка там есть какая-нибудь очень серьёзная промышленная ветвь, а если нет, то это я просто подстраховался от зануд).

Так случилось, что сии дуэт и трио встретились, и неприятие стабильного мировосприятия Хайди и Карлы начало быть инструментально поддерживаемым.

Причём девушкам было настолько до различия с музыкантами, как выражать свой внутренний протест, что сперва они выступали фактически нагишом, разве что в шортиках и cоски изоляционной лентой заклеивали (Сергей Троицкий, тащем-та, обзавидовался бы – и секс-шоу сразу компактное такое – не надо к ебеням арендовать полный вагон Химки-Астана, и поют обе). Позже стали сдержаннее, и был на то резон.

Резон был в том, что кроме сиськотряски Butcher Babies оказались очень неплохим коллективом музыкантов.

Как там это только не называли – от трэша до панка (ну да, была такая песня Jesus Needs More Babies For His War Machine – МакЛарен бы респектовал). Во всех этих высказываниях есть определённый смысл (кроме «шок-рок» - давайте всё-таки не будем считать это стилем музыкальным). И смысл этот имеет место быть, ибо девочки вот любили, например, Slipknot и Iron Maiden, а мальчики больше Meshuggah и Cannibal Corpse. Известными на просторах сети ребята стали, кстати, после кавера на Pantera – Fucking Hostile. Вообще нашим героям свойственно, как и многим современным музыкантам дымно-сладкого отечества, поснимать что-нибудь, попереигрывать. Но не для ресторана, для души.

Второй полноформатный альбом вышел спустя два года после первого (ипишники и альбом каверов не считаем) и оказался, вопреки негласному проклятию второго релиза, весьма недурным.

По сравнению с предыдущей работой (Goliath) можно отметить, что вернулись трэшехардовые основы, с которыми, в том числе, блистали описуемые мной люди, исполняя Slayer на концертах. Но – при этом – здесь же есть практически полновесный медляк! Thrown Away называется песня.

Обе дамы умеют прелестно и кричать, и красиво петь, а у гитариста Генри восьмиструнная гитара. Что ещё нужно для похода… тьфу, для успеха?

Зачинающие пластинку Monsters Ball и Igniter начинают тихо так закапывать надежды мелодистов на полноценно поющиеся припевы типа Magnolia Blvd с предыдущей работы, но лопата отбрасывается на припеве песни The Cleansing (по мне, так одной из лучших здесь). После т. н. баллады про то, как выкинули человека, идёт и вовсе танцевальный трек Never Go Back, не лишённый, тем не менее, металлического шарма. На этой песне в качестве первого сингла настаивал лейбл (Century Media), они же и обложку просили другую, и название альбома тоже, но коллектив настоял на своём.

Клип сняли на песню про монстров, а потом приняли гениальное решение (сейчас много кто так делает, в общем) – позвали небольшую съёмочную группу на маленькую площадку у себя дома в LA, устроили псевдоконцерт и вот тебе раз – на каждую песню из альбома есть видео.

Не зря они, в общем, шлифовали это всё пару лет. Ценителям прямо изначальных Butcher Babies здесь конфетка – перезаписанная  Blonde Girls All Look the Same.

Вы часто прогуливали школу из-за привязанности к рок-музыке?

Карла, Хайди: Да.


Heidi Shepherd – vocals
Carla Harvey – vocals
Jason Klein – bass
Henry Flury – guitar
Chris Warner – drums

Take It Like A Man:

1.   Monsters Ball
2.   Igniter
3.   The Cleansing
4.   The Butcher
5.   Gravemaker
6.   Thrown Away
7.   Never Go Back
8.   Marquee
9.   Blood Soaked Hero
10.   Dead Man Walking
11.   For the Fight
12.   Blonde Girls All Look the Same
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 16:24:06 от Nasos »

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Butcher Babies - "Take It Like a Man" // 2015
« Ответ #1 : 25 Декабря 2015, 14:28:38 »
Monsters Ball
[youtube]HWLr2WVhIp8[/youtube]
The Cleansing
[youtube]GOombldMdUU[/youtube]

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Butcher Babies - "Take It Like a Man" // 2015
« Ответ #2 : 25 Декабря 2015, 16:48:03 »
Влияние слипнот прям очевидно

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Butcher Babies - "Take It Like a Man" // 2015
« Ответ #3 : 25 Декабря 2015, 19:03:38 »
Ну да, оно не оспаривается и участниками ансамбля.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 19:10:03 от Nasos »

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Butcher Babies - "Take It Like a Man" // 2015
« Ответ #4 : 26 Декабря 2015, 11:51:20 »
Хайди раньше дика заебись пела, щас уже не очень, на вдохе вредно петь.
Вообще охуенная конечно по потенциалу банда, жалко музыка полнейшее гавно. :super: